Где найти хорошего дизайнера?

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Обычно такие фирмы сами всё закупают немного по заниженным ценам от рынка и получается так, что смысл в поиске лучшего отпадает

Все  верно, так  и есть, у них же  там несколько объектов одновременно ведется, именно поэтому и материалы они закупают оптом, особенно всякие  сухие  строительные  смеси и т.п. так  что, разумеется выходит дешевле, да и закупают тогда, когда им нужно по графику  работ. Так  что да Вира покупали все  сами.

Все  верно, так  и есть, у них же  там несколько объектов одновременно ведется, именно поэтому и материалы они закупают оптом, особенно всякие  сухие  строительные  смеси и т.п. так  что, разумеется выходит дешевле, да и закупают тогда, когда им нужно по графику  работ. Так  что да Вира покупали все  сами.

Так речь ведь в теме о том, как найти хорошего дизайнера, а не дешёвого. И не факт, что разницу в цене они в карман не кладут.

Объявления

Выбор огромен, но хороших мало.

что же в представлении заказчиков "хороший дизайнер"? Ведь цель правильного дизайнера не удовлетворять свои амбиции, а помогать заказчику организовать пространство красиво, удобно и в рамках заявленного бюджета заказчика

А холодильник где у Вас, что-то не видно его в зоне кухни?

У меня примерно такая же квартира, идеи понравились. Однако стоимость дизайн-проекта в студии из Вашего рассказа (который, кстати, очень напомнил журнальную статью, оплаченную студией) очень высокая (от 3000 руб за 1 кв.м.), да и воплощение тоже, прямо сказать, не дешевое для 50 метров (почти 200000 рублей за метр) даже с учетом мебели. 

Увы, с поиском приличного недорогого дизайнера действительно не так просто, а чертежи для строителей нужны: особенно планировочное решение, монтаж/демонтаж стен, освещение, розетки, план потолка, чертежи мебели индивидуального изготовления. Остальные чертежи (разверстки стен, план напольных покрытий и др.) да и ведомость отделочных материалов для хороших мастеров не нужны. Поэтому сэкономить можно, если заказать только так называемый базовый дизайн-проект (в районе 800 руб/метр) или оптимальный (в районе 1200 руб/метр). Речь идет о Москве. Ну и самостоятельно рыть в интернете картинки и читать про отделочные материалы и инженерку.

Вы реальные цены называете. Особенно после ковидного кризиса, когда рынок просел. Базовый дизайн проект - у меня, по крайней мере, столько и стоит. 1200 руб м2. В него входит : обмерочный план, план реконструкции, планы устройства полов, потолка с указанием материалов, расстановка мебели, полная электрика с указанием типа, размера, высот, электроприборов. С учетом мебели! Это же касается сантехники и развода воды. А также все развертки стен. Это тоже важно. Там указыввется весь декор по стенам с учетом высот. Еще в проект входят спецификации по отделочным материалам. Это важно для просчета сметы и дает возможность найти экономичный подход. Подбор мебели, аксессуаров и текстиля идет по отдельной цене. Также как и авторский надзор. Визуализация по желанию и добавляет 300 руб м2 к базовому. Но я рекомендую на этом не экономить по простой причине - вы наглядно быдете видеть свою будущую квартиру и уже скорректировать стиль или идею, или цвета. И самое приятное - если вы впоследствии воспользуетесь услугами строителей от дизайнера или бюро, то как правило, стоимость дизайн проекта вычитается из стоимости ремонта. Почему это выгодно дизайнеру? Потому что они знают возможности друг друга и качество работ. Знают как вовремя подстраховать косяки друг друга и исправить. Да и психологически проще работать в связке с давними коллегами. Цены и комплектацию базового проекта я дала в среднем по Москве и по которым работаю я сама. У бюро расценки намного выше. А опыт и  высокий профессионализм может быть и у частного архитектора. Я вообще начинала в нулевых. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Вы хотите предложить иногороднего дизайнера по бюджетной цене?
А как в этом случае делать замеры? Мне самому?
На ком потом будет лежать ответственность за ошибку при замере?
И как осуществлять в этом случае авторский контроль за стройкой?
Ведь без этого контроля нельзя. Иначе они понарисуют картинки, которые потом реализовать нельзя, хватит, уже сталкивался. Ответственность должна лежать на дизайнере от момента замера до заселения.

 Я реализовала 5 дизайн проектов до финишной отделки дистанционно из Москвы в Сочи. На расстоянии это делается так. Замер делает строитель, либо вы сами, либо организавывается командировка. За весь период строитель ства командировки возможны раза два три. Остальное через видео связь постоянно со строителями на обьекте. Далее дистанционно обмен информацией и чертежами с картинками с заказчиком. Выбор материалов тоже прост. Почти все коллекции есть в сетевых магазинах или просто по названию. Я выбираю плитку в москве, а вы ее смотрите в магазине по названию у себя в городе. Так что, схема дистанционного пректирования работает и отлажена уже.

Да, полностью согласна. Нашли по отзывам на портале по дизайну 

отзывы на порталах по дизайну элементарно покупаются и накручиваются. При личном контакте понять ваш ли дизайнер проще. Плюс портфолио. Потому что то, что нравится по стилю одному, может не нравиться другому. Как тут рекомендовать?

Обратите внимание

Вы реальные цены называете. Особенно после ковидного кризиса, когда рынок просел. Базовый дизайн проект - у меня, по крайней мере, столько и стоит. 1200 руб м2. В него входит : обмерочный план, план реконструкции, планы устройства полов, потолка с указанием материалов, расстановка мебели, полная электрика с указанием типа, размера, высот, электроприборов. С учетом мебели! Это же касается сантехники и развода воды. А также все развертки стен. Это тоже важно. Там указыввется весь декор по стенам с учетом высот. Еще в проект входят спецификации по отделочным материалам. Это важно для просчета сметы и дает возможность найти экономичный подход. Подбор мебели, аксессуаров и текстиля идет по отдельной цене. Также как и авторский надзор. Визуализация по желанию и добавляет 300 руб м2 к базовому. Но я рекомендую на этом не экономить по простой причине - вы наглядно быдете видеть свою будущую квартиру и уже скорректировать стиль или идею, или цвета. И самое приятное - если вы впоследствии воспользуетесь услугами строителей от дизайнера или бюро, то как правило, стоимость дизайн проекта вычитается из стоимости ремонта. Почему это выгодно дизайнеру? Потому что они знают возможности друг друга и качество работ. Знают как вовремя подстраховать косяки друг друга и исправить. Да и психологически проще работать в связке с давними коллегами. Цены и комплектацию базового проекта я дала в среднем по Москве и по которым работаю я сама. У бюро расценки намного выше. А опыт и  высокий профессионализм может быть и у частного архитектора. Я вообще начинала в нулевых. 

В Москве минимальная цена на разработку дизайн-проекта 4000-5000 тыс.руб за кв.м. Это с замером, визуализацией и комплектацией. Спрос сейчас огромен, у хороших дизайнеров очереди. Если вдруг кто-то берется сделать проект по 2000 руб, это либо студент, либо совсем не востребованный дизайнер, у которого нет сарафанного радио, либо опыта, и портфолио соответственно. 

А сколько сейчас дизайнеры за работу берут?

Обсуждали в другой ветке про цены. Разброс большой. Но реальные цены 1200-2500. Особенно после ковидного кризиса, когда рынок просел. Базовый дизайн проект - у меня, по крайней мере, столько и стоит. 1200 руб м2. В него входит : обмерочный план, план реконструкции, планы устройства полов, потолка с указанием материалов, расстановка мебели, полная электрика с указанием типа, размера, высот, электроприборов. С учетом мебели! Это же касается сантехники и развода воды. А также все развертки стен. Это тоже важно. Там указыввется весь декор по стенам с учетом высот. Еще в проект входят спецификации по отделочным материалам. Это важно для просчета сметы и дает возможность найти экономичный подход. Подбор мебели, аксессуаров и текстиля идет по отдельной цене. Также как и авторский надзор. Визуализация по желанию и добавляет 300 руб м2 к базовому. Но я рекомендую на этом не экономить по простой причине - вы наглядно быдете видеть свою будущую квартиру и уже скорректировать стиль или идею, или цвета. И самое приятное - если вы впоследствии воспользуетесь услугами строителей от дизайнера или бюро, то как правило, стоимость дизайн проекта вычитается из стоимости ремонта. Почему это выгодно дизайнеру? Потому что они знают возможности друг друга и качество работ. Знают как вовремя подстраховать косяки друг друга и исправить. Да и психологически проще работать в связке с давними коллегами. Цены и комплектацию базового проекта я дала в среднем по Москве и по которым работаю я сама. У бюро расценки намного выше. А опыт и  высокий профессионализм может быть и у частного архитектора. Я вообще начинала в нулевых. 

Интересно. как в договоре прописать бюджет, а потом идя с Заказчиком по магазинам не давать ему покупать что-то свыше бюджета.... Наверное не один здравомыслящий дизайнер не подпишет договор с фиксированным бюджетом, а соответственно ответственность не несет.

Срок - Ок, но опять же, очень сильно зависит от того, как быстро Заказчик готов принимать решения. Есть проекты в которых планировка согласовывается за неделю, а есть проекты где 6 мес разрабатывается только планировка (на опыта). В договоре сроки прописаны, но по ходу проекта бывают обоснованные корректировки доп соглашениями.

Вот стало интересно, а что еще может гарантировать дизайнер по мнению Заказчика? Какие гарантии ожидает Заказчик?

  Для этого составляется договор так, чтобы заказчик понимал, что на любое затягивание сроков по вине заказчика прописана доп цена. Если два-три  варианта планировки прописано в договоре, а заказчик меняет еще и еще планировки, желая посмотреть а "как будет если вот так?", то это просто доплачивается доп соглашением и сроки сдвигаются. Любой каприз за ваши деньги ))) 

Авторское сопровождение - это не тех надзор за рабочими. Дизайнер следит, чтобы рабочие в цветовой и стилевом плане сделали то, что на визуализации изобрвжено

  Нет, авторский надзор заключается не только в цвете, особенно, когда цвет маркируется в проекте, а в том, чтобы были соблюдены все размеры и привязки по высотам. Чтобы какой нибудь таджик не разместил розетку где ему удобно, а не там где надо просто потому что не сумел прочесть на русском аннотацию из проекта. И еще важное - это изменения в проекте по ходу ремонта, если что то не выходит, например изза толщины штукатурки, завала стены или изменения в пожеланиях заказчика. На стадии проектирования все эти  нюансы прогнозировать невозможно. И не верьте никому, если вам будут говорить, что в проекте грамотрый дизайнер может предусмотреть все. Тот же строитель может ошибиться и заказчику дешевле исправить проект компромиссным решением, чем ломать и переделывать

В Москве минимальная цена на разработку дизайн-проекта 4000-5000 тыс.руб за кв.м. Это с замером, визуализацией и комплектацией. Спрос сейчас огромен, у хороших дизайнеров очереди. Если вдруг кто-то берется сделать проект по 2000 руб, это либо студент, либо совсем не востребованный дизайнер, у которого нет сарафанного радио, либо опыта, и портфолио соответственно. 

   Давайте реально. Кто такой хороший дизайнер? Вот я считаю себя хорошим дизайнером. И начинала работу в нулевых. У меня огромный опыт. И конечно, были очереди. Сарафан, так сказать.  В какой то момент 8 лет назад я стала работать практически на одного заказчика. Три дома, огромная СПА беседка, три квартиры в Сочи и новый сложный офис на 2000м2. Я конечно, старалась вести параллельно другие обьекты в перерывах между этими, но с такой нагрузкой я больше отказывала. Сарафан иссяк. Маркетолог я хреновый, а дизайнер хороший. И визуал делаю, и все чертежи, и надзор и комплектацию. С тем заказчиком мы закончили сотрудничество. Вопрос где брать "очередь" сейчас актуальный.  Пока сотрудничаю со строительными компаниями и как раз там стандартный базовый проект без визуала стоит 1200 в основном. Те, про которых вы говорите - это те, кто не потерял свой сарафан или перерос в дизайн студии. А это уже иные расходы. Это другой подход, другая ответственность, другие расходы. И все тот же самый маркетинг. Я знаю, у меня была своя студия. Так что, как видите, найти опытного профессионала за 1200-1500 за стандартный проект реально. Понятно, что если в проекте будут индивидуальные разработки и авторские элементы, стоимость будет выше. Но мы говорим о стандартных квартирах среднего класса. У меня были заказчики, когда приходилось придумывать сложные шкафы, чтобы закрыть конструктив или придумывать кухню, днюя и ночуя на производстве чтобы оттенок фасадов был нужный мне, при этом летая в Архангельск для утверждения и в Сочи на обьект из Москвы. Там ценник и был 6000. Но о большинстве обьектов такое говорить не приходится. 

   Давайте реально. Кто такой хороший дизайнер? Вот я считаю себя хорошим дизайнером. И начинала работу в нулевых. У меня огромный опыт. И конечно, были очереди. Сарафан, так сказать.  В какой то момент 8 лет назад я стала работать практически на одного заказчика. Три дома, огромная СПА беседка, три квартиры в Сочи и новый сложный офис на 2000м2. Я конечно, старалась вести параллельно другие обьекты в перерывах между этими, но с такой нагрузкой я больше отказывала. Сарафан иссяк. Маркетолог я хреновый, а дизайнер хороший. И визуал делаю, и все чертежи, и надзор и комплектацию. С тем заказчиком мы закончили сотрудничество. Вопрос где брать "очередь" сейчас актуальный.  Пока сотрудничаю со строительными компаниями и как раз там стандартный базовый проект без визуала стоит 1200 в основном. Те, про которых вы говорите - это те, кто не потерял свой сарафан или перерос в дизайн студии. А это уже иные расходы. Это другой подход, другая ответственность, другие расходы. И все тот же самый маркетинг. Я знаю, у меня была своя студия. Так что, как видите, найти опытного профессионала за 1200-1500 за стандартный проект реально. Понятно, что если в проекте будут индивидуальные разработки и авторские элементы, стоимость будет выше. Но мы говорим о стандартных квартирах среднего класса. У меня были заказчики, когда приходилось придумывать сложные шкафы, чтобы закрыть конструктив или придумывать кухню, днюя и ночуя на производстве чтобы оттенок фасадов был нужный мне, при этом летая в Архангельск для утверждения и в Сочи на обьект из Москвы. Там ценник и был 6000. Но о большинстве обьектов такое говорить не приходится. 

В общем, найти дизайнера можно. Сложнее найти заказчика)))

В общем, найти дизайнера можно. Сложнее найти заказчика)))


У дизайнеров в Москве сейчас очереди. Очень много работы. Менее 100 кв.м уже не беру.

Та мне не очень хочется заморачиваться с этим. Я бы взял любой проект, ибо квартира без отделки, сделал бы ремонт и квартиру под реализацию, поэтому и надеюсь найти тут какой-то готовый дизайн

У нас много готовых проектов, но все квартиры разные, не подойдёт.
Разные размеры стен и потолка, разные окна, двери стояк, радиаторы в разных местах. Нет 2-х одинаковых квартир, даже те, что друг над другом различаются

Господи, в квартире-живопырке 40 м2 дизайн-проект. Вы ребятки в праздники не слишком алкоголем переусердствовали ?. Вам в такой квартире дизайнеры сделают и отбитую штукатурку с торчащими кирпичами, немножечко роккоко, чуть-чуть модерна, и дохрена ампира.


Нет, дизайнер сделает квартиру удобной, стильной и функциональной. Стиль вы сами выбираете, но если захотите рококо, я откажусь это делать в 40 кв.м., да и денег у вас не хватит.

У дизайнеров в Москве сейчас очереди. Очень много работы. Менее 100 кв.м уже не беру.

поделитесь )))  Мне без разницы метраж. Однушки тоже имеют свои преимущества. Они более стандартны, я их как семечки делаю

отзывы на порталах по дизайну элементарно покупаются и накручиваются. При личном контакте понять ваш ли дизайнер проще. Плюс портфолио. Потому что то, что нравится по стилю одному, может не нравиться другому. Как тут рекомендовать?

И мне кажется, что по отзывам в интернете уже не вариант искать. Особенно когда читаешь и понимаешь, что дизайнер сам себе оды поёт :smile:

И мне кажется, что по отзывам в интернете уже не вариант искать. Особенно когда читаешь и понимаешь, что дизайнер сам себе оды поёт :smile:

Только реальные  работы смотреть, проверять на подлинность. Причем в галерее может быть выложено 10% работ, так что лучше попросить показать реальные  работы. Например, свозить на объект на котором велись работы по его  проекту. Нас в свое время возили. Но мы не показатель, мы  все в одной  компании делали. Поэтому они без проблем свозили. В общем просите фотографии работ, выкопировки из проектов, потом принимайте  решение. 

Только реальные  работы смотреть, проверять на подлинность. Причем в галерее может быть выложено 10% работ, так что лучше попросить показать реальные  работы. Например, свозить на объект на котором велись работы по его  проекту. Нас в свое время возили. Но мы не показатель, мы  все в одной  компании делали. Поэтому они без проблем свозили. В общем просите фотографии работ, выкопировки из проектов, потом принимайте  решение. 

Спасибо, да, наверное лучше увидеть реальные работы, по фото более-менее вкус понятен, а как сделано лучше уже на месте посмотреть.

Спасибо, да, наверное лучше увидеть реальные работы, по фото более-менее вкус понятен, а как сделано лучше уже на месте посмотреть.

так чем отличается фото от реальности? если например, не было сопровождения, то реальность может отличаться от проекта по вине заказчика. Тогда и показывать стыдно. Многие заказчики не разрешают не то чтобы водить клиентов к себе в дом, но и фотографировать.  И еще одна причина почему может не быть фото или демонстрации готового обьекта. Это окончание работы над обьектов в стадии ремонта. То есть, мебель и текстиль, аксессуары и декор может закупаться заказчиком позже, когда дизайнер уже ушел с обьекта, оставив рекомендации. так что, самое верное в выборе дизайнера - это личная встреча, портфолио и рекомендации знакомых

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра