Застройщик Ойкумена что можете сказать?

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну тут ещё вопрос насколько это выгодно. Строить сады и школы удовольствие не дешёвое. Неужели дешевле строить социалку, чем платить налоги в полной мере? Мне все-таки кажется, застройщики это делают, чтобы привлечь покупателей. Ну и чтобы детям было куда ходить. В "Граффити" 4 тысячи квартир, конечно без садов и школ ни как. 

Тут я полностью согласен конечно чтобы привлечь покупателей!иначе люди не будут покупать, все же знают как у нас с этим плохо

Да? Не знала. Я думала, что город заставляет строить инфраструктуру в зависимости от количества жилья. То есть на каждые 30 квадратных метров жилой недвижимости должно быть место в саду и школе. 

ооо про такой норматив я не знала, довольно интересно только со стоимостью жилья у на сейчас в однушках и двух рожают

Объявления Все объявления

Сейчас уже и в студиях размером в 19 квадратов живут с детьми. Цены на жилье не щадят никого. Я где-то даже читала, что в ленобласти хотят запретить студии, дескать семей больше, социалку не успевают строить. В Граффити цена ещё держится на нормальном уровне, можно двушку купить не очень дорого. Да и район хороший. Но в следующем году неизвестно что можно ожидать. Думаю, цены подрастут процентов на 20%. 

ооо про такой норматив я не знала, довольно интересно только со стоимостью жилья у на сейчас в однушках и двух рожают

 

Сейчас уже и в студиях размером в 19 квадратов живут с детьми. Цены на жилье не щадят никого. Я где-то даже читала, что в ленобласти хотят запретить студии, дескать семей больше, социалку не успевают строить. В Граффити цена ещё держится на нормальном уровне, можно двушку купить не очень дорого. Да и район хороший. Но в следующем году неизвестно что можно ожидать. Думаю, цены подрастут процентов на 20%. 

самые дешевые по 6 лямов, вообще не дорого...ага

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Планировка студии 19 квадратов со сроком сдачи в конце этого года стоит от 2 524 000. На сайтах так по крайней мере. 

самые дешевые по 6 лямов, вообще не дорого...ага

 

Планировка студии 19 квадратов со сроком сдачи в конце этого года стоит от 2 524 000. На сайтах так по крайней мере. 

выше про недорогие двухкомнатные писали, я выложил цену на самую дешевую двушку

Обратите внимание

Ну вообще-то для двушки действительно дороговато. А сколько средняя цена за двушку в этом районе? Надо посмотреть....

выше про недорогие двухкомнатные писали, я выложил цену на самую дешевую двушку

 

Ну вообще-то для двушки действительно дороговато. А сколько средняя цена за двушку в этом районе? Надо посмотреть....

я прям все не сравнивал досконально, но у соседей получается порядка 4 млн-5,3 млн за двухкомнатную плюс минут похожей площади

Соседи это не всегда конкуренты. Может класс жилья ниже, может застройщик не надёжный. Что-то я не часто вижу такие цены. Ориентируюсь на 5-6 млн при покупке двушки. 

я прям все не сравнивал досконально, но у соседей получается порядка 4 млн-5,3 млн за двухкомнатную плюс минут похожей площади

 

Почему плохо-то? Ну да, город растет, не все сразу. Рядом с Граффити аж три сада будет. Только со школой что-то пока не совсем понятно. 

Тут я полностью согласен конечно чтобы привлечь покупателей!иначе люди не будут покупать, все же знают как у нас с этим плохо

 

Почему плохо-то? Ну да, город растет, не все сразу. Рядом с Граффити аж три сада будет. Только со школой что-то пока не совсем понятно. 

с садиками плохо в целом по городу. не говоря уж о себе, друзьях, знакомых, но и государство и сми об этом говорят
Потому мы и говорим что Граффити не мог не строить садики, за счет этого у них есть покупатели все хотят надежности в таком вопросе

и это из большое преимущество перед конкурентами

Соседи это не всегда конкуренты. Может класс жилья ниже, может застройщик не надёжный. Что-то я не часто вижу такие цены. Ориентируюсь на 5-6 млн при покупке двушки. 

да тут нужно сравнивать более детально не спорю
кто-то из соседних был точно похуже классом

Да, проблема с социалкой всегда остро стояла. Люди каждый год приезжают, остаются жить, заводят детей. Это, наверное, проблема всех крупных городов. Тут либо сразу строить в районе, где социалки достаточно. Но тогда возникает второй вопрос - все уже застроено в таких районах. Поэтому и окраины застраивают. Квартиры на окраинах дешевле, разбирают их быстро, но и социалки там не хватает сильно. Граффити где-то посередине. И не центр и не совсем окраина. 

с садиками плохо в целом по городу. не говоря уж о себе, друзьях, знакомых, но и государство и сми об этом говорят
Потому мы и говорим что Граффити не мог не строить садики, за счет этого у них есть покупатели все хотят надежности в таком вопросе

и это из большое преимущество перед конкурентами

 

Да, проблема с социалкой всегда остро стояла. Люди каждый год приезжают, остаются жить, заводят детей. Это, наверное, проблема всех крупных городов. Тут либо сразу строить в районе, где социалки достаточно. Но тогда возникает второй вопрос - все уже застроено в таких районах. Поэтому и окраины застраивают. Квартиры на окраинах дешевле, разбирают их быстро, но и социалки там не хватает сильно. Граффити где-то посередине. И не центр и не совсем окраина. 

Это проблема вообще всех городов России  
на нянь как в европе у среднестатистического гражданина средств нет

Да, проблема с социалкой всегда остро стояла. Люди каждый год приезжают, остаются жить, заводят детей. Это, наверное, проблема всех крупных городов. Тут либо сразу строить в районе, где социалки достаточно. Но тогда возникает второй вопрос - все уже застроено в таких районах. Поэтому и окраины застраивают. Квартиры на окраинах дешевле, разбирают их быстро, но и социалки там не хватает сильно. Граффити где-то посередине. И не центр и не совсем окраина. 

Мне кажется у нас нет районов с достаточной социалкой :pardon:

Это Вы верно подметили. Везде есть проблемы. Интересно, как их планируют решать. 

Мне кажется у нас нет районов с достаточной социалкой :pardon:

 

Это Вы верно подметили. Везде есть проблемы. Интересно, как их планируют решать. 

смотря кто и какие проблемы)граффити думаю проблему с садиками решил
но в реальности будет понятно только когда все построят и все жители въедут

С садиками - да. Со школами бы ещё решить. Дети имеют свойство вырастать, меньше их не становится. Поэтому, очень надеюсь, что школу все-таки построят. 

смотря кто и какие проблемы)граффити думаю проблему с садиками решил
но в реальности будет понятно только когда все построят и все жители въедут

 

С садиками - да. Со школами бы ещё решить. Дети имеют свойство вырастать, меньше их не становится. Поэтому, очень надеюсь, что школу все-таки построят. 

думаю построят 
надеюсь строительные комиссии все таки отслеживаю такие вещи в том числе

А на каком этапе это обсуждается? Когда застройщик разрешение получает на строительство? И по какому критерию комиссия решает сколько садов и школ надо строить и кто их будет строить? 

думаю построят 
надеюсь строительные комиссии все таки отслеживаю такие вещи в том числе

 

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов