Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 20 из 48
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

По информации Глорекса от 25.01.2017 в качестве подрядчика для выполнения монолитных работ выбран АО "ТехноБалт", В городе одна строительная компания имеющая такое название с офисом Невский 173. Своего сайта в настоящее время компания не имеет. Когда я искал сведения о этой компании в январе то не нашёл сведений о участии в строительстве многоэтажных домов. Она производила нулевые циклы торговых комплексов О-Кей, Лента и пр. Если у Вас есть другие сведения - поделитесь ими, буду признателен.


Они были одним из трех подрядчиков на 7suns девеломпент, на набережной, обьект о юность

Знаю монолитчиков, и тех, кто, возможно, будет выполнять кладку. Также знаю, кто поставляет бетон на монолит.

вообщем всем этим ребятам Вы доверяете? те с ними задержки не связаны вероятнее всего?

Объявления

Они были одним из трех подрядчиков на 7suns девеломпент, на набережной, обьект о юность

про качество строительства seven suns ходят плохие слухи,но я не знаю с чем там это именно связанно

про качество строительства seven suns ходят плохие слухи,но я не знаю с чем там это именно связанно

 

С отделкой, в основном. Там же все в стоимость входило - и отделка и мебель даже. Там просто МЕГАэконом, на всем.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Хочу прояснить про подрядчика.

По большому счету не важно строили ли многоэтажки или нет. Операции для рабочих одни и те же. Но это если выполняются все нормы и правила. В конце 80-х на базе Скорохода организовали СП Ленвест. Через некоторое время с него было уволено несколько передовиков производства которые перевыполняли план - работая быстро они нарушали технологию: -сокращали время выдержки. Из-за этого,например, подошва могла держаться не так крепко, или форма ботинка могла поменяться. Это я к тому, что если положено что - то делать по правилам, в нашем случае это СНиП, это надо делать. Конечно, большинство строителей в России постоянно нарушают их в той или иной мере.Но одно и то-же нарушение правил при возведении малоэтажки и многоэтажки будут иметь разные последствия. А наш подрядчик, к глубокому моему сожалению,  некоторые нормы нарушает а то и вовсе не выполняет.  В нашем доме одни из основных несущих элементов это стены малой ширины (или широкие колонны). Нарушения при их изготовлении может пагубно влиять на надёжность конструкции. Самое страшное, что это может проявиться и через несколько лет, когда срок гарантии закончится. При этом утверждается, что Глорекс (соответственно и ПСМ-Классик) сертифицирован по ИСО 9001:2001  (национальный российский стандарт по менеджменту качества, аналог международной ISO 9001:2000). Я конечно в этой области далёк от Ишикавы (Kaori Ishikawa) но наблюдая за тем, что происходит на стройплощадке, считаю, что СМК  в Глорексе (ПСМ-Классик) не работает.

Хочу прояснить про подрядчика.

По большому счету не важно строили ли многоэтажки или нет. Операции для рабочих одни и те же. Но это если выполняются все нормы и правила. В конце 80-х на базе Скорохода организовали СП Ленвест. Через некоторое время с него было уволено несколько передовиков производства которые перевыполняли план - работая быстро они нарушали технологию: -сокращали время выдержки. Из-за этого,например, подошва могла держаться не так крепко, или форма ботинка могла поменяться. Это я к тому, что если положено что - то делать по правилам, в нашем случае это СНиП, это надо делать. Конечно, большинство строителей в России постоянно нарушают их в той или иной мере.Но одно и то-же нарушение правил при возведении малоэтажки и многоэтажки будут иметь разные последствия. А наш подрядчик, к глубокому моему сожалению,  некоторые нормы нарушает а то и вовсе не выполняет.  В нашем доме одни из основных несущих элементов это стены малой ширины (или широкие колонны). Нарушения при их изготовлении может пагубно влиять на надёжность конструкции. Самое страшное, что это может проявиться и через несколько лет, когда срок гарантии закончится. При этом утверждается, что Глорекс (соответственно и ПСМ-Классик) сертифицирован по ИСО 9001:2001  (национальный российский стандарт по менеджменту качества, аналог международной ISO 9001:2000). Я конечно в этой области далёк от Ишикавы (Kaori Ishikawa) но наблюдая за тем, что происходит на стройплощадке, считаю, что СМК  в Глорексе (ПСМ-Классик) не работает.

слушайте ну обвинять застройщика в нарушении норм, нужно иметь основания.

если у Вас они есть, как я понял, обратитесь к самому застройщику за разъяснениями.

по вашему каких последствий после 5 лет после сдачи Вы ждете?

Обратите внимание

Вы переживаете, что застройщик разорится на том, что переделывает и дополнительно укрепляет фундамент?

С Вас же денег не просят дополнительно платить, все оплачивает застройщик, думаю какой-то процент должен быть учтен на непредвиденные обстоятельства

Да, переживаю. Вспомните печальную историю с домом который на этом месте строила Чесма. До третьего этажа и банкрот. Очень не хочется повторения. Потому, что усиление фундамента -  это деньги, задержка строительства -  это деньги и как следствие спешка а от этого зависит качество строительства. Башенные краны арендованные. Аренда достаточно дорогая. Использование крана у первой секции просто для перекладывания материалов а не для возведения корпуса достаточно дорогая роскошь.Уже ясно, что дом не будет сдан в означенные сроки, а значит последуют иски о выплате неустойки за срыв сроков а это тоже с застройщика и не с Глорекса а с ПСМ-Классик имеющего уставной капитал в 10 тыс. руб. На сколько у Глорекса хватит терпения и желания поддерживать ПСМ никто не знает. А финансовое состояние у ПСМ не ахти какое. Те результаты которые пишутся в проектной декларации - это за ТРИ дома. Разница дебет - кредит в 170 млн это не много.

С отделкой, в основном. Там же все в стоимость входило - и отделка и мебель даже. Там просто МЕГАэконом, на всем.

буду знать, тогда ладно

слушайте ну обвинять застройщика в нарушении норм, нужно иметь основания.

если у Вас они есть, как я понял, обратитесь к самому застройщику за разъяснениями.

по вашему каких последствий после 5 лет после сдачи Вы ждете?

Обратиться к застройщику- спасибо за совет, но несколько месяцев он хранит на форуме молчание. А ранее отвечал. И в частности на вопрос о дополнительных (в смысле пропущенных) сваях в фундаменте ответил "всё по плану" 

слушайте ну обвинять застройщика в нарушении норм, нужно иметь основания.

если у Вас они есть, как я понял, обратитесь к самому застройщику за разъяснениями.

по вашему каких последствий после 5 лет после сдачи Вы ждете?

Добрый вечер.

Оснований обвинять в  "некачестве"  мы никогда иметь не будем. Даже "Купчинская Пиза" в Шипкинском пер. уже 17 лет и всё  "не имеет". А люди там живут.  А что делать? Владимир091 видит, а мы нет - не профи. Надежда только на совесть строителей.

Обратиться к застройщику- спасибо за совет, но несколько месяцев он хранит на форуме молчание. А ранее отвечал. И в частности на вопрос о дополнительных (в смысле пропущенных) сваях в фундаменте ответил "всё по плану" 

будем верить, что все по плану

Добрый вечер.

Оснований обвинять в  "некачестве"  мы никогда иметь не будем. Даже "Купчинская Пиза" в Шипкинском пер. уже 17 лет и всё  "не имеет". А люди там живут.  А что делать? Владимир091 видит, а мы нет - не профи. Надежда только на совесть строителей.

согласен, от нас ничего не зависит

Да, переживаю. Вспомните печальную историю с домом который на этом месте строила Чесма. До третьего этажа и банкрот. Очень не хочется повторения. Потому, что усиление фундамента -  это деньги, задержка строительства -  это деньги и как следствие спешка а от этого зависит качество строительства. Башенные краны арендованные. Аренда достаточно дорогая. Использование крана у первой секции просто для перекладывания материалов а не для возведения корпуса достаточно дорогая роскошь.Уже ясно, что дом не будет сдан в означенные сроки, а значит последуют иски о выплате неустойки за срыв сроков а это тоже с застройщика и не с Глорекса а с ПСМ-Классик имеющего уставной капитал в 10 тыс. руб. На сколько у Глорекса хватит терпения и желания поддерживать ПСМ никто не знает. А финансовое состояние у ПСМ не ахти какое. Те результаты которые пишутся в проектной декларации - это за ТРИ дома. Разница дебет - кредит в 170 млн это не много.

все таки хочется верить в Глорекс, они понимают что им сейчас нужно имя, и может все таки со временем им удастся нагнать хотя бы частично темп без ущерба для качества

Глораксу НУЖЕН авторитет. На испытательном сроке ВСЕ стараются. Шерлок внешне замечательный.  Следующий (побольше)  “Двойняшки” (не хочу называть “Близнецами”).  И он будет хорош.

У меня камера теперь ни время, ни дату не показывает.  И “Мен-хаузен”  тоже не показывает. У всех так?

Глораксу НУЖЕН авторитет. На испытательном сроке ВСЕ стараются. Шерлок внешне замечательный.  Следующий (побольше)  “Двойняшки” (не хочу называть “Близнецами”).  И он будет хорош.

У меня камера теперь ни время, ни дату не показывает.  И “Мен-хаузен”  тоже не показывает. У всех так?

верно Вы уточнили про авторитет, самое подходящее слово, это я и имела ввиду. Так что на это и надеюсь

Насчет камер,то же самое, нет ни времени,ни даты. И отчета за прошлую неделю пока еще нет

вообщем всем этим ребятам Вы доверяете? те с ними задержки не связаны вероятнее всего?

А у меня нет возможности им не доверять, я уже купил квартиру.

Да, переживаю. Вспомните печальную историю с домом который на этом месте строила Чесма. До третьего этажа и банкрот. Очень не хочется повторения. Потому, что усиление фундамента -  это деньги, задержка строительства -  это деньги и как следствие спешка а от этого зависит качество строительства. Башенные краны арендованные. Аренда достаточно дорогая. Использование крана у первой секции просто для перекладывания материалов а не для возведения корпуса достаточно дорогая роскошь.Уже ясно, что дом не будет сдан в означенные сроки, а значит последуют иски о выплате неустойки за срыв сроков а это тоже с застройщика и не с Глорекса а с ПСМ-Классик имеющего уставной капитал в 10 тыс. руб. На сколько у Глорекса хватит терпения и желания поддерживать ПСМ никто не знает. А финансовое состояние у ПСМ не ахти какое. Те результаты которые пишутся в проектной декларации - это за ТРИ дома. Разница дебет - кредит в 170 млн это не много.

 ну глоракс не поддерживает ПСМ, ПСМ принадлежит Глораксу, так то.

А по поводу договоров - да все они такие, возьмите вон, Сэтл Сити, Петербургская недвижимость, я у них квартиру брал в свое время и что, Вы думаете там договор был с ПН или Сэтл, и уставной капитал там многомиллионный??? Фиг Вам на палочке. СК Каменка, а уставной  10 лямов. и что, 10 лямов это одна две трехи в комплексе, а остальные куда? на улицу, а если долги за поставки материалов? тоже туда же? Что такое 10 лямов, когда объект стоит за ярд, есть риски или нет. Так что, не наводите смуту. Главное в этой ситуации, чтобы у девелопера (заказчика, хозяина, кошелька, инвестора) называйте , как хотите - но были денежки и желание строить и зарабатывать, а не собрать и кинуть.

Еще момент про уставной капитал. Была у меня в контрагентах контора одна, уставной 50 мультов, должны были всего то 5. И что, а ничего. Суды и банкрот. Вот и все.)))

А у меня нет возможности им не доверять, я уже купил квартиру.

ахахах я понял Вас. Тогда подойдет больше слово "сомнение"

  • Moon1234 это нравится

Хм, тогда это будет немного странно смотреться,может 6го и не будет тогда?

Ответил мне застройщик:

отмеченные вами белые вертикальные конструкции - это декоративные элементы из газоблока, сами по себе они не несут нагрузки и появятся при выполнении финишной отделки фасада. При этом столбы 1-5, действительно, маскируют несущие конструкции, а 6-й располагается на углу и не имеет пилона позади себя.

Прикрепленные изображения

  • M9M1MxZWr90.jpg

Ответил мне застройщик:

отмеченные вами белые вертикальные конструкции - это декоративные элементы из газоблока, сами по себе они не несут нагрузки и появятся при выполнении финишной отделки фасада. При этом столбы 1-5, действительно, маскируют несущие конструкции, а 6-й располагается на углу и не имеет пилона позади себя.

спасибо, что спросили,не думала что ответят даже) все гениальное оказалось как всегда просто
мое первое предположение было как раз про угол дома))

думается мне, что сначала обследовали свайное поле от чесмы, забили новые сваи по проекту, опять испытали, - мало, сейчас опять сверлят и заливают. наверное так все было. Могу ошибаться.

  • Назад
  • Страница 20 из 48
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов