Застройщик "Навис" отзывы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 22 из 45
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Над кем это там застройщик навис?

Что? это к чему вопрос? суть вопроса вообще не ясна 

Чего-то там с электричеством... что Навис забыл подключить дома к электричеству... забыл денег Ленэнерго заплатить. Зачем вообще комиссию тогда приглашали, не ясно совершенно. В итоге, сдачу домов перенесли на 2018 год. Хотя вот только пару месяцев назад говорили, что люди получат свои квартиры до Нового года. И все прекрасно понимают, что и после Нового года никто квартиру не получит. 

В ЖК Шотландия нечто похожее. Это ж надо было додуматься приглашать людей осматривать свои недостроенные квартиры?!! И назвать это не экскурсией, а предварительным просмотром квартиры! Многие ж реально поверили, что они могут поехать и принять квартиру. 

Думаю никто не верил в то что эта "экскурсия" это приемка квартиры. Все понимали что это просто возможность предварительно осмотреть квартиру перед приемкой и комиссией!

Объявления

Оля Белка, почему ж никто не поверил?! Если бы я покупал квартиру в этом комплексе, то услышал, что первые дольщики уже осматривают свои квартиры. И естественно, у меня не было б никаких сомнений, что осмотр квартиру и ее приемка - это одно и тоже. Это дополнительный хитрый маркетинговый ход: и недовольство старых дольщиков уменьшается, и новые покупатели охотнее подтягиваются. 

после покупки остается только ждать и надеяться на соблюдение ( хотя бы приблизительно соблюдение) сроков сдачи 

ну да, а если в срок не получим - потребовать можно через суд неустойки, я почитала на форумах, есть немало прецендентов, когда жители выигрывали

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

кстати, о застройщике, про Гранель пишут не мало, и в том числе официальных статей. вот к примеру нашла вчера http://www.prtime.ru...vlyaet-o-s.html. То что Гранель строит очередной корпус не может не радовать, значит у него есть средства в последующем отвечать по своим невыполненным обязательствам! :rofl:  Ну я это к тому, если будут нарушены сроки сдачи

Оля Белка, почему ж никто не поверил?! Если бы я покупал квартиру в этом комплексе, то услышал, что первые дольщики уже осматривают свои квартиры. И естественно, у меня не было б никаких сомнений, что осмотр квартиру и ее приемка - это одно и тоже. Это дополнительный хитрый маркетинговый ход: и недовольство старых дольщиков уменьшается, и новые покупатели охотнее подтягиваются. 

Лично я услышала в этом не "приемка" а " показательная экскурсия". Меня конечно это не радует, я бы уже лучше обустраивала квартиру. но тем не менее я в этом слышала " экскурсия! 

Обратите внимание

ну да, а если в срок не получим - потребовать можно через суд неустойки, я почитала на форумах, есть немало прецендентов, когда жители выигрывали

Я слышал что в суд можно только после получения акта приемки. До этого будет сложно собрать нужные документы

кстати, о застройщике, про Гранель пишут не мало, и в том числе официальных статей. вот к примеру нашла вчера http://www.prtime.ru...vlyaet-o-s.html. То что Гранель строит очередной корпус не может не радовать, значит у него есть средства в последующем отвечать по своим невыполненным обязательствам! :rofl:  Ну я это к тому, если будут нарушены сроки сдачи

А к чему тут Гранель? какое отношение к навису ?

Вот мне все покоя Львович не дает. Для тех, кто не знает, это генеральный директор компании Навис, специализирующей на застройке Ленинградкой области почти готовыми долгостроями. Надо же быть такой нелюдем. Один жилой комплекс не смог закончить - сотник обманутых пайщиков (это я про ЖК Созвездие), другой комплекс задержал уже на два года - сотни несчастных пайщиков и уже дольщиков (Щегловская усадьба). Казалось бы, ну успокойся уже! Остановись! Не твое это дело строительство. Так нет же, запустил еще два долгостроя: Итальянский квартал и Шотландия. 

Хорошо, что сейчас собираются запретить долевое строительство. Но вот неплохо было бы Львовичу дать хотя бы 10 лет строго режима за кражу такого гигантского количества денег. Он то свою зарплату получал, а люди своих квартир так и не увидели. 

Вот мне все покоя Львович не дает. Для тех, кто не знает, это генеральный директор компании Навис, специализирующей на застройке Ленинградкой области почти готовыми долгостроями. Надо же быть такой нелюдем. Один жилой комплекс не смог закончить - сотник обманутых пайщиков (это я про ЖК Созвездие), другой комплекс задержал уже на два года - сотни несчастных пайщиков и уже дольщиков (Щегловская усадьба). Казалось бы, ну успокойся уже! Остановись! Не твое это дело строительство. Так нет же, запустил еще два долгостроя: Итальянский квартал и Шотландия. 

Хорошо, что сейчас собираются запретить долевое строительство. Но вот неплохо было бы Львовичу дать хотя бы 10 лет строго режима за кражу такого гигантского количества денег. Он то свою зарплату получал, а люди своих квартир так и не увидели. 

Сначала было ЖСК, потом ДДУ  и что вместо долевого участия хотят сделать? будут новый закон принимать? 

Вместо долевого участия хотят ввести проектное финансирование. При этом застройщики будут напрямую кредитоваться банками. Интересно, Александр Львович уже высказался на эту тему, заявив, что МОДЕЛЬ БИЗНЕСА КОМПАНИИ НАВИС НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОДОБНОМ СОФИНАНСИРОВАНИИ. Уверен, что он сказал журналисту приблизительно следующее: "они пару-тройку лямов капусты отстегивают за картинку на сайте, а с банковскими паханами мне связываться не с руки, они еще чего сдать квартиры заставят!" Ну а журналист уже оптимизировал фразу до общеупотребимого формата. 

 

Приведу цитату... 

...Александр Львович, генеральный директор строительной компании «Навис», считает, что не все застройщики заинтересованы в проектном финансировании и не всегда есть потребность в данном инструменте. Например, модель бизнеса компании «Навис» не нуждается в подобном софинансировании, поскольку компания занимается каждым проектом в отдельности, привлекая средства дольщиков и собственные средства...

Полный текст можно посмотреть здесь: http://mr7.ru/articles/64711/ 

Сообщение отредактировал Иван13: 28 ноября 2017 - 16:32
Оскорбление

Созвездие, 3 очередь, уже задержано на 2.5 года и конца не видно. Сотрудники Нависа под видом пайщиков убеждают всех не шуметь, а то невозможно будет продать новые объекты. Это очень похоже на строительную пирамиду. Качество в первых двух очередях ниже плинтуса, на окнах зимой внутри квартир лед, добиться замены окон у Нависа никто не смог, стены сыпятся, горячей воды по году не бывает, чуть теплая шла, перерасчета, конечно, тоже добиться практически невозможно, нужно исписаться заявлениями, люди устраивают постоянные собрания, коммуналка гигантская, средний счет 4-5 т за студию зимой, 7500 за 2ккв. Поддерживать рублем этого застройщика - это просто глупость. Жалею, что купила там квартиру. 3 года без квартиры и сплошная нервотрепка.
Страшно, что обманут покупателей ещё нескольких новых объектов.

С Нависом самое смешное... наблюдать за другими покупателями... как они проходят все этапы... от первого этапа с восхищением красивыми домиками ... до последнего этапа с переуступкой квартиры, или заявлением в суд, или чтением статей уголовного кодекса, посвященных ответственности за избиение нечистого на руку генерального директора. Сам таким был... думал, что меня это не коснется... У всех же был договор ЖСК... там понятно, что задержки были... а у меня договор ДДУ! Теперь также думают дольщики ЖК Шотландия... мол, это только Щегловскую усадьбу не сдали, но нас то сдадут... почти же все готово... вот уже скоро сдадут... Обычно вера в обещания о скорой сдаче заканчивается через полгода. То есть после Нового года в этой ветке появится много агрессивно настроенных людей. 

Созвездие, 3 очередь, уже задержано на 2.5 года и конца не видно. Сотрудники Нависа под видом пайщиков убеждают всех не шуметь, а то невозможно будет продать новые объекты. Это очень похоже на строительную пирамиду. Качество в первых двух очередях ниже плинтуса, на окнах зимой внутри квартир лед, добиться замены окон у Нависа никто не смог, стены сыпятся, горячей воды по году не бывает, чуть теплая шла, перерасчета, конечно, тоже добиться практически невозможно, нужно исписаться заявлениями, люди устраивают постоянные собрания, коммуналка гигантская, средний счет 4-5 т за студию зимой, 7500 за 2ккв. Поддерживать рублем этого застройщика - это просто глупость. Жалею, что купила там квартиру. 3 года без квартиры и сплошная нервотрепка.
Страшно, что обманут покупателей ещё нескольких новых объектов.

 

Мне вот интересно с каких средств застройщик будет платить неустойку.

Вместо долевого участия хотят ввести проектное финансирование. При этом застройщики будут напрямую кредитоваться банками. Интересно, Александр Львович уже высказался на эту тему, заявив, что МОДЕЛЬ БИЗНЕСА КОМПАНИИ НАВИС НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОДОБНОМ СОФИНАНСИРОВАНИИ. Уверен, что он сказал журналисту приблизительно следующее: "они пару-тройку лямов капусты отстегивают за картинку на сайте, а с банковскими паханами мне связываться не с руки, они еще чего сдать квартиры заставят!" Ну а журналист уже оптимизировал фразу до общеупотребимого формата. 

 

Приведу цитату... 

...Александр Львович, генеральный директор строительной компании «Навис», считает, что не все застройщики заинтересованы в проектном финансировании и не всегда есть потребность в данном инструменте. Например, модель бизнеса компании «Навис» не нуждается в подобном софинансировании, поскольку компания занимается каждым проектом в отдельности, привлекая средства дольщиков и собственные средства...

Полный текст можно посмотреть здесь: http://mr7.ru/articles/64711/ 

Если я правильно понимаю то это своего рода сотрудничество, при котором все деньги будут проходить только через один банк . И банк является единственным инвестором? 

Если я правильно понимаю то это своего рода сотрудничество, при котором все деньги будут проходить только через один банк . И банк является единственным инвестором? 

 

Счет в одном банке, а инвесторов может быть и несколько.

Созвездие, 3 очередь, уже задержано на 2.5 года и конца не видно. Сотрудники Нависа под видом пайщиков убеждают всех не шуметь, а то невозможно будет продать новые объекты. Это очень похоже на строительную пирамиду. Качество в первых двух очередях ниже плинтуса, на окнах зимой внутри квартир лед, добиться замены окон у Нависа никто не смог, стены сыпятся, горячей воды по году не бывает, чуть теплая шла, перерасчета, конечно, тоже добиться практически невозможно, нужно исписаться заявлениями, люди устраивают постоянные собрания, коммуналка гигантская, средний счет 4-5 т за студию зимой, 7500 за 2ккв. Поддерживать рублем этого застройщика - это просто глупость. Жалею, что купила там квартиру. 3 года без квартиры и сплошная нервотрепка.
Страшно, что обманут покупателей ещё нескольких новых объектов.

А в чем причина задержки ЖК Созвездие? Не принимают дом? 

А Вы жилец первой очереди? 

Хочу рассказать про проект НАВИСа "Щегловская усадьба" 5-я очередь. Работа на строительстве практически не ведется более года. Стоят только коробки домов. Корпус Д3 даже не окрашен. Дважды переносились сроки сдачи объекта. По договору ДДУ должны были сдать 5-ю очередь  30.06.2017. Перенесли сдачу на декабрь 2017 г. Теперь новый перенос  на конец 2-го квартала 2018 г. В клиентском отделе одно вранье, равнодушное отношение к жалобам дольщиков. С Ленэнерго договор не подписан. Остерегитесь доверять этой строительной компании.

Voin i, да именно так: проектное финансирование подразумевает, что инвестором является банк. То есть по ДДУ банк кредитовал дольщиков, а по новому закону банк будет кредитовать застройщиков. Для нормальных застройщиков ничего не изменится, но для Нависа наступят тяжелые времена. Одно дело сейчас, когда банки аккредитуют почти любые новостройки. И другое дело потом, когда банк обратит внимание на способность застройщика довести стройку до конца. Генеральный директор компании Навис - Александр Львович - успешно обокрал своих пайщиков, чуть с большим трудом, обокрал своих дольщиков, но обмануть банки ему не удастся. 

Банк не получится кормить обещаниями о скорой сдаче дома. Если же банк даст деньги, а взамен получит лишь обещания о скорой сдаче дома, то банкиры тут же придут в офис Нависа и посадят жулика Львовича за стол переговоров. 

Первый вопрос будет о зарплате жулика. Дома не сданы? проценты по кредиту не платишь? а зарплату получаешь? а какую зарплату получаешь? 500.000 в месяц? Так это ж мошенничество и 159 статья. Либо нам заплатишь проценты по кредиту, либо будешь платить адвокату, прокурору и судье. 

Второй вопрос об аренде офиса. Сколько стоит аренда офиса на Лермонтовском проспекте? 1 000 рублей за квадратный метр в месяц? Да ты совсем обнаглел? На арендные деньги можно 1 дом в год строить. А ну ка, собирай-ка свой вещички и переезжай к себе в недостроенную третью очередь ЖК Созвездие. Наверняка ж дешевле выйдет. 

Надеюсь, что мы сможем увидеть Львовича за решеткой еще до введения системы проектного финансирования. Невооруженным взглядом видно, что деньги в компании есть, но расходуются они очень странным путем. 

Lovecz, Львович не собирается платить неустойку. Он не то, что неустойку не заплатит, а даже и денег за квартиры вы не получите. Я например, договор расторг уже 3 месяца назад, а денег так и нет. Главный метод любого жулика - это работа языком. И в этом плане  Львович очень преуспел. Если дома первой очереди подадут на неустойку, то Львович будет всем говорить, что первоочередники оголили счета фирмы, предназначенные для застройки последующих очередей. При этом, наверняка, это будет не правда. Наверняка, деньги ушли на зарплату Львовичу, но идея будет красивой и понятной широкой общественности: что алчные покупатели первых домов очень хотят всю жизнь прожить на стройке с незаконченными соседними домами и готовы получить такую райскую жизнь в обмен на сотню-полторы сотни тысяч рублей, выбитых в ходе кровавой битвы с коррумпированными судами и неработающими судебными приставами. 

  • Назад
  • Страница 22 из 45
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов