Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 23 из 48
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Мне больше понравилось продолжение Бизнес класс,где не более 7 квартир на этаже, что??

В бизнесе 4 это наверное максимум,какие 7

Видите,бренд менеджер говорила это,в ее работу входит преукрашать

ну холл, в принципе, неплохо нарисовали. Интересно, что на этажах будет. Дишманская плитка или красоту наведут

5a54b0152ec9a_2.pngСудя по видеокамере, завершено погружение буронабивных свай, и идёт подготовка основания для заливки плиты 1 корпуса. Скорее всего, сама заливка начнется не раньше февраля. Подрядчики должны подготовить исполнительную схему свай, на основании которой будет сделан перерасчёт нагрузок и откорректирована рабочая документация. До этого времени можно делать только основание (щебень, гидроизоляцию и подбетонку).

 

Фактически фундамент готов на 3/4 или больше. Поэтому технически вполне реально выйти из нуля до конца зимы. Глоракс выполняет объём, равный оставшейся зеленой захватки примерно за месяц.

Хорошо бы если так

Надеемся ни с документацией,ни с чем другим проволочек не случится

Объявления

ну холл, в принципе, неплохо нарисовали. Интересно, что на этажах будет. Дишманская плитка или красоту наведут

Ну так если обещают бизнес класс и качественные материалы,то и на этажах все должно быть красиво  и соответствующе сделано

Ну так если обещают бизнес класс и качественные материалы,то и на этажах все должно быть красиво  и соответствующе сделано

Ваши слова, да богу уши.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Ваши слова, да богу уши.

это я только делаю вывод со слов бренд менеджера Глорекса, а как оно там будет, сами понимаете,никто не знает

  • Moon1234 это нравится

5a56273d9f8b0_.png

Обратите внимание
Только не останавливайте второй корпус....
"Бизнес - класс"- это потолки минимум 3 метра и кухни минимум 12 площадью, так что о чем мы говорим. Главное- красиво сказать, к сожалению.

"Бизнес - класс"- это потолки минимум 3 метра и кухни минимум 12 площадью, так что о чем мы говорим. Главное- красиво сказать, к сожалению.


Цифры это хорошо, но сами по себе они ничего не значат. Да и в нашем доме полно вариантов с кухней 15 м2, потолки 2.8м на мой взгляд более чем достаточно. Подземным паркингом не может похвастаться ни один дом в округе. Отделка холлов тоже на высоком уровне (если верить обещаниям). Так что для «Купчаги» этот дом может вполне считаться «бизнес-классом».

"Бизнес - класс"- это потолки минимум 3 метра и кухни минимум 12 площадью, так что о чем мы говорим. Главное- красиво сказать, к сожалению.

Цифры это хорошо, но сами по себе они ничего не значат. Да и в нашем доме полно вариантов с кухней 15 м2, потолки 2.8м на мой взгляд более чем достаточно. Подземным паркингом не может похвастаться ни один дом в округе. Отделка холлов тоже на высоком уровне (если верить обещаниям). Так что для «Купчаги» этот дом может вполне считаться «бизнес-классом».

По факту вообще не существует никаких реальных стандартов по которым бы различали классы
Так что кто как захотел так и назвал

Только не останавливайте второй корпус....


Да вообще никакой останавливать нельзя, проект то в совокупности сдается

Видео с камеры с 07/07/2017 по 18/11/2017 :good:

  • Moon1234 и RazarioAgro это нравится

Я проанализировал динамику строительства другого объекта Глоракса - Шерлок Хаус. Та же строительная готовность как у ТвинХауса была в мае 2016 года - монолитный каркас был залит не полностью, наружные стены выкладывать ещё не начали. В результате Шерлок был сдан через год и 3 месяца - к сентябрю 2017. По аналогии, Твин Хаус будет сдан не в 4 квартале 2018, а не раньше 1 квартала 2019 года.

 

Допустим, коробку они отольют за весну. Но нужно ещё делать наружные стены, отделку общих мест, окна, внутреннюю инженерию... Нет, за год они не успеют это всё сделать. :((

Я проанализировал динамику строительства другого объекта Глоракса - Шерлок Хаус. Та же строительная готовность как у ТвинХауса была в мае 2016 года - монолитный каркас был залит не полностью, наружные стены выкладывать ещё не начали. В результате Шерлок был сдан через год и 3 месяца - к сентябрю 2017. По аналогии, Твин Хаус будет сдан не в 4 квартале 2018, а не раньше 1 квартала 2019 года.

 

Допустим, коробку они отольют за весну. Но нужно ещё делать наружные стены, отделку общих мест, окна, внутреннюю инженерию... Нет, за год они не успеют это всё сделать. :((

1 квартал задержки это вроде и не так много, кто-то говорит, что вообще нормальная практика. Не хотелось бы, хотя пережить можно
Но мы ведь не знаем какое количество людей они привлекут, может сравнивать один объект с другим бессмысленно?

умный и добрый человек скинут ссылку на еще одну камеру твина. Там лучше видет строительный процесс. Спасибо

 

http://5.16.10.2:561...peg&stream=main

1 квартал задержки это вроде и не так много, кто-то говорит, что вообще нормальная практика. Не хотелось бы, хотя пережить можно
Но мы ведь не знаем какое количество людей они привлекут, может сравнивать один объект с другим бессмысленно?

Вообще, на сколько я помню из общения с застройщиком, сдача дома, да 4 й квартал 18 го, НО, выдача ключей и заселение первый квартал 2019 го или даже первое полугодие 19 го.... Надо поискать. забыл.

Как раз, этот квартал и есть. Хотя могут и сдвинуть. 

Если сейчас 6 этажей готово , и по два в месяц льют... то монолит второго корпуса будет готов в июле, плюс, можно взять поправку на скорость работ из-за морозов на месяц.. итого август. Думается мне, что по весне будет начало кладки стен и инженерии, так сказать совмещение работ. А вот с первым корпусом вообще пока ничего не понято. Вроде, писали,, что испытания прошли, и по отчетам уже откапали сваи, значит в ближайшее время начнут распушать сваи и готовиться к заливке плиты. Вопрос какими силами, увеличат ли штат рабочих..... как всегда. время покажет.

умный и добрый человек скинут ссылку на еще одну камеру твина. Там лучше видет строительный процесс. Спасибо

 

http://5.16.10.2:561...peg&stream=main

Спасибо,что поделились

Хороший ракурс!)

Вообще, на сколько я помню из общения с застройщиком, сдача дома, да 4 й квартал 18 го, НО, выдача ключей и заселение первый квартал 2019 го или даже первое полугодие 19 го.... Надо поискать. забыл.

Как раз, этот квартал и есть. Хотя могут и сдвинуть. 

Если сейчас 6 этажей готово , и по два в месяц льют... то монолит второго корпуса будет готов в июле, плюс, можно взять поправку на скорость работ из-за морозов на месяц.. итого август. Думается мне, что по весне будет начало кладки стен и инженерии, так сказать совмещение работ. А вот с первым корпусом вообще пока ничего не понято. Вроде, писали,, что испытания прошли, и по отчетам уже откапали сваи, значит в ближайшее время начнут распушать сваи и готовиться к заливке плиты. Вопрос какими силами, увеличат ли штат рабочих..... как всегда. время покажет.

Нет,это все понятно) Но мы же говорим именно о сроке сдачи, а не выдачи ключей, если я правильно поняла автора.

а пока остается нам только наблюдать, я вот свято верю в увеличение количества работников

Интересно, а регистрация указана будет у обоих корпусов на Будапештской или на Фучика у второго?

Интересно, а регистрация указана будет у обоих корпусов на Будапештской или на Фучика у второго?

Это один дом. Разделение по корпусам - это техническая (строительная) формальность. У него будет один адрес - ул. Будапештская, д. 2, и сквозная нумерация квартир

  • Moon1234 это нравится
  • Назад
  • Страница 23 из 48
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов