Динамика строительства ЖК «Дом на Васильевском»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Застройщик выложил о ходе строительства, от 1 декабря.

Застройщик выложил о ходе строительства, от 1 декабря.

Спасибо! Столько всего еще конечно делать это пока только самое начало, точка отсчета, интересно будет каждый месяц следить.

Объявления
места и правда немного, интересно как они по итогу все это уместят, там же и дом, и паркинг
 

 

 

места и правда немного, интересно как они по итогу все это уместят, там же и дом, и паркинг
 

 

Так паркинг же подземный, уместят, там наземных будет пару десятков мест. А вот каким будет двор - это вопрос...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

 

места и правда немного, интересно как они по итогу все это уместят, там же и дом, и паркинг
 

 

да обычно. Дом маленький, меньше рядом стоящих раза в 2. Будет просто очень компактная застройка, что вообще неудивительно для питерских реалий, так что норм
 
Затянулись работы с котлованом. Январь месяц на дворе, а у них только траншеи вырыты
 

 

Обратите внимание

 

Затянулись работы с котлованом. Январь месяц на дворе, а у них только траншеи вырыты
 

 

Может у них там какие то проблемы с почвой возникли или в принципе с дальнейшим строительством? Зима все же... Или трудности с финансированием проекта, может уже где-то есть новости по этому поводу?

 

Затянулись работы с котлованом. Январь месяц на дворе, а у них только траншеи вырыты
 

 

Вот именно, январь месяц, а начали строить в ноябре. Они в прошлом месяце только демонтировали недострой. Сейчас готовят землю, погружают шпунты, чтобы котлован не развалился при первой возможности
 

 

Вот именно, январь месяц, а начали строить в ноябре. Они в прошлом месяце только демонтировали недострой. Сейчас готовят землю, погружают шпунты, чтобы котлован не развалился при первой возможности
 

 

Как по мне, могли бы побыстрее. Я читал котлован вполне можно вырыть за 3-4 месяце. Но с их темпами это маловероятно

Как по мне, могли бы побыстрее. Я читал котлован вполне можно вырыть за 3-4 месяце. Но с их темпами это маловероятно

Чушь полная, под каждый дом готовят индивидуальный план, где просчитывается куча важных нюансов. Вы видимо впервые квартиру покупаете на нулевом этапе) Застройщики по полгода роют котлованы, а некоторые еще дольше
 

 

Затянулись работы с котлованом. Январь месяц на дворе, а у них только траншеи вырыты
 

 

Зачем панику поднимать, времени ещё более чем достаточно! 

 

Чушь полная, под каждый дом готовят индивидуальный план, где просчитывается куча важных нюансов. Вы видимо впервые квартиру покупаете на нулевом этапе) Застройщики по полгода роют котлованы, а некоторые еще дольше
 

 

Был бы большой многоквартирный дом, было бы понятно почему долго, а если он малоэтажный, мало места занимает, то чего там рыть
 

 

Был бы большой многоквартирный дом, было бы понятно почему долго, а если он малоэтажный, мало места занимает, то чего там рыть
 

 

Здесь значение имеют не размеры дома, а состав грунтов. Перед тем как рыть землю, надо изучить ее состав и плотность, уровень залегания грунтовых вод. На основе этого строится схема, по которой потом роют. Плюс роют не просто яму, снимают слой за слоем, соблюдая откосы. Это один из самых важных этапов, с ним не нужно торопиться
 

 

Здесь значение имеют не размеры дома, а состав грунтов. Перед тем как рыть землю, надо изучить ее состав и плотность, уровень залегания грунтовых вод. На основе этого строится схема, по которой потом роют. Плюс роют не просто яму, снимают слой за слоем, соблюдая откосы. Это один из самых важных этапов, с ним не нужно торопиться
 

 

А вы откуда все знаете? Сами строите или много читали?
 

 

А вы откуда все знаете? Сами строите или много читали?
 

 

Я строитель-любитель, строил дом на даче) когда роешь вручную немного другая технология, но много похожих этапов. Приходилось самостоятельно рассчитывать все показатели и чертить схему, поэтому знаю как это муторно. И читаю иногда по теме, чтобы понимать что происходит на стройке
 

 

Я строитель-любитель, строил дом на даче) когда роешь вручную немного другая технология, но много похожих этапов. Приходилось самостоятельно рассчитывать все показатели и чертить схему, поэтому знаю как это муторно. И читаю иногда по теме, чтобы понимать что происходит на стройке
 

 

А есть где то планы когда какие работы будут выполнены, чтобы по ним ориентироваться и понимать что все в срок или опаздывают/перевыполняют?
 

 

А есть где то планы когда какие работы будут выполнены, чтобы по ним ориентироваться и понимать что все в срок или опаздывают/перевыполняют?
 

 

Я тоже интересовался данным вопросом, нашел не то чтобы планы, но хоть какие то сроки...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_11.jpg

 

А есть где то планы когда какие работы будут выполнены, чтобы по ним ориентироваться и понимать что все в срок или опаздывают/перевыполняют?
 

 

Конкретного плана нет, типа котлован тогда-то, а коробка тогда-то. На ДОМ.РФ. есть проценты готовности дома и выполнение в срок. Вот только если по ним контролировать
 

Может у них там какие то проблемы с почвой возникли или в принципе с дальнейшим строительством? Зима все же... Или трудности с финансированием проекта, может уже где-то есть новости по этому поводу?

Строительство в срок, как я уже сказал выше. С финансированием проблемы маловероятны, их финансирует сбер, сами понимаете

 

Как по мне, могли бы побыстрее. Я читал котлован вполне можно вырыть за 3-4 месяце. Но с их темпами это маловероятно

Я не строитель и не понимаю что в какие сроки должно укладываться. Но главное чтобы весть проект достроили в отведённый срок

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов