Договор ЖК «Всеволожский штиль»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет всем! Мне все нравится, сам комплекс, где расположен, цена, как строят и всё остальное. Смущает только то, что договор по ЖСК, а не ДДУ.

Ваши мнения по этому поводу? Я зря волнуюсь?

Я думаю особо волноваться не стоит, уже возведены наружные стены. Строят вроде по графику, так что всё нормуль))

Объявления

Привет всем! Мне все нравится, сам комплекс, где расположен, цена, как строят и всё остальное. Смущает только то, что договор по ЖСК, а не ДДУ.

Ваши мнения по этому поводу? Я зря волнуюсь?

 

Да нет, совсем не зря. По ЖСК сейчас только совсем никакущие застройщики продают свои проекты..

А учитывая что он как раз таки совершенно неизвестный - вложение довольно рискованное

Ну наговаривать на застройщика не будем, он пока повода для этого не давал. Строительство действительно уже перевалило за середину работ, думаю всё будет хорошо. :smile:

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Ну наговаривать на застройщика не будем, он пока повода для этого не давал. Строительство действительно уже перевалило за середину работ, думаю всё будет хорошо. :smile:

 

Тоже верно. Главное, что строят - а остальное фигня.)

Лишь бы не сократили темпы, после того как мы вложимся в неё

Тоже верно. Главное, что строят - а остальное фигня.)

Лишь бы не сократили темпы, после того как мы вложимся в неё

Все основные работы, затратные в финансовом плане, уже закончены. Так что сокращать темпы нет повода)

Обратите внимание

Все основные работы, затратные в финансовом плане, уже закончены. Так что сокращать темпы нет повода)

 

Да на любом этапе можно вляпаться. Прекратят платить рабочим, начнут выводить деньги из компании - и прости, прощай. А повод для этого ты никогда и не узнаешь)..

Да на любом этапе можно вляпаться. Прекратят платить рабочим, начнут выводить деньги из компании - и прости, прощай. А повод для этого ты никогда и не узнаешь)..

предположить такое можно конечно, но для самой компании нет смысла построить коробку, начать проводить коммуникации и потом неожиданно помахать ручкой.

Помахать ручкой могут на любом этапе, если появится более выгодный проект.
Однако для создания имиджа строительной компании если они собираются долго и надежно работать в этом бизнесе придется начатые проекты завершать невзирая ни на какие более интересные предложения. Надежность компании определяется временем нахождения данной организации в строительном комплексе и реализованными (Успешными ) проектами.

Помахать ручкой могут на любом этапе, если появится более выгодный проект.
Однако для создания имиджа строительной компании если они собираются долго и надежно работать в этом бизнесе придется начатые проекты завершать невзирая ни на какие более интересные предложения. Надежность компании определяется временем нахождения данной организации в строительном комплексе и реализованными (Успешными ) проектами.

 

Это тоже верно, но некоторые специально создают левые организации и строят от их имени. При этом одновременно пользуясь и старой репутацией, и оставляя себе лазейку в случае задержек

В нашем случае компания молодая, но успешно реализовавшая несколько проектов во Всеволожске, думаю ей еще надо себя продвигать, прежде чем создавать дочки, которые потом будут прикрывать их.

Тем более проект не очень сложный, по ПЗЗ находится в зоне малоэтажной застройки, что впрочем и делается, то есть нет оснований прикрыть проект от черезмерного желания застройщика получить максимальную выгоду с данного земельного участка.

В нашем случае компания молодая, но успешно реализовавшая несколько проектов во Всеволожске, думаю ей еще надо себя продвигать, прежде чем создавать дочки, которые потом будут прикрывать их.

Тем более проект не очень сложный, по ПЗЗ находится в зоне малоэтажной застройки, что впрочем и делается, то есть нет оснований прикрыть проект от черезмерного желания застройщика получить максимальную выгоду с данного земельного участка.

 

Малоэтажками пусть хоть весь Всеволожск застроят, местные негодуют из-за новостроек муравейников, что набивают школы и дороги. 

Полагаю переведут в будущем с ЖСК на ДДУ, пока что так просто для того чтобы начать

Малоэтажками пусть хоть весь Всеволожск застроят, местные негодуют из-за новостроек муравейников, что набивают школы и дороги. 

Полагаю переведут в будущем с ЖСК на ДДУ, пока что так просто для того чтобы начать

местные всегда негодуют, но им то должно быть лучше, что район застраивается и развивается, и новая инфраструктура появится в любом случае.

А кто слышал и видел, где находится убойный цех. Говорят от него сильный запах в сторону застройки.
Может быть кто-то был там подольше и почувствовал все прелести предстоящих ароматов.

А кто слышал и видел, где находится убойный цех. Говорят от него сильный запах в сторону застройки.
Может быть кто-то был там подольше и почувствовал все прелести предстоящих ароматов.

 

Вот здесь располагается производственный цех Всеволожского мясокомбината, полагаю убойный где-то неподалеку. Довольно далеко от нас, если так посудить

 

582aaa5b51296_g5.jpg

Из -Дело 119. Строительство ЖК Всеволожский Штиль

 

(Это плохой проект. Он строится за место леса, который разделял Дорогу жизни и город. Шум и грязь вот что ждет жильцов. Плюс запах от перекачки фекальных масс, раньше лес спасал. Ближайший магазин "Лента", но с дорогами беда, только на тракторе. Выезд на Дорогу жизни там под большим вопросом. Вообще, как будут добираться жители об этом мало, кто подумал, а это создаст проблемы всем живущим. До школ и детских садов очень далеко, вокруг частный сектор и гаражи. У Вас есть, что возразить???)

 

...Я перепутала со станцией перекачки.

Из -Дело 119. Строительство ЖК Всеволожский Штиль

 

(Это плохой проект. Он строится за место леса, который разделял Дорогу жизни и город. Шум и грязь вот что ждет жильцов. Плюс запах от перекачки фекальных масс, раньше лес спасал. Ближайший магазин "Лента", но с дорогами беда, только на тракторе. Выезд на Дорогу жизни там под большим вопросом. Вообще, как будут добираться жители об этом мало, кто подумал, а это создаст проблемы всем живущим. До школ и детских садов очень далеко, вокруг частный сектор и гаражи. У Вас есть, что возразить???)

 

...Я перепутала со станцией перекачки.

 

На сколько я понимаю часть леса всё же будет отделять наш ЖК от Дороги Жизни, так что здесь проблемы не вижу.

Откуда конкретно пахнет фекальными массами, хотелось бы узнать.

На сколько я понимаю часть леса всё же будет отделять наш ЖК от Дороги Жизни, так что здесь проблемы не вижу.

Откуда конкретно пахнет фекальными массами, хотелось бы узнать.

Может с убойного цеха запахи фекалий будут распространяться. Но так каких-то ароматов не ощущается.

А если вернуться к договору - кто-нибудь консультировался у юриста?

Страшно влезать в ипотеку по такой рискованной схеме, как ЖСК

тут реальные люди вообще пишут? читаю, такое впечатление, что общение двух людей. ОДин задает умные вопросы (сомнения, и прочее) а второй успокаивает и говорит, что все ок.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов