Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 41 из 48
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

))) А когда окна вставлять начнут? до штукатурки фасада или после? скорее всего до. 

Господи, как представлю этот ремонт очередной, мурашки начинают бегать. И полы залей, стены ровняй, электрика, сантехника, обои, двери, ааааааааааа, туалеты , ванны, кошмар, и кухню новую жене подавай блин, ужас

а старую то кухню все равно никак не пристроить в новую квартиру, по обмерам же все делают, а это самая большая печаль, на кухни ценники какие-то космические стали

че-то работы у ребят еще немерено

5b44706a3bcf3_20180710143725.png

Объявления

че-то работы у ребят еще немерено

5b44706a3bcf3_20180710143725.png

Да уж не то слово. Там еще инженерии на пол года одной

Да уж не то слово. Там еще инженерии на пол года одной

и фасад еще

у меня тоже большой вопрос его же явно не во все погодные условия можно делать или пофиг?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Да уж не то слово. Там еще инженерии на пол года одной

а они ее параллельно не заводят?

а они ее параллельно не заводят?

ливневку делают, а все остальное... пока нет

Обратите внимание

ливневку делают, а все остальное... пока нет

жалко,а так бы сколько времени съэкономили
проводку то точноможно было бы делать

Здравствуйте.

Вопрос к спец-ам на сайте.

Окантовку (не знаю как назвать) по периметру 2-ой секции над 4-ым этажом делали (заливали) сразу при заливке данного перекрытия. В 1-ой секции этой окантовки (?) над 4-ым этажом долго не было - сразу при заливке перекрытия не сделали. Делают сейчас, когда залили уже более 5-ти этажей. Вторую секцию на данном этаже заливал ещё прежний подрядчик, первую секцию - уже второй подрядчик.

Забыли этот кантик, решили сделать позже, поменяли технологию?  Никто не знает причину? Может ли быть это чем-то чревато?

Здравствуйте.

Вопрос к спец-ам на сайте.

Окантовку (не знаю как назвать) по периметру 2-ой секции над 4-ым этажом делали (заливали) сразу при заливке данного перекрытия. В 1-ой секции этой окантовки (?) над 4-ым этажом долго не было - сразу при заливке перекрытия не сделали. Делают сейчас, когда залили уже более 5-ти этажей. Вторую секцию на данном этаже заливал ещё прежний подрядчик, первую секцию - уже второй подрядчик.

Забыли этот кантик, решили сделать позже, поменяли технологию?  Никто не знает причину? Может ли быть это чем-то чревато?

сорри,чет я вообще не врубился какой кантик
мож лучше фото прикрепить чтобы народ понял?

сорри,чет я вообще не врубился какой кантик
мож лучше фото прикрепить чтобы народ понял?

выступ монолитный на фасаде.

между 2 из 3м этажом, 4 / 5, а также 17 / 18  этажом. юбка монолитная, декор, фиг знает как его обозначить

выступ монолитный на фасаде.

все понял))Вы как-то понятнее описали

 

между 2 из 3м этажом, 4 / 5, а также 17 / 18  этажом. юбка монолитная, декор, фиг знает как его обозначить

между 2 из 3м этажом, 4 / 5, а также 17 / 18  этажом. юбка монолитная, декор, фиг знает как его обозначить

и че это нормально что на разных этажах в разных секциях делают?

и че это нормально что на разных этажах в разных секциях делают?

не понятно. застройщик написал, что да, переделывают, но ничего страшного в этом нет. дай бог, чтобы так и было. 

Меня другой вопрос интересует, почему третью неделю не льют вторую секцию. По хорошему ее могли бы уже закончить и приступить к кровельным работам. Надо будет позвонить застройщику, спросить.

Сообщение отредактировал Riverr: 26 июля 2018 - 11:39

не понятно. застройщик написал, что да, переделывают, но ничего страшного в этом нет. дай бог, чтобы так и было. 

Меня другой вопрос интересует, почему третью неделю не льют вторую секцию. По хорошему ее могли бы уже закончить и приступить к кровельным работам. Надо будет позвонить застройщику, спросить.

да вроде уже проблем то быть не должно, мож просто на первую секцию сделали упор

хотя у них постоянно какие-то "проблемы"

Доброго вечера всем! Изучаю объект с целью покупки. Обратил внимание, что вертикальных монолитных перегородок не так уж и много в конструкции дома, т.е. по сути горизонтальная плита лежит на тоненьких ножках, плюс если добавить к этому этажность и качество монолитных работ, о которых тут пишут, есть подозрения, что дом будет давать неслабую усадку... Кто что думает по этому поводу?

Еще хотел знать есть ли информация по лифтам и внешней отделке. По последней, как мне кажется с рекламными рендерами дом мало что общего будет иметь...

Заранее благодарю за ответы!

Доброго вечера всем! Изучаю объект с целью покупки. Обратил внимание, что вертикальных монолитных перегородок не так уж и много в конструкции дома, т.е. по сути горизонтальная плита лежит на тоненьких ножках, плюс если добавить к этому этажность и качество монолитных работ, о которых тут пишут, есть подозрения, что дом будет давать неслабую усадку... Кто что думает по этому поводу?

Еще хотел знать есть ли информация по лифтам и внешней отделке. По последней, как мне кажется с рекламными рендерами дом мало что общего будет иметь...

Заранее благодарю за ответы!

я конечно не спец, но как по мне так строят как и обычный монолитный дом, монолитные вроде как дают не сильную усадку, единственное я бы сделал скидку на подвижный грунт, но не думаю что плитка будет трескаться и отваливаться,хотя тут лучше проконсультироваться с кем-то из строителей

А почему Вы думаете, что фасад будет сильно отличаться?

Я живу в кирпично-монолитном доме: все стены за исключением, тех, что с окнами, по контуру моей квартиры - монолит, у меня однушка. В двухкомнатных есть стены пересекающие квартиру - тоже монолит, многие по этой причине не могут сделать перепланировку. А здесь все как-то "лайтово". Сомневаюсь, что газобетон может нести нагрузку.. Хотя может быть, я не прав.

Касательно фасада: на рендерах виден темный облицовочный кирпич, а тут всё забили газобетоном. Т.е. получается, опять же по моему мнению, максимум что можно сделать это штукатурка или вентилируемый фасад. И кстати ведь еще должна быть тепло-изоляция...

я конечно не спец, но как по мне так строят как и обычный монолитный дом, монолитные вроде как дают не сильную усадку, единственное я бы сделал скидку на подвижный грунт, но не думаю что плитка будет трескаться и отваливаться,хотя тут лучше проконсультироваться с кем-то из строителей

А почему Вы думаете, что фасад будет сильно отличаться?

 

Я живу в кирпично-монолитном доме: все стены за исключением, тех, что с окнами, по контуру моей квартиры - монолит, у меня однушка. В двухкомнатных есть стены пересекающие квартиру - тоже монолит, многие по этой причине не могут сделать перепланировку. А здесь все как-то "лайтово". Сомневаюсь, что газобетон может нести нагрузку.. Хотя может быть, я не прав.

Касательно фасада: на рендерах виден темный облицовочный кирпич, а тут всё забили газобетоном. Т.е. получается, опять же по моему мнению, максимум что можно сделать это штукатурка или вентилируемый фасад. И кстати ведь еще должна быть тепло-изоляция...

по фасаду изменений вроде не было да и не думаю что будут, твин хаус с другим фасадом будет смотреться странно

у нас тут многие не плохо разбираются в стройке,но чет все молчат, пропали

правда опустел наш форум,а у меня только один вопрос, господа, у кого какие прогнозы,конец года то точно нам ничего не сулит?

  • Назад
  • Страница 41 из 48
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов