Цены в ЖК Волковский

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

На сайте ЦДС висит очередная новость про повышение цен с 16 мая.

 

5ebe712b8b496_16.png

 

 

И тут же новость:

Продажи новостроек в России по итогам года упадут без дополнительных мер поддержки строительства не менее чем на 30%.

https://realty.ria.r...1571490638.html

 

Думайте сами, решайте сами.

Я больше поверю в то, что цена скорее выростит, чем упадет. Я наоборот читал что цена растет

https://spbguru.ru/n...popolzli-vverkh

Собственно послы статьи был следущий: дайте нам денег, а не то недвижимость будет дорожать.

 

Строительно лобби оно такое. Им же законы рынка не писаны и соответсвтенно они мыслят категорией "цена всегда растет". Как только рынок начинает показывать им свои законы - они тут же бегут и просят денег у государства.

 

Собственно, половина наших бед от того что люди сами не умеют работать по закону рынка. Ту же квартиру не будут сдавать полгода (т.е. себе в минус) чем подвинуться в цене и уже сейчас иметь арендаторов.

 

Но на каждом углу, из каждого ТВ  канала и блога будут говорить какая у нас не рыночная экономика.

Объявления

Собственно послы статьи был следущий: дайте нам денег, а не то недвижимость будет дорожать.

 

Строительно лобби оно такое. Им же законы рынка не писаны и соответсвтенно они мыслят категорией "цена всегда растет". Как только рынок начинает показывать им свои законы - они тут же бегут и просят денег у государства.

 

Собственно, половина наших бед от того что люди сами не умеют работать по закону рынка. Ту же квартиру не будут сдавать полгода (т.е. себе в минус) чем подвинуться в цене и уже сейчас иметь арендаторов.

 

Но на каждом углу, из каждого ТВ  канала и блога будут говорить какая у нас не рыночная экономика.

Это да, логика тут точно не работает!

Но сделать скидку -это типа показать свою слабину, что нет спроса. И тут же каждый ориентируется на других " другие не снижают и я не буду"....

Тем временем 16 мая ценник еще подняли.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Тем временем 16 мая ценник еще подняли.

Нам от этого только лучше, наша собственность растет. Для тех, кто вложил деньги для перепродажи это вообще шикарно

Они просто потом сделают еще одно повышение и скидку, а все будут думать " какое классное предложение, надо брать")))

Обратите внимание

Ничего хорошего в перепродованах не вижу. Из-за них половина дома будет стоять пустой фиг знает сколько лет. А потом, когда нормальные люди уже будут жить, новые жильцы начнут свои ремонты. Из-за двора колодца, думаю мало найдется понимающих.

Ничего хорошего в перепродованах не вижу. Из-за них половина дома будет стоять пустой фиг знает сколько лет. А потом, когда нормальные люди уже будут жить, новые жильцы начнут свои ремонты. Из-за двора колодца, думаю мало найдется понимающих.

Это с точки зрения жильцов, конечно, при таком раскладе ничего хорошего нет. Но даже если Вы соберетесь когда-то продавать свое жилье - это хорошо что цена на него растет 

Это с точки зрения жильцов, конечно, при таком раскладе ничего хорошего нет. Но даже если Вы соберетесь когда-то продавать свое жилье - это хорошо что цена на него растет 

Так то оно так. Но вот из-за перепродаванов цены как раз и растут неоправданно что создает иллюзию спроса.

Так то оно так. Но вот из-за перепродаванов цены как раз и растут неоправданно что создает иллюзию спроса.

Как по мне так главное чтобы купили все квартиры, а кто их купит это уже не важно! 

С 9 июня опять обещают повышение цен. Вполне вероятно опять на символические 20 тысяч за квартиру :)

С 9 июня опять обещают повышение цен. Вполне вероятно опять на символические 20 тысяч за квартиру :)

Тут же наверно рядовое подорожание в цене

Посмотрим сколько теперь будет стоить доступное жилье комфорт класса)

Тут же наверно рядовое подорожание в цене

Посмотрим сколько теперь будет стоить доступное жилье комфорт класса)

никакого подорожания не будет..снижение и только снижение

никакого подорожания не будет..снижение и только снижение

хахаха, ну смешно просто! Акция может быть, но точно не снижение цены 

Повторю еще раз - рыночные законы работают только на вторичке.

 

Первичка никогда не будет жить по законам рынка в силу строительного лобби. Не зря же они так пыхтят и выпрашивают льготные ипотеки чтобы хоть как-то поднять/поддержать продажи.

 

Маркеры коллапса в недвижимости:

1. Снижение цен на вторичке - минус 2-5% в зависимости от города. Предложение превышает спрос.

2. Банк ВТБ заявляет под объекты Bonava ставку 0.5% на первый год, далее 6.5%. Что собственно означает что продажи встали колом. А объявить о снижении цен никак нельзя.

никакого подорожания не будет..снижение и только снижение

 

Повторю еще раз - рыночные законы работают только на вторичке.

 

Первичка никогда не будет жить по законам рынка в силу строительного лобби. Не зря же они так пыхтят и выпрашивают льготные ипотеки чтобы хоть как-то поднять/поддержать продажи.

 

Маркеры коллапса в недвижимости:

1. Снижение цен на вторичке - минус 2-5% в зависимости от города. Предложение превышает спрос.

2. Банк ВТБ заявляет под объекты Bonava ставку 0.5% на первый год, далее 6.5%. Что собственно означает что продажи встали колом. А объявить о снижении цен никак нельзя.

Да, вот именно по этому удобно брать по переуступке, цена ниже чем у застройщика. А на снижение цены от застройщика точно не надейтесь 

Если бы это еще и на качестве отражалось, то тогда вообще цены бы не было)

С 9 июня опять обещают повышение цен. Вполне вероятно опять на символические 20 тысяч за квартиру :)

Таки цену подняли: +82477 руб на 4Е 99,37. Новая цена 16 516 039 руб.

А между тем на Яндекс недвижимости появилась переуступка 2-х комнатной квартиры 63 кв.метра на 3-ем этаже за 7,5. При том что такая же по планировке на 1-ом от застройщика уже стоит 8,2. А полная копия с третьего и вовсе больше 9 млн.
Перепродажа возможно даже ниже стоимости такой квартиры на старте.
Мне даже кажется, что это какая-то фейковая переуступка, уж слишком большая разница в цене.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200612-221638.png
  • Screenshot_20200612-221609.png
  • Screenshot_20200612-222720.png

Сообщение отредактировал ДмитрийЛ: 12 июня 2020 - 22:29

А между тем на Яндекс недвижимости появилась переуступка 2-х комнатной квартиры 63 кв.метра на 3-ем этаже за 7,5. При том что такая же по планировке на 1-ом от застройщика уже стоит 8,2. А полная копия с третьего и вовсе больше 9 млн.
Перепродажа возможно даже ниже стоимости такой квартиры на старте.
Мне даже кажется, что это какая-то фейковая переуступка, уж слишком большая разница в цене.

По переуступке всегда было выгоднее покупать, это не секрет. На этом люди и зарабатывают

 

Но мне бы было рискованно покупать по переуступке потому что я до конца не понимаю для себя процедуру проведения всех этих документов 

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов