Что будет с рынком после отмены льготоной ипотеки?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! Предлагаю обсудить сценарии, какие нас ждут в случае отмены льготной ипотеки. Какие у кого мысли? Что будет с ценами и в целом с рынком новостроек?

Добрый день! Предлагаю обсудить сценарии, какие нас ждут в случае отмены льготной ипотеки. Какие у кого мысли? Что будет с ценами и в целом с рынком новостроек?

А есть предпосылки к ее отмене или я что-то пропустил?

Объявления

А есть предпосылки к ее отмене или я что-то пропустил?

Да, предпосылки есть что с 1 января и уже активно обговариваются в различных каналах.

Вот, например:

 

Пока Центробанк потихоньку критиковал околонулевые ставки и лишь вчера заявил о скором принятии мер к таким кредитам, Минфин решил отставить всякие церемонии. Ведомство вынесло сокрушительный приговор «старшему брату» жилищных займов под 0,1% - льготной ипотеке под 7%. По словам замглавы министерства Алексея Моисеева: 25aa.png Минфин исходит из того, что льготная ипотека под 7% закончится 31 декабря. 25aa.png Ведомство не видит необходимости в новых мерах господдержки первичного рынка жилья. "

  • 1rb1s это нравится

Да, предпосылки есть что с 1 января и уже активно обговариваются в различных каналах.

Вот, например:

 

Пока Центробанк потихоньку критиковал околонулевые ставки и лишь вчера заявил о скором принятии мер к таким кредитам, Минфин решил отставить всякие церемонии. Ведомство вынесло сокрушительный приговор «старшему брату» жилищных займов под 0,1% - льготной ипотеке под 7%. По словам замглавы министерства Алексея Моисеева: 25aa.png Минфин исходит из того, что льготная ипотека под 7% закончится 31 декабря. 25aa.png Ведомство не видит необходимости в новых мерах господдержки первичного рынка жилья. "

Интересные рассуждения, разве им не выгодно поддерживать всю эту тему? Или уже реально сдуваются и деньги в другие места направляют и надо зарабатывать

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Интересные рассуждения, разве им не выгодно поддерживать всю эту тему? Или уже реально сдуваются и деньги в другие места направляют и надо зарабатывать

Застройщикам выгодно, банкам тоже выгодно, не выгодно государству, они покрывают часть средств, за счет этого и дают льготную ипотеку 

  • 1rb1s это нравится

Застройщикам выгодно, банкам тоже выгодно, не выгодно государству, они покрывают часть средств, за счет этого и дают льготную ипотеку 

Уж да, ждем обвала спроса

Обратите внимание

Уж да, ждем обвала спроса

Я так не думаю. Обвала не будет. Вариантов как сохранить свои деньги сейчас не много. Недвижимость при любых раскладах наиболее ликвидное и безрисковое вложение. Если мы говорим о горизонте в 5-10 лет.

Я так не думаю. Обвала не будет. Вариантов как сохранить свои деньги сейчас не много. Недвижимость при любых раскладах наиболее ликвидное и безрисковое вложение. Если мы говорим о горизонте в 5-10 лет.

Какие еще варианты видите, чтобы сохранить деньги? Скупать золото?

Может быть, однако как по мне, лучше обратить внимание на акции

  • 1rb1s это нравится

Может быть, однако как по мне, лучше обратить внимание на акции

Знаем мы эти акции и скидки, ПИК вон 15% накинет, а потом кричит о скидке в 10%.

Может быть, однако как по мне, лучше обратить внимание на акции

Акции? вы сейчас серьезно? Сейчас падение фондового рынка РФ при отсуствии нерезидентов. Во что вы собираетесь вкладывать?)

Знаем мы эти акции и скидки, ПИК вон 15% накинет, а потом кричит о скидке в 10%.

Ну, это бизнес, у нас все такие акции делают) Вот посмотрите на магазины, у них бесконечные скидки, вы думаете они себе в убыток будут работать? 

Ну, это бизнес, у нас все такие акции делают) Вот посмотрите на магазины, у них бесконечные скидки, вы думаете они себе в убыток будут работать? 

О чём ты трёшь,напиши по-русски?

Добрый день! Предлагаю обсудить сценарии, какие нас ждут в случае отмены льготной ипотеки. Какие у кого мысли? Что будет с ценами и в целом с рынком новостроек?

Расчет очень прост. Сейчас более 70% сделок составляет льготная ипотека. Если отменяют, то рынок просядет минимум в 2 раза. 

Расчет очень прост. Сейчас более 70% сделок составляет льготная ипотека. Если отменяют, то рынок просядет минимум в 2 раза. 

Давидка,рынок и с этой лОховской ипотеХой,уже давно в комматозе..именно поэтому и убирают её=лОхи закончились...гыгы..

Спрос пойдёт вниз значительно быстрее, многие люди уже привыкли к такой ипотеке, и уже не считают её льготной. 

  • 1rb1s это нравится

Спрос пойдёт вниз значительно быстрее, многие люди уже привыкли к такой ипотеке, и уже не считают её льготной. 

Ипотекой этой,уже затарили всех паникёров..она больше не работает,исчерпала себя до дна

Ипотекой этой,уже затарили всех паникёров..она больше не работает,исчерпала себя до дна

Вы говорите так, как по телевизору. Мол себя исчерпала, особо не нужна, кто хотел тот купил. Но, только среди моих знакомых есть несколько семей, которые без ипотеки вряд ли потянут свое жилье. 

Вы говорите так, как по телевизору. Мол себя исчерпала, особо не нужна, кто хотел тот купил. Но, только среди моих знакомых есть несколько семей, которые без ипотеки вряд ли потянут свое жилье. 

у людей эффект красной тряпки низкий процент

у людей эффект красной тряпки низкий процент

К сожалению, в январе уже с больше долей вероятности, отменят низкий процент. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра