Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 18 из 48
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Они как написали про испытание свай первой секции в начале октября так и тишина, потом ни слова о ней

еще испытывают?

С видео-камеры видно, как будто они там копать начали и сваи срезают.

Выкинули новую проектную декларацию , не видел ее еще. Обратил внимание на количество машино мест. 57 всего теперь
Объявления

Дду хотят отменить, чтобы не кидали, тк фактически страховка не работает, никто не видел денег при банкротстве строителя. Фиг знает, что будет дальше, но сладкого ждать не приходится. Если отменят дду, то строитель пойдет в банк ща дорогими деньгами, значит вырастет цена метра...

Да, многие это и прогнозируют, и из-за отмены дду купить, как я понимаю, можно будет только на последних стадиях строительства? честно говоря,куда уж выше стоимость метра

В первой секции свайное поле непригодно для строительства. Будут делать новое свайного поле .

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

В первой секции свайное поле непригодно для строительства. Будут делать новое свайного поле . Информация из офф группы вк.

 

Да, дословно:

Испытания показали необходимость в новых сваях на этом участке. Работы начнутся на этой неделе и продлятся в течение ноября и декабря. В январе начнутся монолитные работы по 1 секции.

В первой секции свайное поле непригодно для строительства. Будут делать новое свайного поле .

 

 

Да, дословно:

Испытания показали необходимость в новых сваях на этом участке. Работы начнутся на этой неделе и продлятся в течение ноября и декабря. В январе начнутся монолитные работы по 1 секции.

 

А что после этого не понадобятся новые испытания новых свай?а то может и в январе не начнут

Обратите внимание

А что после этого не понадобятся новые испытания новых свай?а то может и в январе не начнут

да какой там январь. дай бог, чтобы к весне раскачались с первым корпусом. Вопрос в другом, второй корпус будет строиться или тоже ждать начнут вторую свечку?

Выкинули новую проектную декларацию , не видел ее еще. Обратил внимание на количество машино мест. 57 всего теперь

Поначитались, что никто брать не хочет вот и уменьшили,только что будет на их месте, кладовые?

Поначитались, что никто брать не хочет вот и уменьшили,только что будет на их месте, кладовые?

а об этом история умалчивает))) конечно, лучше бы кладовая, а еще лучше тысяч по 30 за квадрат.

Поначитались, что никто брать не хочет вот и уменьшили,только что будет на их месте, кладовые?


Уверен что 90 % мест были проданы практически сразу.

Уверен что 90 % мест были проданы практически сразу.

вы планировку видели? там большинство мест - т.н. "семейные". Достаточно беспутое планирование, но на такой площади по другому не сделать - либо уменьшать кол-во мест, сильно поднимая цену, либо оставить как есть, и ждать когда раскупят.  В корпусах половина квартир - однокомнатные, на кой им семейные места на 2 машины?  Думаю если пару-тройку не семейных мест сейчас кто-то купил - то хорошо.

С видео-камеры видно, как будто они там копать начали и сваи срезают.

 Не копать а закапывать фундамент. Хочу также напомнить про дополнительные сваи (минимум 11 шт.) в фундаменте второй секции. причём их забивали с готового фундамента. И еще, вспомните о дискуссии про подземную речку. Уменьшилось количество машиномест - может потому, что парковки под первой секцией не будет? Но, мне кажется, это не самое страшное. Уже ясно, что в срок дом построить  очень сложно. Для ускорения строительства будет нарушаться технология. Она и сейчас уже нарушается. Вы видели, что-бы сразу после заливки бетоном, особенно колонн, была произведена защита от осадков. А ведь это требование пункта 5.4.1 Свода Правил СП 7-0.13330.2012. Потому, что излишняя вода в бетоне уменьшает его  конечную прочность до двух раз. В результате верхний слой заливки  имеет пониженную прочность. Это можно было бы исправить ели бы выполнялись требования пункта 5.3.1 того-же СП - подготовка бетонной поверхности к новой заливки. Но и этого не делается.Заливали фундамент - делали, а сейчас нет. Зато бывает силовое воздействие на выступающую из бетона арматуру менее чем через 20 часов после заливки а так-же снятие опалубки с колонн и стен в те-же сроки. На других стройках опалубку снимают через двое суток.

 Не копать а закапывать фундамент. Хочу также напомнить про дополнительные сваи (минимум 11 шт.) в фундаменте второй секции. причём их забивали с готового фундамента. И еще, вспомните о дискуссии про подземную речку. Уменьшилось количество машиномест - может потому, что парковки под первой секцией не будет? Но, мне кажется, это не самое страшное. Уже ясно, что в срок дом построить  очень сложно. Для ускорения строительства будет нарушаться технология. Она и сейчас уже нарушается. Вы видели, что-бы сразу после заливки бетоном, особенно колонн, была произведена защита от осадков. А ведь это требование пункта 5.4.1 Свода Правил СП 7-0.13330.2012. Потому, что излишняя вода в бетоне уменьшает его  конечную прочность до двух раз. В результате верхний слой заливки  имеет пониженную прочность. Это можно было бы исправить ели бы выполнялись требования пункта 5.3.1 того-же СП - подготовка бетонной поверхности к новой заливки. Но и этого не делается.Заливали фундамент - делали, а сейчас нет. Зато бывает силовое воздействие на выступающую из бетона арматуру менее чем через 20 часов после заливки а так-же снятие опалубки с колонн и стен в те-же сроки. На других стройках опалубку снимают через двое суток.

Небольшая поправка. Приведённые пункты относятся к СНиП 3.03.01-87 входящий в указанный Свод Правил. Защита от осадков актуальна в первые 2-3 часа после заливки - пока бетон схватывается. затем хоть потоп.

вы планировку видели? там большинство мест - т.н. "семейные". Достаточно беспутое планирование, но на такой площади по другому не сделать - либо уменьшать кол-во мест, сильно поднимая цену, либо оставить как есть, и ждать когда раскупят.  В корпусах половина квартир - однокомнатные, на кой им семейные места на 2 машины?  Думаю если пару-тройку не семейных мест сейчас кто-то купил - то хорошо.

Не то что видел. Я купил. Знаю о чём говорю

а об этом история умалчивает))) конечно, лучше бы кладовая, а еще лучше тысяч по 30 за квадрат.

поживем узнаем, может на кладовые был больше спрос

Уверен что 90 % мест были проданы практически сразу.

зачем тогда уменьшать количество мест?они же дорогие, это прибыльно

 Не копать а закапывать фундамент. Хочу также напомнить про дополнительные сваи (минимум 11 шт.) в фундаменте второй секции. причём их забивали с готового фундамента. И еще, вспомните о дискуссии про подземную речку. Уменьшилось количество машиномест - может потому, что парковки под первой секцией не будет? Но, мне кажется, это не самое страшное. Уже ясно, что в срок дом построить  очень сложно. Для ускорения строительства будет нарушаться технология. Она и сейчас уже нарушается. Вы видели, что-бы сразу после заливки бетоном, особенно колонн, была произведена защита от осадков. А ведь это требование пункта 5.4.1 Свода Правил СП 7-0.13330.2012. Потому, что излишняя вода в бетоне уменьшает его  конечную прочность до двух раз. В результате верхний слой заливки  имеет пониженную прочность. Это можно было бы исправить ели бы выполнялись требования пункта 5.3.1 того-же СП - подготовка бетонной поверхности к новой заливки. Но и этого не делается.Заливали фундамент - делали, а сейчас нет. Зато бывает силовое воздействие на выступающую из бетона арматуру менее чем через 20 часов после заливки а так-же снятие опалубки с колонн и стен в те-же сроки. На других стройках опалубку снимают через двое суток.

честно говоря, мне казалось уж раз так медленно работают значит основательно и качество как раз будет на уровне. Но то , что они делали новые сваи разве не показатель? кто-то может и не стал бы переделывать
 

честно говоря, мне казалось уж раз так медленно работают значит основательно и качество как раз будет на уровне. Но то , что они делали новые сваи разве не показатель? кто-то может и не стал бы переделывать
 

Надеюсь, как раз на это. Пусть дольше срока, но после сдачи дома, чтоб у жителям не пришлось решать какие-либо проблемы. Наблюдаю за ЖК Капитан Немо начали в 2011 сдать думали в 2013, так и стоит дом призрак. И По слухам никогда его не сдадут, мол из-за плохого намыва, дом вообще покосило. Как раз там же рядом и Golden City (Glorax)с тем же намывом. 

Надеюсь, как раз на это. Пусть дольше срока, но после сдачи дома, чтоб у жителям не пришлось решать какие-либо проблемы. Наблюдаю за ЖК Капитан Немо начали в 2011 сдать думали в 2013, так и стоит дом призрак. И По слухам никогда его не сдадут, мол из-за плохого намыва, дом вообще покосило. Как раз там же рядом и Golden City (Glorax)с тем же намывом. 

ой намывы для меня совсем не понятное дело, как там могут такие высотные дома стоять)

Я думала немо не строят, потому что денег нет,не думала что там строительные сложности

Надеюсь, как раз на это. Пусть дольше срока, но после сдачи дома, чтоб у жителям не пришлось решать какие-либо проблемы. Наблюдаю за ЖК Капитан Немо начали в 2011 сдать думали в 2013, так и стоит дом призрак. И По слухам никогда его не сдадут, мол из-за плохого намыва, дом вообще покосило. Как раз там же рядом и Golden City (Glorax)с тем же намывом. 

 

Намыв там не причем, если бы дом покосило - об этом уже раструбили бы на весь город. Рядом  стоит огромный Я РОМАНТИК, и ничего. Там фин.сложности у Самой ЛидерГрупп, и из-за этого большие проблемы с коммуникациями. Вся территория близлежащая к этим новым намывам - тоже намывная. Почти от приморской все стоит на намывах. Частично Кораблестроителей, и вся морская набережная - намывы.

 

Да, дословно:

Испытания показали необходимость в новых сваях на этом участке. Работы начнутся на этой неделе и продлятся в течение ноября и декабря. В январе начнутся монолитные работы по 1 секции.

 

а сваи же были глораксовские? просто вроде тут же другой дом начинали строить, может из-за этого проблемы

  • Назад
  • Страница 18 из 48
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов