Близость АЗС

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Опять двадцать пять. Перечитайте все сообщения темы, уже обсуждалась разница между пожарными требованиями и экологическими, и те и другие должны соблюдаться, в части себя касающейся. Понятно, что у этой АЗС СЗЗ уменьшена и дом строиться не в её зоне. Но ориентировочная зона 100 м в СанПиН не с потолка взята. И чтобы её уменьшить необходимо провести ряд мероприятий в соответствии с п. 4.5 СанПиН. Можете почитать также письмо Роспотребнадзора от 24.08.2012 №01/9550-12-32.
Можно себя конечно тешить, что все заключения получены, все документы в полном порядке. Но вы сами подумайте каким образом у нас в стране получаются все эти заключения и разрешения. А что будет с вашим здоровьем и здоровьем ваших близких, кроме вас больше никому не интересно.
Я не призываю людей к отказу от покупки квартир в этом доме, а предлагаю после заселения не оставаться безучастным к теме влияния этой АЗС на территорию дома с точки зрения экологии.

Я все понял, Вы из той породы людей, которым говоришь, что огурец - это фрукт или томат - это ягода, а они продолжают долдонить про овощи. Я уже писал, что земельный участок ЖК "Дом на Львовской" находится за пределами СЗЗ, так какого черта Вы лезете в документы по регламентирующие экологические нормы? Короче баста, с Вами сударь, я точно общаться не буду. Можете продолжать свою браваду и словоблудие... 

Я все понял, Вы из той породы людей, которым говоришь, что огурец - это фрукт или томат - это ягода, а они продолжают долдонить про овощи. Я уже писал, что земельный участок ЖК "Дом на Львовской" находится за пределами СЗЗ, так какого черта Вы лезете в документы по регламентирующие экологические нормы? Короче баста, с Вами сударь, я точно общаться не буду. Можете продолжать свою браваду и словоблудие...

Не судите по себе! А учитесь уважать мнения других людей и будет Вам по жизни счастье.
Объявления

Я все понял, Вы из той породы людей, которым говоришь, что огурец - это фрукт или томат - это ягода, а они продолжают долдонить про овощи. Я уже писал, что земельный участок ЖК "Дом на Львовской" находится за пределами СЗЗ, так какого черта Вы лезете в документы по регламентирующие экологические нормы? Короче баста, с Вами сударь, я точно общаться не буду. Можете продолжать свою браваду и словоблудие... 

Ребят давайте конструктивно и на позитиве,всем мир!)

Нашел в реестре санитарно-эпидемиологических заключений заключение на эту АЗС. В этом заключении написано, что для этой АЗС ориентировочная зона должна быть установлена 100 м в соответствии с СанПиН, а "эксперты" урезали ее фактически до 20 м. Причем со стороны дома просто написали - по границе участка.
Можете ознакомиться:
http://fp.crc.ru/doc...&pdk=on&pril=on
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Нашел в реестре санитарно-эпидемиологических заключений заключение на эту АЗС. В этом заключении написано, что для этой АЗС ориентировочная зона должна быть установлена 100 м в соответствии с СанПиН, а "эксперты" урезали ее фактически до 20 м. Причем со стороны дома просто написали - по границе участка.
Можете ознакомиться:
http://fp.crc.ru/doc...&pdk=on&pril=on

спасибо, только я прочитал и не нашел где там указано про 100 метров
20 как-то вообще лихо конечно)
и еще напрягло количество всяких "веществ", думал там список поменьше

5caf0b605add9_20190411153822.pngпоказатели вроде не большие (надеюсь)

спасибо, только я прочитал и не нашел где там указано про 100 метров
20 как-то вообще лихо конечно)
и еще напрягло количество всяких "веществ", думал там список поменьше
5caf0b605add9_20190411153822.pngпоказатели вроде не большие (надеюсь)

Цитирую:

1.
Номер заключения и дата — 78.01.05.000.Т.000739.04.18 от 11.04.2018
Тип бланка заключения — санитарно-эпидем. заключение на проекты, ТУ (терр.орг, 2005) [21]
Типографский номер бланка — 1692883
Проектная документация — Проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу для автозаправочной станции (АЗС) №55 ООО "ПТК" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Львовская, д.7, литер А
СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам:
СанПиН 2.1.6.1032-01 "Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест"
Основание:
Экспертное заключение №78.01.06-4а/225 от 13.03.2018 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург". Санитарно-эпидемиологическое заключение без приложения не действительно.
Фирма-разработчик — Разработчик: ООО "ЭКОПЛЮС", 195112, г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 32, корп. 3, литер А, ИНН 7816350884, ОГРН 1047855006275
Российская Федерация
Приложение —
Проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу для автозаправочной станции (АЗС) №55 ООО "ПТК" по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Львовская, д.7, литер А

Согласно представленному экспертному заключению №78.01.06-4а/225 от 13.03.2018 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" установлено:
Автозаправочная станция №55 (АЗС №55) ООО "ПТК" расположена по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Львовская, д.7, литер. А на основании договора аренды с ООО "Гатчинская нефтяная компания" (на правах собственности).
Основной вид деятельности ООО "Гатчинская нефтяная компания" - сдача в аренду недвижимого имущества: земельного участка и оборудования АЗС. Границы арендуемого участка полностью совпадают с границами территории ООО "Гатчинская нефтяная компания".
Территория АЗС №55 ООО "ПТК" ограничена: с северо-востока - на расстоянии 77 м перспективной жилой застройкой комплекса АО "Доверие" (ул. Львовская, д. 21 лит.А), существующая жилая застройка расположена на расстоянии 309 м (ул. Тухачевского, д. 37); с востока - ОАО "КСПП "Охтинка" (садово-парковое хозяйство), на расстоянии 88 м - Полюстровским парком; с юго-востока - Бытовым комплексом; с юга и юго-запада - на расстоянии 31 м спортивным комплексом "Арсенал" с открытыми спортивными площадками; с запада, северо-запада, севера - Львовской ул., территорией завода "Кулон".
Согласно экспертному заключению №78.01.06-4а/225 от 13.03.2018 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" ближайшая перспективная жилая застройка расположена в северо-восточном направлении на расстоянии 77 м (ул. Львовская д. 21 лит.А), существующая жилая застройка на расстоянии 309 м (ул. Тухачевского, д. 37). На расстоянии 31 м от границы территории АЗС в южном, юго-западном направлениях располагается спортивный комплекс "Арсенал" с открытыми спортивными площадками, на расстоянии 88 м - Полюстровский парк.
Основной вид деятельности АЗС №55 ООО "ПТК" - хранение и отпуск бензина марок Аи-92, Аи-95, Аи-95jet и дизельного топлива легковым и грузовым автомобилям. Мощность: 500 заправок/суток (в том числе 125 заправок/сутки грузового автотранспорта).
Согласно экспертному заключению №78.01.06-4а/225 от 13.03.2018 г. ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (новая редакция) размер ориентировочной санитарно-защитной зоны (СЗЗ) для АЗС составляет 100 м (раздел 7.1.12., класс IV, п. 5).
Обратите внимание

спасибо, только я прочитал и не нашел где там указано про 100 метров
20 как-то вообще лихо конечно)
и еще напрягло количество всяких "веществ", думал там список поменьше
5caf0b605add9_20190411153822.pngпоказатели вроде не большие (надеюсь)

Извините. Скопировал немного лишнего. Про 100 м в последнем абзаце в сообщении выше.

Извините. Скопировал немного лишнего. Про 100 м в последнем абзаце в сообщении выше.

Спасибо все увидел
с учетом что там написано, что 20 метров установлено роспотребнадзором, видимо  там есть связи

Нашел в реестре санитарно-эпидемиологических заключений заключение на эту АЗС. В этом заключении написано, что для этой АЗС ориентировочная зона должна быть установлена 100 м в соответствии с СанПиН, а "эксперты" урезали ее фактически до 20 м. Причем со стороны дома просто написали - по границе участка.
Можете ознакомиться:
http://fp.crc.ru/doc...&pdk=on&pril=on

а ка кпонять чем грозят эти срезанные 80 метров?

а ка кпонять чем грозят эти срезанные 80 метров?


В интернете полно материалов о влиянии паров бензина на организм человека.

В интернете полно материалов о влиянии паров бензина на организм человека.

те это реально может быть опасно в долгосрочной перспективе?или если окна не на азс то жить можно?

верю,что это вредно,но вреднее ли чем обычная загазованность нашего воздуха

те это реально может быть опасно в долгосрочной перспективе?или если окна не на азс то жить можно?
верю,что это вредно,но вреднее ли чем обычная загазованность нашего воздуха

На это вопрос может ответить только независимая экспертиза. Но я бы сто раз подумал, прежде чем брать квартиру в 1 секции с окнами на АЗС. Хотя, в случае, инициативности будущих жителей можно поднять вопрос о закрытии данной АЗС, в случае реальной угрозы для здоровья жителей дома.

На это вопрос может ответить только независимая экспертиза. Но я бы сто раз подумал, прежде чем брать квартиру в 1 секции с окнами на АЗС. Хотя, в случае, инициативности будущих жителей можно поднять вопрос о закрытии данной АЗС, в случае реальной угрозы для здоровья жителей дома.

Вы думаете такой расклад реален?из-за жителей дома прикрыть чей-то бизнес? тут точно только с серьезными цифрами после проверки

А вот и я  :yahoo:

Я взял себе в первом корпусе, окна на АЗС и меня не смущает.

Я живу в Норильске, у нас в год 2 500 000 тонн выбросов в атмосферу серы, взвешенного никеля и других тяжелых металлов. Так, что заправка перед окном, это как ароматизатор ёлочка в машине  :rofl: .

Люди работают на АЗС с пунктами питания и торговли продуктами, и никто не запрещает, я сомневаюсь, что жители смогут добиться закрытия заправки. Хранилища подземные, единственный кто испытывает дискомфорт к парам нефтепродуктов, это замерщик, ну если конечно уже автоматика не установлена. А если взять водителей грузовиков РФ, так там постоянно дизелем воняет и все гуд. Рядом на Блюхера Макдак, а в 10 метрах Lukoil, а еще в 20 Карусель. И на Ключевой старый фонд, а напротив в 20 метрах этаже заправка, которую построили позже и все ОК.

А вот и я  :yahoo:

Я взял себе в первом корпусе, окна на АЗС и меня не смущает.

Я живу в Норильске, у нас в год 2 500 000 тонн выбросов в атмосферу серы, взвешенного никеля и других тяжелых металлов. Так, что заправка перед окном, это как ароматизатор ёлочка в машине  :rofl: .

 

извините но это правда смешно, хоть и не должно быть)))
до Норильска не доехал в свое время, скажите правда Вам после скольки то лет проживания на семью дается возможность купить квартиру в одном из регионов страны на выбор?)

А если взять водителей грузовиков РФ, так там постоянно дизелем воняет и все гуд. Рядом на Блюхера Макдак, а в 10 метрах Lukoil, а еще в 20 Карусель. И на Ключевой старый фонд, а напротив в 20 метрах этаже заправка, которую построили позже и все ОК.

тоже думаю, что это нереально просто

На это вопрос может ответить только независимая экспертиза. Но я бы сто раз подумал, прежде чем брать квартиру в 1 секции с окнами на АЗС. Хотя, в случае, инициативности будущих жителей можно поднять вопрос о закрытии данной АЗС, в случае реальной угрозы для здоровья жителей дома.

вообще мне кажется наверное в 90% современных ЖК есть что измерять и проверять

извините но это правда смешно, хоть и не должно быть)))
до Норильска не доехал в свое время, скажите правда Вам после скольки то лет проживания на семью дается возможность купить квартиру в одном из регионов страны на выбор?)

Нет, что заработал, на то и покупаешь. Раньше были пилотные проекты с сумасшедшими очередями, давали сертификат на покупку жилья, на СПБ 600 тысяч на члена семьи, но квартиру в Норильске сдаешь в собственность городу. Кроме того условие, что если у человека есть жилье в другом городе, то сертификат он не получит.

Нет, что заработал, на то и покупаешь. Раньше были пилотные проекты с сумасшедшими очередями, давали сертификат на покупку жилья, на СПБ 600 тысяч на члена семьи, но квартиру в Норильске сдаешь в собственность городу. Кроме того условие, что если у человека есть жилье в другом городе, то сертификат он не получит.

не честно как-то, могли "Более щедрое" предложение разработать

севера уже не те

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов