Обсудим ипотеку? Или рассрочку?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

:good: Всё правильно. Но, вы забываете, что многие "не умеют копить", т.е. если лежат деньги дома или на карте их легко потратить. А если копишь по программе ( Артём год по 20 тыс ежемесячно вносит), то снижаешь себе % ( у него будет под 4%). Мы с помощью маткапа копим ( делим маткап по 50 тыс в месяц, добавим своих чуток) и получим возможность купить жильё под 1% :good: . Но, есть большой минус кооператива :sad: . Это очередь((( Очередь минимум год... Можно воспользоваться правом активного пайщика, это если ты привлечёшь людей на сумму твоей желаемой квартиры, то покупаешь без очереди.  У некоторых это легко получается. Про ипотеку я писала, то , что действительно знаю. Мы 3 года назад купили для свекрови студию у Росстройинвеста в Доме с курантами. (Поэтому и Олесе рекомендовала присмотреться к этому застройщику, крепость - отличный дом, но в такой глуши, конечно...)  Ипотека - это жуть. За 2 с небольшим года мы выплатили 600 с лишним тысяч, а основной долг уменьшился на 100 тыс. Поэтому мы для себя и искали другие возможности для покупки трёшки. У нас Ойкумена уже окна вставили почти во всём доме))) Сдача дома в ноябре этого года.

Все я вроде понял, т.е он копит средства внутри кооператива, страшно правда в такой ситуации или есть какие то бумаги которые тебя страхуют?

Кстати, хотел спросить в Росреестре это оформляется так же в собственность но с обременением в пользу кооператива?

И на вас и на нас. Когда они лежат, конечно, так и лезут в руки  чтобы потратить. Если подумать про ненужные увеселительные траты, то оказывается, что приличную сумму можно откладывать в месяц. Но, я не умею себя по рукам бить, чтобы в кубышку не залезть, я же шопоголик((( А вот если надо обязательные ежемесячные платежи делать, то это легче.

Все индивидуально, кому то легче платить обязательные платежи, а кому то откладывать и чувствовать при этом себя свободным

Объявления

Все индивидуально, кому то легче платить обязательные платежи, а кому то откладывать и чувствовать при этом себя свободным

Конечно))) Это я Олесе отвечала и писала именно про себя. Мы получая с мужем на двоих по 100 тыс не могли накопить на первый взнос. Моя мама давала 300 тыс. Стыдно было признавать, но абсолютно не умеем копить((( А на счёт свободы, так это как посмотреть. Можно жить в халупе и копить 5 лет считая себя свободным. А можно купить и платить и тоже чувствовать себя замечательно. Но, войдя в ипотеку я не чувствую себя  свободной, я чувствую, что меня крупно надули на целую квартиру((((

 

Все я вроде понял, т.е он копит средства внутри кооператива, страшно правда в такой ситуации или есть какие то бумаги которые тебя страхуют?

Кстати, хотел спросить в Росреестре это оформляется так же в собственность но с обременением в пользу кооператива?

 

Это старая добрая кооперация))) В Питере процентов 25 старого фонда куплено через кооперативы. Вообще по стране их более 65 тыс. Нет, собственность оформляется на ЖК, а обременение ставите вы . Поэтому вы не платите ежегодный налог на жильё, т.к. ЖК не коммерческая организация и налоги не платит. Страховка - это законодательство РФ: жилищный и гражданский кодекс, устав кооператива.  Кооперативу уже 3 года, т.ч. уже временем проверен. Такой бы проект на федеральном уровне, но к сожалению коррупция, наверное,  и здесь бы всё попортила. Как некоторые пишут, что кооператив может развалиться, то это только от незнания законодательства. Кооператив не может объявить себя банкротом, т.к. у него нет денег. Все деньги пайщиков хранятся на целевом счёте в Сбербанке и оттуда могут быть перечислены только по документам купле-продажи на счёт продавца. А ликвидироваться кооператив может только по согласию всех пайщиков, а это может быть только в случае если все уже расплатились за своё жильё и на балансе не должно оставаться ни одного объекта. А при обременении вообще ничего не страшно, кто знает что это такое )))

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Это старая добрая кооперация))) В Питере процентов 25 старого фонда куплено через кооперативы. Вообще по стране их более 65 тыс. Нет, собственность оформляется на ЖК, а обременение ставите вы . Поэтому вы не платите ежегодный налог на жильё, т.к. ЖК не коммерческая организация и налоги не платит. Страховка - это законодательство РФ: жилищный и гражданский кодекс, устав кооператива.  Кооперативу уже 3 года, т.ч. уже временем проверен. Такой бы проект на федеральном уровне, но к сожалению коррупция, наверное,  и здесь бы всё попортила. Как некоторые пишут, что кооператив может развалиться, то это только от незнания законодательства. Кооператив не может объявить себя банкротом, т.к. у него нет денег. Все деньги пайщиков хранятся на целевом счёте в Сбербанке и оттуда могут быть перечислены только по документам купле-продажи на счёт продавца. А ликвидироваться кооператив может только по согласию всех пайщиков, а это может быть только в случае если все уже расплатились за своё жильё и на балансе не должно оставаться ни одного объекта. А при обременении вообще ничего не страшно, кто знает что это такое )))

А когда расплатился за жилье, то как переделывается это?Обременение мы снимает и остается что квартира в собственности жк,или как то параллельно это делается в росреестре?

ипотека...само слово пугает...всю жизнь люди в кабале

Обратите внимание

ипотека...само слово пугает...всю жизнь люди в кабале

Пугает не то слово! А что делать, хорошо если есть возможность накопить приличную сумму, и потом взять кредит не большой, а не ипотеку. А платежи на 20 лет вперед пугают очень сильно. Хотя видела статистику, что большая часть сограждан выплачивает ипотеку за 7 лет

А когда расплатился за жилье, то как переделывается это?Обременение мы снимает и остается что квартира в собственности жк,или как то параллельно это делается в росреестре?

Бухгалтерия кооператива выдаёт вам справку о полном рассчёте и вы подаёте через МФЦ документы в Росреестр на оформление квартиры в собственность на себя. Не помню писала ли выше. Но, не смотря на то, что ЖК будет официальным собственником, вы можете в квартиру прописаться сами и своих детей, также как и при ипотеке. А про маткап писала, что он "сгорает" при ипотеке - когда переводит пенсионный фонд маткап, то он покрывает только %банку, а не тело кредита((( Платёж уменьшается, но долг перед банком остаётся тот же((( Вот как у нас умеют людей дурить

Бухгалтерия кооператива выдаёт вам справку о полном рассчёте и вы подаёте через МФЦ документы в Росреестр на оформление квартиры в собственность на себя. Не помню писала ли выше. Но, не смотря на то, что ЖК будет официальным собственником, вы можете в квартиру прописаться сами и своих детей, также как и при ипотеке. А про маткап писала, что он "сгорает" при ипотеке - когда переводит пенсионный фонд маткап, то он покрывает только %банку, а не тело кредита((( Платёж уменьшается, но долг перед банком остаётся тот же((( Вот как у нас умеют людей дурить

Спасибо понятно тогда

 А у нас разве еще не ввели закон, что сначала плательщик все таки будет гасить сам кредит, а только потом проценты (а не как сейчас), видимо еще на рассмотрении. Но обещали точно ввести такой закон. Иначе очень обидно если случится какая-то серьезная ситуация в жизни

понятное дело, что мало кто может насобирать такую сумму, или позычить у кого-то. Ну если за 7 лет, это еще хорошо. Но это какой режим экономии и ущемления(((вот бы государство квартиры дарило)))мечты конечно)))

понятное дело, что мало кто может насобирать такую сумму, или позычить у кого-то. Ну если за 7 лет, это еще хорошо. Но это какой режим экономии и ущемления(((вот бы государство квартиры дарило)))мечты конечно)))

Да ладно дарить, давала бы в беспроцентную суду хотя бы лет на 7-10, а дальше не успел, плати процент. У меня есть знакомые, которые работают в определенных инстанциях, или фирмах .которые предоставляют суду на жилье, это прекрасно. Ведь покупая квартиру в ипотеку, лучше не думать, что банку мы переплачиваем еще 1-2 квартиры сверху

Не знаете, в жк есть аккредитованный банк с предложением ипотеки по отсрочке платежа , без первоначального взноса?

Не знаете, в жк есть аккредитованный банк с предложением ипотеки по отсрочке платежа , без первоначального взноса?

У нас есть замечательный банк санкт-петербург, у них всегда есть предложение без первоначального взноса, с вполне адекватными процентами, а Вы именно ищите без первого взноса?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов