Экология

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Всем добрый день! Друг сказал, что конкретно у Останкинской телебашни есть хооошая зашита, что каждые полгода проводят расширенные замеры ЭМП, и что действительно для работающих на башне - в целом риск повышен, а насчет домов поблизости - надо смотреть каждый дом по отдельности, тк может падать боковой луч какой нибудь. И что касается нашей вышки - не может сказать, тк все зависит от того как направлены волны, какая защита стоит, проводятся ли регулярные проверки и тд.
Однозначного ответа - хорош или плох сканди в связи с ЭМП конечно мы не выяснили.

Спасибо, интересная информация, понятно что нашу и останкинскую сложно сравнить,но не думаю, что у нас уж все на самотек пущено, наверняка тоже есть какой-то уровень защиты

Всем добрый день! Друг сказал, что конкретно у Останкинской телебашни есть хооошая зашита, что каждые полгода проводят расширенные замеры ЭМП, и что действительно для работающих на башне - в целом риск повышен, а насчет домов поблизости - надо смотреть каждый дом по отдельности, тк может падать боковой луч какой нибудь. И что касается нашей вышки - не может сказать, тк все зависит от того как направлены волны, какая защита стоит, проводятся ли регулярные проверки и тд.
Однозначного ответа - хорош или плох сканди в связи с ЭМП конечно мы не выяснили.

Добрый день!

Я так понимаю вся эта информация может быть доступна только работникам самой башни?врят ли все желающие получат ответ на вопрос об излучении и замерах

Объявления

Добрый день!
Я так понимаю вся эта информация может быть доступна только работникам самой башни?врят ли все желающие получат ответ на вопрос об излучении и замерах

Да, конечно, нам с Вами на этот вопрос не ответят

Да, конечно, нам с Вами на этот вопрос не ответят

Очень жаль, думаю нам бы для успокоения души не помешало узнать хоть что-то. В интернете прочитал не утешающую информацию

59536cd8638b8_15.jpg

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Очень жаль, думаю нам бы для успокоения души не помешало узнать хоть что-то. В интернете прочитал не утешающую информацию

59536cd8638b8_15.jpg

 

Не совсем поняла про тепловое воздействие, в баню же люди ходят и ничего.. странная статья, может она и не научна вовсе

Не совсем поняла про тепловое воздействие, в баню же люди ходят и ничего.. странная статья, может она и не научна вовсе

Прочитайте, в бане воздействие идет от натурального источника,а тут нагрев от магнитного поля

Обратите внимание

Всем добрый день! 

появилась еще информация от инженера, связанного с телевышкой в Москве, он говорит, что действительно чем ближе к вышке и ниже этаж - тем безопаснее, существуют даже соответствующие стандартные измерения ЭМП по расстоянию и высоте от объекта излучения! возможно удастся их даже увидеть! к сожалению не смогу их сюда выложить (закрытая инфо), но отпишусь в двух словах обязательно. 

также узнав, что застройщик - Bonava сказал, что 100% все в порядке с замерами, тк они чрезвычайно серьезно относятся к подобным вопросам.

еще интересная мысль (также наш инженер сказал)- например выбирая между квартирой на бывшей свалке и квартирой, даже попадающей конкретно под луч от телевышке ( не имея в виду наше расположение сканди) надо выбирать второй вариант, тк бывшая свалка куда более опасна для здоровья чем потенциальное ЭМП. вот)

Всем добрый день! 

появилась еще информация от инженера, связанного с телевышкой в Москве, он говорит, что действительно чем ближе к вышке и ниже этаж - тем безопаснее, существуют даже соответствующие стандартные измерения ЭМП по расстоянию и высоте от объекта излучения! возможно удастся их даже увидеть! к сожалению не смогу их сюда выложить (закрытая инфо), но отпишусь в двух словах обязательно. 

также узнав, что застройщик - Bonava сказал, что 100% все в порядке с замерами, тк они чрезвычайно серьезно относятся к подобным вопросам.

еще интересная мысль (также наш инженер сказал)- например выбирая между квартирой на бывшей свалке и квартирой, даже попадающей конкретно под луч от телевышке ( не имея в виду наше расположение сканди) надо выбирать второй вариант, тк бывшая свалка куда более опасна для здоровья чем потенциальное ЭМП. вот)

Добрый день, спасибо за информацию! А почему свалка опаснее, ведь про излучение так много пишут и говорят?

Спасибо, очередной раз убеждаюсь, что слава у Бонавы не просто так появилась, а заслужено. остается тогда открытый вопрос для меня лично с этажом

Всем добрый день! 

появилась еще информация от инженера, связанного с телевышкой в Москве, он говорит, что действительно чем ближе к вышке и ниже этаж - тем безопаснее, существуют даже соответствующие стандартные измерения ЭМП по расстоянию и высоте от объекта излучения! возможно удастся их даже увидеть! к сожалению не смогу их сюда выложить (закрытая инфо), но отпишусь в двух словах обязательно. 

также узнав, что застройщик - Bonava сказал, что 100% все в порядке с замерами, тк они чрезвычайно серьезно относятся к подобным вопросам.

еще интересная мысль (также наш инженер сказал)- например выбирая между квартирой на бывшей свалке и квартирой, даже попадающей конкретно под луч от телевышке ( не имея в виду наше расположение сканди) надо выбирать второй вариант, тк бывшая свалка куда более опасна для здоровья чем потенциальное ЭМП. вот)

Первые этажи это,  конечно, безопасно, но довольно темно (если только не солнечная сторона и отсутствие соседей- дорога например). Опять такие откуда известно что бонава так серьезно относится к проектам?Может они сами себе такой образ создали условно, а кто проверял?

Добрый день, спасибо за информацию! А почему свалка опаснее, ведь про излучение так много пишут и говорят?

Спасибо, очередной раз убеждаюсь, что слава у Бонавы не просто так появилась, а заслужено. остается тогда открытый вопрос для меня лично с этажом

Как он говорит, сейчас правда мощнейшая защита стоит на телевышках,поэтому излучения никакого вредоносного быть не должно. а бывшая свалка - почва напиталась отбросами, пластиком, химикатами, это будет столетиями сохраняться в земле, и дышишь получается сильно загрязненным воздухом. понятно, что мы не в Альпах и воздух везде не кристально чистый,но все же) у него мнение такое.

Первые этажи это,  конечно, безопасно, но довольно темно (если только не солнечная сторона и отсутствие соседей- дорога например). Опять такие откуда известно что бонава так серьезно относится к проектам?Может они сами себе такой образ создали условно, а кто проверял?

 

Мы можем только догадываться конечно, вполне возможно, что это искусственно созданный имидж. Знакомых среди проверяющих ЭМП у сканди к сожалению не нашли) 

на данный момент у нас  чаша весов в пользу сканди склоняется все-таки..

Мы можем только догадываться конечно, вполне возможно, что это искусственно созданный имидж. Знакомых среди проверяющих ЭМП у сканди к сожалению не нашли) 

на данный момент у нас  чаша весов в пользу сканди склоняется все-таки..

Как вариант попробуйте поискать статистику заболеваемости по району, читал что люди находят такие сведения, чтобы уже успокоить себя и спать спокойно

Как он говорит, сейчас правда мощнейшая защита стоит на телевышках,поэтому излучения никакого вредоносного быть не должно. а бывшая свалка - почва напиталась отбросами, пластиком, химикатами, это будет столетиями сохраняться в земле, и дышишь получается сильно загрязненным воздухом. понятно, что мы не в Альпах и воздух везде не кристально чистый,но все же) у него мнение такое.

Вообщем в современном мире от излучения мы вроде как защищены?Вообще это логично иначе бы телебашни строили совсем где нибудь на окраинах

Вообщем в современном мире от излучения мы вроде как защищены?Вообще это логично иначе бы телебашни строили совсем где нибудь на окраинах

 

От башни излучение идет вертикально от излучателя, на которое в принципе все-равно, и горизонтальные излучения, которые представляют опасность до домов, чьи этажи находятся на уровне этого излучателя. 

От башни излучение идет вертикально от излучателя, на которое в принципе все-равно, и горизонтальные излучения, которые представляют опасность до домов, чьи этажи находятся на уровне этого излучателя. 

Знать бы где уровень этого излучателя находится, вот где найти такую информацию?

Я долго и подробно вникала в вопрос о вреде телевышки на Skandi Klubb , даже приглашала специалиста для измерений в квартире.
Резюме:
1. Если излучение сегодня на грани допустимого, то никто не гарантирует, что завтра не зашкалит.
2. Совсем уж было решила купить квартиру, но поймала себя за тем, что нашла в инете защитную от ЭМП одежду- металлизированное белье, бандану и т.п.

А ведь все эти сеточки работают только с заземлением! И только для определенной частоты. Иначе будет, как "мёртвому припарки".
А судя по измерениям излучение здесь на пределе на частоте мозга и свч ( нагрев сосудов, сетчатки и т.п. мест с пониженным кровообращением, суть- охлаждением).
Здесь ( в SK) значение ЭМП в квартире явно меньше, чем на воздухе, даже " в тени" от вышки, а в прямой видимости почти 1. Но, в другом районе города значения меньше в 1000 раз. Вот и все.

Решила, что мне не хочется жить с такой проблемой, бояться выходить на воздух и стараться не попасть в "поле зрения" башни. Не хочется чувствовать себя, какой-то добровольно пришибленной что ли.
Тем более, что в SK Bonava даже и не пыталась хоть как-то снизить действие излучения на жителей комплекса, в отличие от ЛСР которые использовали таки шунгитовую штукатурку для защиты жителей в доме напротив SK.

По - моему вопрос можно закрывать. Дальше каждый сам для себя решает на что идет за свои деньги.
P.s.
Кому интересно, вот , как и обещала для тех, кто долго ждал,
итоговые данные замеров профессиональной аппаратурой:
В квартире ( спиной к вышке) 0.002
В "тени" 0.2
В "прямой видимости вышки" 0.48
При ПДУ 1.0
Но, зато! В центре города замер дает 0.0008 от ПДУ.
Я была потрясена. Не ожидала, что даже за бетоном в квартире будет 'не очень" (видимо отражение от дома ЛСР).
СанПИН конечно - добрый, но разница меня не вдохновила...

Я долго и подробно вникала в вопрос о вреде телевышки на Skandi Klubb , даже приглашала специалиста для измерений в квартире.
Резюме:
1. Если излучение сегодня на грани допустимого, то никто не гарантирует, что завтра не зашкалит.
2. Совсем уж было решила купить квартиру, но поймала себя за тем, что нашла в инете защитную от ЭМП одежду- металлизированное белье, бандану и т.п.

А ведь все эти сеточки работают только с заземлением! И только для определенной частоты. Иначе будет, как "мёртвому припарки".
А судя по измерениям излучение здесь на пределе на частоте мозга и свч ( нагрев сосудов, сетчатки и т.п. мест с пониженным кровообращением, суть- охлаждением).
Здесь ( в SK) значение ЭМП в квартире явно меньше, чем на воздухе, даже " в тени" от вышки, а в прямой видимости почти 1. Но, в другом районе города значения меньше в 1000 раз. Вот и все.

Решила, что мне не хочется жить с такой проблемой, бояться выходить на воздух и стараться не попасть в "поле зрения" башни. Не хочется чувствовать себя, какой-то добровольно пришибленной что ли.
Тем более, что в SK Bonava даже и не пыталась хоть как-то снизить действие излучения на жителей комплекса, в отличие от ЛСР которые использовали таки шунгитовую штукатурку для защиты жителей в доме напротив SK.

По - моему вопрос можно закрывать. Дальше каждый сам для себя решает на что идет за свои деньги.

Вот значит не зря и я принял такое решение. Белье с защитой это уже конечно загон, потому что если это Вас беспокоит то как тут жить тогда????

Людмила, добрый вечер!

Спасибо, что отозвались.

Очень напугала меня Ваша фраза о нагреве сосудов и особенно сейчатки . Не могли бы Вы пояснить подробнее? 

Я долго и подробно вникала в вопрос о вреде телевышки на Skandi Klubb , даже приглашала специалиста для измерений в квартире.
Резюме:
1. Если излучение сегодня на грани допустимого, то никто не гарантирует, что завтра не зашкалит.
2. Совсем уж было решила купить квартиру, но поймала себя за тем, что нашла в инете защитную от ЭМП одежду- металлизированное белье, бандану и т.п.

А ведь все эти сеточки работают только с заземлением! И только для определенной частоты. Иначе будет, как "мёртвому припарки".
А судя по измерениям излучение здесь на пределе на частоте мозга и свч ( нагрев сосудов, сетчатки и т.п. мест с пониженным кровообращением, суть- охлаждением).
Здесь ( в SK) значение ЭМП в квартире явно меньше, чем на воздухе, даже " в тени" от вышки, а в прямой видимости почти 1. Но, в другом районе города значения меньше в 1000 раз. Вот и все.

Решила, что мне не хочется жить с такой проблемой, бояться выходить на воздух и стараться не попасть в "поле зрения" башни. Не хочется чувствовать себя, какой-то добровольно пришибленной что ли.
Тем более, что в SK Bonava даже и не пыталась хоть как-то снизить действие излучения на жителей комплекса, в отличие от ЛСР которые использовали таки шунгитовую штукатурку для защиты жителей в доме напротив SK.

По - моему вопрос можно закрывать. Дальше каждый сам для себя решает на что идет за свои деньги.

 

Здравствуйте!
Про сетчатку и мелкие сосуды я узнала в статьях про воздействие ЭМП на человека.
Вы и сами наверняка не раз чувствовали нагревание уха от мобильника, если долго говорить по телефону. СВЧ так и работает- прогревается еду насквозь.
Не знаю уж , что твориться с мозгами, но лучше дать им подостыть .
Это все кажется ужастиками, но в первом приближении это так.

Про замеры могу сказать, что в каждой точке смотрелась напряженность элполя на разных частотах ( магнитное для ПДУ теперь не меряют) и плотность потока ( на высоких ) - значений было строчек по 60. А итоговая цифра, полученная для сравнения с ПДУ это сложная сумма по всем частотам. Замечу, что диапазон не был полным.
Я только обратила внимание, что наибольшие значения были на той частоте, которая приписывается частоте мозга. А насколько я знаю, за этим идет резонанс.
Помните: солдаты шли по мосту , частота шагов совпала с частотой моста, мост пошел волнами и рухнул.
А тут может быть будет просто казаться, что Вы среди огромной толпы с мозгами.
Никто ведь ничего не изучает .
По крайней мере врач из Института Мозга им. Поленова сказала, что они не задавались вопросом влияния ЭМП на человека. Но посоветовала взять квартиру в другом месте, если нас никто не заставляет.
При этом в СанПИН предельные уровни указаны только для работников объекто, с ограниченным сроком пребывания в зоне излучателей. А в квартире люди живут постоянно. Особенно дети, старики и больные, т.е. самые слабые.
Домой надо стремиться, а не стараться сбежать из него в лес.
Поэтому я и не решилась в прошлом сообщении написать звучащую для данного случая фразу "спите спокойно".Хоть все и в пределах ПДУ, а значит никто и ни за что не ответит!
Конечно по городу есть тьма передатчиков мобильных операторов. Есть даже карта, составленная радиолюбителями - просто муравейник и похожа на карту самолетов , находящихся в данный момент в воздухе, которую показывают на radar24, кажется.
Да! Хотела еще раз предупредить тех, кто будет экранировать квартиру от излучения.
Если экран ( сетку и т.п.) не заземлить, то излучение только накопится в закрытом объеме.
В конце концов, кто- то следит каждые 5 минут за курсом доллара , а кто-то покупает показометр излучения и вступает в ряды "борцов с вышкой".
Как-то все это не весело выходит. Ну уж и тема такая, извините.
Если кому надо специалиста с осциллографом, дайте Ваш контакт ( могу связать, пока не потеряла телефон) или найдите сами через Bonava. Дело в том, что многие конторы меряют ЭМП на промышленных частотах- компьютеры, ютюги и другая утварь, а надо
захватить диапазон пошире.
И вообще, уж если там жить и этим заниматься, то стоит выйти на тех, кто этой вышкой ведает и смотрит за комплектом излучателей.
Лично я - пасс.
Всего доброго.
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов