Отзывы ЖК "Новый Лесснер"

  • Назад
  • Страница 13 из 33
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Не только по фото, я еще спрашивала в отделе продаж. Проходила мимо стройки и решила зайти узнать последние новости.

Кстати, мне сказали, что они сейчас ищут альтернативный вариант плитки для холлов. Та, что была запроектирована, итальянская, из-за пандемии оказалась недоступна для заказа((( Но обещали аналогичную по качеству и похожую по рисунку

а мне менеджер на просмотре говорила что плитка для холов уже закуплена и она лично ее видела))) Вообще пандемия - отличный повод под шумок заменить материалы на подешевле российского производства. В итоге получим как керамогранит разного оттенка🤦‍♂️

Не только по фото, я еще спрашивала в отделе продаж. Проходила мимо стройки и решила зайти узнать последние новости.

Кстати, мне сказали, что они сейчас ищут альтернативный вариант плитки для холлов. Та, что была запроектирована, итальянская, из-за пандемии оказалась недоступна для заказа((( Но обещали аналогичную по качеству и похожую по рисунку

а мне менеджер на просмотре говорила что плитка для холов уже закуплена и она лично ее видела))) Вообще пандемия - отличный повод под шумок заменить материалы на подешевле российского производства. В итоге получим как керамогранит разного оттенка🤦‍♂️
Объявления

а мне менеджер на просмотре говорила что плитка для холов уже закуплена и она лично ее видела))) Вообще пандемия - отличный повод под шумок заменить материалы на подешевле российского производства. В итоге получим как керамогранит разного оттенка🤦‍♂️


Неужели при приёмке нельзя на это ссылаться и отказываться принимать квартиру, пока места общего пользования не приведут в порядок?

Не только по фото, я еще спрашивала в отделе продаж. Проходила мимо стройки и решила зайти узнать последние новости.

Кстати, мне сказали, что они сейчас ищут альтернативный вариант плитки для холлов. Та, что была запроектирована, итальянская, из-за пандемии оказалась недоступна для заказа((( Но обещали аналогичную по качеству и похожую по рисунку

Плитка итальянская для заказа недоступна, а я корм для собак итальянский спокойно покупаю
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Ещё у меня вопрос кто нибудь знает как повлиять на размер территории для детского сада. Так как он ещё не сдан думаю можно. Зачем полдвора отдавать детям, можно ли как то повлиять на размер этой территории. Пользоваться ей будет нельзя - только смотреть. Если ее уменьшить, дети с нашего дома и так смогут играть, так как живут, а дети с других домов могут играть у себя.

Никак. Это проект который формируется по нормативом и проходит кучу утверждений и согласований, никто даже всерьез не будет воспринимать такие предложения. Кстати если интересно то на сайте наш дом рф есть вся проектная документация по ЖК в том числе схема организации земельного участка, с расчетами нормативов парковочных мест, площадей озеленения. А если изучить проектную декларацию то получается что конкретно в моей парадной д.б. колясочная, но вот где именно я так и не понял.

Ещё у меня вопрос кто нибудь знает как повлиять на размер территории для детского сада. Так как он ещё не сдан думаю можно. Зачем полдвора отдавать детям, можно ли как то повлиять на размер этой территории. Пользоваться ей будет нельзя - только смотреть. Если ее уменьшить, дети с нашего дома и так смогут играть, так как живут, а дети с других домов могут играть у себя.

 

Обратите внимание

5f4f5bfb99470_20200902114107.png

Кстати что интересно внутриквартальные проезды между 1, 2 и 3 корпусами запроектированы именно как проезды и мне вот интересно где и как они будут закрыты и у кого будет доступ к ним ведь заявляется двор без машин

Никак. Это проект который формируется по нормативом и проходит кучу утверждений и согласований, никто даже всерьез не будет воспринимать такие предложения. Кстати если интересно то на сайте наш дом рф есть вся проектная документация по ЖК в том числе схема организации земельного участка, с расчетами нормативов парковочных мест, площадей озеленения. А если изучить проектную декларацию то получается что конкретно в моей парадной д.б. колясочная, но вот где именно я так и не понял.

 

Ага ага, эта проектная документация взята с сайта Нового Лесснера. Она там лежит в разделе документы.

Я тоже заинтересовалась этой колясочной, но нашла только один план по первому этажу. Возможно, владельцы квартир на первых этажах 1 и 2 корпусов могли бы выложить планы своих парадных)) На картинке показала маленькая комнатушка, возможно, колясочная, но это не точно.

Прикрепленные изображения

  • 1floor.jpg

5f4f5bfb99470_20200902114107.png

Кстати что интересно внутриквартальные проезды между 1, 2 и 3 корпусами запроектированы именно как проезды и мне вот интересно где и как они будут закрыты и у кого будет доступ к ним ведь заявляется двор без машин

 

 

А где вы нашли эту схему? Я тоже хочу такую. 
Думаю, эти проезды и широкие тротуары сделаны по нормативам для проезда пожарных машин, без этого проект не согласовали бы. 

А где вы нашли эту схему? Я тоже хочу такую. 
Думаю, эти проезды и широкие тротуары сделаны по нормативам для проезда пожарных машин, без этого проект не согласовали бы. 

 

Лишь бы двор без машин не превратился в двор заставленный машинами. На сайте наш дом рф, по ЖК в проектной документации, документ "схема планировочной организации земельного участка"

Добрый день!

Ни у кого случайно нет схемы парадной 8й секции?

Добрый день!
Ни у кого случайно нет схемы парадной 8й секции?


Она?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200903_171715.jpg

Она?


Спасибо, не то, это план одного из этажей, но уже нашел, интересно было сколько выходов из парадной. Судя по всему один во двор, один эвакуационный во двор и один в сторону завода.

Неужели при приёмке нельзя на это ссылаться и отказываться принимать квартиру, пока места общего пользования не приведут в порядок?


А у Вас в договоре ДУ что-то про это сказано?

Главная проблема этой локации - Это Выборгская набережная. Это 6-ти полосная магистраль. Она дает шум, пыль и локальные загрязнение. И еще отрезает доступ к воде. Перебежать там можно только ночью. При нашем нищебродстве ожидать ее реконструкции не стоит.
На самом деле сейчас довольно интересное время для покупки квартиры в новых районах на месте бывшего промпояса. По настоящему серый пояс только сейчас начал реинновацию. И есть большой разрыв по качеству проектов сейчас и 10-15 лет назад. В районе Выборгской есть множество ЖК в варианте точечной застройки, я изучал и ходил в них. Все построены в последние лет 15. Вот ничего так и не захотелось взять вообще.
Не в формате - вещь классная, а денег нет. А в формате именно - а нафига такое счастье то покупать?

Были бы деньги, купили бы. А зачем пишете, если денег нет?

Были бы деньги, купили бы. А зачем пишете, если денег нет?


Денег нет, есть семки. Отсыпать стакан?
На официальном сайте НЛ появилась новость, что заканчивается проектирование 2 очереди и её строительство начнётся в конце этого года.
По плитке в холах менеджеры утверждали что она закуплена и лежит на складе ещё в марте. Остекление лоджий тоже изначально тёплое планировалось. Много что меняется, увы не в лучшую сторону. А менеджеры говорят то, что им сказало говорить руководство, чтоб продать свои квадраты. При приёме квартиры, как я понимаю, по общедомовому имуществу сложно будет что-то предъявлять застройщику. Также как и с 25 тысячами за оказание юр.услуг, как не бился всё равно пришлось заплатить.
При покупке, цена - качество, по сравнению с другими жк мне показались наиболее приемлемыми, поэтому и купил здесь квартиру, надеюсь повезёт с соседями и стройка второй очереди сильно не будет беспокоить.

По плитке в холах менеджеры утверждали что она закуплена и лежит на складе ещё в марте. Остекление лоджий тоже изначально тёплое планировалось. Много что меняется, увы не в лучшую сторону. А менеджеры говорят то, что им сказало говорить руководство, чтоб продать свои квадраты. При приёме квартиры, как я понимаю, по общедомовому имуществу сложно будет что-то предъявлять застройщику. Также как и с 25 тысячами за оказание юр.услуг, как не бился всё равно пришлось заплатить.
При покупке, цена - качество, по сравнению с другими жк мне показались наиболее приемлемыми, поэтому и купил здесь квартиру, надеюсь повезёт с соседями и стройка второй очереди сильно не будет беспокоить.

 

По поводу второй очереди уже несколько раз натыкался на такую инфу, что застройщик не сможет ввести дома в эксплуатацию если рядом выполняются шумные строительные работы, в частности работают строительные краны. Если это так, то о досрочной сдаче первой очереди можно забыть. Кто-то может это подтвердить или опровергнуть?

По плитке в холах менеджеры утверждали что она закуплена и лежит на складе ещё в марте. Остекление лоджий тоже изначально тёплое планировалось. Много что меняется, увы не в лучшую сторону. А менеджеры говорят то, что им сказало говорить руководство, чтоб продать свои квадраты. При приёме квартиры, как я понимаю, по общедомовому имуществу сложно будет что-то предъявлять застройщику. Также как и с 25 тысячами за оказание юр.услуг, как не бился всё равно пришлось заплатить.
При покупке, цена - качество, по сравнению с другими жк мне показались наиболее приемлемыми, поэтому и купил здесь квартиру, надеюсь повезёт с соседями и стройка второй очереди сильно не будет беспокоить.

А разве остекление не тёплое?
  • Назад
  • Страница 13 из 33
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов