Ход строительства ЖК "Чудеса света"

  • Назад
  • Страница 55 из 78
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Гарантийное письмо:
https://downloader.d...&size=2048x2048 или https://yadi.sk/i/5ayWXrjp3abmmA

Это что еще за писуля такая.
Без одежд... пипец
Объявления

как это они так быстро поменяли трубы?это точно?

Граждане, все таки остается непонятной ситуация по трубам.

ИХ В ИТОГЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛИ??? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОКА ТОЛЬКО ПИСЬМО НАПИСАЛИ В УНИСТО???

информация постоянно разная, с моей точки зрения, какойто туманный процесс идет. Ни у кого нет такого ощущения??
С такой бумажкой не будет ни дороги ни замены труб на прочих доделок,
Так составлено, что как всегда, ни сроков но обьемов.
почему дорога оговаривается только грунтовка? Ни слова о ее доделке в окончательном виде. Нет гарантии.
А если кто то из жильцов на этой дороге не дай бог на другого жильца наезд совершит?
Ему к кому с вопросами? В унисто, в гасн или к тем кто петиции подмахивал??
Где главная гарантия- что бабло от актива пойдет именно на этот обьект?
Сколько надо денег на все доделки по чудесам и ввод и сколько поступило от продажи актива? Хватит нам? Есть цифры и гарантии?
Они на всех недостроях лепят про этот актив и все ждут этого бабла.

Сначала- смету и гарантию, потом все остальное , иначе спор какойто нелепый
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

С такой бумажкой не будет ни дороги ни замены труб на прочих доделок,
Так составлено, что как всегда, ни сроков но обьемов.
почему дорога оговаривается только грунтовка? Ни слова о ее доделке в окончательном виде. Нет гарантии.
А если кто то из жильцов на этой дороге не дай бог на другого жильца наезд совершит?
Ему к кому с вопросами? В унисто, в гасн или к тем кто петиции подмахивал??
Где главная гарантия- что бабло от актива пойдет именно на этот обьект?
Сколько надо денег на все доделки по чудесам и ввод и сколько поступило от продажи актива? Хватит нам? Есть цифры и гарантии?
Они на всех недостроях лепят про этот актив и все ждут этого бабла.

Сначала- смету и гарантию, потом все остальное , иначе спор какойто нелепый

Абсолютно согласна. Еще бы даты и сроки, а то не понятно когда и что

Граждане, все таки остается непонятной ситуация по трубам.

ИХ В ИТОГЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛИ??? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОКА ТОЛЬКО ПИСЬМО НАПИСАЛИ В УНИСТО???

информация постоянно разная, с моей точки зрения, какойто туманный процесс идет. Ни у кого нет такого ощущения??

именно такое ощущение и есть, про трубы типо написали,никто не ответил вообще не понятно что делают или нет

Обратите внимание

Абсолютно согласна. Еще бы даты и сроки, а то не понятно когда и что

да, это точно, без сроков в нашей стране мы никогда ничего не дождемся

Трубы это предмет торга, ГАСН еще не видела их. А раз не видела, значит их нет :). Трубы по факту уже готовы, кому не лень запишитесь на просмотр, зайдите в подвал. Он пока открыт.

Я залезал, смотрел. Кстати подвал огромный. Высота потолков выше 2 м, подвод к тепловому пункту из нержавейки, как и надо.

 

Кстати, последняя инфа от инициативной группы(такая бумажка никому не понравилась, в том числе и им):

 

"Сегодня будет ссылка на петицию!Я отказалась от идеи СОВМЕСТНЫХ действий.за такую гарантийку не готова была брать на себя ответственность перед людьми.Ночью пришла идея.Я все расписала в НАШЕМ письме и срок исполнения дороги 1,5 месяца и в каком виде хотим получить дорогу(труба,насыпь,защита от оползня,гравийное покрытие и бордюры).Если это устроит Горбунова он будет сам требовать соответствующую гарантийку с Унисто,а с ним они так спорить не будут.А нас поставить в копию им придётся по любому.В таком случае мы получим дорогу готовую на 3/4,личный контроль Горбунова,Тк если он пойдёт на это-он берет ответственность и на свою репутацию,заселятся первые три дома,наконец приступят к следующим двум домам и поднимаются продажи,что тоже доп.источники финансирования,а по следующим двум домам мы тоже будем без конца напоминать о себе и у ГАСН наш объект уже на контроле!
P.S.Вчера я сомневалась и взяла тайм аут подумать,а сегодня за этой идеей я готова звать людей.это лучший на мой взгляд вариант и расклад на сегодня.осталось собрать реально много подписей и уговорить Горбунова о личном участии."

И еще:

"Один дольщик:
Гарантийное письмо всё же должно нести в себе конкретную информацию: работы и сроки, сроки - это ,конечно,не какая-то дата, а может быть какой-то месяц квартала года. А иначе какой смысл гарантийного письма?
Я думала , что Вы с ними в их рабочее время оговариваете все вопросы. 
 
Представитель иниц. группы:
Нет,вы не правы.Мы общались с инспектором,как раз таки сроки это то что они не могут контролировать и нет инструментов для управления ими.Работы надо привязывать только к вводам в эксплуатацию-только это их инструмент дать или не дать ввод.Поэтому письмо должно звучать так:делаем такие работы до ввода первых трёх домов,такие работы до ввода следующих двух.Перечень работ у ГАСН,контролировать исполнение тоже будут ГАСН,если они увидят подвох,они не пойдут на это.
...нет,у меня уже у самой 24 часа в сутки рабочее время,только работа неоплачиваемаяD83EDD23.png"

Письмо:

 

Уважаемый Денис Александрович!

Обращается к вам группа участников долевого строительства ЖК «Чудеса Света»(Застройщик ГК «Унисто Петросталь»),мы уже ранее писали вам с криком о помощи,сегодня хотим попросить вас рассмотреть компромиссное для всех,на наш взгляд решение.Чтобы люди получили свои квартиры,а не были выгнаны отчаянием на улицу в палатки бастовать.
Ранее на встрече с инспектором нашего объекта мы выяснили,что принципиальными пунктами для приемки первых трёх домов являются: подъездная дорога и замена труб на нержавейку в ИТП. Оба замечания УНИСТО готово исправить в срок 1,5 месяца и выдать вам и дольщикам гарантийное письмо.Хотим попросить вас о введении первых трёх домов в эксплуатацию после создания грунтовой дороги (река,забранная в специальные трубы,утрамбованной песчаная насыпь,защищённая от паводка и дождя, щебеночные слои под асфальт,бордюры)и замены материала труб в ИТП, при условии выдачи УНИСТО гарантийных обязательств на доделки дороги и отработку прочих замечаний. Во-первых большая часть участников долевого строительства данного ЖК таким образом наконец получат свои квартиры и перестанут обрастать долгами,во-вторых застройщик перейдёт к подготовке к сдаче следующих двух домов, а также доделает дорогу в части асфальта и прочего.
Мы считаем,что такие непринципиальные доделки могут доделываться по гарантийным письмам после заселения людей,ведь это уже для нас не такие значительные риски,с учётом того сколько мы все вместе отдаём за съемы квартир и прочие расходы,связанные с задержкой,ежемесячно просто вникуда.

Просим Вас рассмотреть это предложение и принять решение о вводе домов 6,7,14 в эксплуатацию.

Письмо:

 

Уважаемый Денис Александрович!

Обращается к вам группа участников долевого строительства ЖК «Чудеса Света»(Застройщик ГК «Унисто Петросталь»),мы уже ранее писали вам с криком о помощи,сегодня хотим попросить вас рассмотреть компромиссное для всех,на наш взгляд решение.Чтобы люди получили свои квартиры,а не были выгнаны отчаянием на улицу в палатки бастовать.
Ранее на встрече с инспектором нашего объекта мы выяснили,что принципиальными пунктами для приемки первых трёх домов являются: подъездная дорога и замена труб на нержавейку в ИТП. Оба замечания УНИСТО готово исправить в срок 1,5 месяца и выдать вам и дольщикам гарантийное письмо.Хотим попросить вас о введении первых трёх домов в эксплуатацию после создания грунтовой дороги (река,забранная в специальные трубы,утрамбованной песчаная насыпь,защищённая от паводка и дождя, щебеночные слои под асфальт,бордюры)и замены материала труб в ИТП, при условии выдачи УНИСТО гарантийных обязательств на доделки дороги и отработку прочих замечаний. Во-первых большая часть участников долевого строительства данного ЖК таким образом наконец получат свои квартиры и перестанут обрастать долгами,во-вторых застройщик перейдёт к подготовке к сдаче следующих двух домов, а также доделает дорогу в части асфальта и прочего.
Мы считаем,что такие непринципиальные доделки могут доделываться по гарантийным письмам после заселения людей,ведь это уже для нас не такие значительные риски,с учётом того сколько мы все вместе отдаём за съемы квартир и прочие расходы,связанные с задержкой,ежемесячно просто вникуда.

Просим Вас рассмотреть это предложение и принять решение о вводе домов 6,7,14 в эксплуатацию.

Поддерживаю! А живые подписи понадобятся? И подскажите, на просмотрах кто то уже был? как  можно попасть на данное мероприятие?

Петиция:

 

https://www.change.o...им-нас-заселить

 

Обязательно, нужно писать номера ДДУ в коммент и фамилию дольщика , как гарантия отсутствия накрученных подписей.

 

После договоренности ГАСН и УНИСТО потребуются ЖИВЫЕ ПОДПИСИ. МЫ сообщим об этом дополнительно.

Мир всем!
Народ, какие новости??

Мир всем!
Народ, какие новости??

уже и узнавать страшно

Мир всем!
Народ, какие новости??

 


уже и узнавать страшно

 

Подписавшихся очень мало. Всего чуть больше 115, а с комментариями(ДДУ) чуть больше 80. В соцсети все оповещены, но если пойдет дело так же, будет сложнее что-то выбивать с Унисто. У нас очень малая социальная активность. Продано 180 квартир. Подписали с ДДУ 80 квартир. Думайте сами.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, адрес Натальи или другого координатора

 

 

Подписавшихся очень мало. Всего чуть больше 115, а с комментариями(ДДУ) чуть больше 80. В соцсети все оповещены, но если пойдет дело так же, будет сложнее что-то выбивать с Унисто. У нас очень малая социальная активность. Продано 180 квартир. Подписали с ДДУ 80 квартир. Думайте сами.

 

Добрый день! Я не знаю могу ли я участвовать в подписании петиции: ДДУ №17-ЧС6 от 23.07.2018 г., кв. № 17 в 6 корпусе. Договор подписан Ярушинской Е.М. и согласован с Васильевым А., но регистрации в Росреестре пока нет, вопрос окончательно был решен только вчера, 07.09.2018 г. Должны отдать на регистрацию на следующей неделе. Собственником квартиры являюсь я - Плотникова Татьяна Карповна. Проживать будем семьей из 3-х человек: я, супруг Плотников Сергей Михайлович и сын Плотников Игнат Сергеевич. Мы в курсе всех дел на объекте ЖК Чудеса света. Если возможно, просим зачесть наши голоса при подаче Петиции. При необходимости могу подъехать на подписание Петиции лично в любое удобное для вас время. Слежу за всеми новостями на сайте.

Петицию все-таки подписала 

Петицию все-таки подписала 

Татьяна,а где можно подписать петицию?

Татьяна,а где можно подписать петицию?

Добрый день! Смотрите сообщение выше № 1092, у Андрея Кравченко есть ссылка на петицию. Там можно поставить подпись.

  • Назад
  • Страница 55 из 78
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов