Застройщик, отзывы, новости

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Беспокоюсь ли я? Очевидно, да, иначе мной бы не заводилась отдельная тема "Реорганизация ООО "Аквилон СПб": что происходит?" на этом форуме. 

То, что застройщик молчал, - да, это подержало в напряжении. 

 

Да я думаю застройщик всех заставил попотеть, кто хоть немного интересуется проектом, в который вложился. Пожалуй диалог между продавцом и покупателем - это то, без чего дела не должны вестись в наше время

Как мне объяснили на выставке недвижимости, откуда были мои фотки макета, вся интрига реорганизации связана вот с чем. "Аквилон СПб" выделяет из себя новое юрлицо, которое становится отцом и матерью второй очереди ЖК. Вы же помните, что там всего 4 дома. И то, что строится сейчас, - это первая очередь. Так вот эта первая очередь остаётся за "Аквилон СПб". А вторая уходит новому юрлицу. 

Если вы дольщик, то вам это всё фиолетово. Если вы smm-щик конкурентов по освоению Московского района - раздувайте))

Дольщикам главное что - чтобы достроили в срок и заселили в условия, за которые уплочено. То, что глава у холдинга 13 один и тот же, а кто-то юный из родни возглавил фирму в бизнесе - вам не кажется, что этот человек очень даже заинтересован в том, чтобы бизнес двигался вперед?  

lifeislife, а вы случайно не поинтересовались у кого земля то будет, если отец и мать первого и второго корпуса аквилон спб,а отец и мать третьего и четвертого корпусов спб инвест, так-то первоначально земля оформлена на аквилон спб,как застройщика этого участка...и как в итоге поделили землю или нет? а то вы все такие спокойные,видите во всех засланных или паникеров...вас такой вопрос не интересовал?

Объявления Все объявления

Интересовал, конечно. Ну как может дольщика не интересовать такой вопрос.

В сухом остатке вот что: есть холдинг (содержащий в себе группы компаний, отдельные компании), и гораздо страшнее, если претензии будут к нему, а не к ООО, входящему в. 

Глядя на то, что там ещё холдинг выкупает - погуглите, там два хороших таких куска земли под Пушкиным, - это явно делается не ради полей для гольфа. Если вы послеживаете за тем, что происходит рядом, что их же, аквилоновский, жк космосстар уже чуть ли ни до последнего этажа дорос.

То есть, строят. 

А насчёт земли: если вы дольщик, то у вас один из первых вопросов должен был быть - земля в собственности или в аренде. У Аквилона в собственности. Они купили этот кусок, и они на нём стоят. 

 

Единственный прям жутко неприятный момент - это стройка возле дома, в котором уже можно жить, но и это пройдёт)

 

lifeislife, а вы случайно не поинтересовались у кого земля то будет, если отец и мать первого и второго корпуса аквилон спб,а отец и мать третьего и четвертого корпусов спб инвест, так-то первоначально земля оформлена на аквилон спб,как застройщика этого участка...и как в итоге поделили землю или нет? а то вы все такие спокойные,видите во всех засланных или паникеров...вас такой вопрос не интересовал?

 

А насчёт земли: если вы дольщик, то у вас один из первых вопросов должен был быть - земля в собственности или в аренде. У Аквилона в собственности. Они купили этот кусок, и они на нём стоят. 

 

Единственный прям жутко неприятный момент - это стройка возле дома, в котором уже можно жить, но и это пройдёт)

 

Это вы про ЖК Сириус? Так там достроят месяцев через 9 последнюю очередь, если конечно ЛГ не подведет.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Интересовал, конечно. Ну как может дольщика не интересовать такой вопрос.

В сухом остатке вот что: есть холдинг (содержащий в себе группы компаний, отдельные компании), и гораздо страшнее, если претензии будут к нему, а не к ООО, входящему в. 

Глядя на то, что там ещё холдинг выкупает - погуглите, там два хороших таких куска земли под Пушкиным, - это явно делается не ради полей для гольфа. Если вы послеживаете за тем, что происходит рядом, что их же, аквилоновский, жк космосстар уже чуть ли ни до последнего этажа дорос.

То есть, строят. 

А насчёт земли: если вы дольщик, то у вас один из первых вопросов должен был быть - земля в собственности или в аренде. У Аквилона в собственности. Они купили этот кусок, и они на нём стоят. 

 

Единственный прям жутко неприятный момент - это стройка возле дома, в котором уже можно жить, но и это пройдёт)

так у кого земля-то сейчас,на которой жк 4you строится, у ооо "аквилон спб" или у ооо "спб инвест", или у двух сразу, тогда в каких долях?

одно выделилось из другого, а с землей то что произошло?

Я про будущих соседей на территории "Самсона", там вся улица Среднерогатская уже распродана под строительство, как говорят. Ну и этот Мортон, который как бы банкрот, а как бы и "Пик" уже, - у них были виды как раз на тот кусок бывшего комбината, куда выходит общий балкон в корпусе 1 (то есть, в сторону, обратную от Триумфа)

 

Сириус-то вообще уже давно стоит с крышей, но подвижек никаких давно. С лета чисто визуально вообще ничего не поменялось, только корону поставили на крышу.

 

 

Это вы про ЖК Сириус? Так там достроят месяцев через 9 последнюю очередь, если конечно ЛГ не подведет.

Обратите внимание

Да хрен его знает)) 

Аквилон-папа мог новому дитю и загнать или сдать в аренду свой кусок с очередями 3 и 4. 

 

так у кого земля-то сейчас,на которой жк 4you строится, у ооо "аквилон спб" или у ооо "спб инвест", или у двух сразу, тогда в каких долях?

одно выделилось из другого, а с землей то что произошло?

Я про будущих соседей на территории "Самсона", там вся улица Среднерогатская уже распродана под строительство, как говорят. Ну и этот Мортон, который как бы банкрот, а как бы и "Пик" уже, - у них были виды как раз на тот кусок бывшего комбината, куда выходит общий балкон в корпусе 1 (то есть, в сторону, обратную от Триумфа)

 

Сириус-то вообще уже давно стоит с крышей, но подвижек никаких давно. С лета чисто визуально вообще ничего не поменялось, только корону поставили на крышу.

 

Ну это изначально было понятно, что "Самсон" не одного лишь Аквилона заинтересовал. 

А у Мортона под предводительством ПИКа, как я слышал по Мск, всё в порядке. Даже специально ускорили все темпы строительства, чтобы развеять слухи о разваливающемся Мортоне.

Вот сводная информация по состоянию и общим плюсам текущих объектов Аквилона 

 

5864c86984c4c_d1.jpg

Вот сводная информация по состоянию и общим плюсам текущих объектов Аквилона 

 

5864c86984c4c_d1.jpg

Я как-то даже и не рассматривал дома на Космонавтов, но с тем что по сути одно и тоже, а цена ниже- можно рассмотреть как еще один не плохой вариант, за интересовало прям)

Я как-то даже и не рассматривал дома на Космонавтов, но с тем что по сути одно и тоже, а цена ниже- можно рассмотреть как еще один не плохой вариант, за интересовало прям)

 

Ну космос покомфортнее будет и цена чуть выше. И дом там всего лишь один-единственный. А так расстояние между ними всего полтора километра, не считаю это значительной разницей.

Ну космос покомфортнее будет и цена чуть выше. И дом там всего лишь один-единственный. А так расстояние между ними всего полтора километра, не считаю это значительной разницей.

Вот, я же это к тому и веду, что может даже есть смысл немного переплатить. Так у космоса пишут комфорт класс, а цена не на много отличается. И метро там с 2х сторон. И соотношения квартир к паковочным местам меньше. Я вот теперь думаю...

А только у меня уже с неделю не работает вторая веб-камера? Которая смотрит на второй корпус. Я вижу только первый, который намного медленнее второго строится (застройщик отморозился отвечать на вопрос почему так).

А только у меня уже с неделю не работает вторая веб-камера? Которая смотрит на второй корпус. Я вижу только первый, который намного медленнее второго строится (застройщик отморозился отвечать на вопрос почему так).

 

Тоже не работает. Менеджер сказала, что из-за непогоды временные неполадки

По поводу стройки ничего ответила, что ни о каких задержках не слышала. :acute:

А только у меня уже с неделю не работает вторая веб-камера? Которая смотрит на второй корпус. Я вижу только первый, который намного медленнее второго строится (застройщик отморозился отвечать на вопрос почему так).

 

 

Тоже не работает. Менеджер сказала, что из-за непогоды временные неполадки

По поводу стройки ничего ответила, что ни о каких задержках не слышала. :acute:

Уже работает вторая камера, 12 этаж начали)

На одном из форумов нашлась информация, что у аквилона поломался кран на корпусе 1. Поэтому отстают.
Жаль.

На одном из форумов нашлась информация, что у аквилона поломался кран на корпусе 1. Поэтому отстают.
Жаль.

Это так. Зато там уже кирпич кладут, что бы время не терять)

Если б это ещё было видно, веб-камера темна как чулан

 

Это так. Зато там уже кирпич кладут, что бы время не терять)

Прочитал, что погрешность в площади квартиры в 4YOU может доходить до 1%.

Для примера, в КосмосStar'е та же погрешность - 3%. 

От чего зависит её размер?

Вообще буквально недавно Аквилон анонсировал свой новый проект:

малоэтажная застройка на Петербургском шоссе

Данных в общем-то не много, но завершить его планируют к концу 2019

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов