Передаче ключей ЖК «Neva-Neva» (Нева-Нева)

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

В том то все и дело, на глазах скатывается объект бизнес-класса в эконом. Начиная с лифтов( Потом обмеры ПИБ не порадовали, когда застройщик не соблюдая свою же строительную документацию в нарушение п.5.1.2 ДДУ, уменьшил вент.коробы (со слов ОП) и мы на выходе получили +3,5 метра. Обещанные ОП ключи в мае, а по факту в августе мы идём на выдуманный застройщиком предварительный осмотр, который не предусмотрен ни договором ни законом! Досрочно застройщик вправе передать по п.4.1 дду "в любое время", но ведь разрешения на ввод до сих пор нет( и как видим, организация осмотра организована не лучшим образом, это ни первая квартира в новостройке, есть с чем и с кем сравнивать. Общее имущество будет в НАШЕЙ долевой собственности, а не УК, которая от застройщика и в принципе не заинтересована в претензиях к самой себе по сути. А вот мы заинтересованы чтобы заявленные застройщиком "прогрессивные автоматизированные инженерные системы" были и соответствовали классу бизнес, а не эконом! Каждому свое, кто-то готов довольствоваться малым... Но отсутствие информации от застройщика об инженерии, фильтрах, реализации поквартирного учёт тепла не внушает оптимизма( вид радиаторов не соответствующих уровню бизнес, многочисленные сколы, царапины/окалины меня не радуют, про номерки вообще молчу, ужас.

 

Понимаю что эта дискуссия ни к чему не приведет, но все же)

 

"скатывается в эконом" - ну по моему опыту, нет не скатывается. Так что это очень субъективно.

 

Про увеличение площади согласен - неприятно. Так как вентканалы есть у всех, то это проблема общая. Вы как-то решали этот вопрос? Консультировались с юристами?

 

Про ключи в мае вы уже не в первый раз пишете. Нарушений никаких, т.к. в ДДУ указан октябрь. Осмотры проводятся без подписания акта приема-передачи. И никто не обязывает вас приходить на осмотр до ввода дома в эксплуатацию.

 

Что вы ожидаете от "прогрессивных инженерных систем"? Что у вас родниковая вода из крана пойдет? И как понять что системы соответствуют бизнес классу? Есть какие-то законы? Будет плохая вода - будем жаловаться. 

 

Про недостаточность информации со стороны застройщика согласен. Коммуникация с дольщиками в соц сетях очень слабая. Сммщик не брезгует закупкой лайков, а качественный контент не умеет. Продажников наняли, а пиарщиков решили не брать. Даже этот форум игнорят. Мы вам дом построили, чо вам еще надо) Хотя можно было бы грамотно этот гнев потушить и все были бы довольны. Ну нет так нет.

 

Про радиаторы молчу. Странно было бы ожидать здесь трубчатые радиаторы по 50к за штуку. Обычные Пурмо, их ставят в бизнесе часто.

 

Царапины, сколы, окалины и т.п. есть ВЕЗДЕ. 

В том то все и дело, на глазах скатывается объект бизнес-класса в эконом. Начиная с лифтов( Потом обмеры ПИБ не порадовали, когда застройщик не соблюдая свою же строительную документацию в нарушение п.5.1.2 ДДУ, уменьшил вент.коробы (со слов ОП) и мы на выходе получили +3,5 метра. Обещанные ОП ключи в мае, а по факту в августе мы идём на выдуманный застройщиком предварительный осмотр, который не предусмотрен ни договором ни законом! Досрочно застройщик вправе передать по п.4.1 дду "в любое время", но ведь разрешения на ввод до сих пор нет( и как видим, организация осмотра организована не лучшим образом, это ни первая квартира в новостройке, есть с чем и с кем сравнивать. Общее имущество будет в НАШЕЙ долевой собственности, а не УК, которая от застройщика и в принципе не заинтересована в претензиях к самой себе по сути. А вот мы заинтересованы чтобы заявленные застройщиком "прогрессивные автоматизированные инженерные системы" были и соответствовали классу бизнес, а не эконом! Каждому свое, кто-то готов довольствоваться малым... Но отсутствие информации от застройщика об инженерии, фильтрах, реализации поквартирного учёт тепла не внушает оптимизма( вид радиаторов не соответствующих уровню бизнес, многочисленные сколы, царапины/окалины меня не радуют, про номерки вообще молчу, ужас.

 

Екатерина, ой все! По кругу одно и тоже!

Вы когда договор заключали не видели марку лифтов? И чем вас смущает этот лифт? Премиальная комфортная кабина, едет тихо и быстро, думаете громкое слово ОТИС китайского производства будет лучше?

У вас в договоре какая дата передачи? Сроки нарушены?

Обещанные ОП ключи в мае, а по факту в августе мы идём на выдуманный застройщиком предварительный осмотр, который не предусмотрен ни договором ни законом! Досрочно застройщик вправе передать по п.4.1 дду "в любое время", но ведь разрешения на ввод до сих пор нет( и как видим, организация осмотра организована не лучшим образом, это ни первая квартира в новостройке, есть с чем и с кем сравнивать.  Вас официально пригласили на осмотр? Нет, сидите и ждите, кто  же вас гонит то?) Что не так с организацией показа? 

 

По поводу обмеров ПИБ, вот здесь соглашусь с вами, не правы. Но эта тема уже со всех сторон промусолена и обсуждена.

 

Кто скрывает от вас инженерию и ответы на все ваши вопросы? вы их кроме как здесь  задавали? 

 

Давайте жить дружно, вы ведь хороший человек, правда? Зачем пылить на ровном месте?

 

Лично для меня, дом лучше чем ожидалось, чувствуется внимание застройщика к мелочам! 

 

 

 

Объявления

Понимаю что эта дискуссия ни к чему не приведет, но все же)

 

"скатывается в эконом" - ну по моему опыту, нет не скатывается. Так что это очень субъективно.

 

Про увеличение площади согласен - неприятно. Так как вентканалы есть у всех, то это проблема общая. Вы как-то решали этот вопрос? Консультировались с юристами?

 

Про ключи в мае вы уже не в первый раз пишете. Нарушений никаких, т.к. в ДДУ указан октябрь. Осмотры проводятся без подписания акта приема-передачи. И никто не обязывает вас приходить на осмотр до ввода дома в эксплуатацию.

 

Что вы ожидаете от "прогрессивных инженерных систем"? Что у вас родниковая вода из крана пойдет? И как понять что системы соответствуют бизнес классу? Есть какие-то законы? Будет плохая вода - будем жаловаться. 

 

Про недостаточность информации со стороны застройщика согласен. Коммуникация с дольщиками в соц сетях очень слабая. Сммщик не брезгует закупкой лайков, а качественный контент не умеет. Продажников наняли, а пиарщиков решили не брать. Даже этот форум игнорят. Мы вам дом построили, чо вам еще надо) Хотя можно было бы грамотно этот гнев потушить и все были бы довольны. Ну нет так нет.

 

Про радиаторы молчу. Странно было бы ожидать здесь трубчатые радиаторы по 50к за штуку. Обычные Пурмо, их ставят в бизнесе часто.

 

Царапины, сколы, окалины и т.п. есть ВЕЗДЕ. 

сосед, мы на одной волне! :good:

Понимаю что эта дискуссия ни к чему не приведет, но все же)

"скатывается в эконом" - ну по моему опыту, нет не скатывается. Так что это очень субъективно.

Про увеличение площади согласен - неприятно. Так как вентканалы есть у всех, то это проблема общая. Вы как-то решали этот вопрос? Консультировались с юристами?

Про ключи в мае вы уже не в первый раз пишете. Нарушений никаких, т.к. в ДДУ указан октябрь. Осмотры проводятся без подписания акта приема-передачи. И никто не обязывает вас приходить на осмотр до ввода дома в эксплуатацию.

Что вы ожидаете от "прогрессивных инженерных систем"? Что у вас родниковая вода из крана пойдет? И как понять что системы соответствуют бизнес классу? Есть какие-то законы? Будет плохая вода - будем жаловаться.

Про недостаточность информации со стороны застройщика согласен. Коммуникация с дольщиками в соц сетях очень слабая. Сммщик не брезгует закупкой лайков, а качественный контент не умеет. Продажников наняли, а пиарщиков решили не брать. Даже этот форум игнорят. Мы вам дом построили, чо вам еще надо) Хотя можно было бы грамотно этот гнев потушить и все были бы довольны. Ну нет так нет.

Про радиаторы молчу. Странно было бы ожидать здесь трубчатые радиаторы по 50к за штуку. Обычные Пурмо, их ставят в бизнесе часто.

Царапины, сколы, окалины и т.п. есть ВЕЗДЕ.

Чтобы понять, соответствует бизнес-классу, надо располагать информацией о наименовании, производителе и характеристиках системы/товара (радиаторы, фильтры и тп). Запросила соответствующую информацию у застройщика
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Кто нибудь смотрел 4 секцию?

Сегодня позвонила девочка в ОП, уточнить по какому поводу в форуме произошёл понос эмоций некой Екатерины, чем они ей насолили.... Девчонки признались, что действительно, есть одна дольщица, которая настойчиво жаждет подписать акт осмотра своей квартиры в выходной день или в 7 утра или после 19 вечера, но не получила положительного ответа, из за отсутствия представителей Строительного отдела в это время.. и теперь весь деструктив этого форума льётся из ее уст как жесткая месть, свидетелем чего мы являемся!) Менеджеры на обращают на это внимание и предпочитают не вмешиваться в обсуждения. Но раз правда вскрылась, я считаю, что дом должен знать своих «героев»!!!
Хоть от сердца отлегло, а то я уж мучаюсь-гадаю, что такое сотворил застройщик!)
Всем МИР! Екатерина, будьте гибче, зачем нам, будущим соседям весь ваш неконструктивный негатив Здесь выплёскивать???

Какая замечательная история! А что ещё про своих клиентов рассказывает Базис первым попавшим "девочкам" по телефону: паспортные данные, суммы кредита? И долго ли, такие "менеджеры" проработали бы в нормальных компаниях? Сдаётся мне, на пиарастах тоже съэкономили

Обратите внимание

Какая замечательная история! А что ещё про своих клиентов рассказывает Базис первым попавшим "девочкам" по телефону: паспортные данные, суммы кредита? И долго ли, такие "понос-менеджеры" проработали бы в нормальных компаниях? Сдаётся мне, на пиарастах тоже съэкономили

 

Надеюсь, история про звонок в ОП все таки выдумана.

Екатерина, ой все! По кругу одно и тоже!

Вы когда договор заключали не видели марку лифтов? И чем вас смущает этот лифт? Премиальная комфортная кабина, едет тихо и быстро, думаете громкое слово ОТИС китайского производства будет лучше?

У вас в договоре какая дата передачи? Сроки нарушены?

Обещанные ОП ключи в мае, а по факту в августе мы идём на выдуманный застройщиком предварительный осмотр, который не предусмотрен ни договором ни законом! Досрочно застройщик вправе передать по п.4.1 дду "в любое время", но ведь разрешения на ввод до сих пор нет( и как видим, организация осмотра организована не лучшим образом, это ни первая квартира в новостройке, есть с чем и с кем сравнивать.  Вас официально пригласили на осмотр? Нет, сидите и ждите, кто  же вас гонит то?) Что не так с организацией показа? 

 

По поводу обмеров ПИБ, вот здесь соглашусь с вами, не правы. Но эта тема уже со всех сторон промусолена и обсуждена.

 

Кто скрывает от вас инженерию и ответы на все ваши вопросы? вы их кроме как здесь  задавали? 

 

Давайте жить дружно, вы ведь хороший человек, правда? Зачем пылить на ровном месте?

 

Лично для меня, дом лучше чем ожидалось, чувствуется внимание застройщика к мелочам! 

 

 

 

про премиальную кабину это вы перегнули конечно))) с каких пор шлифованная нержавейка с зеркалом считается премиумом? нормальный лифт и не более. да и у Отиса есть разные по качеству линейки лифтов, завод в Питере, поближе чем Подмосковье.

 

и к каким мелочам чувствуется внимание застройщика? вопрос без подкола, правда интересно. дом в целом нравится, но вот по отчетам дольщиков и по собственным ощущениям видно что как раз к деталям у застройщика нет особого отношения

Надеюсь, история про звонок в ОП все таки выдумана.

Естественно. Сам ОП и выдумал)

про премиальную кабину это вы перегнули конечно))) с каких пор шлифованная нержавейка с зеркалом считается премиумом? нормальный лифт и не более. да и у Отиса есть разные по качеству линейки лифтов, завод в Питере, поближе чем Подмосковье.
 
и к каким мелочам чувствуется внимание застройщика? вопрос без подкола, правда интересно. дом в целом нравится, но вот по отчетам дольщиков и по собственным ощущениям видно что как раз к деталям у застройщика нет особого отношения


По мелочам очень зависит от персоналии, с кем общаетесь и на какую тему. Общение с ОП мне, в целом, понравилось - вровень с ожиданиями. Очень понравилась работа с Еленой Волошиной по дизайн-проекту (я заказывал дизайн и ремонт от застройщика). Да, всё было не без косяков.. но насколько я зануда (просто поверьте) - всё вытерпели и с позитивом. По поводу деталей к самой стройке - думаю, вы правы, всё не очень внимательно. Мою квартиру точно никто даже не пытался осмотреть до меня. Но я уже писал это в другой теме.. все тонны проблем, что я обнаружил, устранимы. А вот то, что устранить нельзя (двор, входная группа, холлы, проект, кстати) - сделано хорошо. Так что, как обычно, под лежачий камень вода не течёт. Хотите, чтоб было идеально - принимайте хорошо и тщательно. Если вам это не надо, то и никому это не надо будет)))))

По мелочам очень зависит от персоналии, с кем общаетесь и на какую тему. Общение с ОП мне, в целом, понравилось - вровень с ожиданиями. Очень понравилась работа с Еленой Волошиной по дизайн-проекту (я заказывал дизайн и ремонт от застройщика). Да, всё было не без косяков.. но насколько я зануда (просто поверьте) - всё вытерпели и с позитивом. ...

Категорически согласен!
Елена Волошина безупречный профессионал и очень приятный в общении человек.
 
По критике компании внесу и свою лепту: очень не понравилось изменение Базисом неустойки за каждый день просрочки по сдаче отделки с изначальных 1% на 0.1%. Теперь с такими мизерными неустойками они в отделке никуда не спешат, как видится. Хотя деньги за отделку (и немалые) внесены мной еще в январе.
К сожалению, квартиру еще не осматривал, потому по остальному сказать пока нечего.
Сегодня была на объекте. Я агент, и это не первый объект бизнес-класса, на приемке которого я присутствую. Мы посмотрели квартиру. МОгу прокоментировать. Дом соответствует полностью критериям. Есть некоторые нюансы, все они устраняемы, все записали. Видела детскую комнату. Обратила внимание на цифры (то, что тут писали про номера квартир) - там все исправлено.
Все сфотографировала.
Сегодня видели, как в паркинг спускался человек с фотоаппаратом - то есть скоро ждем фотографии паркинга.
И - если у вас есть какие-то вопросы - звоните своим агентам или звоните в отдел продаж застройщика, потому что все вопросы, которые вы здесь оставляете, лучше направлять напрямую. Ждать, что застройщик придет сюда в чат… у них коммуникация обычно напрямую либо в соцсетях. А комментировать тут каждого...это же частный форум

Прикрепленные изображения

  • IMG-20200729-WA0001.jpg
  • IMG-20200729-WA0008.jpg
  • IMG-20200729-WA0007.jpg
  • IMG-20200729-WA0005.jpg
  • IMG-20200729-WA0006.jpg
  • IMG-20200729-WA0004.jpg
  • IMG-20200729-WA0002.jpg
  • IMG-20200729-WA0003.jpg

Категорически согласен!
Елена Волошина безупречный профессионал и очень приятный в общении человек.
 
По критике компании внесу и свою лепту: очень не понравилось изменение Базисом неустойки за каждый день просрочки по сдаче отделки с изначальных 1% на 0.1%. Теперь с такими мизерными неустойками они в отделке никуда не спешат, как видится. Хотя деньги за отделку (и немалые) внесены мной еще в январе.
К сожалению, квартиру еще не осматривал, потому по остальному сказать пока нечего.


Ну, давайте относиться к неустойке 1% за день просрочки, как к косяку - явно юрист пропустил. Причём, этим косяком на 99% даже не удастся воспользоваться - ни один суд не вынесет решения несмотря на то, что прописано в договоре. В судебном порядке объем неустойки будет снижен.. Тем не менее, застройщику потом сдавать белый остров. Сроки ремонта -
фактически единственное их конкурентное преимущество, так что, я бы на их месте не лажал.
Соглашусь, что к деталям у застройщика отношение все-таки поверхностное!
И мне с профессиональной точки зрения, как инженеру-проектировщику, обидно наблюдать, когда хорошие материалы, качественные оконные профили устанавливают не в правильной очерёдности или нарушая технологии.


про премиальную кабину это вы перегнули конечно))) с каких пор шлифованная нержавейка с зеркалом считается премиумом? нормальный лифт и не более. да и у Отиса есть разные по качеству линейки лифтов, завод в Питере, поближе чем Подмосковье.

и к каким мелочам чувствуется внимание застройщика? вопрос без подкола, правда интересно. дом в целом нравится, но вот по отчетам дольщиков и по собственным ощущениям видно что как раз к деталям у застройщика нет особого отношения

Соглашусь, что к деталям у застройщика отношение все-таки поверхностное!
И мне с профессиональной точки зрения, как инженеру-проектировщику, обидно наблюдать, когда хорошие материалы, качественные оконные профили устанавливают не в правильной очерёдности или нарушая технологии.

 

интересно, расскажите поподробней

Какая замечательная история! А что ещё про своих клиентов рассказывает Базис первым попавшим "девочкам" по телефону: паспортные данные, суммы кредита? И долго ли, такие "менеджеры" проработали бы в нормальных компаниях? Сдаётся мне, на пиарастах тоже съэкономили

А вот здесь к девочкам не придраться! Почему первым попавшимся? У меня долгое и комфортное общение с ОП. Первичная задача звонка была узнать своих соседей сверху (договорятся про доп звукоизоляцию, я по этому поводу псих) и попросить контакт. так вот, категорически не имеют права, ни имени, ни телефона, тем более, финансовых данных не предоставили. Про ситуацию с дольщицей упомянули вскользь, без имени. Но его даже искать не нужно, оно (имя) здесь не скрывается. Кстати, Екатерина не опровергла версию ее поведения, что ещё раз подтверждает правду слов.

Короче, этот топор войны пора давно закопать и жить дружно. Нам ещё долго соседствовать здесь!)

Не понимаю (хотя догадываюсь), почему некоторые пытаются очернить Катерину. На мой взгляд человек все по делу пишет и соблюдает рамки приличия.

А вот здесь к девочкам не придраться! Почему первым попавшимся? У меня долгое и комфортное общение с ОП. Первичная задача звонка была узнать своих соседей сверху (договорятся про доп звукоизоляцию, я по этому поводу псих) и попросить контакт. так вот, категорически не имеют права, ни имени, ни телефона, тем более, финансовых данных не предоставили. Про ситуацию с дольщицей упомянули вскользь, без имени. Но его даже искать не нужно, оно (имя) здесь не скрывается. Кстати, Екатерина не опровергла версию ее поведения, что ещё раз подтверждает правду слов.

Короче, этот топор войны пора давно закопать и жить дружно. Нам ещё долго соседствовать здесь!)

 

Чем дальше, тем все чудесатей и чудесатей! Надеюсь у вас и справка есть? Это не про вас ОП всем рассказывает, что вы пьёте коньяк по утрам и изнутри всю квартиру хотите мягкими стенами обшить?
 

про премиальную кабину это вы перегнули конечно))) с каких пор шлифованная нержавейка с зеркалом считается премиумом? нормальный лифт и не более. да и у Отиса есть разные по качеству линейки лифтов, завод в Питере, поближе чем Подмосковье.

 

и к каким мелочам чувствуется внимание застройщика? вопрос без подкола, правда интересно. дом в целом нравится, но вот по отчетам дольщиков и по собственным ощущениям видно что как раз к деталям у застройщика нет особого отношения

 

А я вот по хорошему завидую жильцам верхних этажей, это какая же физподготовка у них будет, если у нас лифты ЕЛМ и только один на парадное!

А я вот по хорошему завидую жильцам верхних этажей, это какая же физподготовка у них будет, если у нас лифты ЕЛМ и только один на парадное!


Лифт ЕМЛ медленнее ходит что ли?
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов