Экология рядом

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Расскажите, пожалуйста,как обстоят дела с экологической обстановкой поблизости дома? Что есть, чего нет) Стоит ли на что то обратить наше внимание при выборе данного жк?

"ЗимаЛето" строится на территории бывшей промзоны, принадлежащей ОАО ПО "Баррикада" (предприятие группы ЛСР). Раньше здесь велось производство железобетонных изделий. Новые дома будут расположены в окружении складов и промышленных площадок, а земли, на которых предполагается строительство, требуют рекультивации.

Объявления

Они требуют рекультивации, а вот будет ли застройщик это делать? Производство железобетонных изделий довольно много выбросов в воздух производит.

Они требуют рекультивации, а вот будет ли застройщик это делать? Производство железобетонных изделий довольно много выбросов в воздух производит.

Ну это воздух, производства уже нет значит все нормально,а чем может быть загрязнена почва чтобы ее рекультивировать???Тут же фундаменты заливают а не огороды разводят?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну это воздух, производства уже нет значит все нормально,а чем может быть загрязнена почва чтобы ее рекультивировать???Тут же фундаменты заливают а не огороды разводят?

Та в любом случае землю надо восстановить. В данном случае рекультивация подразумевает под собой экологическое восстановление земли. Вы же по этой земле будете ходить каждый день, ваши дети. Вам должно быть важно чтобы земля была экологически чистой

Та в любом случае землю надо восстановить. В данном случае рекультивация подразумевает под собой экологическое восстановление земли. Вы же по этой земле будете ходить каждый день, ваши дети. Вам должно быть важно чтобы земля была экологически чистой

Ну выращивать ведь на ней ничего не нужно,главное чтобы она была не радиоактивной и не фонила,а повышенное содержание солей или еще чего меня не пугает

Обратите внимание

Ну это воздух, производства уже нет значит все нормально,а чем может быть загрязнена почва чтобы ее рекультивировать???Тут же фундаменты заливают а не огороды разводят?

Свинцом, тяжелыми металлами, диоксином, бензапиреном, органическими токсинами.

Свинцом, тяжелыми металлами, диоксином, бензапиреном, органическими токсинами.

Свинец в почве - это довольно серьезно, нов роде как организм может не только через продукты но и с пылью попадать,но ест ли он в этих почвах?Земли с содержанием свинца точно бы рекультивировали

Свинец в почве - это довольно серьезно, нов роде как организм может не только через продукты но и с пылью попадать,но ест ли он в этих почвах?Земли с содержанием свинца точно бы рекультивировали

Чтобы это узнать надо приглашать эксперта из лаборатории чтобы брали пробу почвы на анализ. Это далеко не дешевая процедура. И думаю застройщик ее не делал. А надо бы...

Чтобы это узнать надо приглашать эксперта из лаборатории чтобы брали пробу почвы на анализ. Это далеко не дешевая процедура. И думаю застройщик ее не делал. А надо бы...

А разве по нормам строительным застройщик перед стройкой не должен сделать геологические и экологические проверки проб грунта и почвы?

Вообще, у застройщика должно быть заключение о проверки почвы на всякие там металлы и пр., если такого нет, то значит ему и строить не разрешат - это ведь промка...

А разве по нормам строительным застройщик перед стройкой не должен сделать геологические и экологические проверки проб грунта и почвы?

Если честно я о таких нормах не слышал. Знаю что нужно заключение геодезиста и все, но то что экспертиза такого рода входит в его обязанности первый раз слышу. Та и документов таких не встречал в перечнях документов на строительство 

Если честно я о таких нормах не слышал. Знаю что нужно заключение геодезиста и все, но то что экспертиза такого рода входит в его обязанности первый раз слышу. Та и документов таких не встречал в перечнях документов на строительство 

 

заключение геодезиста?Может все таки геолога? Геодезисты работают на стройке но непосредственно никаких заключений не дают

заключение геодезиста?Может все таки геолога? Геодезисты работают на стройке но непосредственно никаких заключений не дают

Я имел в виду что проводят изучение местности, но никак не почвы. Это было бы не лишним, но как-по мне не обязательная процедура 

Я имел в виду что проводят изучение местности, но никак не почвы. Это было бы не лишним, но как-по мне не обязательная процедура 

Почему же?Изучение почвы должно быть,а вдруг там радиация, свинец?или другие опасные для жизни вещества

Добрый день!

подскажите,есть ли тут активисты или может кто знает какая реакция у жителей Вашего жк на ситуацию сем что теккурила не переезжает?

Добрый день, кто -нибудь знает будет ли тиккурила переезжать , какие последние новости ?

Добрый день, кто -нибудь знает будет ли тиккурила переезжать , какие последние новости ?

я из двух ангелов, ответа тут не дождался так
узнал у ребят из магнифики-пока не переезжают

[quote name="Miron_17" post="1165331" timestamp="1571827724"]я из двух ангелов, ответа тут не дождался так
узнал у ребят из магнифики-пока не переезжают[/quote. Два ангела очень красивый жк, мы его рассматривали , но для себя решили другой ... просто в Зималето студию думаю купить, но смущает тикурила и ещё моменты есть

[quote name="Miron_17" post="1165331" timestamp="1571827724"]я из двух ангелов, ответа тут не дождался так
узнал у ребят из магнифики-пока не переезжают[/quote. Два ангела очень красивый жк, мы его рассматривали , но для себя решили другой ... просто в Зималето студию думаю купить, но смущает тикурила и ещё моменты есть

красивый, но после их последнего сданного объекта-не знаем, что получим, так что может оно и хорошо, что другой выбрали

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов