Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересно, что будет с интернет провайдерами. По району и соседним домам их достаточно.

Вопрос в том, не будет ли ограничений их с доступом на объект, и выбору между ними...

Интересно, что будет с интернет провайдерами. По району и соседним домам их достаточно.

Вопрос в том, не будет ли ограничений их с доступом на объект, и выбору между ними...

 

Надеюсь здоровая конкуренция будет

Как минимум трех на дом будет достаточно

Объявления
Всё будет зависеть от управляющей компании.
Если сядут упыри, то их задача чесать богатых буратин на всех этапах и провайдер будет один, самый дорогой естественно..

Всё будет зависеть от управляющей компании.
Если сядут упыри, то их задача чесать богатых буратин на всех этапах и провайдер будет один, самый дорогой естественно..

 

Ну вроде не пенсионеры заселяются, обдираловку не потерпим, быстро их на место поставим

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Зашел на сайт ук,  соседей из Люмьера, почитать чем они там живут.

Самое интересное чтиво про воду http://lumiere-comfo...y-istoriya-i-de

Надеюсь что данные беды нас обойдут стороной, и застройщик успешно избежит таких граблищ.  Не подумайте что нагнетаю, просто не ожидал что такие события происходят в доме такого класса.

Вот это жесть. УК Люмьер вроде все правильно делает, не забивает на проблемы. Кстати, расценки у них адекватные - посмотрел тарифы в ЖК Мендельсон (они обслуживают). Надо взять их на заметку :) У нас, насколько я знаю, УК будет от БФА Девелопмент. На мой взгляд - существенно дороже...

Обратите внимание

Зашел на сайт ук,  соседей из Люмьера, почитать чем они там живут.

Самое интересное чтиво про воду http://lumiere-comfo...y-istoriya-i-de

Надеюсь что данные беды нас обойдут стороной, и застройщик успешно избежит таких граблищ.  Не подумайте что нагнетаю, просто не ожидал что такие события происходят в доме такого класса.

 

То как они подошли к проблеме уже показывает уровень.

Будь класс ниже игнорировали бы проблему до последнего

Вот это жесть. УК Люмьер вроде все правильно делает, не забивает на проблемы. Кстати, расценки у них адекватные - посмотрел тарифы в ЖК Мендельсон (они обслуживают). Надо взять их на заметку :) У нас, насколько я знаю, УК будет от БФА Девелопмент. На мой взгляд - существенно дороже...

 

Расценки то наверное от факторов разных зависят

А не просто от желания УК

Расценки то наверное от факторов разных зависят

А не просто от желания УК

 

Расценки на воду (ХВС, ГВС, водоотведение), электричество, газ, капремонт, отопление, вывоз мусора - регулируются и устанавливаются правительством СПБ. Хотя и это не мешает УК мухлевать с данными. Только ОДН чего стоят. Все остальные платежи - желание УК. А аппетиты у разных УК могут ох как отличаться ...

Расценки на воду (ХВС, ГВС, водоотведение), электричество, газ, капремонт, отопление, вывоз мусора - регулируются и устанавливаются правительством СПБ. Хотя и это не мешает УК мухлевать с данными. Только ОДН чего стоят. Все остальные платежи - желание УК. А аппетиты у разных УК могут ох как отличаться ...

 

Так может ТСЖ тогда лучше?

В чем его минусы?

Тсж всегда лучше, тк это некоммерческая организация, задача которой обеспечить быт своего дома, а УК это коммерческое предприятие цель которого-извлечение прибыли.

Тсж всегда лучше, тк это некоммерческая организация, задача которой обеспечить быт своего дома, а УК это коммерческое предприятие цель которого-извлечение прибыли.

 

Почему же так много УК тогда расплодилось на просторах нашего города, если они всегда невыгодны жильцам?

Почему же так много УК тогда расплодилось на просторах нашего города, если они всегда невыгодны жильцам?

Почему же так много УК тогда расплодилось на просторах нашего города, если они всегда невыгодны жильцам?

Потому что это как чинить машину:
-Самостоятельно
-В автосервисе

Выбирать нам, но стоимость КУ будет ниже, если организуем ТСЖ.
Я думаю что этот вопрос возникнет после получения первых квитанций об оплате.
Если понимаем, что нас доят, то собранием жильцов дома, отправляем в топку УК и организовываем ТСЖ.
Как правило, среди жильцов всегда находятся желающие возглавить ТСЖ.

ТСЖ конечно лучше. Все прозрачно, все просто. С 2017 году уже нельзя, что бы управление МКД было у ТСЖ (если ТСЖ было создано ранее, то управление еще возможно). Т.е. создать ТСЖ не получится. 

 

P.S. И в ТСЖ воровство денег собственников имеет место быть. Все зависит от председателя и его команды. Но выявить легче. В УК - на порядок сложнее, т.к. у УК нет обязательств публикации расходов по каждому обьекту. Если УК управляет 10-тью домами, то все "размазывается". Близко знаком с темой ЖКХ - это 1001 сравнительно честный способ отьема денег у населения. Схем условного воровства - сотни, и постоянно придумываются новые и новые. Я бы даже рассказал, но думаю это не тема для этого форума и этой ветке. Вот создадим себе свой форум (для жителей) - будет, что обсудить :) 

Если понимаем, что нас доят, то собранием жильцов дома, отправляем в топку УК

 

Процесс оооочень непростой. В последний раз сталкивался со следующими проблемами (разные случаи):

- договор с УК заключен на 7 лет, при досрочном расторжении - штраф 10 млн. Прописано в договоре, все в рамках закона.

- УК судится, постоянно оспаривает решения собственников, благодаря хорошим юристам им это удается. Вопрос тянется уже 2,5 года.

- УК не передает новой УК документацию на дом (ее очень много), договоры и т.д. и т.п. Ставит перед жителями ультиматум.

- в УК, есть все ваши паспортные данные, образцы ваших подписей и т.д. УК подделывает все протоколы и т.д. Доказать оооочень дорого (20-45 000 руб за экспертизу одной подписи)!

- еще много вариантов

 

УК в сфере ЖКХ это очень доходный и высокорентабельный бизнес (в первую очередь благодаря кучи схем мухлежа), никто его просто так, по доброй воле не отдаст. 

Почему же так много УК тогда расплодилось на просторах нашего города, если они всегда невыгодны жильцам?

 

Бизнес и ничего личного :) Знаю пример, когда застройщик построил и продал дом(а) с очень небольшой маржой, но для того что бы поставить туда свою аффилированую УК. С продажи квадратного метра прибыль единовременная, а от УК постоянная и на долгострок. 

Не агитирую ни за ТСН, на за УК (у УК есть свои плюсы и их не мало). В этом выборе один помошник  - калькулятор.

 

Нужны грамотные люди, обладающие большим кол-вом свободного времени, знаниями (одни только юридические аспекты договора с УК чего стоят). Сначала нужно ТЗ, что мы хотим от УК. Далее нужно разослать запрос коммерческого предложения с ТЗ в разные УК (например, в тот же Люмьер, они рядом - на Большой Зеленина обитают) и получить ответы со сметами, и как правило, УК добавляют еще пунктов к ТЗ и некоторые даже бесплатно! Потом проанализировать их и сопоставить со сметой по ТСН (в ней пунктов расходов кстати больше на 25-30 позиций, чем в смете УК) и принять решение.

В таком случае, уже радует, что среди нас есть специалисты и в случае необходимости мы сможем организовать единое противодействие зарвавшейся УК.

И напоследок еще история с УК, совсем свежая :)

 

Жители одного дома каким-то образом узнали, что их УК получает деньги за рекламу в подьездах, лифтах, вывесках на самом здании и т.д. Сумма за 3 года получилась очень существенная, но от этих денег жителям ничего не перепадало. Они возмутились, заплатили юристу (почти 170к) и подали в суд. И проиграли его, т.к. УК предоставило протокол многолетней давности, в котором указано, что жители дают добро на распоряжение такими аспектами. Бюллетени УК в суд не предоставило, зато предоставили справку из МВД, что их офис был 2014 году обворован и пропали в т.ч. эти документы. 

А УК эта управляет большим количеством домов и с такой волшебной справкой выигрывает уже не первый суд.

 

На этом все на сегодня :)

У нас, насколько я знаю, УК будет от БФА Девелопмент

Этих строго фтопку!
Уж лучше тогда ТСЖ...

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов