Сданные квартиры, недочеты и пр

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Мы убрали двери на балкон, делаем его теплым и делали это через проектировщиков застройщика, официально. Утепление потолка+теплый пол (не от радиатора отопления)+утепление потолка соседей снизу. Они, кстати, тоже утепляют свой балкон, т.ч. по-любому будут утеплять свой потолок.

Хотелось узнать мнение строителей, чем правильно утеплять. Если вы профи в этом деле, спасибо, что поделились)

 

Слышал что утеплять потолок имеет мало смысла, легче договориться с соседями сверху и утеплить их пол  :friends:

Слышал что утеплять потолок имеет мало смысла, легче договориться с соседями сверху и утеплить их пол  :friends:

У нас нет соседей сверху;)

Объявления

У нас нет соседей сверху;)

 

Тогда даже не знаю..

На чердаке наверное плохая шумоизоляция, как бы вообще дождь не было слышно каждый раз

Да, наверное плита перекрытия 22 см, сверху утеплитель 10 см, стяжка 20 см и пара слоев гидроизоляции - так себе шумка. В дождик - точно будет барабанить %))))))))) в метеоритный!!!!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Да, наверное плита перекрытия 22 см, сверху утеплитель 10 см, стяжка 20 см и пара слоев гидроизоляции - так себе шумка. В дождик - точно будет барабанить %))))))))) в метеоритный!!!!

 

Откуда вы знаете сколько слоев точно будет?

У строителей интересовались?

Да, наверное плита перекрытия 22 см, сверху утеплитель 10 см, стяжка 20 см и пара слоев гидроизоляции - так себе шумка. В дождик - точно будет барабанить %))))))))) в метеоритный!!!!

Отлично сказано, должно убедить! :rofl:

Тогда даже не знаю..

На чердаке наверное плохая шумоизоляция, как бы вообще дождь не было слышно каждый раз

А вы покупатель или просто мимо проходили?) Просто здесь нет никаких чердаков)

Обратите внимание

Франческ, и учитывая, что вы начали эту тему полтора года назад, сообщив, что уже ввели дома в эксплуатацию и выдают ключи))), вы, думаю, вообще не в курсе, что происходит на стройке, когда и как. Но вопросы задавать любите;)

Франческ, и учитывая, что вы начали эту тему полтора года назад, сообщив, что уже ввели дома в эксплуатацию и выдают ключи))), вы, думаю, вообще не в курсе, что происходит на стройке, когда и как. Но вопросы задавать любите;)

 

Нравится мне комплекс, вот и слежу :) Только ЖСК не люблю :))

Да, наверное плита перекрытия 22 см, сверху утеплитель 10 см, стяжка 20 см и пара слоев гидроизоляции - так себе шумка. В дождик - точно будет барабанить %))))))))) в метеоритный!!!!

По кровельному материалу в придачу. Только вроде узел немного другой, но утверждать не стану. А так насчет дождя это действительно бред. Вот сам репу чешу как кровлю сохранить , не хочется лотать её потом за собственные средства. В моём понимании верхний слой должен был выглядеть немного иначе.

По кровельному материалу в придачу. Только вроде узел немного другой, но утверждать не стану. А так насчет дождя это действительно бред. Вот сам репу чешу как кровлю сохранить , не хочется лотать её потом за собственные средства. В моём понимании верхний слой должен был выглядеть немного иначе.

Террасную доску не рассматривали?

Прикрепленные изображения

  • 32306cb1e41131eeeebb4d4c55a7e311.jpg
  • teras-10.jpg

Террасную доску не рассматривали?

Её и планирую, но есть подозрения что данные подпорные элементы продавят кровлю, хотя может быть это всё от лукавого и переживать не стоит. Ваше решение я и рассматривал одним из первых.

Откуда вы знаете сколько слоев точно будет?

У строителей интересовались?

 

Мы там практически живем, весь процесс стройки на виду.

Её и планирую, но есть подозрения что данные подпорные элементы продавят кровлю, хотя может быть это всё от лукавого и переживать не стоит. Ваше решение я и рассматривал одним из первых.

Вот и я. Думаю, это лучшее решение. Не продавят)

Если цена подпорок не смущает - они вполне себе ничего.

По мне больше вариант по старинке - кирпичи, лаги, лиственница, масло. 

 

Её и планирую, но есть подозрения что данные подпорные элементы продавят кровлю, хотя может быть это всё от лукавого и переживать не стоит. Ваше решение я и рассматривал одним из первых.

 

Думаю там продумано распределение веса и не должно продавить.

Если конечно чугун не надумаете ставить на террасе  :smile:

Кто-нибудь уже видел снимки квартир от людей, которые получили ключи? Неужели они так заняты ремонтом что никакой активности не проявляют?

А Вы что конкретно хотите увидеть на фото? 

Тут все обезличены и непонятно, вдруг вы шпион НАТО...

Кто-нибудь уже видел снимки квартир от людей, которые получили ключи? Неужели они так заняты ремонтом что никакой активности не проявляют?

Я уже почти всё оштукатурил. Недочеты есть, но не критичны. Ключи естественно выданы не официально, т.е. только для проведения штукатурных работ с последующим монтажом отопительных приборов со стороны Застройщика.

Думаю там продумано распределение веса и не должно продавить.

Если конечно чугун не надумаете ставить на террасе  :smile:

Оооо тут я готов поспорить, данную кровлю я бы с натяжкой назвал эксплуатируемой. У меня много примеров когда и не надо на неё воздействовать для того, чтоб она начала протекать, но это при плохом исполнении в нахлесточных узлах кровельного материала и строительных конструкциях. Поэтому и задал вопрос.

Я уже почти всё оштукатурил. Недочеты есть, но не критичны. Ключи естественно выданы не официально, т.е. только для проведения штукатурных работ с последующим монтажом отопительных приборов со стороны Застройщика.

 

Ну то есть вы там ничего официально делать не можете, кроме одобренных ремонтных работ.. Вот это мне хотелось услышать )

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов