Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
У нас УК только деньги собирает и стонет как много должников в доме,а в подьездах рабочие мочятся,разбивают и портят парадные и мопы,ничего почти не контролируется в доме,если бы не охранник вообще задница была бы,да тут читал кто то считал сколько денег с нас берут за обслуживание и деньги очень немаленькие получились за 230т.в месяц вроде, так это я к чему снег у нас зимой почти не чистили и это факт про остальное не говорю,встретил парня он дворником работал и чистил снег у нас в ЖК по началу, спросил почему не вижу его больше он мне в ответ УК не хотят платить совсем, ему платили23т.,так он рядом нашел за 30т.вот такие дела у нас,все просто как никогда.

У нас УК только деньги собирает и стонет как много должников в доме,а в подьездах рабочие мочятся,разбивают и портят парадные и мопы,ничего почти не контролируется в доме,если бы не охранник вообще задница была бы,да тут читал кто то считал сколько денег с нас берут за обслуживание и деньги очень немаленькие получились за 230т.в месяц вроде, так это я к чему снег у нас зимой почти не чистили и это факт про остальное не говорю,встретил парня он дворником работал и чистил снег у нас в ЖК по началу, спросил почему не вижу его больше он мне в ответ УК не хотят платить совсем, ему платили23т.,так он рядом нашел за 30т.вот такие дела у нас,все просто как никогда.

 

Если и правда не платит большая часть жителей, то может и нет больше на зарплаты  :unknw:

Объявления

Если и правда не платит большая часть жителей, то может и нет больше на зарплаты  :unknw:

 

То что происходит в парадных должно быть их приоритетной задачей

УК- это организация,которая по договору, должна выполнять свои обязанности. Наш дом новый, его обслуживание и содержание очень доходное дело. Тем более пока ещё проблемы решаются за счёт застройщика. Должники постепенно расплатятся, это стандартные проблемы в любом доме, до момента заселения.А вот перерасчета за услуги, которые не получены не будет. Мы пока являемся не потребителями услуг, а спонсорами.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

А вот перерасчета за услуги, которые не получены не будет. Мы пока являемся не потребителями услуг, а спонсорами.

 

Полагаю надо настойчивее требовать их исполнения, только такой вариант остается

У нас в парадной домофон сняли от слова совсем. Его теперь просто нет.
Дергала дверь диспетчерской сегодня- закрыто. Это как называется?
Обратите внимание
Это называется полный бардак, нужно ждать октябрь, ноябрь тогда будет следующее собрание увы лимит на собрания, одно в год, а так держитесь пока,ведь больше УК нет в СПб кроме этой для нас я так понимаю.

У нас в парадной домофон сняли от слова совсем. Его теперь просто нет.
Дергала дверь диспетчерской сегодня- закрыто. Это как называется?

 

Сначала собрали с людей деньги за установку домофонов, а потом сняли? :fool: Мда

Почему лимит на собрание - 1 в год?! Это УК обязана собирать не реже раза в год, а собственники могут созывать собрания когда угодно. Любой собственник может подать в УК письменное заявление о созыве собрания и указать список вопросов. Пункт 2 статьи 45 Жилищного кодекса.

Если и правда не платит большая часть жителей, то может и нет больше на зарплаты  :unknw:

В нашем доме в должниках числятся 60 квартир из 236 - это 25%.

У остальных долгов нет. Но согласитесь, выбивать долги - это не обязанность жильцов, оплачивающих услуги своевременно

В субботу выгружали вещи на большой машине, заезжали во двор.
Я пыталась зайти через дальнюю калитку- моим ключом калитка не открылась. Вошла с машиной через ворота, пришла в УК (суббота, дверь закрыта, стучалась, вышел охранник- спрашиваю- почему закрыто? Ответ- ну вот немного было закрыто (???!!!)
Говорю- у меня таблетка не работает на ту калитку. Либо работает, но дверь не открывается.
Ответ: не знаю, у всех работает, вы первая с таким запросом(?!?!?). Посильнее дергать надо. И вообще обращайтесь в будни с 9 до 18 к Денису (наверное все уже слышали такой ответ?)
Говорю: пойдёмте проверим. Подергаете посильнее. Или покажете, как надо дергать.

Ну пойдёмте.
Подошли к калитке, он бодро приложил таблетку, дёрг дерг дверь- никак. Лицо изменилось с бравого на озабоченное.
Приложил ещё раз- (дядя в 2 раза больше меня дергал, дверь не поддалась.) после третьего рывка дверь подалась.

?!?!

Сделайте заявку. Да, сделаю.

Сегодня специально выйду из гаража чтобы проверить, как работает дальняя калитка.
Вид у него был такой, что он мне одолжение делает, а я, паразитка, работать его заставляю.

Насколько я знаю, одного диспетчера уже уволили по жалобе жильца, значит, прецеденты уже были.

В нашем доме в должниках числятся 60 квартир из 236 - это 25%.

У остальных долгов нет. Но согласитесь, выбивать долги - это не обязанность жильцов, оплачивающих услуги своевременно

 

С этим спорить конечно не буду. Просто пытался найти реальную причину, почему з\п наемных рабочих может быть ниже среднего

В субботу выгружали вещи на большой машине, заезжали во двор.
Я пыталась зайти через дальнюю калитку- моим ключом калитка не открылась. Вошла с машиной через ворота, пришла в УК (суббота, дверь закрыта, стучалась, вышел охранник- спрашиваю- почему закрыто? Ответ- ну вот немного было закрыто (???!!!)
Говорю- у меня таблетка не работает на ту калитку. Либо работает, но дверь не открывается.
Ответ: не знаю, у всех работает, вы первая с таким запросом(?!?!?). Посильнее дергать надо. И вообще обращайтесь в будни с 9 до 18 к Денису (наверное все уже слышали такой ответ?)
Говорю: пойдёмте проверим. Подергаете посильнее. Или покажете, как надо дергать.
Ну пойдёмте.
Подошли к калитке, он бодро приложил таблетку, дёрг дерг дверь- никак. Лицо изменилось с бравого на озабоченное.
Приложил ещё раз- (дядя в 2 раза больше меня дергал, дверь не поддалась.) после третьего рывка дверь подалась.
?!?!
Сделайте заявку. Да, сделаю.
Сегодня специально выйду из гаража чтобы проверить, как работает дальняя калитка.
Вид у него был такой, что он мне одолжение делает, а я, паразитка, работать его заставляю.
Насколько я знаю, одного диспетчера уже уволили по жалобе жильца, значит, прецеденты уже были.

Я тоже как то обратился в диспетчерскую с целью попросить проследить как выносят мусор, так как в лифт насыпали мусора, что с трудом двери закрывались, ковры тоже были все в строительной пыли. На мое замечание вообще никак не отреагировали рабочие. Захожу в диспетчерскую сидит охранник пьет Ред бул, говорю проследите как выносят мусор, а он кивнул и с места даже не сдернулся. Нахрена нужны эти седаки если ничего не делают и за них ещё 1000 руб. платить в месяц. Давайте попробуем нормальную охранную организацию, например ту же, что и в "Аристократе"!?

Я тоже как то обратился в диспетчерскую с целью попросить проследить как выносят мусор, так как в лифт насыпали мусора, что с трудом двери закрывались, ковры тоже были все в строительной пыли. На мое замечание вообще никак не отреагировали рабочие. Захожу в диспетчерскую сидит охранник пьет Ред бул, говорю проследите как выносят мусор, а он кивнул и с места даже не сдернулся. Нахрена нужны эти седаки если ничего не делают и за них ещё 1000 руб. платить в месяц. Давайте попробуем нормальную охранную организацию, например ту же, что и в "Аристократе"!?

Слушайте, я в шоке.
Живу в Люмьере, там ТА же управляющая компания, но картина совершенно иная.
Давайте соберёмся всеми кто участвует здесь в переписке и подумаем, как жить дальше.
Как вы на это смотрите, уважаемые соседи?

Слушайте, я в шоке.
Живу в Люмьере, там ТА же управляющая компания, но картина совершенно иная.
Давайте соберёмся всеми кто участвует здесь в переписке и подумаем, как жить дальше.
Как вы на это смотрите, уважаемые соседи?

 

Боюсь пары человек тут достаточно не будет

Почему различие в одной УК такое серьезное я даже вообразить не могу

Боюсь пары человек тут достаточно не будет

Почему различие в одной УК такое серьезное я даже вообразить не могу

Наверно потому что там уровень элит , а у нас всего лишь бизнес класс)

Не пишите глупости,элит, бизнес класс,все очень просто УК не хочет работать у нас нормольно и ответственно , вопрос почему ,ответа у меня однозначного нет,мое мнение у ЖК мы не одни и просто нет на нас времени и конечно людей,все происходит на ручном режиме или само собой решается как то,долго ли мы будем это терпеть это зависит от нас,но пока в нашем ЖК полный бардак,кстати насчет счетов,мы в частности платим регулярно и долгов у нас нет как другие незнаю, пока делаем ремонт,где-то так пока.

Не пишите глупости,элит, бизнес класс,все очень просто УК не хочет работать у нас нормольно и ответственно , вопрос почему ,ответа у меня однозначного нет,мое мнение у ЖК мы не одни и просто нет на нас времени 

 

Вообще вроде изначально представители ук хотели на активный диалог идти, а сейчас непойми что

Всем привет! Я готова присоединиться к встрече. Когда?

Слушайте, я в шоке.
Живу в Люмьере, там ТА же управляющая компания, но картина совершенно иная.
Давайте соберёмся всеми кто участвует здесь в переписке и подумаем, как жить дальше.
Как вы на это смотрите, уважаемые соседи?

 

В настоящий момент в нашем доме предусмотрена услуга "Служба администраторов", стоимость которой составляет 10.70 руб за квм. Регламент работы и то, что входит в данную службу можно запросить у УК.
Судя по сообщениям выше, данная служба является бесполезной, поскольку ее работа остается невидимой для жильцов, а последствия - очень видимыми(выломанный домофон, испражнения в мопах, мусор итд). Администраторы не присутствуют в заявленном УК количестве (2 штуки) в нашем доме постоянно, не осуществляют обход, обо всех проблемах в доме узнают от жителей, а не самостоятельно, а некоторые проблемы, например, контроль времени парковки внутри ЖК, они в принципе не уполномочены решать, как пояснила Алена Васильевна.
При этом, существует огромное количество альтернатив указанной службе от УК, например та же фирма, что в ЖК Аристократ. Самый дешевый из предложенных ими вариантов предполагает удорожание действующего тарифа на 50 копеек, тот вариант, что подороже, на 7 рублей 70 копеек. 
В самом дешевом варианте мы получим функционал, аналогичный тому, что есть сейчас. При этом, есть разумные доводы полагать, что кпд от охранной фирмы будет выше, чем от сотрудников УК. Различие функционала между дешевым и дорогим вариантом - в наличии 3его дополнительного охранника, патрулирующего территорию.
Если это интересно собственникам, я готова выступить с инициированием ОСС по данному вопросу.

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов