Отзывы о застройщике

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ипотека уже подорожала. В офисе сказали, что ожидают повышения цен с 11 сентября.

 

Что значит ипотека подорожала?

Банки ставку подняли?

Что значит ипотека подорожала?

Банки ставку подняли?

да

 

http://sroportal.ru/...ye-podorozhala/

 

 

На сайте like выложены программы доходности от МТЛ. Управление недвижимостью

 

Купила в итоге студию 30 м, ( из них 5.3  балкон ) под сдачу в аренду. 

Объявления

да

 

http://sroportal.ru/...ye-podorozhala/

 

 

На сайте like выложены программы доходности от МТЛ. Управление недвижимостью

 

Купила в итоге студию 30 м, ( из них 5.3  балкон ) под сдачу в аренду. 

 

Похоже это переломным моментом на рынке будет )

Низкая ипотека основной интерес к недвижимости сейчас подогревала

да

 

http://sroportal.ru/...ye-podorozhala/

 

 

На сайте like выложены программы доходности от МТЛ. Управление недвижимостью

 

Купила в итоге студию 30 м, ( из них 5.3  балкон ) под сдачу в аренду. 

на кого расчёт с этими "программами доходности"? вывалить 3 млн., чтоб когда-то получать 25 тыс. в мес. в ожидании звонка от налоговой.. да зачем мне тогда посредники, я и сам сдам на 11 мес., ещё и дороже, как физ.лицо брату/свату/сестре/другу, как обычную квартиру в обычном доме.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

в очередной раз убеждаюсь, что самое выгодное и беспроигрышное - вклад в доллары и евро

на кого расчёт с этими "программами доходности"? вывалить 3 млн., чтоб когда-то получать 25 тыс. в мес. в ожидании звонка от налоговой.. да зачем мне тогда посредники, я и сам сдам на 11 мес., ещё и дороже, как физ.лицо брату/свату/сестре/другу, как обычную квартиру в обычном доме.

 

Ну такие программы удобны только если сам в другом городе живешь

И возможности самостоятельной сдачи просто нет

Обратите внимание

в очередной раз убеждаюсь, что самое выгодное и беспроигрышное - вклад в доллары и евро

 

Тут не угадаешь

Жилье то почти всегда можно продать за что взял, если сдавать не выходит)

Ну такие программы удобны только если сам в другом городе живешь

И возможности самостоятельной сдачи просто нет

Или если нет времени заморачиваться с самостоятельной сдачей, особенно  с посуточной.

Или если нет времени заморачиваться с самостоятельной сдачей, особенно  с посуточной.

 

Да, к вопросу о посуточной сдаче

Этим ведь постоянно надо заниматься

Судя по предложенной  "программе доходности", для ее расчета использовались идеальные условия при которых апартамент сдается без простоя, что сами понимаете нонсенс, тем более если посуточная сдача.
 
Смутили еще такие моменты:
При аренде по краткосрочной - платежи вычитаются из дохода собственника.
Извините, т.е. если человек снял на 1сутки апарт и у него вода текла весь день и все 24 часа горел свет, за это заплатит владелец?  Т.е. нужно понимать, что часть дохода вы будете платить за коммуналку.
- Оформление временной регистрации для граждан РФ - бесплатное
А если это иностранецы, то снова будет вычитывать из собственника?

- Меблировка -> Стоимость минимального пакета арендатора планируется быть не более 360 000 рублей на студию.

Простите, что? 360 за студию. Мне по телефону раньше говорили около 180 тыс. Ну ок, пускай даже 200. Но что там можно за 360 тыс поставить в студию? У Сетл сити меблировка стоит на студию 170 тыс. с кухней от первой мебельной фабрики.
- Коммиссия УК 10% в первый год. Я больше верю в 20% 

- еще забавно было читать "пугалки", для тех кто решится сдавать самостоятельно.

Попахивает обычным лохотроном, не более того.  После всего прочитанного, я уж точно не буду спешить подписывать договор с УК.

Судя по предложенной  "программе доходности", для ее расчета использовались идеальные условия при которых апартамент сдается без простоя, что сами понимаете нонсенс, тем более если посуточная сдача.
 
Смутили еще такие моменты:
- При аренде по краткосрочной - платежи вычитаются из дохода собственника.
Извините, т.е. если человек снял на 1сутки апарт и у него вода текла весь день и все 24 часа горел свет, за это заплатит владелец?  Т.е. нужно понимать, что часть дохода вы будете платить за коммуналку.
- Оформление временной регистрации для граждан РФ - бесплатное
А если это иностранецы, то снова будет вычитывать из собственника?

- Меблировка -> Стоимость минимального пакета арендатора планируется быть не более 360 000 рублей на студию.

Простите, что? 360 за студию. Мне по телефону раньше говорили около 180 тыс. Ну ок, пускай даже 200. Но что там можно за 360 тыс поставить в студию? У Сетл сити меблировка стоит на студию 170 тыс. с кухней от первой мебельной фабрики.
- Коммиссия УК 10% в первый год. Я больше верю в 20% 

- еще забавно было читать "пугалки", для тех кто решится сдавать самостоятельно.

Попахивает обычным лохотроном, не более того.  После всего прочитанного, я уж точно не буду спешить подписывать договор с УК.

 

Иностранцы наверное за свой счет должны будут оформлять

А по меблировки они явно свою лапу хотят наложить на ценник..

 

В общем сдавать через УК по крайней мере по первому времени - так себе идея

Реклама других сообществ на портале запрещена. Если хотите, можете внести предложения по улучшению функционала форума.

Судя по предложенной  "программе доходности", для ее расчета использовались идеальные условия при которых апартамент сдается без простоя, что сами понимаете нонсенс, тем более если посуточная сдача.
 
Смутили еще такие моменты:
- При аренде по краткосрочной - платежи вычитаются из дохода собственника.
Извините, т.е. если человек снял на 1сутки апарт и у него вода текла весь день и все 24 часа горел свет, за это заплатит владелец?  Т.е. нужно понимать, что часть дохода вы будете платить за коммуналку.
- Оформление временной регистрации для граждан РФ - бесплатное
А если это иностранецы, то снова будет вычитывать из собственника?

- Меблировка -> Стоимость минимального пакета арендатора планируется быть не более 360 000 рублей на студию.

Простите, что? 360 за студию. Мне по телефону раньше говорили около 180 тыс. Ну ок, пускай даже 200. Но что там можно за 360 тыс поставить в студию? У Сетл сити меблировка стоит на студию 170 тыс. с кухней от первой мебельной фабрики.
- Коммиссия УК 10% в первый год. Я больше верю в 20% 

- еще забавно было читать "пугалки", для тех кто решится сдавать самостоятельно.

Попахивает обычным лохотроном, не более того.  После всего прочитанного, я уж точно не буду спешить подписывать договор с УК.

 

Благо выбор есть, обязательно не запрягают

Им тоже надо както свои услуги продвигать

Да, к вопросу о посуточной сдаче

Этим ведь постоянно надо заниматься

 

Так я так понимаю, что это не ты сам сидишь, выискиваешь арендаторов. Там специальная ук, которая управляет домом и отвечает за загруженность. Типа подписал с нимим договор, отдал свою родную однушку-двушку -  и уж они должны тебе доход обеспечить) А как уж они будут колдовать указанную загруженность - это их проблемы) 

Вот что интересует в связи с этим: а можно ли указать какие-то ограничения для съёмщиков? Ну если не хочешь, чтобы в твоей собственности устраивали дикие студенческие вечеринки. или это никак не регулируется?

Так я так понимаю, что это не ты сам сидишь, выискиваешь арендаторов. Там специальная ук, которая управляет домом и отвечает за загруженность. Типа подписал с нимим договор, отдал свою родную однушку-двушку -  и уж они должны тебе доход обеспечить) А как уж они будут колдовать указанную загруженность - это их проблемы) 

Вот что интересует в связи с этим: а можно ли указать какие-то ограничения для съёмщиков? Ну если не хочешь, чтобы в твоей собственности устраивали дикие студенческие вечеринки. или это никак не регулируется?

 

Нужно договор с УК смотреть, который заключается

По идее они могут пообещать не сдавать людям с выбранными вами критериями, но кто будет следить?

насчёт вкладываться в апартаменты. сейчас этот формат жилья на небывалом подъёме среди тех, кто хочет инвестировать в недвижимость. стоят апартаменты дешевле, а доход от аренды выше в два раза минимум, чем в обычных квартирах. и кажется мне, что после 214-ФЗ популярность апартов только рванёт вверх.

 

чем радует петербургский рынок, так это отсутствием "псевдожилья". проекты адекватные и создаются под инвесторов. like здесь выглядит выигрышно: рядом с метро в благоустроенном районе, застройщик позаботился об именитой УК и сервисе, в том числе о собственном спортзале и бассейне. есть все предпосылки для высокой доходности.

насчёт вкладываться в апартаменты. сейчас этот формат жилья на небывалом подъёме среди тех, кто хочет инвестировать в недвижимость. стоят апартаменты дешевле, а доход от аренды выше в два раза минимум, чем в обычных квартирах. и кажется мне, что после 214-ФЗ популярность апартов только рванёт вверх.

 

чем радует петербургский рынок, так это отсутствием "псевдожилья". проекты адекватные и создаются под инвесторов. like здесь выглядит выигрышно: рядом с метро в благоустроенном районе, застройщик позаботился об именитой УК и сервисе, в том числе о собственном спортзале и бассейне. есть все предпосылки для высокой доходности.

 

Из чего складывается удвоенный доход от сдачи в аренду?

Не совсем понятно

Из чего складывается удвоенный доход от сдачи в аренду?

Не совсем понятно

 

Арендуют чаще на короткий срок, реже жилье простаивает в поисках арендаторов

И ценник можно выше выставить за сервис

Из чего складывается удвоенный доход от сдачи в аренду?

Не совсем понятно

Отчасти, из ставок, которые назначает сама УК) 

Отчасти - как раз из всех этих программ, которые расчитывают под каджый комплекс. Апартами интересуются обычно на короткий срок - от нескольких дней до месяца, когда человеку нужно комфортное жильё. Обычная квартира такого уровня сервиса не подразумевает. Смотрят на поток туристов в СПб - вычисляют доходность. 

Отчасти, из ставок, которые назначает сама УК) 

Отчасти - как раз из всех этих программ, которые расчитывают под каджый комплекс. Апартами интересуются обычно на короткий срок - от нескольких дней до месяца, когда человеку нужно комфортное жильё. Обычная квартира такого уровня сервиса не подразумевает. Смотрят на поток туристов в СПб - вычисляют доходность. 

 

В любом случае все эти подсчеты теоретические

При посуточной сдаче другая проблема - постоянно искать клиентов..

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов