Отзывы ЖК «Северный вальс»

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вот горе активисты вчера выходили на митинг!
http://karpovka.com/2016/06/18/288883/



Теперь еще и департамент лесного хозяйства кричит о незаконной вырубки леса!!!
Все очень сложно но надеюсь здравый смысл победит.
И всё-же 7й этаж уже и много дольщиков!!!

Вот горе активисты вчера выходили на митинг!
http://karpovka.com/2016/06/18/288883/

 

Ну нам, как будущим жильцам, подобный митинг ничем не угрожает. Наоборот, они там дело задвигают и мы возможно через пару лет присоединимся к ним.

Проблемы там обсуждались очень насущные и нас они стороной не обойдут

Объявления

Пока на все попытки через суд остановить строительство (для принятия мер по обеспечению иска) суд ответил отказом.

 

Кстати, прокуратура и другие инстанции мне ответили, что в действиях Петростроя все законно, он добросовестный приобретатель и строит на законных основаниях, а вот до него похоже с этими участками здорово помухлевали, в том числе и предыдущий глава Всеволожского Муниципального района Александр Соболенко, проведя какой-то фиктивный аукцион, а далее участок прошел через двух физлиц, был переведен из сельхозки в земли поселений  и включен в состав (градплан) Всеволожска и размежеван на несколько, а уже потом продан Петрострою,

Кстати, мне ответил Госстройнадзор, что если строительство будет отменено, то застройщик будет иметь право требовать возмещения ущерба и с администрации  Всеволожского муниципального раойна, т.к. именно администрация ВМР включила данный участок в состав поселения.

 

 

А мне казалось, что судебные разбирательства уже закончились и право Северного Вальса на существование боле неоспоримо.

О чем же они до сих пор судятся, мне непонятно.. Они хотят вернуть землю в состав сельхозяйства? Так после нынешней стройки оно едва ли к этому пригодно, даже если снесут уже построенное

Ну нам, как будущим жильцам, подобный митинг ничем не угрожает. Наоборот, они там дело задвигают и мы возможно через пару лет присоединимся к ним.
Проблемы там обсуждались очень насущные и нас они стороной не обойдут


Тут не соглашусь митинг конкретно и против постройки северного вальса
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Тут не соглашусь митинг конкретно и против постройки северного вальса

 

Из того, что я увидел, они больше против того, что в городе не хватает инфраструктуры, в чем косвенно будет виноват и СВ.

Но когда (если?) мы заселимся, то это ведь станет и нашей проблемой..

Из того, что я увидел, они больше против того, что в городе не хватает инфраструктуры, в чем косвенно будет виноват и СВ.
Но когда (если?) мы заселимся, то это ведь станет и нашей проблемой..


Они прямо выступают против уплотнительной застройки.
Естественно инфраструктура от этого не улучшится.
Обратите внимание

Тут не соглашусь митинг конкретно и против постройки северного вальса


Вот почитате до конца.
И можете дальше не соглашатся))
Черным по белому написано вернуть земли ржевского полигона))
neva.versia.ru/rezolyuciyu-mitinga-vo-vsevolozhske-podpisali-520-chelovek

Гость, ну так петрострой не первый день дома строит. Не верится, что это не было согласовано с лесничеством, видимо очередная работа конкурентов и нагонение страхов.

Вот почитате до конца.
И можете дальше не соглашатся))
Черным по белому написано вернуть земли ржевского полигона))
neva.versia.ru/rezolyuciyu-mitinga-vo-vsevolozhske-podpisali-520-chelovek

 

Ну им это не светит. Да и мне до сих пор не понятно, как они собираются возвращать в лесной фонд землю, где строительство домов уже на таком этапе? Выкопают сваи и посадят новые деревья? :fool:

Отвечу на заданные ранее вопросы:

 

1. Арбитражный суд не закончился, просто 2 иска с похожими исковыми требованиями

объединили в один spb.arbitr.ru/cases/ccase?nd=304712442&prefix=%D0%9056&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9&fld_16=&fld_140=&page=1

 

2. В мерах по обеспечению иска в виде запрета строительства и наложения ареста на земельные участки суд отказал, истцами подана жалоба в апелляционный суд на это решение.

 

3. О дольщиках судьям известно, некоторые дольщики, включая меня, подали ходатайства о вступлении в дело третьими лицами на стороне Ответчика, т.к. их права тоже затрагиваются решением по данному делу.

 

4. С лесничеством согласовано вроде не было, но было получено разрешение на вырубку у главы Департамента управления имуществом Минобороны Куракина в июле 2015 года, который подписал разрешение на вырубку.

 

5. Сейчас уже вернуть все как было впринципи невозможно

 

6. Бывшего главу Соболенко даже третьим лицом не привлекли (пока).

 

Ну и в целом мой вывод – сейчас отмена стройки маловероятна, т.к. :

 

1. Это приведен к большому количеству обманутых дольщиков, а судьи при принятии решений не имеют права нарушать конституционные права граждан.

 

2. Землю уже впринципи невозможно вернуть в исходное состояние

 

3. Петрострой – законный приобретатель данного земельного участка.

 

На счет «вкладываться – не вкладываться» - каждый решает сам. Риск конечно есть.

Ну и в целом мой вывод – сейчас отмена стройки маловероятна, т.к. :

 

1. Это приведен к большому количеству обманутых дольщиков, а судьи при принятии решений не имеют права нарушать конституционные права граждан.

 

2. Землю уже впринципи невозможно вернуть в исходное состояние

 

3. Петрострой – законный приобретатель данного земельного участка.

 

На счет «вкладываться – не вкладываться» - каждый решает сам. Риск конечно есть.

 

Спасибо, за такой подробный ввод в курс дела.

Тогда у меня возникает вполне логичный вопрос - чего собственно добиваются жители Всеволожска, исходя из последних трех пунктов?

Может быть конечно они как-то и повлияют на дальнейшую застройку района, но не на текущую

Собрался я купить квартиру во Всеволожске) Сколько дней уже все читаю и читаю...пока только отдаляюсь от этого(

Скажите вот какой вопрос: во Всеволожске довольно много разных вариантов жилья. Почему вы остановились именно на Северном Вальсе? (я, вот, лично, заинтересовался потому что цена низкая, но я вижу много минусов, даже исключая эту непонятную\понятную историю с документацией...)

Собрался я купить квартиру во Всеволожске) Сколько дней уже все читаю и читаю...пока только отдаляюсь от этого(

Скажите вот какой вопрос: во Всеволожске довольно много разных вариантов жилья. Почему вы остановились именно на Северном Вальсе? (я, вот, лично, заинтересовался потому что цена низкая, но я вижу много минусов, даже исключая эту непонятную\понятную историю с документацией...)

 

Надежный застройщик + цена ниже 50к за каждый метр + всего 7 километров до КАДа

Для загородного жилья этого более, чем достаточно

Из серьезных минусов по поводу спора за землю только пробки и близость к шоссе

Собрался я купить квартиру во Всеволожске) Сколько дней уже все читаю и читаю...пока только отдаляюсь от этого(

Скажите вот какой вопрос: во Всеволожске довольно много разных вариантов жилья. Почему вы остановились именно на Северном Вальсе? (я, вот, лично, заинтересовался потому что цена низкая, но я вижу много минусов, даже исключая эту непонятную\понятную историю с документацией...)

 

Для меня, естественно, определяющими факторами были: цена + собственная инфраструктура.

 

А какие вы минусы видите, можно поинтересоваться? Кроме истории с документацией.

Для меня, естественно, определяющими факторами были: цена + собственная инфраструктура.

 

Да, кстати инфраструктура собственная обещает быть очень обширной

577e2f07c0cef_56e1222399c56_1.jpg

Но еще не известно, что из этого реально будет создано..

Да, кстати инфраструктура собственная обещает быть очень обширной

577e2f07c0cef_56e1222399c56_1.jpg

Но еще не известно, что из этого реально будет создано..

 

Ну, надеюсь, что всё! Комплекс ведь не маленький получится. А количество этих объектов не с головы же взято, все просчитано, на всех.

Ну, надеюсь, что всё! Комплекс ведь не маленький получится. А количество этих объектов не с головы же взято, все просчитано, на всех.

 

Ну вы как в первый раз =) Так на всех объектах говорят, что построят всё, хватит всем, а потом внезапно инфраструктура оказывается урезанной

Вы думаете из-за чего наши будущие "соседи" бугуртят?)

Да никому тут во Всеволожске не нужен ваш ЖК, всё и так перегружено. Тем более, что электричка вам точно не светит, ситуация на шоссе просто начнет коллапсировать.

Пусть Петрострой возвращает ваши деньги и сносит к чертям собачьим всё построенное

Да никому тут во Всеволожске не нужен ваш ЖК, всё и так перегружено. Тем более, что электричка вам точно не светит, ситуация на шоссе просто начнет коллапсировать.

Пусть Петрострой возвращает ваши деньги и сносит к чертям собачьим всё построенное

 

да наслышаны уже о вас, отчаянных местных, что считают, будто отмена Северного Вальса что-то изменит  8)  это было дело времени, когда вы здесь объявитесь

Да никому тут во Всеволожске не нужен ваш ЖК, всё и так перегружено. Тем более, что электричка вам точно не светит, ситуация на шоссе просто начнет коллапсировать.

Пусть Петрострой возвращает ваши деньги и сносит к чертям собачьим всё построенное

А что не так с электричками?

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов