Вопросы к Управляющей компании

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не готова ответить на ваш вопрос, завтра уточню в проектной документации, предусмотрена ли гостевая парковка


Я так понимаю если во дворе будет гостевая парковка люди массово начнут продавать квартиры. Покупали дом бизнес класса закрытый двор без машин! :)))
Теперь я из парадной сразу буду выходить в своё авто! Очень хорошо!
Объявления

Я так понимаю если во дворе будет гостевая парковка люди массово начнут продавать квартиры. Покупали дом бизнес класса закрытый двор без машин! :)))

 

Если на гостевом паркинге нельзя будет оставить машину на ночь - то ничего страшного в нём нет

Если на гостевом паркинге нельзя будет оставить машину на ночь - то ничего страшного в нём нет


Уже проходили это! Сначало нечего страшного, потом машина целый год стоит, потом ремонт делают во дворе, потом и вообще двор забитый автомобилями с автохамами! Я покупал квартиру в закрытом дворе..., отдал не мало денег, а там дайльше читайте рендеры и смотрите что говорит о жк ЖК NEVA NEVA Игнатов Александр Сергеевич(мамочки, фрилансеры). Если только во дворе появятся машины значит и из окон будут мусор выкидывать ! Я почему то уже не удивлен. Вообщем посмотрим дальше.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Уже проходили это! Сначало нечего страшного, потом машина целый год стоит, потом ремонт делают во дворе, потом и вообще двор забитый автомобилями с автохамами! Я покупал квартиру в закрытом дворе..., отдал не мало денег, а там дайльше читайте рендеры и смотрите что говорит о жк ЖК NEVA NEVA Игнатов Александр Сергеевич(мамочки, фрилансеры). Если только во дворе появятся машины значит и из окон будут мусор выкидывать ! Я почему то уже не удивлен. Вообщем посмотрим дальше.


Давайте посмотрим по ситуации. Думаю большинство покупали квартиру именно с учётом описания дома. А если и найдётся пару хитрых парковщиков во дворе, то это уже вопрос эффективности управляющей компании. Варианты есть. Либо сама УК справится с ситуацией, либо будем действовать по СанПиН и параллельно менять УК
Регулирование времени парковки осуществляется дорожными знаками установка которых согласована со службой ГИБДД, при нарушении стандартные действия, административный штраф, эвакуация.
Обратите внимание
К вопросу выбора УК
Посмотрите как обстоит дела в других ее ЖК. Мендельсоне например https://spb.pronovos...24#entry1343363

Зашёл посмотреть как у них дела с парковкой во дворе. Пишут что УК никак это не контролирует, но в целом это цветочки

Цитирую. И таких сообщений очень много

«Гость_Гость С
Гости
гость Гости
12 марта 2019 - 10:49
«У нас УК только деньги собирает и стонет как много должников в доме,а в подьездах рабочие мочятся,разбивают и портят парадные и мопы,ничего почти не контролируется в доме»...

Я житель  Жк Монодом и у нас за кв метр.36 р

тут неправда http://lumiere-comfo...hnye-uslugi.pdf ?


Получается что владельцы паркинга заплатят за некоторые услуги дважды. Например придомовая территория (не считая территорию паркинга) и лифты

План участка -https://наш.дом.рф/f...9750db?inline=1

 

Со стороны линии вдоль забора будет 8 мест, 5 из которых для инвалидов. Так же будет одно место во дворе, рядом со спортивной площадкой (на плане не указано, но в фотоотчете видно что там разметка для инвалидов).

 

Есть проектная документация, есть исполнительная документация(это при строительстве идёт), и есть окончательная ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ № 78-000796 от 06.08.2020. Смотрите пункт 15.1. О количестве в составе строящихся (создаваемых) в рамках проекта строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости жилых помещений и нежилых помещений. Для вас лично : 15.1.2.1. 

Есть проектная документация, есть исполнительная документация(это при строительстве идёт), и есть окончательная ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ № 78-000796 от 06.08.2020. Смотрите пункт 15.1. О количестве в составе строящихся (создаваемых) в рамках проекта строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости жилых помещений и нежилых помещений. Для вас лично : 15.1.2.1. 

 

Пункт 15.1.2.1: В том чис​ле ма​шино-мест: 0

Что это означает?

Есть проектная документация, есть исполнительная документация(это при строительстве идёт), и есть окончательная ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ № 78-000796 от 06.08.2020. Смотрите пункт 15.1. О количестве в составе строящихся (создаваемых) в рамках проекта строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости жилых помещений и нежилых помещений. Для вас лично : 15.1.2.1. 

Если что гостевая парковка и места для МГН не являются объектами недвижимости.

Если что гостевая парковка и места для МГН не являются объектами недвижимости.

 

Объектами движимости считается ? 

Объектами движимости считается ? 

 

Видимо просто частью придомовой территории. Гостевая парковка это же просто асфальт

Спасибо за ответ! Если кровля эксплуатируемая, то почему на ней нельзя парковаться? И как будет решаться вопрос с нарушителями? Например если человек оставляет машину на ночь?


Как же вы упоротые достали! Решаться будет вывазами на штрафтоянку со штрафами и проколотой резиной. В новом ЖК который сейчас убили упоротые все газоны, стояли одни и теже. Но переодическая облава с эвакуаторами делает своё дело!

Как же вы упоротые достали! Решаться будет вывазами на штрафтоянку со штрафами и проколотой резиной. В новом ЖК который сейчас убили упоротые все газоны, стояли одни и теже. Но переодическая облава с эвакуаторами делает своё дело!

Сергей, перелогиньтесь

Скажите, пожалуйста, вскакивает местах и как будет организован сбор мусора?

Как же вы упоротые достали! Решаться будет вывазами на штрафтоянку со штрафами и проколотой резиной. В новом ЖК который сейчас убили упоротые все газоны, стояли одни и теже. Но переодическая облава с эвакуаторами делает своё дело!

 

Ну так-то порченый газон никому не нужен

Даже если придется к эвакуаторам прибегнуть

Добрый день!

Я представитель Управляющей Компании.

Готова рассказать о нашей компании, о домах, которые мы обслуживаем, о тарифах, которые мы планируем установить в вашем доме.

Наши тарифы ничуть не являются выше среднегородских для домов Бизнес класса.

А в некоторых гораздо ниже средних, таких как в доме ЖК Люмьер - там 49 р за кв метр, ЖК Мендельсон, там 43 р за кв метр, Жк Монодом 66 р за кв метр.

В ЖК Нева-нева планируется примерно такой же тариф как и в ЖК Монодом.

 

У нас есть свой сайт и группа в Контакте. Где вы можете ознакомится со всеми тарифами по всем нашим домам. С отчетами по нашей работе, фотографиями нашей деятельности.

Мы планируем провести собрание для собственников, как только Застройщик получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Надеемся что вам понравится наше обслуживание. И мы станем добрыми партнерами.

В нашей сфере деятельности, увы, но невозможно всем нравится, в одном взятом доме слишком много клиентов, с совершенно разными мнениями, вкусами и желаниями. Очень сложно лавировать между всеми, оставаясь при этом хорошим для всех. Но мы стараемся.

 

Мне кажется, что оценить нашу работу можно посмотрев кол-во жалоб на официальном портале Наш Санкт-Петербург, по любому из наших домов. Туда невозможно скинуть отрицательный отзыв от конкурентов, как на простые сайты с отзывами, а обращения пишут конкретные идентифицированные собственники.

Если сравнить с любой другой управляющей компанией, то мы имеем очень малое кол-во жалоб.

И это радует, значит наши усилия не напрасны, и мы работаем максимально клиентоориентированно.

 

У нас с вами будет после ввода в эксплуатацию не так много времени, примерно 2 месяца на знакомство и заключение договора. Потом дом могут выставить на конкурс и кто этот конкурс выиграет, ..... не известно.

К сожалению, на ВО не очень приятный выбор компаний, которые могут конкурс выиграть, очень многие замечены в судебных и уголовных процессах, связанных с управлением и "отжатием" домов на ВО.

Надеюсь мы сможем найти компромиссы по всем интересующим Вас вопросам.

Так что обращайтесь, рада буду ответить.

 

Если Дом сдан 21 августа, значит УК начала свою работу. ВОПРОС: почему въезд в паркинг ВСЕ ВРЕМЯ заблокирован машинами? В чью зону ответственности входит этот момент?  

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов