ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 30
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Здравствуйте.

 Этот пост для тех, кто собирается вступить в сообщество дольщиков ПСМ-Классик (Глорекс это учредитель). Всё, что Вам говорят в офисе менеджеры или в юр. консультации, всё, что вы где – либо читаете, в том числе и здесь – это только информация. Вам надо её оценить, желательно правильно и принять решение. Советчики ни за что не отвечают. Только то, что написано и подписано сторонами имеет юридическое значение.

Давно не писал – были на то причины.

То, что выше написано про ЗАО «Развитие Недвижимости Центр» правда, но неполная. Это ЗАО выступало в роли заказчика – застройщика этих двух домов (недострои Чесмы). Точно так же как и сейчас, фактически строит Глорекс, он же «снимает сливки», а, в случае проблем, отвечать будет ПСМ-Классик, так и тогда фактически всем верховодил ЗАО, а за провал отвечала Чесма. Кстати, построили они дом до третьего этажа. Как это касается остальных дольщиков? ТО, что всплыл господин Федоров – никак, но с того момента как оплачен взнос в ПСМ, Вы должны быть очень заинтересованы в финансовом благополучии и процветании застройщика. Только в этом случае он достроит дом и дольщики получат вожделенные квартиры. На дольщиков Чесмы приходится 42 квартиры – приблизительно 2000 кв.м. и на это ЗАО - 5 коммерческих помещений – 450 кв.м. Обычно ком. пом. стоят значительно дороже квартир. А здесь в переводе почти 9 квартир (по площади).  Всего дольщикам Чесмы отходит приблизительно 2500 кв.м. общей площади или шестая часть дома. Так, что решайте сами: насколько это затрагивает тех, кто купил квартиры. А теперь вспомните – знакомил ли вас застройщик с таким обременением? Является ли это обременение финансовым или прочим риском? Почему об этом риске не указано в проектной декларации как того требует пункт 9 части 1 статьи 21 Закона 214-ФЗ? А познакомил Вас застройщик с информацией о том, что он строит ещё один дом, в котором дольщикам Чесмы отходит половина квартир? Есть риск или его нет? А как на такое посмотрит страховая компания? Не откажет ли она в выплате, если, не дай Бог, чего случится, на основании, описанном в п. 5. Приложения №3 к Договору?

Как Вы думаете, в этих условиях, будет застройщик экономить при строительстве или нет? Если считаете, что нет – попробуйте объяснить себе, например, следующий казус: на сайте объекта, если ткнуть мышкой на наружную отделку, всплывёт «Темный облицовочный кирпич благородно оттеняет натуральный светлый камень». А в проектной декларации: кирпич, штукатурка, краска. Про натуральный светлый камень ни слова. А теперь посмотрите свой ДДУ, найдите пункт 7.2.2. застройщик вправе «Внести в Многоквартирный дом и (или) Объект архитектурные, структурные изменения, а также заменить строительные материалы или оборудование… на эквивалентное по качеству…».

Ранее кем – то поднимался вопрос о стоянке для автомобилей (кроме подземной). Согласно проектной декларации в общедомовое имущество входит и земельный участок. А теперь посмотрите в своём договоре пункт 9.9. «Характеристики земельного участка, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, могут быть изменены без уведомления и без необходимости получения дополнительного согласия участника…». От соседей землю получить? Или выделить для какого – нибудь ИП и получить, например, платную дорогу к дому или платную стоянку с «очень хорошими» тарифами?

Решайте сами.

Насколько я знаю, перенос дольщиков с недостроя в новострой - достаточно распространенная практика. Уже хорошо, что просто не кинули людей. Для тех, кто собирается вступить в ДДУ это может грозить повышением цен за квартиру (поправьте если неправ). 
По поводу остального, могу посоветовать только ОЧЕНЬ внимательно читать договор. Наверное почти все застройщики перестраховываются и включают в ДДУ пункты, где указаны возможные изменения в проекте, без информирования дольщиков.
Так же зачастую в пункт, что дольщикам не идет выплата при смещении сроков сдачи объекта.

Уважаемый Серийный Кровопийца. Насколько мне известно в Питере дольщики Чесмы одни, кто оказался у разбитого корыта с постройкой в 10% или менее. При более построенных домах находят другого застройщика, который производит достройку но за дополнительные деньги. В случае ПСМ совсем другая картина. Конечно честь и хвала Глорексу за попытку решения проблемы 280 дольщиков. Только вопрос почему Глорекс практически это скрывает от тех, кто платит живые деньги? Лично я считаю, что это не только повышает цену договора но и увеличивает риск пополнить ряды обманутых.

Относительно изменения проекта. Мне кажется, что Вы как раз из числа дольщиков Чесмы. Для них действительно большой разницы как, например, будет выглядеть дом, не так важно. Да и многое другое. Но если человек готовиться заключить договор - наверное хочет в конечном итоге иметь то, что было обещяно. Перевешивает ли месторасположение дома все остальные минусы (о них писалось выше разными челами), решайте сами.

Объявления

Уважаемый Серийный Кровопийца. Насколько мне известно в Питере дольщики Чесмы одни, кто оказался у разбитого корыта с постройкой в 10% или менее. При более построенных домах находят другого застройщика, который производит достройку но за дополнительные деньги. В случае ПСМ совсем другая картина. Конечно честь и хвала Глорексу за попытку решения проблемы 280 дольщиков. Только вопрос почему Глорекс практически это скрывает от тех, кто платит живые деньги? Лично я считаю, что это не только повышает цену договора но и увеличивает риск пополнить ряды обманутых.

Относительно изменения проекта. Мне кажется, что Вы как раз из числа дольщиков Чесмы. Для них действительно большой разницы как, например, будет выглядеть дом, не так важно. Да и многое другое. Но если человек готовиться заключить договор - наверное хочет в конечном итоге иметь то, что было обещяно. Перевешивает ли месторасположение дома все остальные минусы (о них писалось выше разными челами), решайте сами.

Добрый день, уважаемый Сверчок! Нет, вы ошиблись, к дольщикам Чесмы я никаким образом не отношусь. Просто выражаю свое мнение. Возможно оно, наравне с вашим, кому-то будет полезно.
По поводу изменения проекта - повторюсь, нужно досконально изучить то, что подписываешь, и подумать, нужно ли вкладываться в этот проект. Это позволяет избежать случаев, когда на картинке одно, по факту - другое, и никаких компенсаций застройщик не выплачивает.
А насчет дольщиков. Каким образом Глорекс это скрывает? Если и не говорят каждому клиенту, то всегда можно запросить документы где должно быть все указано

Уважаемый Серийный Кровопийца. Насколько мне известно в Питере дольщики Чесмы одни, кто оказался у разбитого корыта с постройкой в 10% или менее. При более построенных домах находят другого застройщика, который производит достройку но за дополнительные деньги. В случае ПСМ совсем другая картина. Конечно честь и хвала Глорексу за попытку решения проблемы 280 дольщиков. Только вопрос почему Глорекс практически это скрывает от тех, кто платит живые деньги? Лично я считаю, что это не только повышает цену договора но и увеличивает риск пополнить ряды обманутых.
Относительно изменения проекта. Мне кажется, что Вы как раз из числа дольщиков Чесмы. Для них действительно большой разницы как, например, будет выглядеть дом, не так важно. Да и многое другое. Но если человек готовиться заключить договор - наверное хочет в конечном итоге иметь то, что было обещяно. Перевешивает ли месторасположение дома все остальные минусы (о них писалось выше разными челами), решайте сами.

Простите, в вы дольщик Псм классик?
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я не дольщик ПСМ. Хотел им стать, были на то веские причины. Но изучив этот вопрос, пришел к выводу, что очень большая вероятность преднамеренного банкротства ПСМ после сдачи  дома на Костромском. Там дольщиков Чесмы нет, но и своих денег у ПСМ тоже нет. Стройка за счет привлеченных дольщиков и средств Глорекса. Официально это две разные организации. Не проданные квартиры в счет кредита отойдут Глорексу. В оставшихся двух домах так же будут Объекты отошедшие Глорексу по договору кредитования. В связи с банкротством на начальном этапе, дольщикам будет выплачена компенсация страховщиком и прав на квартиры в доме они лишаться. Дольщикам от Чесмы достанется по 1 рублю (в соответствии с ценой договора) и до свидания. Новая редакция 214 Закона этих домов не касается. После банкротства и расчета с дольщиками страховой компанией, эти участки будут свободны от обременения дольщиками в том числе и Чесмы. Через год - другой иная компания спокойно построит на этих местах дома.

Я не дольщик ПСМ. Хотел им стать, были на то веские причины. Но изучив этот вопрос, пришел к выводу, что очень большая вероятность преднамеренного банкротства ПСМ после сдачи  дома на Костромском. Там дольщиков Чесмы нет, но и своих денег у ПСМ тоже нет. Стройка за счет привлеченных дольщиков и средств Глорекса. Официально это две разные организации. Не проданные квартиры в счет кредита отойдут Глорексу. В оставшихся двух домах так же будут Объекты отошедшие Глорексу по договору кредитования. В связи с банкротством на начальном этапе, дольщикам будет выплачена компенсация страховщиком и прав на квартиры в доме они лишаться. Дольщикам от Чесмы достанется по 1 рублю (в соответствии с ценой договора) и до свидания. Новая редакция 214 Закона этих домов не касается. После банкротства и расчета с дольщиками страховой компанией, эти участки будут свободны от обременения дольщиками в том числе и Чесмы. Через год - другой иная компания спокойно построит на этих местах дома.


А я не дольщик чесмы, я в глораксе покупал) слушайте, если вы не дольщик и не купили квартиру в глораксе... скажите честно, Вам не лень писать на форуме, если прямого отношения к вопросу Вы не имеете?
Обратите внимание

Уважаемый Moon1234, за исключением последних трех, включая это, сообщений - ответов, каждое послание на сайте я начинал со слов:

"Этот пост для тех, кто собирается вступить в сообщество дольщиков ПСМ-Классик (Глорекс это учредитель). Всё, что Вам говорят в офисе менеджеры или в юр. консультации, всё, что вы где – либо читаете, в том числе и здесь – это только информация. Вам надо её оценить, желательно правильно и принять решение. Советчики ни за что не отвечают. Только то, что написано и подписано сторонами имеет юридическое значение".

Убедить, того кто уже купил квартиру в этой компании, что он немного поторопился не собираюсь. Но обратить внимание людей, кто только собирается доверить свои деньги ПСМ-Классик, на некоторые моменты, которые, как мне кажется, свидетельствуют на ненадежность этой компании, что бы как следует подумать, все взвесить и принять правильное решение, считаю своим правом. Именно для них я и пишу. Те, кто уже купил - не читайте то, что я пишу. Но если у кого - то есть обоснованные возражения буду рад с ними ознакомиться на этом сайте. 

Уважаемый Moon1234, за исключением последних трех, включая это, сообщений - ответов, каждое послание на сайте я начинал со слов:
"Этот пост для тех, кто собирается вступить в сообщество дольщиков ПСМ-Классик (Глорекс это учредитель). Всё, что Вам говорят в офисе менеджеры или в юр. консультации, всё, что вы где – либо читаете, в том числе и здесь – это только информация. Вам надо её оценить, желательно правильно и принять решение. Советчики ни за что не отвечают. Только то, что написано и подписано сторонами имеет юридическое значение".
Убедить, того кто уже купил квартиру в этой компании, что он немного поторопился не собираюсь. Но обратить внимание людей, кто только собирается доверить свои деньги ПСМ-Классик, на некоторые моменты, которые, как мне кажется, свидетельствуют на ненадежность этой компании, что бы как следует подумать, все взвесить и принять правильное решение, считаю своим правом. Именно для них я и пишу. Те, кто уже купил - не читайте то, что я пишу. Но если у кого - то есть обоснованные возражения буду рад с ними ознакомиться на этом сайте. 


Вы не ответили на вопрос. Вам не лень?

Уважаемый Moon1234, за исключением последних трех, включая это, сообщений - ответов, каждое послание на сайте я начинал со слов:

"Этот пост для тех, кто собирается вступить в сообщество дольщиков ПСМ-Классик (Глорекс это учредитель). Всё, что Вам говорят в офисе менеджеры или в юр. консультации, всё, что вы где – либо читаете, в том числе и здесь – это только информация. Вам надо её оценить, желательно правильно и принять решение. Советчики ни за что не отвечают. Только то, что написано и подписано сторонами имеет юридическое значение".

Убедить, того кто уже купил квартиру в этой компании, что он немного поторопился не собираюсь. Но обратить внимание людей, кто только собирается доверить свои деньги ПСМ-Классик, на некоторые моменты, которые, как мне кажется, свидетельствуют на ненадежность этой компании, что бы как следует подумать, все взвесить и принять правильное решение, считаю своим правом. Именно для них я и пишу. Те, кто уже купил - не читайте то, что я пишу. Но если у кого - то есть обоснованные возражения буду рад с ними ознакомиться на этом сайте. 

Подождите,можно я вклинюсь в разговор,меня это взволновало.

Получается,что покупая у Глорекса я автоматически становлюсь дольщиком псм классик?Или я не правильно понял?Я думал что Глорекс новый застройщик и несет передо мной всю ответственность?Я вообще считал что псм тут уже никаких прав не имеет ни на что и просто часть квартир будет передана обманутым дольщикам прошлого проекта

Подождите,можно я вклинюсь в разговор,меня это взволновало.

Получается,что покупая у Глорекса я автоматически становлюсь дольщиком псм классик?Или я не правильно понял?Я думал что Глорекс новый застройщик и несет передо мной всю ответственность?Я вообще считал что псм тут уже никаких прав не имеет ни на что и просто часть квартир будет передана обманутым дольщикам прошлого проекта

Если у Вас есть договор то там все сказано. Застройщик ПСМ-Классик, именно он отвечает за все. Глорекс купил ПСМ со всеми правами и обязательствами. Юридически он владелец этого ПСМ-Классик. В большинстве случаев все крупные фирмы образуют "дочку" для каждого объекта. Это позволяет минимизировать ответственность. Уставной капитал ПСМ-Классик 10000руб. Это лимит ответственности. По большому счету в этом не было бы ничего страшного, если бы ПСМ строил  этот один дом. Но он - же строит и другой дом на Гражданском 107. Дом на 500 квартир, из них 240 дольщиков Чесмы. Проблемы с тем домом (если возникнут) неминуемо лягут и на этот дом.

Кстати, в офисе Глорекс слева от входа а ПСМ-Классик справа.

Если у Вас есть договор то там все сказано. Застройщик ПСМ-Классик, именно он отвечает за все. Глорекс купил ПСМ со всеми правами и обязательствами. Юридически он владелец этого ПСМ-Классик. В большинстве случаев все крупные фирмы образуют "дочку" для каждого объекта. Это позволяет минимизировать ответственность. Уставной капитал ПСМ-Классик 10000руб. Это лимит ответственности. По большому счету в этом не было бы ничего страшного, если бы ПСМ строил  этот один дом. Но он - же строит и другой дом на Гражданском 107. Дом на 500 квартир, из них 240 дольщиков Чесмы. Проблемы с тем домом (если возникнут) неминуемо лягут и на этот дом.

Кстати, в офисе Глорекс слева от входа а ПСМ-Классик справа.

А вот оно как,я просто не покупал и пока опасаюсь покупать уже поначитавшись тут, вот думаю подождать или другое жилье параллельно присмотреть.

Получается что случись а им даже компенсацию платить будет не чем?

Я бы вообще поостерегся становиться дольщиком, уж очень много в последнее время недостроев случается. Да и застройщики в договорах делают так, чтобы в случае чего, дольщику никаких выплат не делать. Просто страшно за свои деньги становится.
Поэтому надеюсь этот форум и все, что мы тут понаписали, поможет людям трезво оценить ситуацию.

Тем временем застройщик 9 декабря разместил тендер на установку и эксплуатацию башенных кранов, а до него тендер на монолитный каркас жилого комплекса....

Тем временем застройщик 9 декабря разместил тендер на установку и эксплуатацию башенных кранов, а до него тендер на монолитный каркас жилого комплекса....

Странно я думал у них уже есть все подрядчики. Надеюсь тендер выиграют не те кто предложит минимальную стоимость и сделает черте как?

Все будет хорошо. Я в это верю. А вот и очередное подтверждение моего мнения.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга поддерживает проекты Glorax Development

Glorax Development заключила договор на осуществление строительного контроля жилых комплексов «Мейн Хаус» и «Твин Хаус». Двустороннее соглашение с государственным унитарным предприятием «Центр содействия строительству», подведомственным Комитету по строительству Санкт-Петербурга, гарантирует дольщикам исполнение застройщиком обязательств по качеству и срокам строительства.
Сотрудничество с ГУП «Центр содействия строительству» также позволит клиентам компании получать достоверную информацию о ходе строительных работ. В свою очередь застройщику будет оказываться дополнительная поддержка в сопровождении реализации проекта со стороны администрации Санкт-Петербурга. Инструментарий включает в себя механизмы независимой оценки выполняемых на площадках работ и обеспечения надлежащего оформления рабочей документации.
«Мейн Хаус» и «Твин Хаус» – это проекты, реализуемые Glorax Development на месте недостроенных домов обанкротившегося застройщика «Чесма-инвест». В новых жилых комплексах квартиры получат 285 дольщиков. Обе площадки начали готовить летом 2016 года. После демонтажа непригодных конструкций и обследования свайного поля начались плановые строительные работы. В настоящий момент идет разработка котлована жилых комплексов.
Авторские проекты домов выполнены специалистами бюро Александра Асадова в современном архитектурном стиле ар-деко. Оба комплекса станут знаковыми для жилой застройки Калининского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга.

 

А вот оно как,я просто не покупал и пока опасаюсь покупать уже поначитавшись тут, вот думаю подождать или другое жилье параллельно присмотреть.

Получается что случись а им даже компенсацию платить будет не чем?

Здесь Вы не совсем правы. В случае банкротства возвращать деньги дольщикам будет страховая компания. Вам вручили страховой полис на сумму цены договора для тех, кто покупал за полную стоимость. Но есть один маленький нюанс. Судом должно быть вынесено определение, что это было не преднамеренное банкротство, т.е. застройщик в банкротстве не виноват. В противном случае действительно все претензии к застройщику. Для строек, первый договор которых заключается после 1 января 2017г. положение несколько лучше. Там будет специальный фонд из которого будут либо возвращать деньги либо достраивать дома. 

 

 

Все будет хорошо. Я в это верю. А вот и очередное подтверждение моего мнения.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга поддерживает проекты Glorax Development

Glorax Development заключила договор на осуществление строительного контроля жилых комплексов «Мейн Хаус» и «Твин Хаус». Двустороннее соглашение с государственным унитарным предприятием «Центр содействия строительству», подведомственным Комитету по строительству Санкт-Петербурга, гарантирует дольщикам исполнение застройщиком обязательств по качеству и срокам строительства.
 

 

 

Верить в лучшее это нормально. Я с превеликим удовольствием извинился бы перед всеми за тот негатив который здесь привожу. Но то, что написано в новостях Глорекса - хорошо преподнесенный факт определения контролирующего органа за строительством со стороны Комитета по строительству на основании части 2 статьи 23 Закона 214-ФЗ. Преподнесено красиво, но реально просто указание кому жаловаться или задавать вопросы по стройке. Если обратитесь в Комитет по строительству, Ваше обращение будет переадресовано туда.

Здесь Вы не совсем правы. В случае банкротства возвращать деньги дольщикам будет страховая компания. Вам вручили страховой полис на сумму цены договора для тех, кто покупал за полную стоимость. Но есть один маленький нюанс. Судом должно быть вынесено определение, что это было не преднамеренное банкротство, т.е. застройщик в банкротстве не виноват. В противном случае действительно все претензии к застройщику. Для строек, первый договор которых заключается после 1 января 2017г. положение несколько лучше. Там будет специальный фонд из которого будут либо возвращать деньги либо достраивать дома. 

 

Ну а вероятность того каким будет банкротство на данным момент предугадать естественно не возможно? Поэтому все равно надеяться на страховую нельзя получается

Страховая компания , в которой оформлены бумаги по Твину , осуществляет страхование многих ведущих домостроительных компаний. Народ, хватит наводить жуть. Лучше смотрим за динамикой.

Страховая компания , в которой оформлены бумаги по Твину , осуществляет страхование многих ведущих домостроительных компаний. Народ, хватит наводить жуть. Лучше смотрим за динамикой.

Я вообще думаю что если они заключили такие серьезные договора и со страховыми и центром содействия, то все это не просто так

 

Я понимаю что тут говорят о том, что это псм и глорекс не за что не несет ответственности. Но не соглашусь, если Глорекс везде на этот объект ставит свое имя,а им он дорожит, то нет ему никакого резона дома эти не достроить

Я вообще думаю что если они заключили такие серьезные договора и со страховыми и центром содействия, то все это не просто так
 
Я понимаю что тут говорят о том, что это псм и глорекс не за что не несет ответственности. Но не соглашусь, если Глорекс везде на этот объект ставит свое имя,а им он дорожит, то нет ему никакого резона дома эти не достроить


Полностью поддерживаю
  • Назад
  • Страница 9 из 30
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов