Паркинг

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

не высоко конечно

да и смысл газель в паркинг пускать, к лифту только если ближе?но кто будет этим заниматься?и где ей там разгружаться?не врят ли

Эмм у меня так то Соболь, что означает Газель не пускать, кто-то на пузотерках ездит, а кто-то на подготовленных машинах для бездорожья.

Эмм у меня так то Соболь, что означает Газель не пускать, кто-то на пузотерках ездит, а кто-то на подготовленных машинах для бездорожья.

А куда Вы её ставить собираетесь? Её ширина = ширине парковочного места. Конечно есть очень широкие места, но стоят они в полтора раза дороже. Вашему соседу по парковке никто в таком случае не запретит столбики по линии разметки установить, чтобы его машину не задели. Как двери тогда откроете?

Объявления

Во всех домах такого типа (с закрытой территорией) предусмотрены технологические подъезды к парадным для спецтехники (мусоровозы, пожарки). И этот дом не исключение.
Я думаю, как и везде, будет разрешен подъезд к парадным на несколько часов для погрузки-разгрузки...

Проезд есть для загрузки мусора, но он вдоль забора проходит и к самим парадным не проехать - там пешеходная зона, велодорожки и газоны.

Нашел информацию:

Точные размеры м/места: 2,5*5,3 метра = 13,25 кв. метров. 
На плане место четко обозначено серой линией. Если от линии до задней стены есть примерно 30 см - по стене будет идти вытяжная вентиляция. Более широкие места между 4мя колоннами на самом деле обычные, а на колоннах будут закреплены пожарные гидранты (в шкафах). Однако никто при парковке не зацепит. Трубы сверху – как повезёт. 
На сегодняшний день цена так и не изменилась и в среднем составляет 550 тыс. за стандартное место. 
Оборудование перегородок в подземном паркинге строго запрещено, а вот блокираторы-столбики судя по опыту других ЖК ставить придётся, т.к. собственники 1 места берут 2 брелка на 2 машины и в итоге вторую ставят в проезде или на чужом месте. 
При выборе места нужно учитывать: 
- близость к въезду/выезду (очень близко плохо, т.к. будет холодно + могут зацепить) 
- расстояние до парадной (на проходе лучше не брать – поцарапают при разгрузке, совсем близко к парадной – могут временно блокировать в процессе погрузки/разгрузки) или постоянно временно занимать (особенно у 2-го подъезда при пользовании кладовками). 
- также нужно учитывать что будет сверху. Этим можно минимизировать число возможных протечек. Под корпусами будет сухо. По периметру прохладнее + протечки будут зависеть от качества гидроизоляции. 
- самое главное – способ парковки. На некоторых местах на схеме очень сложно будет парковаться при занятых соседних. 
- колонны сбоку (60 на 60 см) – плюс, т.к. в пространство между ними можно будет двери открывать. Если колонна сильно выступает вперёд за пределы м/места – тоже не очень хорошо.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Проезд есть для загрузки мусора, но он вдоль забора проходит и к самим парадным не проехать - там пешеходная зона, велодорожки и газоны.

На этой схеме четко обозначены подъезды ко всем парадным.

Прикрепленные изображения

  • UobiUvskZyA.jpg

На этой схеме четко обозначены подъезды ко всем парадным.

Как я и писал - проезд вдоль забора. Вход в парадные посередине домов (г-образного это не касается).

Обратите внимание

Немного пронести придётся...5ce6eb6eec648_IMG_20181204_182445.jpg

А куда Вы её ставить собираетесь? Её ширина = ширине парковочного места. Конечно есть очень широкие места, но стоят они в полтора раза дороже. Вашему соседу по парковке никто в таком случае не запретит столбики по линии разметки установить, чтобы его машину не задели. Как двери тогда откроете?

 

Наверное легко, мое парковочное место располагается так, что рядом нет машин и я легко буду открывать двери, как угодно. Для информации ширина парковочного места 2500, ширина соболя 2068, обычный кроссовер volvo xc60 имеет ширину 1891.

Наверное легко, мое парковочное место располагается так, что рядом нет машин и я легко буду открывать двери, как угодно. Для информации ширина парковочного места 2500, ширина соболя 2068, обычный кроссовер volvo xc60 имеет ширину 1891.

Да, я с зеркалами посмотрел:) Тогда нормально влезете.

Во всех домах такого типа (с закрытой территорией) предусмотрены технологические подъезды к парадным для спецтехники (мусоровозы, пожарки). И этот дом не исключение.
Я думаю, как и везде, будет разрешен подъезд к парадным на несколько часов для погрузки-разгрузки...

есливъезд за шлагбаум будет ограничен,то не факт
Спецтехнику естественно пустят куда нужно а рядового жителя?)

Эмм у меня так то Соболь, что означает Газель не пускать, кто-то на пузотерках ездит, а кто-то на подготовленных машинах для бездорожья.

подождите я имел ввиду, кто будет пускать в паркинг на разгрузку всех подряд? Не тех кто купил место!а кто вообще отношения к нему не имеет и заказал перевозку вещей,к примеру

Нашел информацию:

Точные размеры м/места: 2,5*5,3 метра = 13,25 кв. метров. 
На плане место четко обозначено серой линией. Если от линии до задней стены есть примерно 30 см - по стене будет идти вытяжная вентиляция. Более широкие места между 4мя колоннами на самом деле обычные, а на колоннах будут закреплены пожарные гидранты (в шкафах). Однако никто при парковке не зацепит. Трубы сверху – как повезёт. 
На сегодняшний день цена так и не изменилась и в среднем составляет 550 тыс. за стандартное место. 
Оборудование перегородок в подземном паркинге строго запрещено, а вот блокираторы-столбики судя по опыту других ЖК ставить придётся, т.к. собственники 1 места берут 2 брелка на 2 машины и в итоге вторую ставят в проезде или на чужом месте. 

 

честно говоря посмотрев схему паркинга не представляю куда там можно засунуть машину без машиноместа! соседи поубивают нафиг)

Мы же с Вами все равно будем общедомовой чат создавать, Думаю не будет проблем с парковкой на чужом месте или вне мест.

Мы же с Вами все равно будем общедомовой чат создавать, Думаю не будет проблем с парковкой на чужом месте или вне мест.

я тож так думаю, просто не могу себе представить такое вообще
а если пишут, значит в каких то жк-это реалии)

есливъезд за шлагбаум будет ограничен,то не факт
Спецтехнику естественно пустят куда нужно а рядового жителя?)

Мне в офисе продаж сказали что это заезды для спецтехники. Но думаю пускать будут по предварительной договоренности с охраной.

я тож так думаю, просто не могу себе представить такое вообще
а если пишут, значит в каких то жк-это реалии)

Это реально практически во всех жк. Даже в бизнес-классе. В основном чужие места занимают - делают себе копии брелка. Часто 1 машину ставят поперёк сразу на 3 места.

В нашем случае застройщик даст брелок на въезд владельцам кладовок, но он не предусмотрел площадку для разгрузки у 2й парадной. На проезде не встать, поэтому займут чужое пустое место. Выход - съёмные столбики на заезде. Я сразу 2 поставлю. И заезд перекрыт и при заезде задом сосед не заденет, т.к. столбик будет рядом с разметкой, но на моей территории... Это решит вопросы с широким авто у соседа...

Мы же с Вами все равно будем общедомовой чат создавать, Думаю не будет проблем с парковкой на чужом месте или вне мест.

Будут. может не часто конечно. А владельцы двух авто по-любому сделают копию брелка и при отсутствии мест снаружи жк будут впихивать вторую, частично перекрывая свою или искать места в широких проездах...

Выход один - полная замена оборудования на въезде - выезде с учетом нахождения авто в паркинге. Второй такой сигнал не сработает на въезд. Есть ещё системы распознающие номера.

подождите я имел ввиду, кто будет пускать в паркинг на разгрузку всех подряд? Не тех кто купил место!а кто вообще отношения к нему не имеет и заказал перевозку вещей,к примеру

В паркинг не пустят, да и газель НЕ ПРОЙДЁТ :) . Думаю на площадки для спецтехники будут пускать по договоренности. Разгружать то нужно мебель и прочее. Первый год наверное с этим не очень строго будет...

Мне в офисе продаж сказали что это заезды для спецтехники. Но думаю пускать будут по предварительной договоренности с охраной.

ну либо да как вариант

В паркинг не пустят, да и газель НЕ ПРОЙДЁТ :) . Думаю на площадки для спецтехники будут пускать по договоренности. Разгружать то нужно мебель и прочее. Первый год наверное с этим не очень строго будет...

я про то и говорю)что посторонних не пустят

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов