Отзывы ЖК «Итальянский Квартал»

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

В тему про инфраструктуру и магазины в частности. Мне менеджер сказала, что у них там на первых этажах предусмотрены условия для коммерческих организаций. Так что без благ цивилизации мы не останемся, не придется даже окочания всего строительства ждать :smile:

В тему про инфраструктуру и магазины в частности. Мне менеджер сказала, что у них там на первых этажах предусмотрены условия для коммерческих организаций. Так что без благ цивилизации мы не останемся, не придется даже окочания всего строительства ждать :smile:

 

Ну это еще изначально в проекте заявлялось, что будут торговые площади на первых этажах

Но пока не ясно, что на них будет - сложно судить об их полезности..

Объявления

А что там может быть? Магазины, и без них бы обошлись - ТЦ через дорогу. А кто на машине проезжает 2 ленты по дороге, банки и прочее. Лучше бы интересовались коммуникациями, но на них тут всем по-боку я смотрю, только сообщения удаляют

А что там может быть? Магазины, и без них бы обошлись - ТЦ через дорогу. А кто на машине проезжает 2 ленты по дороге, банки и прочее. Лучше бы интересовались коммуникациями, но на них тут всем по-боку я смотрю, только сообщения удаляют

 

А зачем удаляют сообщения по коммуникациям?

Где-то полгода назад видел, как прокладывали коммуникации. Сейчас наверное уже не время ими заниматься, когда дома почти готовы и к облагораживанию территории уже приступили

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А зачем удаляют сообщения по коммуникациям?

Где-то полгода назад видел, как прокладывали коммуникации. Сейчас наверное уже не время ими заниматься, когда дома почти готовы и к облагораживанию территории уже приступили

Что простите? Я говорю о ЖК Итальянский квартал, который в Романовке. Всеволожский район, Ленинградская область.

Мы об одном и том же?

Потому что в нашем итальянском квартале, дома не построены, стоят две коробки с крышами и окнами, без коммуникаций и с отделкой в одном МОПе шоурума - в этом мопе нет выхода в общий подъезд( остальное не сделано вообще), еще две коробки стоят без крыши и без окон, еще одна коробка стоит не выше 2ого этажа из 4, и одна коробка вообще, только подвал. 

Это что касается коробок. А что касается коммуникаций, так их нет вообще, от слова совсем, застройщик игнорирует все вопросы по ним, и не предоставляет никаких документов - потому что их нет. Воды нет, потому что в Романовке лимит исчерпан, канализации нет, потому что... тоже лимит исчерпан, да и никто им не даст тащить 2 км канализации по частному сектору. Котельной нет, электричества мощностей - нет, только строительные нужны. Какое простит, благоустройство?

Boombig, мне кажется, дадут или не дадут делать канализацию - это не нам решать :)  Коммуникации, если не ошибаюсь, они все-таки делают, но отвечают на вопросы по этой теме весьма неохотно.

Обратите внимание

Boombig, мне кажется, дадут или не дадут делать канализацию - это не нам решать :)  Коммуникации, если не ошибаюсь, они все-таки делают, но отвечают на вопросы по этой теме весьма неохотно.

Ну разумеется решать не нам, коммуникации они делают только со слов менеджеров, и то из разряда "сейчас где-то там копаемся и когда-нибудь сделаем, а вообще это не мы должны делать а вот они (администрация), мы им помогаем и ускоряем процесс". Конкретика где? Где ТУ? Где разрешения? Ключи до конца марта 18, все понятно, но напомню что март 18 уже не так далек как кажется. Всего 8 месяцев. А за предыдущие пол года что застройщик сделал? Например на втором корпусе сделал крышу и окна. И все. За пол года 6 корпус вырос до второго этажа, а 5й так и остался на уровне цоколя. С таким темпом в срок не сдадут. Начиналось все помните как? 1 и 2 корпуса выросли как грибы.

Ну разумеется решать не нам, коммуникации они делают только со слов менеджеров, и то из разряда "сейчас где-то там копаемся и когда-нибудь сделаем, а вообще это не мы должны делать а вот они (администрация), мы им помогаем и ускоряем процесс". Конкретика где? Где ТУ? Где разрешения? Ключи до конца марта 18, все понятно, но напомню что март 18 уже не так далек как кажется. Всего 8 месяцев. А за предыдущие пол года что застройщик сделал? Например на втором корпусе сделал крышу и окна. И все. За пол года 6 корпус вырос до второго этажа, а 5й так и остался на уровне цоколя. С таким темпом в срок не сдадут. Начиналось все помните как? 1 и 2 корпуса выросли как грибы.

 

Когда их с одной стороны третируют по поводу коммуникаций, а с других требуют темпов как на первых этажах само собой темпы упадут

В такое место коммуникации не провести самостоятельно, они в любом случае будут идти по земле, которая застройщику не принадлежит - значит с администрацией необходимо договариваться

Стройка началась в начале 16 года, за полтора года не появилось даже тех условий на коммуникации. Думаете за оставшееся время все решат и построят? Вангую что в конце января будет перенос срока выдачи ключей, а до тех пор полный игнор по вопросу коммуникаций со стороны застройщика и лапша что будет все в срок. Как в же Шотландия

Стройка началась в начале 16 года, за полтора года не появилось даже тех условий на коммуникации. Думаете за оставшееся время все решат и построят? Вангую что в конце января будет перенос срока выдачи ключей, а до тех пор полный игнор по вопросу коммуникаций со стороны застройщика и лапша что будет все в срок. Как в же Шотландия

 

Вы так говорите будто за полтора года вообще ничем не занимались.

Будет перенос - будет компенсация, я думаю мы как-нибудь скооперируемся, чтобы её добиться

Вы так говорите будто за полтора года вообще ничем не занимались.

Будет перенос - будет компенсация, я думаю мы как-нибудь скооперируемся, чтобы её добиться

С учетом что вы плохо осведомлены о транспортной доступности, и судя по вашим сообщениям - вы не дольщица и добиваться вам ничего не придется. А для остальных намекну - ИК последний в очереди, сначала эти компенсации получат дольщики ЩУ и Шотландии, и останется ли что-то для ИК большой-большой вопрос. С учетом того что в конце 16, начале 17 Навис был совсем без денег, а сейчас держится на минимуме.

С учетом что вы плохо осведомлены о транспортной доступности, и судя по вашим сообщениям - вы не дольщица и добиваться вам ничего не придется. А для остальных намекну - ИК последний в очереди, сначала эти компенсации получат дольщики ЩУ и Шотландии, и останется ли что-то для ИК большой-большой вопрос. С учетом того что в конце 16, начале 17 Навис был совсем без денег, а сейчас держится на минимуме.

 

То что я не была лично на стройке не значит, что это меня не касается. Не вам решать.

В последние полгода продажи нормально шли - значит деньги должны быть.

Ну что, друзья, дембельские ленточки уже все заготовили? Ну знаете, такие - с количеством дней до приказа по типу метра - чтобы отрезать ежедневно по одному дню? )))) У меня уже руки чешутся такую сделать, да боюсь сглазить. Вроде ж осенью должны дома сдать? Жаль, конечно, что ключи не сразу в руки попадут. Еще потом полгода ждать... Но всё равно, я считаю, неплохой результат, довольно быстро квартальчик возвели.

Читала в нашем итальянском квартале скоро котельная будет, открыли тендер по ее строительству. И вроде по описанию, стройка много времени не займет, т.к. она по проекту модульная сама, значит быстро установят. Надеюсь, к осенней сдаче первой очереди тепло пойдет.

Анна, к сдаче не знаю, если только в качестве проверки. А вообще к отопительному сезону уж точно тепло должно пойти. Обычно же в середине октября у нас греть начинают, если не ошибаюсь. А к тому времени в Иальянском и котельная и коммуникации готовы уже будут )

Ну что, друзья, дембельские ленточки уже все заготовили? Ну знаете, такие - с количеством дней до приказа по типу метра - чтобы отрезать ежедневно по одному дню? )))) У меня уже руки чешутся такую сделать, да боюсь сглазить. Вроде ж осенью должны дома сдать? Жаль, конечно, что ключи не сразу в руки попадут. Еще потом полгода ждать... Но всё равно, я считаю, неплохой результат, довольно быстро квартальчик возвели.

 

А что, старый добрый календарь с зачеркнутыми датами уже не подходит? :smile:

Надеюсь в сентябре, как было изначально обещано.. Но не похоже, чтобы все было готово

А что, старый добрый календарь с зачеркнутыми датами уже не подходит? :smile:

Надеюсь в сентябре, как было изначально обещано.. Но не похоже, чтобы все было готово

 

Все равно потом еще полгода ждать выдачи ключей, они по хитрому делают - сейчас запустят комиссию, которая незавершенные работы расценит как недоработки и за пол года застройщик спокойно закончит все работы. Ключи уже наверное получим вовремя )

Не могли бы вы тоже планировку в соседней теме выложить?

мне интересно, что люди выбирают..

Веранда , an-metry.ru/kvartiry-v-novostroikah/flat/88864/. Да вот она наша красавица, что понравилось, что комнаты не смежные, на разные стороны, кухня огромная, почти 12 метров против наших нынешних шести:)) И балкон есть для моих гераней, это же чудо, а не планировка!

Веранда ,  Да вот она наша красавица, что понравилось, что комнаты не смежные, на разные стороны, кухня огромная, почти 12 метров против наших нынешних шести:)) И балкон есть для моих гераней, это же чудо, а не планировка!

 

Это конечно здорово, что они не смежные между собой, но зато больше шансов попасть на шумных соседней. Больше точек соприкосновения, так сказать  :smile:

После шестиметровой кухни и правда должно быть очень просторно, не знаю как вы все умещали..

Веранда , an-metry.ru/kvartiry-v-novostroikah/flat/88864/. Да вот она наша красавица, что понравилось, что комнаты не смежные, на разные стороны, кухня огромная, почти 12 метров против наших нынешних шести:)) И балкон есть для моих гераней, это же чудо, а не планировка!

 

Вполне стандартная планировка, как по мне

В любом случае поздравляю с покупкой и желаю скорейшего заселения.  :smile:

даже по вечерам работают , что не может не радовать. давно пора было 5-6 корпуса делать. чего тянули? неужели так тяжело было с подрядчиками определиться. по-моему сейчас компаний, которые этим занимются пруд пруди. но если и правда в 6м корпусе под крышу к сентябрю сделают, а 5-м - к октябрю, то это уже большой прогресс. будем надеяться, что форс-мажоров не будет

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов