Что будет с рынком после отмены льготоной ипотеки?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Вы говорите так, как по телевизору. Мол себя исчерпала, особо не нужна, кто хотел тот купил. Но, только среди моих знакомых есть несколько семей, которые без ипотеки вряд ли потянут свое жилье. 

А с ипотекой потянут? Напомню, их жильё станет когда они ВЫПЛАТЯТ ипотеку. У них даже квартиру отобрать могут в случае не платежей. А сейчас много ипотек на 20-30 лет. Это дико большой период для прогноза, они уверены, что всё будет в порядке с работой 20-30 лет....нуууу, есть такие профессии и специалисты, но их не так много относительно общей массы.Те же ИТ-ки очень многие работали на зарубежные компании или с зарубежным железом, не редко, на зарубежном софте.

у людей эффект красной тряпки низкий процент

Процент хорош для людей с стабильной ЗП, ценник бы ещё снизили

Объявления

А с ипотекой потянут? Напомню, их жильё станет когда они ВЫПЛАТЯТ ипотеку. У них даже квартиру отобрать могут в случае не платежей. А сейчас много ипотек на 20-30 лет. Это дико большой период для прогноза, они уверены, что всё будет в порядке с работой 20-30 лет....нуууу, есть такие профессии и специалисты, но их не так много относительно общей массы.Те же ИТ-ки очень многие работали на зарубежные компании или с зарубежным железом, не редко, на зарубежном софте.

Сейчас льготную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года + семейная ипотека останавливается на 6% ставке.

Сейчас льготную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года + семейная ипотека останавливается на 6% ставке.

До 1 июля 23 года, а не 24 и с увеличением ставки до 8%.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сейчас льготную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года + семейная ипотека останавливается на 6% ставке.

Я речь вёл о том, что стабильно прогнозировать свой доход на 20-30 лет сейчас оптимизм, за исключением ни такого большого числа людей.

Я речь вёл о том, что стабильно прогнозировать свой доход на 20-30 лет сейчас оптимизм, за исключением ни такого большого числа людей.

Так там платежи не такие огромные, работу всегда можно найти, на крайняк опять же всегда есть ипотечные каникулы и прочее.

Обратите внимание

Так там платежи не такие огромные, работу всегда можно найти, на крайняк опять же всегда есть ипотечные каникулы и прочее.

Это лет 10-12 назад так было. Сейчас будущее кажется не таким радужным. Особенно если вам 35+ лет.

Это лет 10-12 назад так было. Сейчас будущее кажется не таким радужным. Особенно если вам 35+ лет.

В любом случае, это лучше, чем всю жизнь снимать 

В любом случае, это лучше, чем всю жизнь снимать 

Чем?

Чем?

Тем, что платите за свою квартиру, а не чужому дяде за воздух, как вам идея?

И да, льготка еще не отменена. 

Тем, что платите за свою квартиру, а не чужому дяде за воздух, как вам идея?

И да, льготка еще не отменена. 

Вы платите так же чужому дяде, пока не выплатите всю стоимость ипотеки. Смотря что называть льготкой, если 6-8%, то да, не отменена

Вы платите так же чужому дяде, пока не выплатите всю стоимость ипотеки. Смотря что называть льготкой, если 6-8%, то да, не отменена

Вы платите 100% дяде при аренде, а при ипотеке только малую часть, не путайте теплое с мягким. 

Вы платите 100% дяде при аренде, а при ипотеке только малую часть, не путайте теплое с мягким. 

Математика наука сложная, а проценты не всем хорошо в школе давались. Это я понимаю. А то что вы пишите - не очень. Будьте добры, приведите примеры. Как это делается объясняю:
Берете квартиру, я так понимаю мы обсуждаем студию-3-ку (не 5-и комнотные), в новостройке с льготной ставкой. Указываете при каком первоначальном взносе её берете, на сколько лет, под какой процент, и какой ежемесячный взнос у вас получается. Когда срок сдачи. Либо можно ссылку, и тогда срок сдачи и ежемесячный взнос не обязателен, по первым параметрам смогу глянуть. Далее берете аналогичную квартиру в этом же районе и говорите сколько на ваш взгляд стоит аренда(циан тут весьма подойдет). Выкладываете свой расчет выгоды, я пересчитываю - и показываю как я это вижу.
Математика наука точная, если не прав буду - мне будет не сложно признать, а вам?

Математика наука сложная, а проценты не всем хорошо в школе давались. Это я понимаю. А то что вы пишите - не очень. Будьте добры, приведите примеры. Как это делается объясняю:
Берете квартиру, я так понимаю мы обсуждаем студию-3-ку (не 5-и комнотные), в новостройке с льготной ставкой. Указываете при каком первоначальном взносе её берете, на сколько лет, под какой процент, и какой ежемесячный взнос у вас получается. Когда срок сдачи. Либо можно ссылку, и тогда срок сдачи и ежемесячный взнос не обязателен, по первым параметрам смогу глянуть. Далее берете аналогичную квартиру в этом же районе и говорите сколько на ваш взгляд стоит аренда(циан тут весьма подойдет). Выкладываете свой расчет выгоды, я пересчитываю - и показываю как я это вижу.
Математика наука точная, если не прав буду - мне будет не сложно признать, а вам?

У вас все хорошо?

На серьезных щщах пытаетесь доказать что платить за аренду выгоднее, чем за ипотеку живя в этой же квартире?

У вас все хорошо?

На серьезных щщах пытаетесь доказать что платить за аренду выгоднее, чем за ипотеку живя в этой же квартире?

1rb1s  правильно написал, потрудитесь доказать свою мысль расчетом, а не болтологией про щи. Сейчас снимать квартиру дешевле ровно в два раза чем платить за нее ипотеку, и будет еще дешевле в ближайшее время. При этом снимать можно что угодно и где удобно, а не в жопе мира на оленях. И второй половине оставшихся после аренды денег можно найти полезное применение.
 
"Малая часть при ипотеке", ну конечно ..
 

 

1rb1s  правильно написал, потрудитесь доказать свою мысль расчетом, а не болтологией про щи. Сейчас снимать квартиру дешевле ровно в два раза чем платить за нее ипотеку, и будет еще дешевле в ближайшее время. При этом снимать можно что угодно и где удобно, а не в жопе мира на оленях. И второй половине оставшихся после аренды денег можно найти полезное применение.
 
"Малая часть при ипотеке", ну конечно ..

 

1rb1s залогиньтесь)

Вам бы щи варить)

10000 платить за аренду или 10000 платить по ипотеке (9000 за свою квартиру + 1000 проценты), думаю даже 5ти летка поймет что выгоднее)

У вас все хорошо?

На серьезных щщах пытаетесь доказать что платить за аренду выгоднее, чем за ипотеку живя в этой же квартире?

у меня да, я даже предложил провести математические расчеты, и сказал, что если ошибаюсь мне не сложно признать, и спросил а у вас духу хватит? Только до вашего хамства в более мягкой форме. Сдается мне не хватит, скатились в хамство.
Ещё потом думаете, что я Сергей, мне в отличии от вас, боящихся задействовать мозг и посчитать, кучу ников не надо. 
Вам даже щи доверить нельзя, как ведущему малоадекватный диалог, человеку. Отвечаете Сергею, упоминаете мой ник. Открываешь ваши сообщения - обсуждения жк vibe и матвеевский парк, а здесь пишите ахинею про 10 000 за аренду, и 10 000 за ипотеку...даже 5-и летка поймет, что автор сих строк находится не в адекватном состоянии, так как нет квартир в пределах мкад с арендой 10к, и с такой ипотекой. Чем глупее люди выдвигают мысли, тем больше у них агрессии, что с вами такое?))) Было бы воспитание, так бы и сказали:"Извините, уважаемый 1rb1s, ляпнув не подумал, математически подтвердить не готов ошибался". Хотели бы подтвердить - написали бы расчет, я свой, и все бы стало на свои места. Неееет, "селу" надо нахамить, а то собутыльники не поймут

Математика наука сложная, а проценты не всем хорошо в школе давались. Это я понимаю. А то что вы пишите - не очень. Будьте добры, приведите примеры. Как это делается объясняю:
Берете квартиру, я так понимаю мы обсуждаем студию-3-ку (не 5-и комнотные), в новостройке с льготной ставкой. Указываете при каком первоначальном взносе её берете, на сколько лет, под какой процент, и какой ежемесячный взнос у вас получается. Когда срок сдачи. Либо можно ссылку, и тогда срок сдачи и ежемесячный взнос не обязателен, по первым параметрам смогу глянуть. Далее берете аналогичную квартиру в этом же районе и говорите сколько на ваш взгляд стоит аренда(циан тут весьма подойдет). Выкладываете свой расчет выгоды, я пересчитываю - и показываю как я это вижу.
Математика наука точная, если не прав буду - мне будет не сложно признать, а вам?

Добрый день! Если еще актуально предложение посчитать выгоду, куда могу отправить?
Я составила кредитный калкулятор, и в моем "глобусе" все складывается в пользу покупки.

Добрый день! Если еще актуально предложение посчитать выгоду, куда могу отправить?
Я составила кредитный калкулятор, и в моем "глобусе" все складывается в пользу покупки.

Да, мне всегда интересны проекты имеющие финансовую прибыль. Сюда можете и выложить, думаю, это многим интересно.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра