Инфраструктура, обустройство

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здравствуйте! Хотелось бы обсудить  в этой теме, что предлагает застройщик и что уже есть из полезных объектов инфраструктуры, необходимых для полноценной и удобной жизни. Всю интересную информацию предлагаю оставлять тут. 

  • Arthurhom это нравится

стоит начать пожалуй с того, что интересует покупателей в первую очередь - детские сады, школы, парковки.

Образовательных учреждений в округе более чем достаточно

56bae70814a73_.jpg

 

парковок тоже немало, но они могут быть загружены

56bae729569ef_2.jpg

Объявления

Алёнка, это все прекрасно. Но что застройщик планирует построить внутри комплекса из инфраструктуры? Или вообще ничего не планирует?!

Должны быть на первых этажах торгово-офисные помещения, там обещают отделение банка, аптеку, ДРЦ и всякие магазины с парикмахерскими. Хорошо бы садик запилили свой, хоть какое-то удобство и разгрузка существующих садов.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

не будет детского сада собственного, но это не проблема, район развитый, с местами в детские сады нет проблем, там много учреждений. А так Торез ничего не будет строить, нет смысла в этом, все есть рядом.

не будет детского сада собственного, но это не проблема, район развитый, с местами в детские сады нет проблем, там много учреждений. А так Торез ничего не будет строить, нет смысла в этом, все есть рядом.

Почему нет смысла-то? Смысл строить завсегда есть, было бы на что. Вы вот уверены, что мест в детсадах хватит на всех?

Обратите внимание

Где Вы видели свободные садики? Сейчас это одна из самых больших проблем в больших городах. Эту проблему можно решить если уже сейчас поставить ребенка в очередь прямо. Когда достроят уже и очередь подойдет

Говорят, из-за соседнего ЖК "Живой родник" будет очень тесно и в плане проживания, и в плане транспорта. Остается лишь надеяться, что застройщик позаботится о своих дольщиках и никто не останется без места в садике или без медобслуживания.

с того же Живого родника детей без проблем устраивают с детские сады, даже в очереди не приходится стоять, возраст подходит и детей берут в группу.

с того же Живого родника детей без проблем устраивают с детские сады, даже в очереди не приходится стоять, возраст подходит и детей берут в группу.

 

Это хорошие новости, однако противоречат всему, что я слышала о данном районе. Хотелось бы правдивой информации от местных жителей, если тут такие появляются.

Есть ли поблизости какие-нибудь торговые центры или сети крупных продуктовых магазинов?

торговые центры есть поблизости, с этим добром в большом городе всегда все хорошо, но почему все молчат о том, насколько район загружен машинами? жильцам уже сейчас негде припарковаться, а потом что будет делать?

торговые центры есть поблизости, с этим добром в большом городе всегда все хорошо, но почему все молчат о том, насколько район загружен машинами? жильцам уже сейчас негде припарковаться, а потом что будет делать?

 

Ну 450 парковочных мест на 900 квартир не так уж и мало, обычно строят куда меньше. Согласен, из-за Живого Родника может быть немного тесновато, учитывая специфичность расположения комплексов..

Однако, неподалеку есть платная автостоянка (которая внезапно может быть выгоднее, чем паркинг внутри жк). И судя по фотографиям со спутника она не забита под завязку.

57038aa89649b_qq2.png

стоит начать пожалуй с того, что интересует покупателей в первую очередь - детские сады, школы, парковки.

Образовательных учреждений в округе более чем достаточно

56bae70814a73_.jpg

 

 

 Извините, не понимаю, школы - это зеленый квадратик с карандашом? Что это за школа прямо с нашем дворе, между Тореза и Энгельса? 102-я за Энгельса, 90-я за Северным, 101-я и 468-я на Сикейроса (а не три, как на картинке) и 92-я - началка на Дрезденской и средняя/старшая - на Тореза (которая указана). Все! Т.е. не 7 школ (как на картинке), а с натяжкой 5. С натяжкой - потому как не близко они все, кучу дорог надо перейти, чтобы к школе попасть. 

Извините, не понимаю, школы - это зеленый квадратик с карандашом? Что это за школа прямо с нашем дворе, между Тореза и Энгельса? 102-я за Энгельса, 90-я за Северным, 101-я и 468-я на Сикейроса (а не три, как на картинке) и 92-я - началка на Дрезденской и средняя/старшая - на Тореза (которая указана). Все! Т.е. не 7 школ (как на картинке), а с натяжкой 5. С натяжкой - потому как не близко они все, кучу дорог надо перейти, чтобы к школе попасть.

. Куча дорог это не ездить на электричке по два часа в день. Маленьких детей сопровождают родители, постарше ходят сами. Что за проблема то? Правила дорожного движения для пешеходов с сада объясняют и гулять полезно для здоровья, а не за компьютерами сидеть. Я вот рад, что дети будут прогуливаться со школы до дома, а не 200 метров по двору пройти

Живу в ЖК "Живой Родник"  Кому-то наверное везет, и они попадают в ближайшие бюджетные сады. Но их наверное меньшинство. Сами стоим на очереди, с осени, если повезет, попадем на неполный день в садик. А так, кого из мам в округе  не спрошу - либо все ждут места, либо отдают в частные. В доме их несколько. Есть большой частный садик на удельной. По поводу школ, да они есть, но их при таком количестве населения недостаточно. Они переполнены. Дома строят и строят, а инфраструктуру нет. Меня все время поражает как застройщики рекламируют свое жилье - "дом в районе с развитой инфраструктурой".  Инфраструктура есть, но места для вашего ребенка в детском саду может не оказаться.Медсестра из поликлиники (детской) к которой мы прикреплены очень обрадовалась, когда я сказала, что мы будем ходить в частные клиники по ДМС. У них там завал, очереди. Но это проблема наверное большинства спальных районов. За редким исключением. (Например на оптиков - это приморский район - при застройке квартала были построены и школа и детский сад и поликлиника). И конечно-же пробки.Куда без них.

 

Сам ЖК "Ленинград" мне нравится.Хотя, мне кажется, что с постройкой этого комплекса у нас во дворе образуется большой двор-колодец. Место и правда хорошее. Рядом парк  Сосновка. Метро. Магазины. Купила бы там квартиру на перспективу для детей. За стройкой наблюдаем каждый день. Ребенок любит смотреть как работает техника. Работа идет. Пока строят.

Еще по поводу щкол и детсадов, была статья на рбк. Ссылку вставить не получается. Председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова говорит об остром дефиците мест в школах и детских садах в ближайшие годы.(к 2020) статья от 29 марта. Если раньше говорили о дефиците детских садов, то теперь речь уже и о школах ( в масштабах города)

 

 

 

В ближайшие годы Петербург может столкнуться с острым дефицитом объектов дошкольного и общего образования. Об этом сообщила председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Смольного Елена Ульянова, выступая сегодня на заседании правительства Петербурга.

В настоящее время за счет средств бюджета вводится в пять раз меньше объектов дошкольного образования и в четыре раза меньше объектов общего образования, чем это необходимо в соответствии с прогнозируемой потребностью до 2020 года.
 


Еще по поводу щкол и детсадов, была статья на рбк. Ссылку вставить не получается. Председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова говорит об остром дефиците мест в школах и детских садах в ближайшие годы.(к 2020) статья от 29 марта. Если раньше говорили о дефиците детских садов, то теперь речь уже и о школах ( в масштабах города)



В ближайшие годы Петербург может столкнуться с острым дефицитом объектов дошкольного и общего образования. Об этом сообщила председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Смольного Елена Ульянова, выступая сегодня на заседании правительства Петербурга.

В настоящее время за счет средств бюджета вводится в пять раз меньше объектов дошкольного образования и в четыре раза меньше объектов общего образования, чем это необходимо в соответствии с прогнозируемой потребностью до 2020 года.

. Это проблема государства, а не наша. Вот в глухом селе школы закрывают, это да. А у нас многомиллионный город и школ очень много. Не хватит мест - будут учиться во 2 смену, что тут проблему то создавать. Если вы приезжая и у вас временная регистрация, то для вас это проблема. Но многие жители пропишутся в свои квартиры и получат места в школах и садах, они будут приоритетными в очереди. Не устраивает что то- не покупайте квартиру в этом жк

. Это проблема государства, а не наша. Вот в глухом селе школы закрывают, это да. А у нас многомиллионный город и школ очень много. Не хватит мест - будут учиться во 2 смену, что тут проблему то создавать. Если вы приезжая и у вас временная регистрация, то для вас это проблема. Но многие жители пропишутся в свои квартиры и получат места в школах и садах, они будут приоритетными в очереди. Не устраивает что то- не покупайте квартиру в этом жк

 

Это было довольно грубо. И проблемы государства - это и ваши, и наши проблемы тоже, как никак нам жить в нём. 

И в чем проблема приезжему также прописаться в новой квартире и получить те же преимущества, что и "местным", я не пойму? Да и преимущества эти сомнительны, если мест нет - значит их реально нет, и не важно откуда ты приехал, если только не с Рублёвки. Тогда конечно все двери открыты.

Всё верно говори Борисов: думайте где будете ставить машину, куда пристроите детей, оцените риски и решайте, брать или не брать там квартиру - никто пистолет у виска не держит.

Это было довольно грубо. И проблемы государства - это и ваши, и наши проблемы тоже, как никак нам жить в нём.
И в чем проблема приезжему также прописаться в новой квартире и получить те же преимущества, что и "местным", я не пойму? Да и преимущества эти сомнительны, если мест нет - значит их реально нет, и не важно откуда ты приехал, если только не с Рублёвки. Тогда конечно все двери открыты.

. Мне уже надоели люди, которые здесь пишут, в контакте пишут что этот ЖК настолько плохой, что жить тут нельзя... Если эти люди живут по соседству и тут так плохо, почему взять и не переехать? Грубо? Ха, не нравится - не покупайте квартиру тут, выбирайте другой район, зачем здесь демогогию разводить? Неужели люди, покупающие квартиры в бизнес классе по 10 миллионов, будут ходить в бесплатную социальную поликлиннику и сидеть в очередях по 3 часа, неужели они отдадут своего маленького ребенка в обычный детский сад, где по 25 человек в группах и нет никакого индивидуального подхода??? Да, бывают разные жизненные ситуации, и разные условия жизни, кому то и ттдельная квартира студия в лен области кажется заоблачной мечтой. Но в данном конкретном случае, уж что то больно много "соседей", "подружек", "знакомых", которые тут рассматривали, а потом взяли в других жк. Недобросовестная конкуренция, однако. А насчет проблем государства: это не наши проблемы, вам в голову втюхали что вы тоже должны о них думать, мы платим налоги, а они работают. Это их работа!!!! Думать что и как делать. В конце концов, если получено разрешение на строительство, почему жить станет прямо невозможно?? Социальная инфрастрцктура волнует не всех, не все ею пользаются, и отказываться от квартиры из за мнимой опастности не попасть в детский сад - это паранойя, друзья
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов