Кладовки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю, вряд ли... Их всего лишь 7 штук.
Да и на сколько снижение? 80-85 за метр? Все равно очень дорого.

да я шучу, понятное дело, квартир много, кто-то да купит, у кого может две машины, где шины то хранить, тогда кладовка очень в тему

5d68de3c74972_Screenshot_20190630140010625_comandroidchrome.png5d68de501644b_Screenshot_20190630140102516_comandroidchrome.pngтакой эрзац можно как вариант...

могут за такое наехать или нет?)

Объявления

могут за такое наехать или нет?)

В России все могут ))
Но на каком основании? Место в собственности. Место-не доля. Не часть общего имущества. За границы не выхожу, проходы не загораживаю, стены не строю. Есть шкафы без сендвич панелей. Чистый люминь. Они сертифицированы пожарными.
Грубо- это прицеп такой. Пока без колес.

могут за такое наехать или нет?)

Тоже подумал о таком шкафе. На рынке много предложений от 30тр до 70тр...
По правилам пожарной безопасности такой шкаф не запрещён (при условии что изготовлен из не горючего материала и установлен не на эвакуационных проходах)... Но вот в чем штука, хранить в нем нельзя горюче-смазочные материалы и резину в том числе ! Думаю если набрать заказ на штук 10-15 шкафов. Можно получить значительную скидку! Да и шкафы будут в одном стиле.
Ps Не реклама . Я дольщик и владелец паркинга.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Но вот в чем штука, хранить в нем нельзя горюче-смазочные материалы и резину в том числе ! Думаю если набрать заказ на штук 10-15 шкафов. Можно получить значительную скидку! Да и шкафы будут в одном стиле.

А вот это наша извечная проблема. Проблема толкования законов и подзаконных актов. Когда каждый г***он начинает мнить себя дирижаблем.
Единственное, где говорится о резине в паркинге-это СП 154.13130.2013
Который во-первых ДОБРОВОЛЕН, во-вторых, упоминание про резину там после уточнения о сетчатом ограждении. НО! Г****** -дирижабли видят только то, что хотят видеть. Тут вижу, тут не вижу... Ибо у нас, в любимой России важна не буква закона, а дух! закона. Так что у нас возможно все, увы.
Простите, поднакипело ))

5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.

В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

Обратите внимание

При этом!!! При устройстве сетчатого забора!

Но... Приходится доказывать тебе! Что ты не верблюд.

При этом!!! При устройстве сетчатого забора!
Но... Приходится доказывать тебе! Что ты не верблюд.

К слову... шкафы есть с роль шторами в мелкую перфорацию, Чем не сетчатый забор)
P.s
Сейчас у меня в паркинге у соседей стоят кипы по 4 колеса стянутые цепью и ни кто их не гоняет

При этом!!! При устройстве сетчатого забора!
Но... Приходится доказывать тебе! Что ты не верблюд.

К слову... шкафы есть с роль шторами в мелкую перфорацию, Чем не сетчатый забор)
P.s
Сейчас у меня в паркинге у соседей стоят кипы по 4 колеса стянутые цепью и ни кто их не гоняет

В России все могут ))
Но на каком основании? Место в собственности. Место-не доля. Не часть общего имущества. За границы не выхожу, проходы не загораживаю, стены не строю. Есть шкафы без сендвич панелей. Чистый люминь. Они сертифицированы пожарными.
Грубо- это прицеп такой. Пока без колес.

ахахах кстати да, прицеп-это вариант
вот я просто к тому же, что у нас могут прикопаться ко всему, для меня просто собственность на машиноместо в новинку, у нас я даже не вкурсе есть ли законы что-то в этой теме регулирующие)

Тоже подумал о таком шкафе. На рынке много предложений от 30тр до 70тр...
По правилам пожарной безопасности такой шкаф не запрещён (при условии что изготовлен из не горючего материала и установлен не на эвакуационных проходах)... Но вот в чем штука, хранить в нем нельзя горюче-смазочные материалы и резину в том числе ! Думаю если набрать заказ на штук 10-15 шкафов. Можно получить значительную скидку! Да и шкафы будут в одном стиле.
Ps Не реклама . Я дольщик и владелец паркинга.

 

5.2.6 В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.

В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.

е мае пока читал вообще запутался, короче чисто из алюминия не пойдет, нужно что-то сетчатое? только так?

К слову... шкафы есть с роль шторами в мелкую перфорацию, Чем не сетчатый забор)
P.s
Сейчас у меня в паркинге у соседей стоят кипы по 4 колеса стянутые цепью и ни кто их не гоняет

мне кажется еще от ук зависит, кто-то хочет до..копаться, а кто-то нет

Нет же! Я (и все остальные) не могу возводить стены (перегородки) по периметру своего м.м.
Можно возвести забор (ограждение) из негорючей сетки.
И тогда, если ты огородил сеткой свое место, ты там не имеешь права хранить резину и прочее, указанное в статье.

Но кое-какие пожарные видят больше чем написано.

мне кажется еще от ук зависит, кто-то хочет до..копаться, а кто-то нет

Вот сетчатое я тооочно не хочу!
А кому интересно что у меня там: резина-ли, труп-ли ли - две дороги: или туда! Или за постановлением на обыск.
ЭТО ТОЧНО ЗАКОННО ?
Парковочное машиноместо является Вашей собственностью и Вы вправе распоряжаться ей как Вам угодно, соблюдая при этом утвержденные приказом МЧС РФ требования противопожарной безопасности к подземным автостоянкам СП 154.13130.2013. Наши шкафы собираются из негорючих материалов, поэтому эти требования не нарушаются. Отсутствие запрета на установку наших шкафов подтверждено письмами заместителя главного пожарного инспектора МЧС от 04.08.2015г. и заместителя министра МЧС от 15.03.2018г., поэтому запретить Вам установку шкафа никто не имеет права.

Вот нашёл у одних производителей данных шкафов... но может это реклама.....

Вот сетчатое я тооочно не хочу!
А кому интересно что у меня там: резина-ли, труп-ли ли - две дороги: или туда! Или за постановлением на обыск.

Думаю сетчатое для возможности тушения водой в случае чего)

ЭТО ТОЧНО ЗАКОННО ?
Парковочное машиноместо является Вашей собственностью и Вы вправе распоряжаться ей как Вам угодно, соблюдая при этом утвержденные приказом МЧС РФ требования противопожарной безопасности к подземным автостоянкам СП 154.13130.2013. Наши шкафы собираются из негорючих материалов, поэтому эти требования не нарушаются. Отсутствие запрета на установку наших шкафов подтверждено письмами заместителя главного пожарного инспектора МЧС от 04.08.2015г. и заместителя министра МЧС от 15.03.2018г., поэтому запретить Вам установку шкафа никто не имеет права.
Вот нашёл у одних производителей данных шкафов... но может это реклама.....

Я по-моему даже понял про какой сайт вы говорите ))
Не вникал, но они по-моему чуть хитрят и сертификаты на рол ставни позиционируют как сертификат на шкаф целиком.

Идея коллективного заказа мне нравится. И я верю что войны с УК не будет.
Пусть лучше она за остеклением балконов следит и кондеями ;-)

Нет же! Я (и все остальные) не могу возводить стены (перегородки) по периметру своего м.м.
Можно возвести забор (ограждение) из негорючей сетки.
И тогда, если ты огородил сеткой свое место, ты там не имеешь права хранить резину и прочее, указанное в статье.

Но кое-какие пожарные видят больше чем написано.

а ну все понял, ну стены из сетки по периметру это сильно было бы :rofl:

ЭТО ТОЧНО ЗАКОННО ?
Парковочное машиноместо является Вашей собственностью и Вы вправе распоряжаться ей как Вам угодно, соблюдая при этом утвержденные приказом МЧС РФ требования противопожарной безопасности к подземным автостоянкам СП 154.13130.2013. Наши шкафы собираются из негорючих материалов, поэтому эти требования не нарушаются. Отсутствие запрета на установку наших шкафов подтверждено письмами заместителя главного пожарного инспектора МЧС от 04.08.2015г. и заместителя министра МЧС от 15.03.2018г., поэтому запретить Вам установку шкафа никто не имеет права.

Вот нашёл у одних производителей данных шкафов... но может это реклама.....

вообще очень похоже на правду, и скорее всего так и есть

Я по-моему даже понял про какой сайт вы говорите ))
Не вникал, но они по-моему чуть хитрят и сертификаты на рол ставни позиционируют как сертификат на шкаф целиком.

Идея коллективного заказа мне нравится. И я верю что войны с УК не будет.
Пусть лучше она за остеклением балконов следит и кондеями ;-)

:good: если народу будет много то и возмущений будет меньше чем один бы поставил

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов