Динамика строительства ЖК «Дом на Васильевском»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Строительство в срок, как я уже сказал выше. С финансированием проблемы маловероятны, их финансирует сбер, сами понимаете

 

 

Я бы не был так уверен в этом! Все меняется, и даже самое стабильное, на первый взгляд, финансирование может вдруг улетучиться далеко-далеко, будто и не было! Тем более, у данного проекта нет конкретного плана, лишь процентовки, потому хотелось бы хоть какую-то гарантию получить от застройщика, что ЖК вообще достроить смогут.

 

Конкретного плана нет, типа котлован тогда-то, а коробка тогда-то. На ДОМ.РФ. есть проценты готовности дома и выполнение в срок. Вот только если по ним контролировать
 

 

План у них в любом случае должен быть, они бы без плана не получили разрешение на строительство. Но возможно он просто не для общего доступа 

Объявления

Я тоже интересовался данным вопросом, нашел не то чтобы планы, но хоть какие то сроки...

Прикрепленные изображения: 1

Радует, что 25 из 25 домов введены в эксплуатацию без задержек. А выдача ключей прям на Новый Год, было бы не плохо, такой подарочек)

Радует, что 25 из 25 домов введены в эксплуатацию без задержек. А выдача ключей прям на Новый Год, было бы не плохо, такой подарочек)

Действительно радует! Это был бы у многих очень долгожданный подарочек на Новый год! Я вот что подумал, у застройщика обозначена идеально чистая репутация и все объекты всегда сдавались вовремя, даже, иногда, раньше заявленного времени. Но не получится ли так, что 31.12 они введут дом в эксплуатацию и выдадут ключи, а продажи начнутся не с числа 3, например, а через несколько месяцев после?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Радует, что 25 из 25 домов введены в эксплуатацию без задержек. А выдача ключей прям на Новый Год, было бы не плохо, такой подарочек)

Приёмка зимой это хорошо. Можно проверить отопление, наличие сквозняков и другие моменты с температурами, которые летом не проверить.

Я не строитель и не понимаю что в какие сроки должно укладываться. Но главное чтобы весть проект достроили в отведённый срок

девелопер зависит от обстоятельств, которые порой не в силах контролировать. Недавно такой снегопад валил, может поэтому долго роют котлован. Всё таки в непогоду такие дела не делаются и правильно, пусть на совесть делают.

Обратите внимание

девелопер зависит от обстоятельств, которые порой не в силах контролировать. Недавно такой снегопад валил, может поэтому долго роют котлован. Всё таки в непогоду такие дела не делаются и правильно, пусть на совесть делают.

Но при расчете срока строительства не берут же впритык, а рассчитывают с запасом, как раз таки на случай таких происшествий. 

Они обязаны рассчитывать своё время таким образом, чтобы иметь возможность в непогоду замедлять сроки и аналитиков-дураков там точно нету. Если уже происходят заминки, то застройщик за это заплатит!

Они обязаны рассчитывать своё время таким образом, чтобы иметь возможность в непогоду замедлять сроки и аналитиков-дураков там точно нету. Если уже происходят заминки, то застройщик за это заплатит!

Звучит как-то слишком устрашающе, прям как угроза!)) Но на самом деле, Вы полностью правы, если застройщик не успеет вложиться в поставленные рамки и закончить все вовремя, то будет платить неустойку всем, кто уже подписал договор. Но он и сам это прекрасно понимает, поэтому в его же интересах все успеть, на что я, собственно, и надеюсь! Рейтинг хороший у застройщика, не хочется, чтобы что-то менялось!

Звучит как-то слишком устрашающе, прям как угроза!)) Но на самом деле, Вы полностью правы, если застройщик не успеет вложиться в поставленные рамки и закончить все вовремя, то будет платить неустойку всем, кто уже подписал договор. Но он и сам это прекрасно понимает, поэтому в его же интересах все успеть, на что я, собственно, и надеюсь! Рейтинг хороший у застройщика, не хочется, чтобы что-то менялось!

Ну я особо не внедрялся в отзывы о застройщике, но по статистике даже самые надежные застройщики рано или поздно где-то да проколятся! А по поводу неустойки, я все это знаю, просто не очень приятно осознавать, что в квартиру придется заехать не сразу, а еще ждать и ждать.

Они обязаны рассчитывать своё время таким образом, чтобы иметь возможность в непогоду замедлять сроки и аналитиков-дураков там точно нету. Если уже происходят заминки, то застройщик за это заплатит!

А кто вообще сказал, что они замедляют сроки строительства ? насколько знаю, рытье котлована это одна из самых долгих процедур в процессе строительства. Если вдруг, какие то заминки будут, конечно, думаю застройщик будет возмещать. Но пока повода для паники не вижу.

Действительно радует! Это был бы у многих очень долгожданный подарочек на Новый год! Я вот что подумал, у застройщика обозначена идеально чистая репутация и все объекты всегда сдавались вовремя, даже, иногда, раньше заявленного времени. Но не получится ли так, что 31.12 они введут дом в эксплуатацию и выдадут ключи, а продажи начнутся не с числа 3, например, а через несколько месяцев после?

Если 31 число будет считаться рабочим днем, думаю могут вполне и выдать ключи в этот день) По сути, если, некоторые объекты сдавались раньше, то может и нам повезёт!)

А кто вообще сказал, что они замедляют сроки строительства ? насколько знаю, рытье котлована это одна из самых долгих процедур в процессе строительства. Если вдруг, какие то заминки будут, конечно, думаю застройщик будет возмещать. Но пока повода для паники не вижу.

Повода для паники нет 100% и нагнетать ничего не нужно. А то тут уже некоторые раздули что чуть ли не в суд идти. Рано ещё делать выводы.

Если 31 число будет считаться рабочим днем, думаю могут вполне и выдать ключи в этот день) По сути, если, некоторые объекты сдавались раньше, то может и нам повезёт!)

Даже если это и будет рабочий, я бы не хотел 31го ехать за ключами, пусть тогда уже на неделю-две перенесут это дело) 

Если 31 число будет считаться рабочим днем, думаю могут вполне и выдать ключи в этот день) По сути, если, некоторые объекты сдавались раньше, то может и нам повезёт!)

Та я уже усомнился, если честно, в этом(( Начитался, что говорят о ходе строительства и понял, что там даже котлован еще не вырыт, а это долго и нудно. Что-то мне кажется, что будут сдвиги определенные по датам, надеюсь, не значительные.

Повода для паники нет 100% и нагнетать ничего не нужно. А то тут уже некоторые раздули что чуть ли не в суд идти. Рано ещё делать выводы.

Согласен, некоторые как то агрессивно настроены. Внесли смуту с этим котлованом. по сути, рытье котлована реально самый долгий процесс из всей стройки. Дальше дело быстрее пойдет я думаю.

Согласен, некоторые как то агрессивно настроены. Внесли смуту с этим котлованом. по сути, рытье котлована реально самый долгий процесс из всей стройки. Дальше дело быстрее пойдет я думаю.

Ну так я об этом же и говорю, что это очень длительный этап работ, от которого еще и дальнейшее качество и надежность дома зависит! А они до сих пор ничего не начали. Просто сколько же у них там должно будет быть рабочих на объекте, чтобы после готовности фундамента мигом собрать целый ЖК за остаток времени?!

Ну так я об этом же и говорю, что это очень длительный этап работ, от которого еще и дальнейшее качество и надежность дома зависит! А они до сих пор ничего не начали. Просто сколько же у них там должно будет быть рабочих на объекте, чтобы после готовности фундамента мигом собрать целый ЖК за остаток времени?!

На офиц.сайте нашел ролик свежий, там сказано что работы ведутся по плану объекта 90 процентов. Нам кажется, что долго строят, на самом деле так и должно быть. Они ж сперва сносили долгострой еще, который до этого там стоял.

На офиц.сайте нашел ролик свежий, там сказано что работы ведутся по плану объекта 90 процентов. Нам кажется, что долго строят, на самом деле так и должно быть. Они ж сперва сносили долгострой еще, который до этого там стоял.

Хм...А вот за долгострой я не знал, нужно будет тоже зайти глянуть, что за видео такое там застройщик выставил. Спасибо за информацию!))

Сегодня стройка выглядит так

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2022-05-05 в 20.10.22.png
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов