Винтовая лестница в доме

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Мне кажется да, это обычная винтовая лестница. И если посмотреть внимательнее, то она не является опорой для чердака, а наоборот сама крепится к нему. Посмотрите, там крепления видно. 

Очень красивая, да.

Но можно ли её назвать винтовой, в классическом понимании? Она еще и как опора вот той консоли (антресоль это называется, да?).

 

 

Мне кажется да, это обычная винтовая лестница. И если посмотреть внимательнее, то она не является опорой для чердака, а наоборот сама крепится к нему. Посмотрите, там крепления видно. 

 

Нет-нет, стойка-ось, вокруг которой винтовая лестница, она же и опора для антресоли. Ну, как я понимаю, может и ошибаюсь.

Объявления
В чем трудность согнуть трубу? Просто согнуть, легко, а вот винтом, тут надо приложить не мало усилий. Необходимо изготовить оправку циллиндр , диаметром эдак метра полтора. Греть трубу до красного каления о затем, пока она эластичная, оборачивать вокруг оправки, закрепляя в этом положении струбцинами. Каково, не впечатлило . Мне ,когда показали эту технологию , захотелось обратно к компу и творить в тиши кабинета.

Каково, не впечатлило .

 

Я примерно понимаю технологию. Но наверняка же есть и другие варианты, кроме того, что вы описали.

1,5 метра - есть такие трубы в диаметре. Делай на ней по шаблону, и все.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

В чем трудность согнуть трубу? Просто согнуть, легко, а вот винтом, тут надо приложить не мало усилий. Необходимо изготовить оправку циллиндр , диаметром эдак метра полтора. Греть трубу до красного каления о затем, пока она эластичная, оборачивать вокруг оправки, закрепляя в этом положении струбцинами. Каково, не впечатлило . Мне ,когда показали эту технологию , захотелось обратно к компу и творить в тиши кабинета.

 

Это кто же вам так гнул? Технология прошлого века, извините.

С этим сейчас вообще никаких проблем нет, с любым радиусом под любым углом на станке быстро сделают.

 

Курдалов, я просто восхищен тем как сегодня делают винтовые поручни из труб. То время, о котором я писал, это самый конец 20 века, где то 98 или 99 годы. И найти изготовителя с таким трубогибом тогда не представляло, в нашем регионе, возможным. Отсюда и доморощенность того метода о котором я написал. Понятно, чтобы купить такую чудо машину, надо иметь много заказав, иначе ее не окупить. Но тут уже другая тема, а вам спасибо за инфу. Век живи век учись.
Обратите внимание

То время, о котором я писал, это самый конец 20 века, где то 98 или 99 годы. И найти изготовителя с таким трубогибом тогда не представляло, в нашем регионе, возможным. Отсюда и доморощенность того метода о котором я написал.

 

А, тогда понятно. Это я к тому, что сейчас все проще.

И трубогиб не обязательно такой покупать, можно просто заказать изготовление с нужной геометрией. Но по цене не подскажу, не знаю сколько это будет стоить.

Я дизайнер со стажем , и на компе в спец программе спректировал что то подобное.

 

Добрый день. Извините, хотел спросить. И часто у вас винтовые лестницы заказывают спроектировать?

Я не дизайнер, но как то , будучи в командировке в одном проектном институте, видела как на компьютере конструтор в спец программе строил винтовую лестницу. Он выставлял нужные параметры, и программа мгновенно все выстраивала, причек, как сказал парень, тут же указывала сколько и каких материалов надо, а если проставить их стоимость, то и окончательную цену. Фантастика, для меня да, а у них это обычная рутина.

Я не дизайнер, но как то , будучи в командировке в одном проектном институте, видела как на компьютере конструтор в спец программе строил винтовую лестницу. Он выставлял нужные параметры, и программа мгновенно все выстраивала, причек, как сказал парень, тут же указывала сколько и каких материалов надо, а если проставить их стоимость, то и окончательную цену. Фантастика, для меня да, а у них это обычная рутина.

 

Альбина, наверное у дизайнеров сейчас много программ, которые помогают в работе, в том числе и по лестницам.

Мне просто интересно услышать от профи, как часто заказывают заказчики именно винтовую лестницу. Или же её проектируют от безысходности при неимении пространства. ))

С этим сейчас вообще никаких проблем нет, с любым радиусом под любым углом на станке быстро сделают.

 

Во-о-от, о чем я и говорил. Спасибо за видео, тоже не знал. Мощщща! Честно.

Поручни идеально ровные, так вручную не получится конечно согнуть.

Это совсем другое дело. Классная лестница. А вот предыдущая- был полный ужас))))

Ага, красивая, и места не много занимает, можно даже в небольшом доме сделать.

В интернете нашёл ещё варианты. Думаю, это стандартные покупные лестницы. 

 5c9ca498d09f1_vintovyelestnicynavtorojehtazhvchastnomdomefotoceny20.jpg

В интернете нашёл ещё варианты. Думаю, это стандартные покупные лестницы.

 

Да, как на модульные варианты похоже. Но они универсальные, и говорят удобные.

В интернете нашёл ещё варианты. Думаю, это стандартные покупные лестницы.

 

Выглядят очень хлипко. Такое впечатление, что сейчас сложатся как веер. ))

Да, как на модульные варианты похоже. Но они универсальные, и говорят удобные.

 

Да и места занимают немного. Мне нравятся.

 

Выглядят очень хлипко. Такое впечатление, что сейчас сложатся как веер. ))

Думаете?  :sad:  Мне кажется наоборот крепенькие))

Думаете?  :sad:  Мне кажется наоборот крепенькие))

 

Нужно только в живую "щупать". Вы же понимаете, по фото сложно что-то сказать.

Конечно.Согласен с вами, что по фото сложно сказать. Но лично для меня, даже по фото они хлипкими не выглядят!)))

Нужно только в живую "щупать". Вы же понимаете, по фото сложно что-то сказать.

Конечно.Согласен с вами, что по фото сложно сказать. Но лично для меня, даже по фото они хлипкими не выглядят!)))

 

А еще лучше, чтобы кто-то отписался, если повезет, у кого такая же лестница. )

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра