Ход строительства ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вторая и третья очереди виднеются, кстати кто покупал во второй очереди, вам когда ключи обещают дать?Сразу или нет?

Там нет очередей - только корпуса. Объект будет сдан по завершении строительства последнего из корпусов (четвёртого)

Объявления

Вторая и третья очереди виднеются, кстати кто покупал во второй очереди, вам когда ключи обещают дать?Сразу или нет?

Вам дают гарантийное письмо: мол, заселение будет не позднее определенной даты, однако в собственность дольщики смогут вступить только после сдачи всего объекта (вторая половина 2018-го, именно эта дата у вас будет указана в ДДУ), в связи с этим перепланировка и полномасштабный ремонт откладываются на очень приличный срок.

 

Конечно, сеттл может не уложиться к сроку указанному в гарантийном письме и так, скорее всего, будет с третьим корпусом, тогда дольщикам придётся немного подождать.

Вам дают гарантийное письмо: мол, заселение будет не позднее определенной даты, однако в собственность дольщики смогут вступить только после сдачи всего объекта (вторая половина 2018-го, именно эта дата у вас будет указана в ДДУ), в связи с этим перепланировка и полномасштабный ремонт откладываются на очень приличный срок.

 

Конечно, сеттл может не уложиться к сроку указанному в гарантийном письме и так, скорее всего, будет с третьим корпусом, тогда дольщикам придётся немного подождать.

Ого как все хитро,а если перенесет сроки то поди и компенсацию ждать не стоит?

А я думал все корпуса будут поочередно сдавать и въезжать.Думал те которые достроились люди уже ключи скоро получат. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Ого как все хитро,а если перенесет сроки то поди и компенсацию ждать не стоит?

А я думал все корпуса будут поочередно сдавать и въезжать.Думал те которые достроились люди уже ключи скоро получат. 

Они и получат. Первый корпус - до апреля 2017 должен получить ключи весь. Собственность просто будет позже. По договору пользования жить будут.

Они и получат. Первый корпус - до апреля 2017 должен получить ключи весь. Собственность просто будет позже. По договору пользования жить будут.

Честно признаюсь, впервые слышу про договор пользования, те собственность только после сдачи всего объекта,не пойму только зачем это сделали?

Обратите внимание

Честно признаюсь, впервые слышу про договор пользования, те собственность только после сдачи всего объекта,не пойму только зачем это сделали?

Сетл объясняет это таким образом - до середины 18 года весь участок только в аренде у застройщика. На данный момент принадлежит группе ЛСР. После середины 18-го перейдет в собственность Сетла и, соответственно, будет возможно оформить собственность. При заключении ДДУ дольщикам корпусов сдающихся до этого срока давали гарантийные письма о сроках заселения. У корпусов, которые сдаются позже, насколько я знаю, гарантийных писем нет и собственность сразу после введения дома в эксплуатацию.

Сетл объясняет это таким образом - до середины 18 года весь участок только в аренде у застройщика. На данный момент принадлежит группе ЛСР. После середины 18-го перейдет в собственность Сетла и, соответственно, будет возможно оформить собственность. При заключении ДДУ дольщикам корпусов сдающихся до этого срока давали гарантийные письма о сроках заселения. У корпусов, которые сдаются позже, насколько я знаю, гарантийных писем нет и собственность сразу после введения дома в эксплуатацию.

Понятно,спасибо, все на земле у них завязано, хотя если бы госдарству земля принадлежала проблем бы таких не было, многие по аренде строят

Приятно наблюдать когда строительство подходит все ближе и ближе к этапу завершения)

Прикрепленные изображения

  • zimaleto-foto-12-2016-1481207097.1043__l.jpg
  • zimaleto-foto-12-2016-1481207109.6682__l.jpg
  • zimaleto-foto-12-2016-1481207111.7379__l.jpg
  • zimaleto-foto-12-2016-1481207113.1863__l.jpg
  • zimaleto-foto-12-2016-1481207132.0276__l.jpg
  • zimaleto-foto-12-2016-1482149676.4815__l.jpg

Приятно наблюдать когда строительство подходит все ближе и ближе к этапу завершения)

Вторая очередь главное что вовремя была сдана. Уже людям вроде должны начать показывать готовые квартиры и приглашать на просмотры,так что сетл сити молодцы фото очевидцев бы еще увидеть

Вторая очередь главное что вовремя была сдана. Уже людям вроде должны начать показывать готовые квартиры и приглашать на просмотры,так что сетл сити молодцы фото очевидцев бы еще увидеть

Пока еще не приглашают смотреть, но застройщик уже опубликовал таблицу с обмерами первого корпуса.

 

 

Думаю показывать начнут с начала февраля

Пока еще не приглашают смотреть, но застройщик уже опубликовал таблицу с обмерами первого корпуса.

 

 

Думаю показывать начнут с начала февраля

Ну обмеры для меня пока не актуально, вот кстати парочка фото, особенно облицовка выглядит красиво

589468083ae8a_91.jpg5894680c2225c_92.jpg5894680f046fc_93.jpg

Кто знает с чем связана причина задержки 3 корпуса, который должны были сдать в 1 кв 2017, а будут сдавать теперь во втором квартале? Не перенесут ли сроки у остальных?

Его и должны были сдать во втором, но сдадут ли? Вот на примере третьего корпуса и узнаем, стоят ли гарантийные письма сеттла хоть чего-то или же с ними можно сходить в туалет, так как никакой юридической силы они не имеют.

Его и должны были сдать во втором, но сдадут ли? Вот на примере третьего корпуса и узнаем, стоят ли гарантийные письма сеттла хоть чего-то или же с ними можно сходить в туалет, так как никакой юридической силы они не имеют.

Вообще сетл обычно сдают вовремя свои дома или даже раньше срока, не думал что у них тут будут задержки. Надеюсь все не так плохо

Могут, конечно, управиться, но сдача третьего корпуса во втором квартале, а там только половина дома возведена.

Могут, конечно, управиться, но сдача третьего корпуса во втором квартале, а там только половина дома возведена.

 

Да им бы третью очередь сдать, а вот четвертая - правда еще мало построено,я когда смотрел отчет там еще только этажей восемь было, не знаю как сейчас

Могут, конечно, управиться, но сдача третьего корпуса во втором квартале, а там только половина дома возведена.

Есть ли новые сведения? Моя квартира - в третьем корпусе, по идее, нам уже должны что-то сообщить?

Есть ли новые сведения? Моя квартира - в третьем корпусе, по идее, нам уже должны что-то сообщить?

а какие сведения Вы хотите, чтобы Вам сообщили что задерживают?Еще рано под самый конец срока могут прислать доп соглашение

Ну а какие работы остались, успевают хоть или уже комиссию ждут? Что слышно?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов