Цвет детской комнаты

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Для вашего ребёнка имеет немаловажное значение, какой именно дизайн интерьера вы выберете для детской. Ведь он растёт и происходит становление его как личности, а на это влияет много факторов, которым мы часто совсем не придаём значения.

 

Комната ребёнка – это место, где он отдыхает, учится, играет. Малыш должен чувствовать себя в ней комфортно и максимально удобно. Давно известный факт, что цвет воздействует на психику человека. А это значит, что стоит серьёзно отнестись к выбору цвета обоев в детскую комнату. Форум Pronovostroy советует выбрать цвет не тот, который именно вам нравится, а тот, который подходит вашему ребёнку, в зависимости от его темперамента и возраста. Детские психологи вам подтвердят, что активные дети часто выбирают яркие и сочные тона, а спокойные – более мягкие и постельные.

 

При выборе цветового решения для вашей детской комнаты, придерживайтесь советов от Pronovostroy.ru. Рассмотрим некоторые из них.

 

Для малыша от его рождения и до 3-х летнего возраста дизайн интерьера детской комнаты лучше реализовать в спокойных и тёплых тонах. Чтобы этого достичь, можно обыграть сочетание светлых оттенков синего, жёлтого либо зелёного цветов. Ведь все знают о благоприятном воздействии зелёного цвета на психику – он хорошо успокаивает, помогает расслабиться.

 

Если вы хотите вызвать энергичность у своего ребёнка, то можете нарисовать на стенах его любимых персонажей из мультфильмов, цветы, зверей или героев из сказок, которые вы ему читаете на ночь. Малыш с удовольствием будет рассматривать эти картинки. Здесь можно использовать разнообразные цвета. Главное тут, чтобы это всё было ярко и красиво. Дизайн должен быть обязательно дополнен игрушками.

 

Современный дизайн детской комнаты для ребёнка возрастом от 3-х до 14-ти лет предусматривает использование жизнеутверждающих ярких цветов, которые будут генерировать его воображение и развивать в нём творческое начало. Здесь могут быть насыщенные сочные оттенки красного, синего и желтого цветов. Не рекомендуем использовать слишком большое количество цветов и стоит быть аккуратными в сочетании оранжевого цвета с красным, чтобы не вызвать у ребёнка, невольно, повышенную возбудимость.

 

Всё чаще в последнее время дизайнеры используют подиумное деление комнаты, чтобы разграничить зоны. В детской комнате вы также можете это использовать. У ребёнка будет своя территория для сна, для учёбы и игр.

 

И запомните, что детская психика легко ранима и комната, в которой прошло детство, оставит след в памяти ребёнка на всю свою оставшуюся жизнь. И поэтому, перед тем, как определиться с дизайном детской, форум Проновострой советует обратиться за консультациями к детским психологам и хорошим дизайнерам.

 

5817775c29a03_cvet3.jpg5817777795124_cvet2.jpg58177781aefe5_cvet4.jpg

581778176b722_cvet1.jpg

Еще можно из декоративных  цветных букв над кроваткой ребенка выложить его имя, очень красиво смотреться будет.

Объявления Все объявления

Спасибо за дельные советы!! Еще добавлю, что если ребенок уже достаточно сознательного возраста стоит и его спросить, какой цвет ему нравится или какие варианты комнаты он предпочитает. Все же ребенку там жить. 

Актуальная тема, тоже подбираю дизайн детской

проверка подписи +3801234567 www.ya.ru

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Еще можно из декоративных  цветных букв над кроваткой ребенка выложить его имя, очень красиво смотреться будет.

 

Класс! Интересная идея, обязательно так своей малой сделаю.  :smile:

 

 

Актуальная тема, тоже подбираю дизайн детской

 

Да, тоже уже думаю как в новой квартире детскую сделать. С интересом почитала.  :smile: Табличка полезная!

 

 

5817775c29a03_cvet3.jpg

 

 

Судя по табличке яркие цвета самым маленьким детям вообще противопоказаны? Вот уж не знал.

А дополняя дизайн комнаты игрушками - главное не переусердствовать. Мало ли куда его занесет, чтобы их достать

Обратите внимание

Судя по табличке яркие цвета самым маленьким детям вообще противопоказаны? Вот уж не знал.

А дополняя дизайн комнаты игрушками - главное не переусердствовать. Мало ли куда его занесет, чтобы их достать

 

Ну что вы, у маленьких детей психика ещё неустойчивая, только формируется, конечно им нужны неяркие цвета, чтобы не перевозбуждаться.  :smile:

За маленькими постоянный присмотр нужен.  :smile:

Нет, только не фиолетовый для детской комнаты Используйте лучше оранжевый или персиковый цвет. Леопардовая расцветка дивана хорошо будет сочетаться с бежевым или кремовым цветом. Они уравновесят кричащую леопардовую расцветку.

Нет, только не фиолетовый для детской комнаты Используйте лучше оранжевый или персиковый цвет. Леопардовая расцветка дивана хорошо будет сочетаться с бежевым или кремовым цветом. Они уравновесят кричащую леопардовую расцветку.

 

Диван с леопардовой расцветкой?! ) К чему он вообще в детской комнате? )))

Чего тут думать, для мальчиков - синий цвет, для девочек - розовый. Не зря же это люди веками делают.

А я вообще как то против ярких цветов в детской. Сейчас и так дети очень гиперактивны, и добавлять яркй цвет к рабочему месту и спальному не хочу, думаю лучше пастельные тона

Чего тут думать, для мальчиков - синий цвет, для девочек - розовый. Не зря же это люди веками делают.

 

Это у кого фантазии вообще нет.

Какими ещё веками? Всегда удивлялась этому снобизму относительно детей: голубой-розовый. Как будто других цветов нет.

Это у кого фантазии вообще нет.

Какими ещё веками? Всегда удивлялась этому снобизму относительно детей: голубой-розовый. Как будто других цветов нет.

Вот точно устаревшие взгляды) А если они в одной комнате живут что тогда? Делать 50 на 50 розовое с голубым, да там даже дети жить не смогут!

Вот точно устаревшие взгляды) А если они в одной комнате живут что тогда? Делать 50 на 50 розовое с голубым, да там даже дети жить не смогут!

 

Вы не поверите, но очень многие так и зонируют, если спальня на двоих разнополых детей, по таким цветам. Бедные дети, им с детства внушают этот цветовой шаблон...

Вы не поверите, но очень многие так и зонируют, если спальня на двоих разнополых детей, по таким цветам. Бедные дети, им с детства внушают этот цветовой шаблон...

 

Нет, ну можно и полосатую сделать. Совсем разорвать шаблон  :rofl:  Тут уж от дальнейшего воспитания зависит

 

583d7e8716f86_w7.jpg

Моей дочке очень бы понравилась розово-сиреневая комната, как на фото 2, это ее любимые цвета. А мне лично, непонятно где в ней хранить игрушки и детские книги, еще не нахожу игровую зону.

Моей дочке очень бы понравилась розово-сиреневая комната, как на фото 2, это ее любимые цвета. А мне лично, непонятно где в ней хранить игрушки и детские книги, еще не нахожу игровую зону.

Выдвижные ящики то есть в тумбе, там я думаю все поместится.

Комната вроде как рассчитана на более-менее взрослую девочку, какую игровую зону вы желаете видеть?

Для детской комнаты мне нравится оливковый, золотистый и персиковый. Цвета спокойные и универсальные, подходят как мальчикам, так и девочкам. К тому же к ним подходит мебель любых оттенков.

Если отталкиваться от цвета, то, думаю, стоит подобрать что-то нейтральное. Ведь дети быстро растут и если, например, сделать для маленькой дочки «девчачью» комнату в ярко-розовом цвете, то очень может быть, что каких-то 2-3 года и ей уже будет некомфортно в такой комнате жить.

Если отталкиваться от цвета, то, думаю, стоит подобрать что-то нейтральное. Ведь дети быстро растут и если, например, сделать для маленькой дочки «девчачью» комнату в ярко-розовом цвете, то очень может быть, что каких-то 2-3 года и ей уже будет некомфортно в такой комнате жить.

 

Согласна, нейтральные цвета - это беспроигрышный вариант. ) А когда дети подрастают, они уже и сами предлагают что бы им хотелось видеть. ))

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра