Цены и акции в ЖК «Дом на Васильевском»

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Здравствуйте! А разве любые изменения в цене не должны быть обозначены в договоре, как возможный итог?

Если вы заплатили сразу за квартиру ипотекой  с помощь банка, то никакие следующие повышения в цене вас не касаются. Посмотрите во всех жк цены постоянно растут и очень разнятся на стадии котлована и когда уже дом готов. Иногда даже в 2 раза. Но вас это уже не касается, так как  застройщик получил деньги сразу от банка, а вы расплачиваетесь уже с банком, а не с застройщиком. Что тут непонятного? 

Если вы заплатили сразу за квартиру ипотекой  с помощь банка, то никакие следующие повышения в цене вас не касаются. Посмотрите во всех жк цены постоянно растут и очень разнятся на стадии котлована и когда уже дом готов. Иногда даже в 2 раза. Но вас это уже не касается, так как  застройщик получил деньги сразу от банка, а вы расплачиваетесь уже с банком, а не с застройщиком. Что тут непонятного? 

Та с этим все понятно, то, что в случае расплаты ипотекой никто никому ничего не повысит. Но а в случае покупки квартиры без ипотеки? Человек себе будет просто постепенно выплачивать определенную сумму за жилье, но ее могут поднять в любой момент?

Объявления

Та с этим все понятно, то, что в случае расплаты ипотекой никто никому ничего не повысит. Но а в случае покупки квартиры без ипотеки? Человек себе будет просто постепенно выплачивать определенную сумму за жилье, но ее могут поднять в любой момент?

Здравствуйте! А Вы знаете много людей, которые имеют всю сумму за квартиру сразу?)) Неплохие знакомы... А если без шуток, то в любом случае есть договор, составленный на определенных условия и, если возможные изменения не указаны в нем, никто не имеет права что-то поменять!

А справка о доходах не нужна? 15% первого взноса это не большой процент, в некоторых местах просят 30 

Можно подать, без подтверждения доходов и трудовой занятости, тогда справка о доходах ну нужна будет. Это относительно недавно появилось. По мне, так лучше предоставить всевозможные документы, если есть такая возможность. По проценту, да, действительно малый процент, раньше все банки просили от 30 процентов.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Скажите, правда что с нового года, если берешь ипотеку, то цена квартиры сразу вырастает? 

Может вы имели в виду, что ЦБ повысил процентную ставку? Это действительно так. Если вы уже купили квартиру, то ваша процентная ставка остается прежней и цена квартиры соответственно. Сейчас, чем дальше оттягивать покупку квартиры, тем выше цена будет.

Интересно, много здесь уже выкупили квартир? Спрос вообще есть? Ценник то высоковат.

 

Обратите внимание

Интересно, много здесь уже выкупили квартир? Спрос вообще есть? Ценник то высоковат.

Ну если вам не нравится ЖК, это не значит, что он другим не нравится. Тем более в бизнесе всегда цена выше. Цена=качество. Но вопрос интересный, может кто-то следит за динамикой продаж как-то?

Ну если вам не нравится ЖК, это не значит, что он другим не нравится. Тем более в бизнесе всегда цена выше. Цена=качество. Но вопрос интересный, может кто-то следит за динамикой продаж как-то?

На Дом РФ есть инфа, что 17 процентов распродали. Считаю это не плохо, учитывая, что дома еще нет, только котлован роют))

На Дом РФ есть инфа, что 17 процентов распродали. Считаю это не плохо, учитывая, что дома еще нет, только котлован роют))

Мы когда покупали, нам сказали, что видовые в первую очередь выкупают, оно и понятно. Сейчас думаю люди будут все скупать, деньги со счетов-то начали снимать, а девать куда? В недвижимость, она стабильна.

Как по мне, со всеми этими покупками и скорыми продажами по-дороже кашу не сваришь! Слишком много волокиты с документами, времени тоже много нужно потратить и т.д. Поэтому, я бы, например, сразу взяла квартиру с перспективой на будущее, чтобы заселиться и радоваться новому дому, а не заранее думать, как бы сплавить эту квартирку втридорога. А там дело уже каждого!

Сейчас, конечно, сложно судить как, что будет, но вообще, смотрите, центробанк опять поднял ставку по ипотеки, соответственно все банки сейчас тоже ее поднимут. В бизнес-классе жилье не малых денежек стоит, особенно если брать большую квадратуру. Не все сразу наличкой могут позволить себе рассчитаться. Поэтому раньше можно было замутить такую схему)) пока живешь, средства подкопишь на новую. А насчет волокиты с документами, так сейчас агентство или риелтор в этом легко могут помочь.

Согласен что под инвест с нынешними ценами брать на котловане квартиру не выгодно. Неизвестно ведь что будет даже через месяц, ставки скачут, а тем более к 2023 году. Вдруг квартира станет дешевле (маловероятно, конечно, что в нашей стране что то подешевеет) но я бы рисковать не стал. А для собственно комфортного проживания вполне себе симпатичный вариант.

Согласен что под инвест с нынешними ценами брать на котловане квартиру не выгодно. Неизвестно ведь что будет даже через месяц, ставки скачут, а тем более к 2023 году. Вдруг квартира станет дешевле (маловероятно, конечно, что в нашей стране что то подешевеет) но я бы рисковать не стал. А для собственно комфортного проживания вполне себе симпатичный вариант.

Да, загадывать в это смутное время что то страшно, хорошо мы успели купить квартиру до всей этой ситуации, теперь главное чтобы достроили.

Да, загадывать в это смутное время что то страшно, хорошо мы успели купить квартиру до всей этой ситуации, теперь главное чтобы достроили.

Достоят, куда они денутся, я за темпами строительства слежу, от графика не отстают, на сайте актуальную информацию выкладывают, за 15 марта последняя, начали устройство бетонной подготовки. Активно взялись за дело, снесли старую рухлядь. Не понимаю почему другие владельцы этого участка не могли ничего достроить. Место то хорошее.

Согласен что под инвест с нынешними ценами брать на котловане квартиру не выгодно. Неизвестно ведь что будет даже через месяц, ставки скачут, а тем более к 2023 году. Вдруг квартира станет дешевле (маловероятно, конечно, что в нашей стране что то подешевеет) но я бы рисковать не стал. А для собственно комфортного проживания вполне себе симпатичный вариант.

Я не знаю как инвест, но я покупал для себя. Успел ухватить хорошую 2ку по вкусной цене до всех этих новостей. Да, в нынешних реалиях я бы остался с деньгами и без квартиры. Так как цены стали конские, ставки подняли. Счастливчик, что сказать)

 

Достоят, куда они денутся, я за темпами строительства слежу, от графика не отстают, на сайте актуальную информацию выкладывают, за 15 марта последняя, начали устройство бетонной подготовки. Активно взялись за дело, снесли старую рухлядь. Не понимаю почему другие владельцы этого участка не могли ничего достроить. Место то хорошее.

Да, работы идут на площадке активно и это радует. Место мне тоже очень нравится. Я купил трёхкомнатную с видами на финский залив. Бонусом подарили место в паркинге.

 

Эх, я так хотела купить однушку с двумя гардеробными, но их уже не осталось. Думала обойтись наличными, но пришлось оформить в ипотеку 2к 40 кв.м. Но оно и лучше, тем более, что успела до подорожания

Наверно скинули не верную ссылку. Конечно 50 квадратов, это не однокомнатная квартира, иначе у вас слишком шикарные представляения об однушках)) Здесь двушка идёт 49 квадратов. Кухня гостинная почти 17 квадратов и спальня почти 13. Балкон в 6 квадратов, можно тоже под релакс определить. Всё пространство полезно использовано. Могу выслать верное фото планировки, там всё подробно видно. 

Прикрепленные изображения: 1

Мы как раз такую купили, давно хотела квартиру с кухней-гостиной. Намного просторней, чем с обычной планировкой и когда гости приходят, не надо их оставлять одних

Я не вижу резона идти к менеджеру, пока сама не знаю какую ставку потяну. А еще документы надо собрать. 

Зря вы, конечно. В офисе менеджер посчитает примерные платежи, подберет наиболее выгодную в вашем случае программу кредитования и назовет список необходимых документов

Можно подать, без подтверждения доходов и трудовой занятости, тогда справка о доходах ну нужна будет. Это относительно недавно появилось. По мне, так лучше предоставить всевозможные документы, если есть такая возможность. По проценту, да, действительно малый процент, раньше все банки просили от 30 процентов.

Ну не знаю, у нас вдвое снизилась процентная ставка при предоставлении справки о доходах. Но мы не в офисе продаж подавали, а в банке. Опять-таки, у нас детей нет, может от этого зависит

Зря вы, конечно. В офисе менеджер посчитает примерные платежи, подберет наиболее выгодную в вашем случае программу кредитования и назовет список необходимых документов

А вы не знаете насколько выросли проценты по ипотеке? 

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов