Общение дольщиков

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

С экопарковкой немного ^не в ту степь^. А по поводу качества жк - только жесткий и заинтересованный контроль на каждом этапе строительства и не одним (1 человек) пенсионером. Надежды на совесть подрядчиков не оправдываются. Некачественные комплектующие (проверять на месте производства и в месте отгрузки) возвращать с санкциями беспощадно. И это очень стимулирует к приходу совести. Понимаю, что сложно с рабочей силой и ещё сложнее с квалификацией руководствующего - нет уверенных знаний темы, за которую взялся.
Нам остаётся ждать и надеяться на чудо - хорошее качество.

Да уже кога понимаешь что в срок не успевают,внешний вид уходит на дальний план, уже лишь бы там было тихо и тепло и побыстрее сдалось

Не в обиду. Есть вопросы глобальные - качество дома. И вам спасибо за свет на проблему. Знания - сила для каждого. М/М мало очень - не спорю. Но если Застройщик не предусмотрел экопарковки по договору (не изучала), то это уже решать на собрании собственников, а не на форуме. Соседний дом под М/М взял часть озеленённой застройщиком зоны. Но сначала оформили землю в собственность.
У меня вопрос к знатокам по монолиту. Каркас дома - монолит. Смотрю другие жк - стены внутри полностью залиты, а у нас - ^курьи ножки^. Это экономия в ущерб качеству или новые технологии гарантируют?
Объявления

с - ^курьи ножки^. Это экономия в ущерб качеству или новые технологии гарантируют?

Это новая технология удешевления строителсьтва. Заливка 1 м3 железобетона стоит в разы дороже чем кладка того же м3 из газоблоков.

 

Это такая же инновационная технология как межквартирные перегородки из щелястых блоков, штукатурка по трафарету, шпунтовое ограждение котлована из брёвен, и вписывание в проект подъёмников которые ставят жильцы. Наши барыги применяют инновации подобного рода повсеместно, им уже можно номинироваться на премию Дарвина

  • Moon1234 это нравится
Экономия не всегда плохо. Может, нам вернут излишне полученные средства за метры? Клинкерная плитка не будет падать на голову с фасада. Меня же интересуют последствия от тотальной экономии наших средств.
С таким монолитом что пострадает - устойчивость здания, звукоизоляция, прочность на долбёжку (в соседнем доме на фасадные стены ничего тяжелого не вешать - предупреждали), теплоизоляция, запахопроникаемость и т.д.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

интересуют последствия от тотальной экономии наших средств.
С таким монолитом что пострадает - устойчивость здания, звукоизоляция, прочность на долбёжку (в соседнем доме на фасадные стены ничего тяжелого не вешать - предупреждали), теплоизоляция, запахопроникаемость и т.д.

 

Сэкономили на монолите, а после этого сэкономили на отделке фасадов, а потом на подъемниках. Для них последствия такие:

 

5bee8d2e01da8_.png

 

А теперь пусть Muskat и Moon1234    напишут вам что газобетон это не так уж и плохо, что это отличный теплоизоляционный материал и что все застройщики косячат и экономят - это в порядке вещей :unknw:

Не в обиду. Есть вопросы глобальные - качество дома. И вам спасибо за свет на проблему. Знания - сила для каждого. М/М мало очень - не спорю. Но если Застройщик не предусмотрел экопарковки по договору (не изучала), то это уже решать на собрании собственников, а не на форуме. Соседний дом под М/М взял часть озеленённой застройщиком зоны. Но сначала оформили землю в собственность.
У меня вопрос к знатокам по монолиту. Каркас дома - монолит. Смотрю другие жк - стены внутри полностью залиты, а у нас - ^курьи ножки^. Это экономия в ущерб качеству или новые технологии гарантируют?

все строительство на процентов 80 сейчас ведется из газобетонных блоков, можете почитать на строительных форумах почему их делают, плюсы и минусы

 

о какой экономии непосредственно на монолите Вам пытаются рассказать-не знаю, тут уж каждый сам делает выводы

Обратите внимание

Сэкономили на монолите, а после этого сэкономили на отделке фасадов, а потом на подъемниках. Для них последствия такие:

 

5bee8d2e01da8_.png

 

А теперь пусть Muskat и Moon1234    напишут вам что газобетон это не так уж и плохо, что это отличный теплоизоляционный материал и что все застройщики косячат и экономят - это в порядке вещей :unknw:

Хотите сказать когда Вы покупали Вам не газобетон а золотые стены обещали??Давайте уж как-то нести ответственность за личный выбор и за собственно ручное подписание бумаг

Хотите сказать когда Вы покупали Вам не газобетон а золотые стены обещали??Давайте уж как-то нести ответственность за личный выбор и за собственно ручное подписание бумаг

Ох, точно - забыл вас упомянуть вместе с Muskat и Moon1234  спасибо что напомнили о себе.

Экономия не всегда плохо. Может, нам вернут излишне полученные средства за метры? Клинкерная плитка не будет падать на голову с фасада. Меня же интересуют последствия от тотальной экономии наших средств.
С таким монолитом что пострадает - устойчивость здания, звукоизоляция, прочность на долбёжку (в соседнем доме на фасадные стены ничего тяжелого не вешать - предупреждали), теплоизоляция, запахопроникаемость и т.д.

на стены которые будут у Вас в кв можно вешать все, если будите делать кухню из массива красного дерева-можете все уточнить у архитекторов или своих строителей, к менеджерам думаю смысла обращаться нет, они всегда на все согласные

Ох, точно - забыл вас упомянуть вместе с Muskat и Moon1234  спасибо что напомнили о себе.

А на прямопоставленный вопрос Вы отвечать не будите,конечно же
Я не сказал что газобетон хорошо,не перевирайте, я сказал что КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ,прикиньте

А на прямопоставленный вопрос Вы отвечать не будите,конечно же

Что за вопрос?

Что за вопрос?

При покупке квартиры Вам обещали не газобетон а что-то другое?

При покупке квартиры Вам обещали не газобетон а что-то другое?

Так в ДДУ написано что газобетон.

 

А, я понимаю - вы хотите докопаться что я написал "сэкономили на монолите и использовали газобетон". И хотите вывернуть все так что я знал на что подписывался, правильно?

 

Ну, так я ж не говорю что меня обманули - я говорю что используются такие дешевые материалы как газобетон вместо более дорогих материалов (монолит, кирпич, пескоцемент), а также что конструктивная схема здания предполагает меньшее количество монолитных стен в сравнении с другими зданиями  - посмотрите хотя бы на ЖК Valo. Это и есть удешевление строительства, которое заложено в конструктивную схему здания.

 

Снижение себестоимости строительства за счёт использования более дешёвых материалов, вкупе с отказом от черновой отделки (стяжки нет, межкомнатных перегородок нет, разводки электрики нет), с учётом продажи квартир по рыночной цене (от 95 до 110 тыс/м2) должно давать неплохую прибыль.

Вот например конструктивная схема ЖК Два Ангела - перекрестно-стеновая. Она является более надёжной. И газобетон там используется только в качестве простенков между монолитом, который выходит наружу.

 

5beea896a39f6_.png

 

 

А в ТвинХаусе - каркасная схема, точнее - неполный каркас с ядром жёсткости (лифтовые шахты).

 

По моему оценочному суждению, это может означать следующие последствия:

 

1. меньше запас прочности. Если при заливке были ошибки, или если кто-то из жильцов раздолбает колонну, то стеновое здание этого не заметит, а каркасное развалится потому что вышележащим этажам тупо не на что будет опираться. Я не уверен что в наше здание заложен большой запас прочности, поэтому с колоннами нужно быть предельно аккуратными. Это ОЧЕНЬ важно: не штробить, не сверлить, обращаться бережно

 

2. Проектом предусмотрены избыточные фасадные изящества в виде колонн. Делают эти колонны из газобетона, который в случае некачественного выполнения работ может утратить связь с монолитом и отделиться.

 

3. межквартирные перегородки в основной массе представляют собой кладку, а не монолит. У учётом того, что в качестве материала выбраны блоки со щелями, которые еле-еле проходят по номам, то если вы проштробите блок для розеток, а ваш сосед прошибит с другой стороны, то вы можете переговариваться между собой.

 

В целом в доме можно жить, блоки имеют хорошую прочность D600. Поэтому при соблюдении правил ремонта никаких последствий для жителей от экономии застройщика на материалах не будет. Последствия будут от косяков при строительстве, а также от неправильного ремонта, который в данном случае неизбежен.

 

5beeacfa96eff_DSC04427.jpg

Многоуважаемый Люб. Строитель, большое спасибо за инфо. Можно будет к вам обращаться за консультациями ^отделочного^ порядка? Я во 2 - ой секции, а вы (если не секрет).

Так в ДДУ написано что газобетон.

 

А, я понимаю - вы хотите докопаться что я написал "сэкономили на монолите и использовали газобетон". И хотите вывернуть все так что я знал на что подписывался, правильно?

 

Ну, так я ж не говорю что меня обманули - я говорю что используются такие дешевые материалы как газобетон вместо более дорогих материалов (монолит, кирпич, пескоцемент), а также что конструктивная схема здания предполагает меньшее количество монолитных стен в сравнении с другими зданиями  - посмотрите хотя бы на ЖК Valo. Это и есть удешевление строительства, которое заложено в конструктивную схему здания.

 

Снижение себестоимости строительства за счёт использования более дешёвых материалов, вкупе с отказом от черновой отделки (стяжки нет, межкомнатных перегородок нет, разводки электрики нет), с учётом продажи квартир по рыночной цене (от 95 до 110 тыс/м2) должно давать неплохую прибыль.

Я не докапываюсь, а не пойму зачем было покупать дом той конструкции которая Вас не устраивает?и почему до этого вы год или сколько там молчали об этом а теперь резко стали говорить о том, как это плохо

Вот например конструктивная схема ЖК Два Ангела - перекрестно-стеновая. Она является более надёжной. И газобетон там используется только в качестве простенков между монолитом, который выходит наружу.

 

 

 

 

Вы же обещали оставить эту тему для общения между остальными дольщиками и писать в специально созданной Вами теме для таких сообщений?

Вы же обещали оставить эту тему для общения между остальными дольщиками и писать в специально созданной Вами теме для таких сообщений?

 

Вы когда задаёте вопрос - то вы на него хотите получить ответ?!? или вы просто так спрашиваете? :unknw:

Вы когда задаёте вопрос - то вы на него хотите получить ответ?!? или вы просто так спрашиваете? :unknw:

Очень хочу, только вы всегда уходите от вопросов)

Сэкономили на монолите, а после этого сэкономили на отделке фасадов, а потом на подъемниках. Для них последствия такие:

 

5bee8d2e01da8_.png

 

А теперь пусть Muskat и Moon1234    напишут вам что газобетон это не так уж и плохо, что это отличный теплоизоляционный материал и что все застройщики косячат и экономят - это в порядке вещей :unknw:

господи, да что ж не угомонитесь то никак. Скажите, какая стена теплее и легче из газобетона или монолит? о прочности можете не писать, тк необходимая прочность каркаса здания обеспечена колоннами и межэтажными перекрытиямию

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов