Обсудим ипотеку? Или рассрочку?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Охо хо тут становится интересно, а что значит "на правах рекламы"? это в прямом смысле?

в переносном. Смайлик же стоит. 

в переносном. Смайлик же стоит. 

а я не понял, думал мож и правда на правах рекламы кто ж знает. в написанном тексте не всегда правду разберешь

Объявления

это группа ЖК Старая крепость от Росстройинвеста. Я просила источники указать рекламы моей. Вы их не приводите, из чего я делаю вывод, что вы брехло чистой воды. Вы могли мне их в личку скинуть, если их, как Вы пишите удаляют. Про кооператив писала только в Старой крепости, ибо для соседей информация. Но так как там половина недалёких, то уже все почистила и удалила, чужой успех покоя не даёт, люди не в курсе, что есть альтернативные проекты, поддерживаемые государством. Конечно, берите ипотеки, умные Вы наши. Меня больше прикалывает, что такие тролли как Вы, потом под каждым видео или статьей о кооперативе свои "умные" комменты оставляют, не видя в глаза никаких документов. Ещё раз повторяю, что такой же покупатель, как и Вы. Каждый сам решает как ему и через что покупать, мне Ваше мнение фиолетово. Если Вы не догоняете чего-то, это не мои проблемы. С моими доходами 240 евро с пришедшего как слону дробина. Все тут распевают про сетевой маркетинг, про привлечение. Чтобы привлекать кого-то люди целыми днями работают, ищут потенциальных покупателей у риэлторов (для тех, кто в танке, объясняю), отказников ипотек, каждый день в офисе болтаются на презентациях. И то, что кто-то там, прочитая мой пост, придёт - мне от этого ни тепло, ни холодно. Запишут на того, кто в офисе его принял, либо кому с сайта он напишет, кто его будет вести.  Вы серьезно считаете, что я, которая 2 квартиры за свои, одну через жк покупаю, будет заниматься привлечением каких-то там клиентов? Я сейчас целыми днями занимаюсь поиском выгодных вложений. Старая крепость, купленная мужем, для меня как камень на шее, ничего хорошего в плане инвестиций она не принесёт. Либо самим жить какое-то время, либо продавать по переуступке. Я 10 лет менеджером отпахала, чтобы на покой уйти, детей родить и дома сидеть, а не на презентации бегать. А желчи у меня на всех хватит, недаром я скорп. 

Почему Вы хамите и агрессивно так себя ведете?я ни разу Вам не ответила тем же, извинилась!за свое предположение и написало то как это вижу я. Спасибо что хоть честно сказали что Вам, в случае новых клиентов, идет прибыль какая ни какая. Это мне было интересно узнать.В регионах у людей такая зп в месяц

Кто-нибудь понял в итоге систему покупки квартиры через кооператив? Леся столько много расписала, но все равно суть не понятна. Можете просто, как для чайника объяснить, в чем заключается схема?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 Спасибо что хоть честно сказали что Вам, в случае новых клиентов, идет прибыль какая ни какая. 

Вы читать умеете? Ещё раз для таких, как Вы, я не консультант и прибыль с Вас бедненьких не получаю. Инфу разместила для соседей. Я ИП, если что, со своими доходами. А куда и во что я вкладываю деньги - это моё дело.И дело каждого

Кто-нибудь понял в итоге систему покупки квартиры через кооператив? Леся столько много расписала, но все равно суть не понятна. Можете просто, как для чайника объяснить, в чем заключается схема?

Пусть Вам Леся и ответит, а то вдруг я не правильно понимаю систему 

Вы читать умеете? Ещё раз для таких, как Вы, я не консультант и прибыль с Вас бедненьких не получаю. Инфу разместила для соседей. Я ИП, если что, со своими доходами. А куда и во что я вкладываю деньги - это моё дело.И дело каждого

Куда и как лично Вы вкладываете деньги никого не интересует, это верно

Обратите внимание

Кто-нибудь понял в итоге систему покупки квартиры через кооператив? Леся столько много расписала, но все равно суть не понятна. Можете просто, как для чайника объяснить, в чем заключается схема?

Нужно внести взнос за вступление 2 тыс евро, и тогда кооператив помогает Вам выплачивать ваш долг застройщику. про более подробные взносы и условия думаю нужно узнавать либо у Леси, либо лучше съездить к ним напрямую

Добрый день. Меня зовут Ольга и я та самая тётя Олеси, которая порекомендовала им купить квартиру через кооператив. Сами 2 года назад искали как выгоднее вложить материнский капитал, соседка Наталья позвала нас на презентацию. Пошёл муж, пришёл весь в эйфории: всего лишь 2040 евро и можно войти в кооператив и приобрести жильё под маленький %. Смотрела на него как на психа, сказала, что мы не вложим деньги ни в какой лохотрон. Пошла сама на презентацию, задала мильён вопросов. Поискала инфу в нете, нашла негативные предположения, стала изучать документы ЖК, устав, жилищный кодекс. Подключила 2ух знакомых юристов, заключение - всё чисто, как в обычном кооперативе. Познакомились с руководством, пообщались с людьми, которые купили квартиры, некоторые 2-3. Предложили Олесе с Ромой воспользоваться акцией , первый взнос 35% и 2% на остаток. Сейчас мы через ЖК купили 3хкомнатную квартиру в ЖК Граффити, внесли 2,3 млн ( как 35%) под 2 % годовых на остаток, т.е. ежегодно платежи уменьшаются. Сейчас вошли ещё в ЖК с материнским капиталом , хотим дочери купить однушку или что-нибудь в Крыму , пока не определились. Извините, что всё так расписала, это я к тому, что если у вас есть вопрос, надо взяться за него самому. Если бы я 2 года назад поверила пустым фразам "да это лохотрон" и т.д., то сидела бы до сих пор в комнате с 3мя детьми. На счёт сетевого маркетинга - не вижу в этом ничего плохого. На западе большинство компаний работает по этому принципу. Платят не за просиженные штаны, а именно за клиентов. В России тоже широко уже применяется MLM. Вы даже можете не подозревать, что являетесь чей-то цепочкой: Кэш-беки в интернет магазинах, Петрович и другие магазины ( с порекомендуй другу), страховые фирмы ( Каско ) и т.д.

Разговор про ипотеку или рассрочку. Некоторые думают, что ипотека самый законный, проверенный и надёжный вариант приобретения недвижимости. Есть несколько НО. 1. Ипотеку одобрят только с официальной зарплатой выше среднего. 2. Необходимо собрать внушительный объём документов и справок. 3. Срок получится 15-20 лет ( чтоб платежи были по карману). Моей однокласснице насчитали за однушку 33 тыс на 20 лет . Т.е. ты обязательно ещё переплатишь минимум 1 квартиру банку. Платежи одинаковые на протяжении всего срока 4. То, что на вас оформляется собственность это только для того, чтобы налоги за жильё платили вы сами. Собственность у вас условная с обременением в Росреестре.  Если вы не сможете платить, то банк продаст квартиру за те деньги, за которые ему будет выгодно, чтобы вернуть свои. 5. В данный момент очень редко одобрение проходят люди с маткапом ( 10% максимум). В экономике кризис и государство не может себе позволить всем по 450 тыс . Лучше подавать заявку не учитывая маткап, а потом его вложить в первые же месяцы, чтобы уменьшить переплату по %. Используя материнский капитал , если приходится продать квартиру, то он сгорает.6. Ежегодное страхование : в среднем тысяч 8, но это зависит от суммы на остатке и возраста заёмщика. В некоторых банках ещё и страхование жизни 7. Есть и плюсы: из-за большого срока, платежи ( как кажется по-началу)очень даже приемлемые. Есть уверенность, что всё своё родное. Первоначальный взнос в некоторых банках от 10%, но процентная ставка тогда выше. А в среднем 20-30% первоначальный взнос.

Добрый день. Меня зовут Ольга и я та самая тётя Олеси, которая порекомендовала им купить квартиру через кооператив. Сами 2 года назад искали как выгоднее вложить материнский капитал, соседка Наталья позвала нас на презентацию. Пошёл муж, пришёл весь в эйфории: всего лишь 2040 евро и можно войти в кооператив и приобрести жильё под маленький %. Смотрела на него как на психа, сказала, что мы не вложим деньги ни в какой лохотрон. Пошла сама на презентацию, задала мильён вопросов. Поискала инфу в нете, нашла негативные предположения, стала изучать документы ЖК, устав, жилищный кодекс. Подключила 2ух знакомых юристов, заключение - всё чисто, как в обычном кооперативе. Познакомились с руководством, пообщались с людьми, которые купили квартиры, некоторые 2-3. Предложили Олесе с Ромой воспользоваться акцией , первый взнос 35% и 2% на остаток. Сейчас мы через ЖК купили 3хкомнатную квартиру в ЖК Граффити, внесли 2,3 млн ( как 35%) под 2 % годовых на остаток, т.е. ежегодно платежи уменьшаются. Сейчас вошли ещё в ЖК с материнским капиталом , хотим дочери купить однушку или что-нибудь в Крыму , пока не определились. Извините, что всё так расписала, это я к тому, что если у вас есть вопрос, надо взяться за него самому. Если бы я 2 года назад поверила пустым фразам "да это лохотрон" и т.д., то сидела бы до сих пор в комнате с 3мя детьми. На счёт сетевого маркетинга - не вижу в этом ничего плохого. На западе большинство компаний работает по этому принципу. Платят не за просиженные штаны, а именно за клиентов. В России тоже широко уже применяется MLM. Вы даже можете не подозревать, что являетесь чей-то цепочкой: Кэш-беки в интернет магазинах, Петрович и другие магазины ( с порекомендуй другу), страховые фирмы ( Каско ) и т.д.

Кстати, те, кто больше всего визжал про лохотрон теперь свои квартиры в Старой крепости по переуступке продают. :rofl:  Интересно, неправда ли... Наводит на мысли. 

Разговор про ипотеку или рассрочку. Некоторые думают, что ипотека самый законный, проверенный и надёжный вариант приобретения недвижимости. Есть несколько НО. 1. Ипотеку одобрят только с официальной зарплатой выше среднего. 2. Необходимо собрать внушительный объём документов и справок. 3. Срок получится 15-20 лет ( чтоб платежи были по карману). Моей однокласснице насчитали за однушку 33 тыс на 20 лет . Т.е. ты обязательно ещё переплатишь минимум 1 квартиру банку. Платежи одинаковые на протяжении всего срока

 

Спасибо что расписали,хотя мне кажется скептиков сложно переубедить. Но есть одна загвоздка, в которой ипотека остается единственно возможным вариантов, это первоначальный взнос, хорошо кгда есть эти 35%,но сами понимаете сумма не маленькая, зачастую люди могут еле 10% накопить

Добрый день. Меня зовут Ольга и я та самая тётя Олеси, которая порекомендовала им купить квартиру через кооператив. Сами 2 года назад искали как выгоднее вложить материнский капитал, соседка Наталья позвала нас на презентацию. Пошёл муж, пришёл весь в эйфории: всего лишь 2040 евро и можно войти в кооператив и приобрести жильё под маленький %. Смотрела на него как на психа, сказала, что мы не вложим деньги ни в какой лохотрон. Пошла сама на презентацию, задала мильён вопросов. Поискала инфу в нете, нашла негативные предположения, стала изучать документы ЖК, устав, жилищный кодекс. Подключила 2ух знакомых юристов, заключение - всё чисто, как в обычном кооперативе. Познакомились с руководством, пообщались с людьми, которые купили квартиры, некоторые 2-3. Предложили Олесе с Ромой воспользоваться акцией , первый взнос 35% и 2% на остаток. Сейчас мы через ЖК купили 3хкомнатную квартиру в ЖК Граффити, внесли 2,3 млн ( как 35%) под 2 % годовых на остаток, т.е. ежегодно платежи уменьшаются. Сейчас вошли ещё в ЖК с материнским капиталом , хотим дочери купить однушку или что-нибудь в Крыму , пока не определились. Извините, что всё так расписала, это я к тому, что если у вас есть вопрос, надо взяться за него самому. Если бы я 2 года назад поверила пустым фразам "да это лохотрон" и т.д., то сидела бы до сих пор в комнате с 3мя детьми. На счёт сетевого маркетинга - не вижу в этом ничего плохого. На западе большинство компаний работает по этому принципу. Платят не за просиженные штаны, а именно за клиентов. В России тоже широко уже применяется MLM. Вы даже можете не подозревать, что являетесь чей-то цепочкой: Кэш-беки в интернет магазинах, Петрович и другие магазины ( с порекомендуй другу), страховые фирмы ( Каско ) и т.д.

2% это прям ниже чем в европе ипотека, впечатляет, но не мало по итогу то денег нужно. 35%+2 тыс$ . Но мат капитал получается они принимают без проблем?

2% это прям ниже чем в европе ипотека, впечатляет, но не мало по итогу то денег нужно. 35%+2 тыс$ . Но мат капитал получается они принимают без проблем?

С маткапом есть большая проблема. Воспользоваться сразу им можно только в ипотеку, а вот в жилищный кооператив только при достижении ребёнком 3х лет. Мы ждали 2 года, среднему в конце февраля исполнилось 3 года и мы вошли ещё раз в кооператив, т.к. это вторая квартира будет, то вступительный взнос только 1020 евро :good:. Немного мы потянули, немного юрист ЖК потянул сбор документов для пенсионного фонда и вот только сегодня муж делал нотариальную расписку , но в МФЦ не успел. С маткапом мы вступаем в накопительную программу. Это в регионах маткап - это очень хорошо. За 1,5 -2 млн в Чебоксарах или Челябинске можно купить двушку или трёшку, т.е. свои средства вложив по минимуму. В Питере это не такая уж и большая сумма, т.ч. будем копить и через год у нас будет возможность приобрести жильё под 1%. Для ЖК это не важно под какой % вы покупаете, % - это доход на развитие кооператива,  от этого и такие маленькие %.  

Спасибо что расписали,хотя мне кажется скептиков сложно переубедить. Но есть одна загвоздка, в которой ипотека остается единственно возможным вариантов, это первоначальный взнос, хорошо кгда есть эти 35%,но сами понимаете сумма не маленькая, зачастую люди могут еле 10% накопить

Ни в коем случае не хотела никого переубедить. Кто хочет что то изменить, тот встаёт и делает. Просто описала нашу ситуацию. Может кто поделится ещё вариантами. И да, первоначальный взнос не маленький, но это потому, что не растягивается рассрочка дольше, чем на 10 лет. Есть накопительные программы. У нас мальчик с Донбасса, простой монтажник, у него были деньги только на вступительный взнос. 2040 евро. Вошёл и стал копить по 10-20 тыс иногда больше, сейчас у него на счете 630 тыс. Кто хочет, тот действует, кто не хочет, тот ищет оправдания))))

2% это прям ниже чем в европе ипотека, впечатляет, но не мало по итогу то денег нужно. 35%+2 тыс$ . Но мат капитал получается они принимают без проблем?

Маткап и другие госсубсидии принимаются без проблем. Только военную ипотеку нельзя использовать, с ней какие-то нюансы. Самое интересное, что если в ипотеке маткап использовать, то при продаже квартиры  он сгорает. А при покупке через ЖК он возвращается обратно в пенсионный фонд как неиспользованный и им снова можно воспользоваться. :good:

Маткап и другие госсубсидии принимаются без проблем. Только военную ипотеку нельзя использовать, с ней какие-то нюансы. Самое интересное, что если в ипотеке маткап использовать, то при продаже квартиры  он сгорает. А при покупке через ЖК он возвращается обратно в пенсионный фонд как неиспользованный и им снова можно воспользоваться. :good:

Вот таких нюансов, признаюсь не знал, это конечно не честно если сгорает капитал, т.е. даже если продаешь одну-покупаешь другую, район например решил поменять или квадратуру, все равно?

Ни в коем случае не хотела никого переубедить. Кто хочет что то изменить, тот встаёт и делает. Просто описала нашу ситуацию. Может кто поделится ещё вариантами. И да, первоначальный взнос не маленький, но это потому, что не растягивается рассрочка дольше, чем на 10 лет. Есть накопительные программы. У нас мальчик с Донбасса, простой монтажник, у него были деньги только на вступительный взнос. 2040 евро. Вошёл и стал копить по 10-20 тыс иногда больше, сейчас у него на счете 630 тыс. Кто хочет, тот действует, кто не хочет, тот ищет оправдания))))

Подождите, всмысле он получается вошел в кооператив но не купил квартиру,а продолжил копить,а в чем смысл был вступать в коорператив на тот момент а не когда накопит? или я что-то не так уловил

Подождите, всмысле он получается вошел в кооператив но не купил квартиру,а продолжил копить,а в чем смысл был вступать в коорператив на тот момент а не когда накопит? или я что-то не так уловил

:good: Всё правильно. Но, вы забываете, что многие "не умеют копить", т.е. если лежат деньги дома или на карте их легко потратить. А если копишь по программе ( Артём год по 20 тыс ежемесячно вносит), то снижаешь себе % ( у него будет под 4%). Мы с помощью маткапа копим ( делим маткап по 50 тыс в месяц, добавим своих чуток) и получим возможность купить жильё под 1% :good: . Но, есть большой минус кооператива :sad: . Это очередь((( Очередь минимум год... Можно воспользоваться правом активного пайщика, это если ты привлечёшь людей на сумму твоей желаемой квартиры, то покупаешь без очереди.  У некоторых это легко получается. Про ипотеку я писала, то , что действительно знаю. Мы 3 года назад купили для свекрови студию у Росстройинвеста в Доме с курантами. (Поэтому и Олесе рекомендовала присмотреться к этому застройщику, крепость - отличный дом, но в такой глуши, конечно...)  Ипотека - это жуть. За 2 с небольшим года мы выплатили 600 с лишним тысяч, а основной долг уменьшился на 100 тыс. Поэтому мы для себя и искали другие возможности для покупки трёшки. У нас Ойкумена уже окна вставили почти во всём доме))) Сдача дома в ноябре этого года.

:good: Всё правильно. Но, вы забываете, что многие "не умеют копить", т.е. если лежат деньги дома или на карте их легко потратить. А если копишь по программе ( Артём год по 20 тыс ежемесячно вносит), то снижаешь себе % ( у него будет под 4%). Мы с помощью маткапа копим ( делим маткап по 50 тыс в месяц, добавим своих чуток) и получим возможность купить жильё под 1% :good: . Но, есть большой минус кооператива :sad: . Это очередь((( Очередь минимум год... Можно воспользоваться правом активного пайщика, это если ты привлечёшь людей на сумму твоей желаемой квартиры, то покупаешь без очереди.  У некоторых это легко получается. Про ипотеку я писала, то , что действительно знаю. Мы 3 года назад купили для свекрови студию у Росстройинвеста в Доме с курантами. (Поэтому и Олесе рекомендовала присмотреться к этому застройщику, крепость - отличный дом, но в такой глуши, конечно...)  Ипотека - это жуть. За 2 с небольшим года мы выплатили 600 с лишним тысяч, а основной долг уменьшился на 100 тыс. Поэтому мы для себя и искали другие возможности для покупки трёшки. У нас Ойкумена уже окна вставили почти во всём доме))) Сдача дома в ноябре этого года.

это на нас намёк "Но, вы забываете, что многие "не умеют копить", т.е. если лежат деньги дома или на карте их легко потратить" ?   :nea:  Деньги для того и созданы, чтобы их тратить  :good:

это на нас намёк "Но, вы забываете, что многие "не умеют копить", т.е. если лежат деньги дома или на карте их легко потратить" ?   :nea:  Деньги для того и созданы, чтобы их тратить  :good:

И на вас и на нас. Когда они лежат, конечно, так и лезут в руки  чтобы потратить. Если подумать про ненужные увеселительные траты, то оказывается, что приличную сумму можно откладывать в месяц. Но, я не умею себя по рукам бить, чтобы в кубышку не залезть, я же шопоголик((( А вот если надо обязательные ежемесячные платежи делать, то это легче.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов