Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 39 из 48
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Через год ЛСР конечно же ничего не построит Пока намоют, пока начнут...

 

шутка на тему ваших утверждений о том, что продолжительность строительства нужно считать с момента получения разрешения, а не с момента начала стройки :)

 

Ну, ваша некомпетентность компенсируется вашей иронией, поэтому отвечу развернуто.

 

Год на строительство вы установили им сами - это Ваши предположения. Но на самом деле ЛСР получило разрешение на строительство № 78-002-0137-2018, которое действует c 18.05.2018 по 18.02.2025. Поэтому строить они будут не 1 год, а 7 лет.

 

Фактически они вели работы с осени 2017 (если я не ошибаюсь). Они начали работы за полгода ДО получения разрешения на строителсьтво, а не как Глоракс через полгода ПОСЛЕ. То есть нормальному застройщику не нужно раскачиваться, чесать затылок и ковырять в жопе. Нормальный застройщик стремится строить быстро и качественно.

 

При этом срок строительства отсчитывается с момента получения разрешения на строительство. Вы можете отсчитывать его как Вам удобно, но это не правильный подсчёт.

а на второй секции 15 й колонны льют. ДУмается мне, что к концу месяца 15 й сделают, ну или будут подходить к завершению. Итого останется 5 этажей, при существующих темпах это месяца полтора - два. Так что к концу июля будем открывать шампань за монолит второй башни.

по второй вообще вопросов нет)  нынешние темпы реально радуют, надеюсь продолжать будут так же, прогноз хороший

Объявления

Пойду покручу барабан чтобы они не вздумали делать мокрый фасад в зиму. С учётом того что пишут про их кладку из газобетона, лучше чтобы они перенсли всё на следующее лето.

 

5b05797568210_p1jmuqa_oau.jpg

расскажите поподробней, а что пишут про кладку газобетона? какие там могут быть особенности?

расскажите поподробней, а что пишут про кладку газобетона? какие там могут быть особенности?

 

Я не могу всё подряд цитировать. К сожалению, просто не возможно. Но вот новый косячок нашли - колонна треснула. Так что газобетон это фигня.

 

5b068b3795874_20180524145127.png

Сообщение отредактировал Riverr: 24 мая 2018 - 12:51
сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

нынешние темпы реально радуют

 

Да, хорошо что наконец-то взялись за стройку. Фактически они работают только с мая 2018. До этого 1 год ковырялись как беременные черепахи, и ещё 1 год вообще ничего не делали.

 

Надолго ли их хватит?

 

Вопрос о качестве работ??? Это сейчас видны проблемы:

- качество монолита (владимир 091 писал что есть нарушения технологии, похоже что он был прав)

- качество кладки блоков - там и конструкция кладки, и её технолгия, и проектные решения по кладке - везде есть замечания.

 

А когда будут делать внутреннюю разводку инженерии - ничего не будет заметно.

Я не могу всё подряд цитировать. К сожалению, просто не возможно. Но вот новый косячок нашли - колонна треснула. Так что газобетон это фигня.

 

5b068b3795874_20180524145127.png

Это че за фотка, какая колонна и какой этаж? 

Обратите внимание

Я не могу всё подряд цитировать. К сожалению, просто не возможно. Но вот новый косячок нашли - колонна треснула. Так что газобетон это фигня.

 

На сколько это плохо?

Ну, ваша некомпетентность компенсируется вашей иронией, поэтому отвечу развернуто.

 

Год на строительство вы установили им сами - это Ваши предположения. Но на самом деле ЛСР получило разрешение на строительство № 78-002-0137-2018, которое действует c 18.05.2018 по 18.02.2025. Поэтому строить они будут не 1 год, а 7 лет.

Год установили вы. Это вы тут несколько раз писали, что Голден Сити не успел выйти из нуля за год. Разрешение на строительство многоквартирных домов ЛСР получил неделю назад, вот и посмотрим успеют ли выйти из нуля за год. Хотелось бы увидеть к середине 2019 хотя бы стены первого этажа.

 

И совершенно неважно, что у них разрешение на 7 лет. У Голден Сити оно тоже не завтра заканчивается.

 

Это была шутка изначально, но ваше постоянное хамство уже поднадоело.

Год установили вы. Это вы тут несколько раз писали, что Голден Сити не успел выйти из нуля за год. Разрешение на строительство многоквартирных домов ЛСР получил неделю назад, вот и посмотрим успеют ли выйти из нуля за год. Хотелось бы увидеть к середине 2019 хотя бы стены первого этажа.

 

И совершенно неважно, что у них разрешение на 7 лет. У Голден Сити оно тоже не завтра заканчивается.

 

Это была шутка изначально, но ваше постоянное хамство уже поднадоело.

Я не очень понимаю, а причем вообще тут ЛСР и Голден сити, вообще две не нашего поля ягоды?

  • AnthonyKelebro это нравится

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, собираемся приобрести квартиру в ЖК Твин Хаус)

Интересуют вопросы, если не сложно, хотелось бы послушать адекватные ответы.

Вопросы:

1. Примерное окончание и сдача квартир собственникам? (в компании нам озвучили, что в середине 2019 года уже все будет готово, но вопрос так ли это...);

2. Техничесое состояние, уже построенной конструкции? (полистал форум, кто то пишет что все не очень, кто то что все очень, трещины там тут, как считаете?);

3. Как вообще настроение у собственников, по поводу ЖК?

  • Любопытный строитель это нравится

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, собираемся приобрести квартиру в ЖК Твин Хаус)

Интересуют вопросы, если не сложно, хотелось бы послушать адекватные ответы.

Вопросы:

1. Примерное окончание и сдача квартир собственникам? (в компании нам озвучили, что в середине 2019 года уже все будет готово, но вопрос так ли это...);

2. Техничесое состояние, уже построенной конструкции? (полистал форум, кто то пишет что все не очень, кто то что все очень, трещины там тут, как считаете?);

3. Как вообще настроение у собственников, по поводу ЖК?

Здравствуйте, на Ваши вопросы отвечу своим))  Вам уже сообщили о том, что срок будет сдачи в середине 2019? просто официально пока не сообщают, что будет перенос срока(хотя это уже всем понятно)
Я Вам насчет прогнозов не подскажу, думаю кто-то другой скажет, кто более хорошо разбирается в строительных работах, но работы этой весной стали идти быстрее, до этого постоянно были проблемы какие-то, что то очень долго шло, и плывунами нас пугали и плохими сваями, насколько это все правда - оценить смотря камеры наверное не реально
но мы все равно на позитиве стараемся быть

  • Любопытный строитель это нравится

Здравствуйте, на Ваши вопросы отвечу своим))  Вам уже сообщили о том, что срок будет сдачи в середине 2019? просто официально пока не сообщают, что будет перенос срока(хотя это уже всем понятно)
Я Вам насчет прогнозов не подскажу, думаю кто-то другой скажет, кто более хорошо разбирается в строительных работах, но работы этой весной стали идти быстрее, до этого постоянно были проблемы какие-то, что то очень долго шло, и плывунами нас пугали и плохими сваями, насколько это все правда - оценить смотря камеры наверное не реально
но мы все равно на позитиве стараемся быть

Буквально недавно при обращении в главный офис компании в СПб, нам так и сказали, что скорее всего ключи собственникам отдадутся в середине 2019. А в конце 18, начале 19, ЖК будет сдан городу)

А по поводу трещин небольших или небольшого нарушения тех. стандартов, я думаю это везде, как в элитном жилье, так и в эконом. класса - Россия же)

  • Moon1234 и Любопытный строитель это нравится

Коллеги, а где написано, что ключи в 18 м году? я помню, при подписании дду , да, вроде было указано 18 й год 4 й квартал, но по 214 фз , вроде или могу ошибаться - по тексту договора, пол года на передачу ключей и доделку косяков. Так что середина 19 го нормальный срок. По крайней мере , лично я был готов к нему изначально.

Буквально недавно при обращении в главный офис компании в СПб, нам так и сказали, что скорее всего ключи собственникам отдадутся в середине 2019. А в конце 18, начале 19, ЖК будет сдан городу)

А по поводу трещин небольших или небольшого нарушения тех. стандартов, я думаю это везде, как в элитном жилье, так и в эконом. класса - Россия же)

посмотрите сайт и ход строительства, ну как там можно успеть до Конда года сдать?только если потом пол года еще доделывать все

Коллеги, а где написано, что ключи в 18 м году? я помню, при подписании дду , да, вроде было указано 18 й год 4 й квартал, но по 214 фз , вроде или могу ошибаться - по тексту договора, пол года на передачу ключей и доделку косяков. Так что середина 19 го нормальный срок. По крайней мере , лично я был готов к нему изначально.

все так, я почему и спросила
я то думала они именно сдавать собрались в середине 19го
а ключи да все верно, пол года на передачу

Год установили вы. Это вы тут несколько раз писали, что Голден Сити не успел выйти из нуля за год.

 

Послушайте, ЛСР - это строительство на земельном участке, которого ещё нет. И вы пытаетесь сравнить это с Голден Сити, где надо просто выкопать яму в песке. Если вы не видите разницу, то мне вас жаль.

 

И вообще, вы в ветке про ТвинХаус влезли со своим Голден Сити. Если вы пытаетесь доказать что Глоракс - это нормальный застройщик, или дискредитировать меня, то у вас не выйдет ни первое ни второе. Глядя на то что происходит в ТвинХаусе я думаю это малькая контора, которая не имеет возможности оплачивать работу приличных специалстов. Отсюда разные косяки

Снова новость о достижениях ;-)
ТВИН.jpg
К дополнению о сроках сдачи, газета МЕТРО от сегодня 24/05/18 - Сдают дом в этом году! В сноске так вообще срок сдачи II квартал 2018, т.е. даже не IV !!!

Прикрепленные изображения

  • 34FC561C-6134-4B74-8647-9A76392618A5.jpeg

вообще срок сдачи II квартал 2018, т.е. даже не IV !!!

 

Осталось только написать "дом сдан" ))) Но 4 кв. - это обман покупателей. Такой же обман, как и скоорая (2022) постройка метро возле Лиговки, Английской мили,  Голден сити.

У них и ТвинХаус уже превратился в бизнес-класс.

 

Застройщик постоянно повышает градус вранья и упоротости.

 

5b0770d86f0f6_BadComedian.png

Интересно, а в чём заключается асоциальность моего поведения? Что то я не помню такого пункта в правилах форума

 

Уважаемый пользователь, Ваше сообщение асоциального характера было удалено.

Более подробное разъяснение Вы получили в личные сообщения.

Спасибо за понимание.

 

Снова новость о достижениях ;-)
attachicon.gifТВИН.jpg
К дополнению о сроках сдачи, газета МЕТРО от сегодня 24/05/18 - Сдают дом в этом году! В сноске так вообще срок сдачи II квартал 2018, т.е. даже не IV !!!

Так то по идее везде написан срок сдачи 2018 год, правда 4 квартир, тут в газете ошиблись))Или не ошиблись?это же купленная реклама я правильно понимаю?

Буквально недавно при обращении в главный офис компании в СПб, нам так и сказали, что скорее всего ключи собственникам отдадутся в середине 2019. А в конце 18, начале 19, ЖК будет сдан городу)

А по поводу трещин небольших или небольшого нарушения тех. стандартов, я думаю это везде, как в элитном жилье, так и в эконом. класса - Россия же)

Они не сказали Вам как вообще собираются сдавать то что есть сейчас в конце года?
по моему там работы полно еще
Фасады и остекление, даже при условии быстрого возведения каркаса -тоже дело долгое+плюс подключение к коммуникациям, внутренние работы, благоустройство и куча всего еще

  • Назад
  • Страница 39 из 48
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов