Застройщик, отзывы, новости

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Свою репутацию и доверие он заслужил, тем, что он очень много лет на рынке, но если честно ему совершенно без разницы на какой объект давать аккредитацию. Очень много было случаев, когда у долгостроев в списке банков был сбер

 

Можете назвать такие объекты? И когда это было, может это было раньше, а сейчас он стал опытней, не задумывались об этом?

 

Всем подряд раздавать у них денег не хватит. 

В Архангельске покупали кваритру у Аквилон инвест , год назад. Теперь задумались с семьей о жилье, рассматриваем этот ЖК как вариант

Объявления

Я тоже родом из Архангельска, несколько семей друзей живут в "аквилоновских" домах в Архангельске, отличительная особенность - прекрасное месторасположение (сказываются связи с мэрией)) , но в целом претнезий к срокам или качеству ни у кого нет, ходил за компанию с товарищем на приемку квартиры, небольшие недочеты устранили в течение недели.

Сейчас живу в Питере в съемной, думаю для "семейного гнезда" приобретать квартиру в новостройке, земляки привлекают внимание :smile:

Сейчас живу в Питере в съемной, думаю для "семейного гнезда" приобретать квартиру в новостройке, земляки привлекают внимание :smile:

 

Ну если у вас хорошие отзывы есть о них, причем личные, а не от случайных людей, то само собой стоит присмотреться. Особенно на нынешнем Питерском рынке, когда ты либо покупаешь у крупных "акул" втридорога, либо рискуешь остаться без жилья из-за безымянной компании

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Я тоже родом из Архангельска, несколько семей друзей живут в "аквилоновских" домах в Архангельске, отличительная особенность - прекрасное месторасположение (сказываются связи с мэрией)) , но в целом претнезий к срокам или качеству ни у кого нет, ходил за компанию с товарищем на приемку квартиры, небольшие недочеты устранили в течение недели.

Сейчас живу в Питере в съемной, думаю для "семейного гнезда" приобретать квартиру в новостройке, земляки привлекают внимание :smile:

 

 

Хотелось бы послушать отзывы от "Земляков"

Действительно интересно!

59ba37ba29fb2_file.gif

А застройщик читает этот форум? На других ветках вот есть тема "вопросы застройщику", а тут нет. Админы, могли бы вы создать такую тему? (Если застройщик готов к диалогу)

Обратите внимание

А застройщик читает этот форум? На других ветках вот есть тема "вопросы застройщику", а тут нет. Админы, могли бы вы создать такую тему? (Если застройщик готов к диалогу)


Так тут можно самим тему создать)

59ba37ba29fb2_file.gif

А застройщик читает этот форум? На других ветках вот есть тема "вопросы застройщику", а тут нет. Админы, могли бы вы создать такую тему? (Если застройщик готов к диалогу)

 

Добрый день! Мы рады, что Вам нравится наша новая рубрика - Вопросы застройщику. В данный момент она открыта на форумах новостроек Москвы и Московской области. В дальнейшем возможно мы расширим тему и на Санкт-Петербург. 

Добрый день! Мы рады, что Вам нравится наша новая рубрика - Вопросы застройщику. В данный момент она открыта на форумах новостроек Москвы и Московской области. В дальнейшем возможно мы расширим тему и на Санкт-Петербург. 

 

Здорово, надеюсь это действительно произойдет. А то представители застройщиков на форумах - большая редкость и большая удача, вместо гадания на кофейной гуще можно получить четкий ответ

В интернетах пишут, что "...завершена разработка котлованов по 1 и 2 корпус первой очереди комплекса. Работы по устройству свайного основания выполнены на 100%. Для первого корпуса забито 312 свай длиной 18 м, для второго корпуса - 218 свай по 16 м и 119 свай по 18 м. Ведется установка башенных кранов". 

 

Кто-то может объяснить разницу в количестве и длине свай? Вопрос досужий, конечно (лишь бы дома стояли), но вдруг кто знает? 

В интернетах пишут, что "...завершена разработка котлованов по 1 и 2 корпус первой очереди комплекса. Работы по устройству свайного основания выполнены на 100%. Для первого корпуса забито 312 свай длиной 18 м, для второго корпуса - 218 свай по 16 м и 119 свай по 18 м. Ведется установка башенных кранов". 

 

Кто-то может объяснить разницу в количестве и длине свай? Вопрос досужий, конечно (лишь бы дома стояли), но вдруг кто знает? 

Разные грунты на стройплощадке. Все по проекту и по разрешению стройнадзора...

В интернетах пишут, что "...завершена разработка котлованов по 1 и 2 корпус первой очереди комплекса. Работы по устройству свайного основания выполнены на 100%. Для первого корпуса забито 312 свай длиной 18 м, для второго корпуса - 218 свай по 16 м и 119 свай по 18 м. Ведется установка башенных кранов". 

 

Кто-то может объяснить разницу в количестве и длине свай? Вопрос досужий, конечно (лишь бы дома стояли), но вдруг кто знает? 

 

Из-за разного рода грунта и думаю чем тяжелее планируется здание (корпус), тем больше свай нужно и длинее их размер. Я так считаю.

А то, что некоторые заколочены откровенно криво, - это норм? 

 

Из-за разного рода грунта и думаю чем тяжелее планируется здание (корпус), тем больше свай нужно и длинее их размер. Я так считаю.

А то, что некоторые заколочены откровенно криво, - это норм? 

 

Я не говорил, что это нормально. Я думаю это как минимум косяк рабочих. И не удивлюсь если и дальнейшее строительство будет идти с такими же косяками. 

На счет Аквилон Инвеста, хочу поинтересоваться, какие именно дома у застройщика в архангельске сданы? На их сайте нет ни одного готового дома...

На счет Аквилон Инвеста, хочу поинтересоваться, какие именно дома у застройщика в архангельске сданы? На их сайте нет ни одного готового дома...

Марк, на их сайте все готовые дома есть, и очень даже приличное количество

57b03b7edbe02_.jpg

 

57b03b89572cc_2.jpg

 

57b03b9321981_3.jpg

На счет Аквилон Инвеста, хочу поинтересоваться, какие именно дома у застройщика в архангельске сданы? На их сайте нет ни одного готового дома...

 

Да они ж давно там работают, само собой там полно завершенных проектов. Может вы где-то ошиблись и не там вообще смотрели?

Вот по качеству этих домов к сожалению никак информацию не узнать, строительные форумы и сайты маленьких городов не слишком распространены...

Да они ж давно там работают, само собой там полно завершенных проектов. Может вы где-то ошиблись и не там вообще смотрели?

Вот по качеству этих домов к сожалению никак информацию не узнать, строительные форумы и сайты маленьких городов не слишком распространены...

 

А вот нифига не само собой разумеется. Есть застройщики, которые гордятся своей "десятилетней историей", но собственных проектов раз два и всё. На деле подрядчиками работали все эти годы.

А по поводу качества домов - тут где-то человек из Архангельска был, можно у него поспрашивать

А вот нифига не само собой разумеется. Есть застройщики, которые гордятся своей "десятилетней историей", но собственных проектов раз два и всё. На деле подрядчиками работали все эти годы.

А по поводу качества домов - тут где-то человек из Архангельска был, можно у него поспрашивать

 

Я лично предпочту застройщика, зарегистрированного 5 лет назад, но имеющего за спиной десяток проектов, чем 25 лет назад, но построившего один-два.  :unknw:  Как-то реальные вещи, которые можно пощупать, вызывают у меня больше доверия, чем любые факты на бумаге

  • Дмитрий_Титов это нравится

Всем доброй ночи!!!

Я тоже подписал договор с ООО "Аквилон СПБ" ИНН 2901259997, по отзывам вроде ничего организация, но все таки решил сам посмотреть что-то о данном обществе.

ООО "Аквилон СПБ" ИНН 2901259997 всего как год с небольшим работает с 17.07.2015, это нормально?

Думаю форумчанам тоже будет интересн, и после исследования данных в интернете, данных ЕГРЮЛ, данных системы СПАРК, что я нашел:

ДЛЯ НАЧАЛА ПРЕДИСТОРИЯ

На сайте (www.akvilon-invest.ru/company/) об Аквилоне указано "Компания «Аквилон-Инвест» — одна из крупнейших девелоперских компаний, предоставляющих в Архангельской области полный спектр услуг на рынке недвижимости — создана в Архангельске 13 октября 2003 года. В общей сложности на счету СИХ «Аквилон-Инвест» уже около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв.м — современных жилых комплексов с подземными паркингами, гаражных комплексов, магазинов,торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все объекты были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок."

Согласно сведениям ЕГРЮЛ (база Федеральной налоговой службы) в Архангельске (да и вообще в России) 13.10.2003 года создана одна организация "Аквилон-Инвест", а именно ООО "Аквилон-Инвест" ИНН 2901118379 ОГРН 1032900028809 уставный капитал 15000 руб. юр.адрес: 163000, ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК, УЛИЦА КАРЛА МАРКСА,31,А,27.

Учредители: Фролов Александр Михайлович, Рогатых Александр Савватьевич (огрн.онлайн/люди/8967-рогатых_александр_савватьевич/), Соколов Александр Юрьевич. 

С 02.04.2010 учредителем стал единственный человек Фомкин Алексей Иванович (житель Республики Карелия), на которого зарегистрировано очень много организаций (contragents.ru/relations/persons/43505 , manageru.net/person/fomkin/aleksey/ivanovich/52423) .

Директором сначала был Плесовский Алексей Витальевич  (www.kartoteka.ru/card/2782864769e441949c2fbb7b1161bb22/), а с 08.04.2010 директором стал Фомкин Алексей Иванович

С 31.10.2005 адрес ООО "Аквилон-Инвест" ИНН 2901118379 изменился и стал: 163000,ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК,УЛИЦА ПОПОВА,14,

далее с 25.05.2010 адрес стал:ГОРОД МОСКВА, ШОССЕ ВАРШАВСКОЕ,125 Д,1,213, т.е. организация встала на учет в г.Москве, а именно в Инспекция Федеральной налоговой службы № 26 по г.Москве.

 ООО "Аквилон-Инвест" ИНН 2901118379 с 06.09.2010 прекратило деятельность при присоединении к ООО "Инвест" ИНН 7720678988 ОГРН 1107746149587 юр.адрес: 111538,ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА МОЛДАГУЛОВОЙ, 32

Помимо ООО "Аквилон-Инвест" ИНН 2901118379 к ООО "Инвест" ИНН 7720678988 присоединилось ООО "Тирит" ИНН 7728567101 ОГРН 1057749346808 юр.адрес: 117036,ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА ДМИТРИЯ УЛЬЯНОВА,9/11,2.

В настоящий момент ООО "Инвест" ИНН 7720678988 имеет статус действующего юридического лица, оно создано 01.03.2010, учредитель и руководитель Гуров Александр Александрович.

Необходимо отметить, что у ООО "Инвест" ИНН 7720678988  виды деятельности см. www.k-agent.ru/catalog/7720678988-1107746149587

Также, ООО "Инвест" ИНН 7720678988 с даты регистрации, а именно с 2010 года не сдает отчетность по форме 2-НДФЛ, т.е. у нее нет работников и никогда не было. Фактически нет каких-либо сведений о работе данного общества, нет сведений о строительных проектах...ничего.

 

Относительно самой ООО "Инвестиционная компания "Аквилон-Инвест" ИНН 2901209523 ОГРН 1102901011531 данное общество создано 07.12.2010, уставный капитал которого 10 000 руб. (минимум установленный законом), юр.адрес 163000,ОБЛАСТЬ АРХАНГЕЛЬСКАЯ, ,ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК, УЛИЦА ПОПОВА,14,525/1. Учредители Фролов Александр Михайлович, Рогатых Александр Савватьевич. Директор Попков Алексей Николаевич.

 

Поэтому, когда Аквилон на своем сайте www.akvilon-invest.ru/company/ пишут, что работают с 2003 года, они немного лукавят, той организации уже как 6 лет нет.

 

Наконец об ООО "Аквилон СПБ" ИНН 2901259997 ОГРН 1152901006390 создано 17.07.2015, уставный капитал 40000 руб., в настоящий момент с 02.08.2016 Находится в процессе реорганизации в форме выделения. юр.адрес: 163000,ОБЛАСТЬ АРХАНГЕЛЬСКАЯ, ,ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК, УЛИЦА ПОПОВА,ДОМ 14,ОФИС 634. Учредители: Фролов Александр Михайлович, Рогатых Дмитрий Александрович (судя по всему сын Рогатых Александра Савватьевича), кстати Дмитрий Александрович 1993 года рождения (как Вам такое?). Директор Попков Алексей Николаевич.

Также могу сказать, что согласно данным сайте ФНС РФ ООО "Аквилон СПБ" ИНН 2901259997 не сдавало отчетность по форме 2-ндфл за 2015 год, т.е. наемных работников (по трудовым договорам или ГПХ) не было вообще, а за полугодие 2016 года отчиталось по форме 6-НДФЛ за 3 человек.

Т.е. организация использует работников других организаций (подрядчиков), про которых нигде нет ни слова.

 

Еще некоторые ссылки

Довольно интересная ссылка arhsvoboda.ru/?p=21799 (но не знаю на сколько правдивая)

www.dp.ru/a/2015/09/27/Iz_Arhangelska_na_Samso/

waymarket.ru/firms/10455.html 

 

Надеюсь, что немного удовлетворил ваш интерес.

Надеюсь объект построят вовремя и без проблем.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов