отделка и ее обсуждение

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Сушило огонь! Над раковиной больше ничего быть не должно :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Кстати да, не обратил внимания :shok:

Она действительно так близко к раковине?

Вот где огонь!!! Розетка прямо над ванной!!!

Это в студии, которые изначально продавались с отделкой от Застройщика)

 

 

Прикрепленные изображения

  • 4ao2Q1x4bmY.jpg
Объявления

Вот где огонь!!! Розетка прямо над ванной!!!

Это в студии, которые изначально продавались с отделкой от Застройщика)

 

Кто-то из проектировщиков хочет вас убить :))

Я понимаю рядом с раковиной, для электробритвы или стиралки. Но над ванной..

Гениальность отделки поражает всё больше и больше.. 

Удивительно что при таких решениях на материалах не экономили.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Придется что-то выдумывать, либо ломать отделку и убирать розетку, либо заглушки..

Или не принимать такую квартиру пока не исправит Застройщик...

Обратите внимание

Кто-нибудь знает - мы действительно должны доплачивать за каждый лишний сантиметр площади? Нет какого-то минимума, ниже которого доплата не производится? Ну, например, разница до метра или до полуметра?

Кто-нибудь знает - мы действительно должны доплачивать за каждый лишний сантиметр площади? Нет какого-то минимума, ниже которого доплата не производится? Ну, например, разница до метра или до полуметра?

 

Это обязательно должно быть прописано в договоре, надо искать.

Обычно действительно полметра или метр - это нормальное расхождение, за которое ни вы, ни вам доплачивать не должны

В некоторых договорах есть пункт по которому Вы доплачиваете за каждый сантиметр. А в некоторых договорах есть пункт, где +- 1 метр допускается без доплаты/переплаты. Читайте внимательно свой договор!

Вот в этом и проблема. В договоре написано просто: если больше - мы доплачиваем, если меньше - нам доплачивают. Ничего более конкретного не нашла. У меня 39 сантиметров расхождение. И хотят они за это почти 30 тысяч. При том, что площадь комнат на самом деле меньше, чем указано в договоре, а вот общая площадь - больше. Говорят, мол это ошибка договора - общая площадь там указана верно, значит - платите. Но я не понимаю, почему их ошибки трактуются в их пользу - я же рассчитывала на конкретную площадь комнат, по факту получила меньше, ещё и доплатить за это должна. Ну, да при заключении договора я не додумалась сложить указанные там площади комнат и сравнить их с указанной общей площадью. Но ведь это косяк застройщика - такой договор. Они же мне не предоставили комнаты такого размера, какой указан в договоре. Обидно, короче, платить.. И не хочется.

Вот в этом и проблема. В договоре написано просто: если больше - мы доплачиваем, если меньше - нам доплачивают. Ничего более конкретного не нашла. У меня 39 сантиметров расхождение. И хотят они за это почти 30 тысяч. При том, что площадь комнат на самом деле меньше, чем указано в договоре, а вот общая площадь - больше. Говорят, мол это ошибка договора - общая площадь там указана верно, значит - платите. Но я не понимаю, почему их ошибки трактуются в их пользу - я же рассчитывала на конкретную площадь комнат, по факту получила меньше, ещё и доплатить за это должна. Ну, да при заключении договора я не додумалась сложить указанные там площади комнат и сравнить их с указанной общей площадью. Но ведь это косяк застройщика - такой договор. Они же мне не предоставили комнаты такого размера, какой указан в договоре. Обидно, короче, платить.. И не хочется.

 

Думаю это повод поговорить с юристом, ошибки в договоре не могут трактоваться в пользу застройщика, это они ведь его составляли..

Это нормально, с юридической точки зрения, в общую площадь ведь входит не только жилые помещения, но и санузлы, коридоры, балконы/лоджии... Где-то уменьшилось, где-то увеличилось... Но 39 см уменьшение жилой площади - это вообще ни о чём! Понятно, что не хочется доплачивать, но в Вы же сами подписали Договор и согласились на эти условия... Я не думаю, что через суд Вы что-то докажите. Тем более это время, не 1-2-3... месяца. А пока Вы не оплатите, то не сможете принять квартиру... Можно, конечно же, потягаться с Застройщиком, но оцените время, нервы и результат (самого гуманного суда в мире), и принимайте решение...

Вполне вероятно что на издержки суда и адвоката уйдет больше 30 тысяч. Ещё вопрос, увеличилась ли площадь санузла - Екатерина ведь об этом не говорила

Понятно, что нужно доплатить если комнаты или другие помещения получились больше, чем указаны в Договоре. В этом случае у меня не было бы никаких претензий. Но они получились меньше! Немного больше получилась только площадь ванной, все остальные помещения - меньше, чем указано в Договоре. Если сложить площадь помещений по Договору и площадь после обмерки, то получится, что Застройщик должен мне 28 см. Это если посмотреть площадь каждого отдельного помещения по Договору. А если посмотреть общую площадь из того же Договора и общую площадь после итоговой обмерки - то я должна 39 см. Т.е. общая сумма площадей помещений из Договора не совпадает с общей площадью из того же Договора. Застройщик признает, что это - ошибка Договора. Только вот трактуют они эту ошибку в свою пользу. Т.к. главное - это общая площадь (они так говорят). Но я то рассчитывала на конкретную площадь каждого помещения. Я эту площадь не получила, ещё и доплатить должна. Это странно.

Тогда к 30 тысячам тут еще недополученные метры тоже идут.. Тонкий вопрос, не думаю что тут кто-то компетентный найдется чтобы ответить

Павел Игоревич Мемнонов есть такой хороший и адекватный человек у Застройщика. Попробуйте связаться с ним через офис, записаться к нему, подъехать и объяснить суть вопроса. Возможно, он что-нибудь и решит с Вашим вопросом...

У кого там сушилка над раковиной оказалась - как вы решили проблему?

Заменили сушилку на другую модель?

Опалубку говорят нельзя снимать.

А как квартиру отделывать тогда с ней?

Опалубку говорят нельзя снимать.

А как квартиру отделывать тогда с ней?

 

Вполне себе маскируется декоративными элементами и никому не мешает

Вполне себе маскируется декоративными элементами и никому не мешает

 

А если это не вписывается в дизайн проект?

Никто на стадии договора нас не уведомлял об этом

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов