Экология

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Людмила, добрый день!
Можно с Вами как-то сегодня-завтра переговорить?
Ситуация с очень понравившейся мне квартирой такая же как и у Вас. Решение надо в понедельник принимать либо акция закончится. Квартира спиной к башне в 15 м - 2 очередь 5 этаж.

 

Взяла time-out по квартире. Может и не уйдет поскольку, по здравому размышлению выгоднее купить со скидками (и т.д.) в других очередях.
Меня все- таки смущает, что автосигнализация глушится.
Даже, если все -СанПИН (Ок), то это всё же значит, что сторонний сигнал ОЧЕВИДНО большой.
По большому счёту, мы все уже мутанты. Вот сегодня с удивлением прочитала, что в хлопке содержится сильный токсин- госсипол. Поэтому его не едят насекомые вредители.
С одной стороны он бактерицид- бинты, постельное белье, носки, футболки и т. д. А с другой стороны есть хлопковое масло (часто кладут в плов) не стоит, т.к. госсипол приводит к мужской стерилизации.
Вот так, то! " Многие знания-многие печали."
Главное, найти свою золотую середину.
Вспомнилась милая песенка: "А Вы знаете, что дельфины разговаривают?- Знаю! Не знаю только о чем..."

Людмила, здравствуйте.. с такой надеждой читала чат, думала после ваших замеров что-то прояснится. Почему вы пропали? Говорить, что излучение это ерунда могу только те ктогут ничего не понимает в физике и не сталкивался пока с проблемами со здоровьем. Для меня вопрос очень важен. Сейчас живем в шведской кроне и могу сказать что никакое жилье "премиум класса" и рядом не стояло. Все сделано очень дорого и качественно. Поэтому для переезда только сканди клуб рассматриваем. Осталось понять вопрос с т
Объявления Все объявления

Людмила, здравствуйте.. с такой надеждой читала чат, думала после ваших замеров что-то прояснится. Почему вы пропали? Говорить, что излучение это ерунда могу только те ктогут ничего не понимает в физике и не сталкивался пока с проблемами со здоровьем. Для меня вопрос очень важен. Сейчас живем в шведской кроне и могу сказать что никакое жилье "премиум класса" и рядом не стояло. Все сделано очень дорого и качественно. Поэтому для переезда только сканди клуб рассматриваем. Осталось понять вопрос с т

мне Людмила сказала что ответит позже, думаю человек не просто так взял время на раздумье. Почему вы так категорично рассматриваете этот жк? тут хватает своих минусов, но это может только для меня. 

почему хотите уезжать?у шведской короны место просто лучшее наверное в Петербурге для жизни

Людмила, здравствуйте.. с такой надеждой читала чат, думала после ваших замеров что-то прояснится. Почему вы пропали? Говорить, что излучение это ерунда могу только те ктогут ничего не понимает в физике и не сталкивался пока с проблемами со здоровьем. Для меня вопрос очень важен. Сейчас живем в шведской кроне и могу сказать что никакое жилье "премиум класса" и рядом не стояло. Все сделано очень дорого и качественно. Поэтому для переезда только сканди клуб рассматриваем. Осталось понять вопрос с т

 

Не подскажете, почему решили переехать из Короны?

Или вы там только снимаете, а сюда планируете на постоянку?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А что же здесь за захоронения такие, что есть подозрения по повод излучения?

Также рассматриваем ЖК Сканди клаб. не нашла нигде адекватную информацию по поводу излучения.. Читала с интересом сообщения Людмилы, очень интересно на чем она остановилась в итоге?? 

Есть сын, 2 года, страшно))

Обратите внимание
Пыталась сегодня выяснить можно ли самостоятельно провести замеры ЭМП, с частными экспертами. Ни у кого нет оборудования и лицензии на подобные измерения. Все пути ведут в роспотребнадзор, я туда позвонила, как мне сказали в справочной роспотребнадзора, необходима письменная заявка на проведение измерений ЭМП от вышки. Может кто-нибудь все таки проводил эти измерения? Я написала письмо, но предполагаю ждать ответа не меньше месяца

А что же здесь за захоронения такие, что есть подозрения по повод излучения?

Какие захоронения, Вы о чем? Вышка вон рядом с домов же

Пыталась сегодня выяснить можно ли самостоятельно провести замеры ЭМП, с частными экспертами. Ни у кого нет оборудования и лицензии на подобные измерения. Все пути ведут в роспотребнадзор, я туда позвонила, как мне сказали в справочной роспотребнадзора, необходима письменная заявка на проведение измерений ЭМП от вышки. Может кто-нибудь все таки проводил эти измерения? Я написала письмо, но предполагаю ждать ответа не меньше месяца

Такие измерения просто так не провести, но видимо можно как Людмила найти все таки каких то частных лиц. Роспотребнадзор не будет этим заниматься, тк у застройщика есть заключение  о том что все в норме

Какие захоронения, Вы о чем? Вышка вон рядом с домов же

Такие измерения просто так не провести, но видимо можно как Людмила найти все таки каких то частных лиц. Роспотребнадзор не будет этим заниматься, тк у застройщика есть заключение о том что все в норме

А вы как решили, остановились на сканди?

А вы как решили, остановились на сканди?

Да, но мы будем покупать на сдаче, что бы прям посмотреть саму квартиру и денег подкопить. Тем более, что застройщик цены особо не поднимает в процессе строительства

Вышка и меня настораживает, но не думаю я что все так страшно может быть

А вы как решили, остановились на сканди?

Если не секрет, вы выбирая тут квартиру на какой срок рассчитываете жить тут? 5-10-20 лет?До конца жизни?

Не могу сказать пока что срок, но в любом случае не менее 10 лет, тк будем брать ипотеку на это время. а есть какой то максимальный срок проживания рядом с тв-вышками?? 

честно, если бы жили вдвоем с мужем, не раздумывая остановились бы на сканди, но тревожно именно за ребенка, конечно.. но с другой стороны, снимаем сейчас квартиру в Европе Сити (ничем по-моему не лучше в плане излучения от башни), и столько детей на площадках, колясок, беременных девушек.. никто даже и не думает, что вышка как то опасна) 

а ривер сайд..  хоть и через мост, но исходя из многих исследований, именно на расстоянии около 5-10 км наибольшая степень ЭМП.

сложный вопрос для меня)) не могу никак решиться..

Если не секрет, вы выбирая тут квартиру на какой срок рассчитываете жить тут? 5-10-20 лет?До конца жизни?

 

Не могу сказать пока что срок, но в любом случае не менее 10 лет, тк будем брать ипотеку на это время. а есть какой то максимальный срок проживания рядом с тв-вышками?? 
честно, если бы жили вдвоем с мужем, не раздумывая остановились бы на сканди, но тревожно именно за ребенка, конечно.. но с другой стороны, снимаем сейчас квартиру в Европе Сити (ничем по-моему не лучше в плане излучения от башни), и столько детей на площадках, колясок, беременных девушек.. никто даже и не думает, что вышка как то опасна) 
а ривер сайд..  хоть и через мост, но исходя из многих исследований, именно на расстоянии около 5-10 км наибольшая степень ЭМП.
сложный вопрос для меня)) не могу никак решиться..

на людей в большинстве своём ориентироваться точно не стоит- многие вообще не вникают в суть проблемы;( правда, жаль, что Людмила пропала, фактически оставя нас в неведении после такой продолжительной прелюдии

очень жаль, да.. но как я поняла, исходя из последних ее сообщений, по замерам все ок - в соответствии с САНпин. Но сигналка машины глушится.

у нас -ни разу не глушилась, пробовали и рядом прям с вышкой максимально и каждый день в Европе паркуемся.. 

сейчас позвонила в ekontrol.ru тел. 8(812) 953-40-32 (то, что рекомендовала Людмила), сказали, что не проводят сейчас такие измерения, ОДНАКО они пару лет назад ездили в Сканди на двухуровневую квартиру, замеряли, там все было отлично, wi fi больше излучения показал, чем вышка) обнадеживает) 

на людей в большинстве своём ориентироваться точно не стоит- многие вообще не вникают в суть проблемы;( правда, жаль, что Людмила пропала, фактически оставя нас в неведении после такой продолжительной прелюдии

 

очень жаль, да.. но как я поняла, исходя из последних ее сообщений, по замерам все ок - в соответствии с САНпин. Но сигналка машины глушится.

у нас -ни разу не глушилась, пробовали и рядом прям с вышкой максимально и каждый день в Европе паркуемся.. 

сейчас позвонила в ekontrol.ru тел. 8(812) 953-40-32 (то, что рекомендовала Людмила), сказали, что не проводят сейчас такие измерения, ОДНАКО они пару лет назад ездили в Сканди на двухуровневую квартиру, замеряли, там все было отлично, wi fi больше излучения показал, чем вышка) обнадеживает) 

Это довольно не плохие новости. Вообще застройщик вроде как серьезно относится к своим объектам, в плане их безопасности. Не думаю, что стали уж бы умалчивать о таком. А Вы хотите этаж высокий?Может просто взять средний этаж какой нибудь, там то точно нормально

да, думаем только про этаж не выше пятого, хотя изначально хотела выше, 

но спокойствие дороже) 

будем определяться в ближайшие недели. еще на выходных будем встречаться с другом, инженером, который всю жизнь работает на Останкинской телебашне, может что-нибудь интересное он со своей стороны раскажет)

Это довольно не плохие новости. Вообще застройщик вроде как серьезно относится к своим объектам, в плане их безопасности. Не думаю, что стали уж бы умалчивать о таком. А Вы хотите этаж высокий?Может просто взять средний этаж какой нибудь, там то точно нормально

 

да, думаем только про этаж не выше пятого, хотя изначально хотела выше, 
но спокойствие дороже) 
будем определяться в ближайшие недели. еще на выходных будем встречаться с другом, инженером, который всю жизнь работает на Останкинской телебашне, может что-нибудь интересное он со своей стороны раскажет)

расскажите хоть Вы нам потом, что друг Вам скажет;)

на людей в большинстве своём ориентироваться точно не стоит- многие вообще не вникают в суть проблемы;( правда, жаль, что Людмила пропала, фактически оставя нас в неведении после такой продолжительной прелюдии

Прямо в цель сказали, я сам понял, что зачастую люди покупают ориентируясь на две вещи цена и место. Остальное даже не узнают, меня это поражает, а знакомые не понимают, почему я отказался от покупки в том или ином месте

да, думаем только про этаж не выше пятого, хотя изначально хотела выше, 

но спокойствие дороже) 

будем определяться в ближайшие недели. еще на выходных будем встречаться с другом, инженером, который всю жизнь работает на Останкинской телебашне, может что-нибудь интересное он со своей стороны раскажет)

Пятый вполне нормальны, зато если что всегда можно пешком дойти, да и довольно светло

Напишите, пожалуйста, что друг Вам скажет, буду признателен

Всем добрый день! Друг сказал, что конкретно у Останкинской телебашни есть хооошая зашита, что каждые полгода проводят расширенные замеры ЭМП, и что действительно для работающих на башне - в целом риск повышен, а насчет домов поблизости - надо смотреть каждый дом по отдельности, тк может падать боковой луч какой нибудь. И что касается нашей вышки - не может сказать, тк все зависит от того как направлены волны, какая защита стоит, проводятся ли регулярные проверки и тд.
Однозначного ответа - хорош или плох сканди в связи с ЭМП конечно мы не выяснили.
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов