Ход строительства ЖК "Ижора Сити"

  • Назад
  • Страница 17 из 22
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Банки могут только в том случае, если данная земля в обеспечении по кредиту.

А мы не знаем, подо что кредитуется данная организация!

 

Ну да, на суде как раз и будет выясняться.. 

Правда ли что им хватает наглости продолжать звать дольщиков в офис подписать доп соглашение?

Ну да, на суде как раз и будет выясняться.. 

Правда ли что им хватает наглости продолжать звать дольщиков в офис подписать доп соглашение?

 

Нам в начале декабря предлагали, я без раздумий отказался. Так офис же закрыт вроде сейчас?

Объявления

Все сроки сдачи уже давно прошли. Если земля не в залоге у банка и нам удастся признать застройщика банкротом, тогда всё уйдёт "с молотка"(включая землю и недострои), а мы с вами сможем получить свои деньги и, если повезёт и останутся средства от продажи собственности, моральную компенсацию.

 

Мне кажется это лучший вариант для нас, чем просто ждать.

Все сроки сдачи уже давно прошли. Если земля не в залоге у банка и нам удастся признать застройщика банкротом, тогда всё уйдёт "с молотка"(включая землю и недострои), а мы с вами сможем получить свои деньги и, если повезёт и останутся средства от продажи собственности, моральную компенсацию.

 

Мне кажется это лучший вариант для нас, чем просто ждать.

 

Как-то слишком много "если" получается..

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Все сроки сдачи уже давно прошли. Если земля не в залоге у банка и нам удастся признать застройщика банкротом, тогда всё уйдёт "с молотка"(включая землю и недострои), а мы с вами сможем получить свои деньги и, если повезёт и останутся средства от продажи собственности, моральную компенсацию.

 

Мне кажется это лучший вариант для нас, чем просто ждать.

Добрый день

Ничего подобного! Согласно документам - предполагаемый  срок ввода объекта в эксплуатацию - май 2018г. Вы документы читали? А признать застройщика банкротом не так то просто!!!

Добрый день

Ничего подобного! Согласно документам - предполагаемый  срок ввода объекта в эксплуатацию - май 2018г. Вы документы читали? А признать застройщика банкротом не так то просто!!!

 

На самом деле он должен сам это признать.

И хоть всем очевидно, что в мае никакого ввода в эксплуатацию не будет - похоже до этого срока ничего не поменяется

Обратите внимание

Ну да, на суде как раз и будет выясняться..
Правда ли что им хватает наглости продолжать звать дольщиков в офис подписать доп соглашение?

Мне не пришел допник по почте, то есть меня не уведомили о продлении сроков строительства ВООБЩЕ, когда стала выяснять меня позвали в офис подписать допник в Бекаре.
Насколько я поняла по нашей ситуации, единственное что остается - это ждать. Либо банкротства, либо возобновления строительства. Для расторжения договора и возврата своих денег оснований пока нет. Я завтра иду к юристу консультироваться, может что-то умное скажет)

Мне не пришел допник по почте, то есть меня не уведомили о продлении сроков строительства ВООБЩЕ, когда стала выяснять меня позвали в офис подписать допник в Бекаре.
Насколько я поняла по нашей ситуации, единственное что остается - это ждать. Либо банкротства, либо возобновления строительства. Для расторжения договора и возврата своих денег оснований пока нет. Я завтра иду к юристу консультироваться, может что-то умное скажет)

 

Дайте знать, что юрист скажет

Ситуация у нас незавидная в любом случае :unknw:

Мне не пришел допник по почте, то есть меня не уведомили о продлении сроков строительства ВООБЩЕ, когда стала выяснять меня позвали в офис подписать допник в Бекаре.
Насколько я поняла по нашей ситуации, единственное что остается - это ждать. Либо банкротства, либо возобновления строительства. Для расторжения договора и возврата своих денег оснований пока нет. Я завтра иду к юристу консультироваться, может что-то умное скажет)

А что Вам сказали в БЕКАРЕ? Чем объясняли подписание допника и приостановку строительства?

Добрый день

Ничего подобного! Согласно документам - предполагаемый  срок ввода объекта в эксплуатацию - май 2018г. Вы документы читали? А признать застройщика банкротом не так то просто!!!

У нас разные документы, в моём ДДУ срок передачи ключей декабрь 2017.

У нас разные документы, в моём ДДУ срок передачи ключей декабрь 2017.

У нас с вами у всех документ один одинаковый - это официальное разрешение Администрации о переносе сроков сдачи объекта. - второй кв. 2018г.

У нас с вами у всех документ один одинаковый - это официальное разрешение Администрации о переносе сроков сдачи объекта. - второй кв. 2018г.

 

Где можно его увидеть?

Если это официальный документ, то должен быть общедоступен

Где можно его увидеть?

Если это официальный документ, то должен быть общедоступен

 

В октябре застройщик вносил изменения в декларацию. видимо их и одобрила администрация

 

5a61cecaf1830_zz1.jpg

А что Вам сказали в БЕКАРЕ? Чем объясняли подписание допника и приостановку строительства?


Думаю каждый из нас звонит в Бекар периодически, и получает примерно одинаковые ответы. Объяснения нет, но "пока строительство приостановлено". На вопрос почему и когда начнется вновь, внятного ответа я не получила.

Хочу домой- в ижору-сити.

Думаю каждый из нас звонит в Бекар периодически, и получает примерно одинаковые ответы. Объяснения нет, но "пока строительство приостановлено". На вопрос почему и когда начнется вновь, внятного ответа я не получила.

 

"Приостановлено" - это на неделю или две.

А сейчас сколько уже работы не идут?.. С октября, т.е. четвертый месяц..

"Приостановлено" - это на неделю или две.

А сейчас сколько уже работы не идут?.. С октября, т.е. четвертый месяц..

 

Совершенно не важно, как они это называют .Вам скажут что угодно, лишь бы шуму не поднимали

У нас с вами у всех документ один одинаковый - это официальное разрешение Администрации о переносе сроков сдачи
объекта. - второй кв. 2018г.
. Разрешение Администрации у всех, конечно, одно. Но сроки по ДДУ у всех разные. Вот у некоторых уже явное несоблюдение сроков. И спрашивается почему эти тольщики должны безропотно подписывать новое дополнительное соглашение к ДДУ о продлении сроков строительства? Дольщик что ли не выполнил свои обязвтельства? Или Вы считаете, что Застройщик может постоянно переносить сроки строительства и ни за что не отвечать?
Если Застройщик у Дольщика просит для себя более комфортные сроки строительства, то ЧТО взамен он может предложить Дольщику, который уже оплатил стоимость квартиры (ипотека, 100% оплата и пр.). Ведь по сути Дольщик оплатил товар, а получить его не может! А если при этом Дольщик еще и живет в съемном жилье?!
Как-то с Бекар получается, что продавец всегда прав, а покупатель, который денежки принес - сам дурак, что принес, потому что ничего Бекар не предлагает и вообще не сильно стремиться общаться с теми, кто уже все оплатил.

Как-то с Бекар получается, что продавец всегда прав, а покупатель, который денежки принес - сам дурак, что принес, потому что ничего Бекар не предлагает и вообще не сильно стремиться общаться с теми, кто уже все оплатил.

 

Такая вот проблема с недобросовестными застройщиками..

С ними надо общаться только в рамках ДДУ, а не идти на личные отношения, вроде "ну уж постройте как-нибудь, вот вам ещё полгода срока"

Такая вот проблема с недобросовестными застройщиками..

С ними надо общаться только в рамках ДДУ, а не идти на личные отношения, вроде "ну уж постройте как-нибудь, вот вам ещё полгода срока"

 

Когда перед человеком ставят вопрос - возможно получить таки своей жилье, за которое уплочено или ввязываться в череду судебных разбирательств, большинство выбирает первое.

  • Назад
  • Страница 17 из 22
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов