Отзывы о ЖК "Живи В Рыбацком"

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Про физику это круто! Просто для глаза не заметно, что трубы всех котельных вверху шире :) -обман зрения? По моему, вент канал должен быть один либо на квартиру, либо на группу квартир. Так вот на верхних этажах каналы со всех нижних этажей и собираются. Вот и крадут площадь.

 

В котельных один только источник "входа", а здесь надо сделать так, чтобы тяга была на всех этажах одинаковая. Иначе получится, что на первом (где тяга максимальная) ураган, а на верхних этажах - тяги нет)

 

И нет, никакого собираются - есть вертикальная шахта вентиляции для всех квартир находящихся на одной вертикальной линии, банально как с банальным стояком отопления. 

И "не крадут" - площадь квартиры считается без учета площади отведённой под вент. шахты. (ну это если быть занудой).

В котельных один только источник "входа", а здесь надо сделать так, чтобы тяга была на всех этажах одинаковая. Иначе получится, что на первом (где тяга максимальная) ураган, а на верхних этажах - тяги нет)

И нет, никакого собираются - есть вертикальная шахта вентиляции для всех квартир находящихся на одной вертикальной линии, банально как с банальным стояком отопления.
И "не крадут" - площадь квартиры считается без учета площади отведённой под вент. шахты. (ну это если быть занудой).

Я подозреваю, что первая схема вентиляции по ссылке всё разъясняет.
venteler.ru/ventilyaciya/ventilyaciya-v-mnogokvartirnom-zhilom-dome-sxema-ustrojstvo.html#i-2
Под "ворует" я подразумеваю, что на верхних этажах площадь квартиры меньше, чем в таких же внизу :)

Объявления

Я подозреваю, что первая схема вентиляции по ссылке всё разъясняет.
venteler.ru/ventilyaciya/ventilyaciya-v-mnogokvartirnom-zhilom-dome-sxema-ustrojstvo.html#i-2
Под "ворует" я подразумеваю, что на верхних этажах площадь квартиры меньше, чем в таких же внизу :)

 

Спасибо за ссылку, ну примерно то, что я и предполагал.

 

Из статьи "Самый неудачный способ показан на варианте «б»" и "Способы «в» и «г» встречаются в панельных домах небольшой этажности, имеющих чердак. Их тоже нельзя назвать безупречными".

 

Ну то есть остался по большому счету только тот способ, который используется в Рыбацком. Правда я не знаю отдельные там две вентиляционные шахты или просто сдвоенная, но единая.

Спасибо за ссылку, ну примерно то, что я и предполагал.

 

Из статьи "Самый неудачный способ показан на варианте «б»" и "Способы «в» и «г» встречаются в панельных домах небольшой этажности, имеющих чердак. Их тоже нельзя назвать безупречными".

 

Ну то есть остался по большому счету только тот способ, который используется в Рыбацком. Правда я не знаю отдельные там две вентиляционные шахты или просто сдвоенная, но единая.

 

Если ценность была бы именно в экономии места в квартире, то "б" наоборт лучший вариант :)
Но на перетекание запахов было бы еще больше жалоб

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Если ценность была бы именно в экономии места в квартире, то "б" наоборт лучший вариант :)
Но на перетекание запахов было бы еще больше жалоб

Ну я честно скопировал информацию из статьи, что с точки зрения эффективности это самый плохой вариант.

 

А так, там площадь одной ветиляционной шахты вроде будет меньше метра квадратного. Что по правде равно плюс паре миллиметров штукатурки при отделке в большой по площади комнате.

Ну я честно скопировал информацию из статьи, что с точки зрения эффективности это самый плохой вариант.

 

А так, там площадь одной ветиляционной шахты вроде будет меньше метра квадратного. Что по правде равно плюс паре миллиметров штукатурки при отделке в большой по площади комнате.

 

Совершенно не критичная площадь, если только у вас не студия на 24 метра

Обратите внимание
Подскажите, кто получал квартиру, была ли разница в метраже и доплачивали что-нибудь ?

Подскажите, кто получал квартиру, была ли разница в метраже и доплачивали что-нибудь ?

 

Разумеется были разночтения, это же монолитное строительство

Если разница меньше полуметра, то никто никому не должен доплачивать

Так-то и нам застройщик обязан доплатить, если квартира меньше получилась! Никуда не денется!

Народ, а какая шумоизоляция в жилом комплексе ? Соседей сильно слышно ?

Слышно и ОЧЕНЬ хорошо. Подо мной живет мамочка с ребенком около 2х лет - ощущение, что в соседней комнате живут) Хотя у сестры квартира в этом же доме и таких проблем нет.

Слышно и ОЧЕНЬ хорошо. Подо мной живет мамочка с ребенком около 2х лет - ощущение, что в соседней комнате живут) Хотя у сестры квартира в этом же доме и таких проблем нет.

 

Непонятно как такое возможно.. Разве что соседи у вас не такие шумные..

Хорошо хоть под вами, а не над.

Потому что шумоизоляцию пола сделать куда проще. чем потолка.. Если до этого дойдет конечно

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А у Реновации директором назначен Репин. Я считаю, что хорошее решение, так как при нём строительство сдвинулось с места и появились не только запланированные, но и реализованные проекты.
 
gazeta.БН.ru/news/2019/03/06/251254.html
забыл ссылку - БН надо заменить на bn . так не пропускает сообщение

 

А у Реновации директором назначен Репин. Я считаю, что хорошее решение, так как при нём строительство сдвинулось с места и появились не только запланированные, но и реализованные проекты.

 

Да и так неплохо строили, возможно как раз из-за его начальствования. Лишь бы так и продолжалось))

Да и так неплохо строили, возможно как раз из-за его начальствования. Лишь бы так и продолжалось))

 

ну я про тоже - при нем вроде начали появляться реальные дома, которые можно пощщупать руками, а не просто на картинке проекты.

ну я про тоже - при нем вроде начали появляться реальные дома, которые можно пощщупать руками, а не просто на картинке проекты.

 

Да, реновация пару лет назад была отличной темой для чиновников, чтобы руки нагреть. Хорошо что это меняется

Да, реновация пару лет назад была отличной темой для чиновников, чтобы руки нагреть. Хорошо что это меняется

 

стоящие домики лучше прожектов на бумаге и в головах. это очевидно.

стоящие домики лучше прожектов на бумаге и в головах. это очевидно.

 

Есть люди которые принципиально против реновации, для них не лучше..

Есть люди которые принципиально против реновации, для них не лучше..

 

Думаете они в своей жизни ветхого жилья не видели?

Иных причин для такого не вижу.

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов