Информация о строительстве, видео и фото отчеты

  • Назад
  • Страница 49 из 91
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед

Предполагайте, ваше право :)  Могу уточнить - "кто первый получит ДС". Зная как работает наша почта - кто-то может получить через неделю, а кто-то через месяц, увы :( Да и на почту не всегда есть возможность оперативно сходить. Отпуск, например.

Благодарю, такая формулировка мне больше по душе)) 

Расскажите лучше, соседи, интересовался ли кто уже вопросом замены одинарного стекла на стеклопакет на балконах в нашем жк?
Объявления
ха, замена стеклопакета ничего не даст, вся проблема в профиле, он мостик холода, а стойки идут единые , если кто захочет заниматься утеплением профилей, то это в "Летний Сад" и это очень дорого , есть опыт, балкон обошелся в 240 тыс, обшив профиля и замена стеклопакетов, со всеми разрешающими документами

ха, замена стеклопакета ничего не даст, вся проблема в профиле, он мостик холода, а стойки идут единые , если кто захочет заниматься утеплением профилей, то это в "Летний Сад" и это очень дорого , есть опыт, балкон обошелся в 240 тыс, обшив профиля и замена стеклопакетов, со всеми разрешающими документами

 

Действительно очень дорого и муторно искать достаточно похожие профили и окна, лишь бы не нарушить вид фасада ради пары метров балкона

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Позвонил застройщику, когда кто то тут выложил "официальную информацию". ПОдтвердили, что рассылают письма о переносе даты передачи квартир по акту  и по закону они также обязаны предложить подписать дополнительное соглашение о продлении этого срока. Подписывать или нет каждый решит сам. Я попросил в счёт неустойки снести мне стену и убрать образовавшийся мусор - они не против. Не подписывайте, я на допустимых для себя условиях подпишу.

 

Подскажите, это будет официальная перепланировка? С внесение изменений в проектную декларацию и паспорт (план) квартиры? Спасибо.

Подскажите, это будет официальная перепланировка? С внесение изменений в проектную декларацию и паспорт (план) квартиры? Спасибо.

.... и еще
Чтобы служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках
Обратите внимание

Подскажите, это будет официальная перепланировка? С внесение изменений в проектную декларацию и паспорт (план) квартиры? Спасибо.

Едва ли они могут после каждого дольщика вносить изменения в проектную декларацию. Сделают постфактум, после комиссии

А чего так переживать на предмет плохих ситуаций с достройкой или недостройкой и уставным капиталом в 10 тысяч рублей? Уже несколько лет, при банкротстве или по суду отвечает в таких ситуациях перед дольщиками как учредитель компании, собственник, так и генеральный директор компании всем своим имуществом, личными банковскими счетами, а все то что за три года до банкротства или судебных разбирательств у собственника или генерального директора было отчуждено(продано, подарено, переписано) из личного движимого и недвижимого имущества, подлежит возврату и взысканию в пользу потерпевших. Иными словами, достроить вовремя и передать квартиры дольщикам это задача фирмы, ее генерального директора и ее собственника или акционеров. Иначе,  для погашения долгов дольщикам пойдут личные квартиры, дачи, машины, банковские депозиты и многое другое. Если конечно генеральный директор и собственник не успевают в таких случаях пересечь линию ближайшего зарубежья, но уже оказаться в международном розыске.

Плюс по идее с каждого ДДУ идут отчисления в фонд защиты дольщиков, так что компенсации в случае банкротства всё равно будут

На случай печального исхода у нас есть страховой полис.
Уверен, что речь о банкротстве компании идти не будет. Дом достроят и сдадут. Осталось не много.
Но вот процесс получения неустойки, конечно, вызывает вопросы.

На случай печального исхода у нас есть страховой полис.
Уверен, что речь о банкротстве компании идти не будет. Дом достроят и сдадут. Осталось не много.
Но вот процесс получения неустойки, конечно, вызывает вопросы.

 

Аннинский парк тоже был со страховкой, ничего не получили после заморозки строительства. Это из того что я слышал.

Из тех кто здесь пишет, кто-нибудь мимо стройки хоть раз в 2 недели проезжает??? Какой печальный исход??? Фасад почти закончен, в мопах практически на всех этажах плитка положена, для забора во внутреннем дворе основания заливают. И в выходные работы идут.

Из тех кто здесь пишет, кто-нибудь мимо стройки хоть раз в 2 недели проезжает??? Какой печальный исход??? Фасад почти закончен, в мопах практически на всех этажах плитка положена, для забора во внутреннем дворе основания заливают. И в выходные работы идут.

Согласен с Вами. Стервятники налетели. Тут то настоящих дольщиков "кот наплакал"

Из тех кто здесь пишет, кто-нибудь мимо стройки хоть раз в 2 недели проезжает??? Какой печальный исход??? Фасад почти закончен, в мопах практически на всех этажах плитка положена, для забора во внутреннем дворе основания заливают. И в выходные работы идут.

Наконец-то голос разума )))

Я проезжаю мимо стройки значительно чаще, чем раз в две недели и, во многом, именно это, позволило мне понять еще в прошлом году, что наш дом не будет готов к 01 июля, о чем я здесь неоднократно высказывался. В нашей беседе и раньше были те, кто утверждал, что мы получим ключи в срок, также как и те, кто смотрел на это с серьезным скепсисом. Наверное, для этого подобные форумы и существуют. Мы делимся информацией и мнением.  

Я уверен, что сомнений, в том, что дом будет достроен, уже ни у кого нет. По конструктиву остались крохи, но по внутренней территории и мопам еще работы много. А вот по подключению к коммуникациям у кого ни будь информация есть? Всё ли в этом вопросе у нашего дома гуд?

 

пока застройщик не выполнит все обязательства втом числе и финансовые перед монополистами дом по постоянке не подключн будет оставаться с подключенкой на строительные нужды а это значит что не подпишут акт приемки что не позволит начть регистрировать договоры на собственников. с приемкой в питере сейчас сложная тема я бы даже сказал очень сложная и дотошная и сдают долго. и сама сдача дома сейчас может занимать не один месяц. выполнит застройщик все свои обязательства перед гордом и монополистами плюс все остальное тогда акт и подпишут. а если есть нерешенка по финансам и обязательствам то такие дома сдают сейчас очень долго от полгода и более.

А что у нас в этом плане?

Реклама сторонних ресурсов запрещена согласно правилам форума.

 

Я проезжаю мимо стройки значительно чаще, чем раз в две недели и, во многом, именно это, позволило мне понять еще в прошлом году, что наш дом не будет готов к 01 июля, о чем я здесь неоднократно высказывался. В нашей беседе и раньше были те, кто утверждал, что мы получим ключи в срок, также как и те, кто смотрел на это с серьезным скепсисом. Наверное, для этого подобные форумы и существуют. Мы делимся информацией и мнением.  

Я уверен, что сомнений, в том, что дом будет достроен, уже ни у кого нет. По конструктиву остались крохи, но по внутренней территории и мопам еще работы много. А вот по подключению к коммуникациям у кого ни будь информация есть? Всё ли в этом вопросе у нашего дома гуд?

 

Да нет никакой паники, есть недовольство задержками и сомнения по поводу выплат

Квартиры мы получим - это неизбежный факт

Судя по диалогу с застройщиком, люди работают контактные, предлагают разные варианты компенсации за задержку ключей. У меня дилемма судится и ждать неустойку( это долго) или согласится на что то другое например заливку стяжки в квартире, возможно снос стен... Какие у остальных дольщиков намерения, неужели за два месяца ожидания в суд?? И до победного ждать ждать... Дом красавчик получился! Ожидания и реальность совпадают)
  • Назад
  • Страница 49 из 91
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов