Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 44 из 48
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед

Строительная готовность порядка 50%. До завершения строительства осталось менее 2 месяцев. И давайте-ка без личных нападок. Ессли вы не знаете как сдаётся дом - я вам объясняю как человек который это знает.

Если они заканчивают дом 23 октября, то они впритык успевают выдать ключи через полгода - эти полгода даются на ГАСН-овскую проверку и на передачу квартир дольщикам. Так что если они успеют построить дом к июню, то ключи они вам не дадут быстрее чем через полгода.

А я же говорю о том, что работы там ещё на год + полгода на проверку ГАСНа и передачу ключей.

Да где написано, что дом сдается в ноябре 18го, что Вы придрались к разрешению на строительство. Абсурд. Бумагу подпишут и продлят. Ну задержат на месяц, два и что? Катастрофа? У меня в квартире, от росстройинвест, выход из комнаты на терссу сделали на отметке + 0.7 м от стяжки, и все по проекту. Вот это весело. А у нас криминал в чем? Вы с какой квартиры? Давайте встретимся обсудим. Я не вижу ничего страшного. Я заинтересован в реальности происходящего не меньше Вашего, поверьте.

Да где написано, что дом сдается в ноябре 18го,

 

На заборе написано.

Надпись на заборе - конкретный аргумент для тех кто олриентируется не по документам и СНиПам, а "по понятиям"

 

5b8d805adbe69_DSC00297.jpg

Объявления

Вот фотография ЖК Дом на неве. Как видно, там льют монолит, тремя этажами ниже кирпичная кладка, ещё ниже - вставляют окна. На соседнем корпусе который полностью готов делают теплоизоляцию. То есть, все работы ведутся поточным способом и одновременно.

 

А в ТвинХаусе постоянные коматозные состояния по отдельным видам работ

 

5b8d69e785116_.jpg

а смысл сравнивать разные объекты,есть миллион вариантов развития событий на стройке

На заборе написано.

Надпись на заборе - конкретный аргумент для тех кто олриентируется не по документам и СНиПам, а "по понятиям"

 

5b8d805adbe69_DSC00297.jpg

не могу судить насколько это аргумент,но с реальностью общего мало

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

На заборе написано.

Надпись на заборе - конкретный аргумент для тех кто олриентируется не по документам и СНиПам, а "по понятиям"

 

5b8d805adbe69_DSC00297.jpg

На заборе Вам еще не то напишут. ДДУ у Вас есть, что там, неужели октябрь 18 го... в суд то вы пойдете , если и пойдете, скорее всего не с БАННЕРОМ С ЗАБОРА, а с договором?

3,1 Плановый срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – 4 квартал 2018 года. Датой ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию (окончания строительства) является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

3.2. Объект должен быть передан Застройщиком Участнику в срок не позднее шести месяцев после ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, но не ранее полного выполнения Участником своих финансовых обязательств по Договору.

Таким образом до конца июня 2019 го можно смотреть и спокойно наблюдать за стройкой. Думаю за 9 месяцев, должны достроить. 

На заборе Вам еще не то напишут. ДДУ у Вас есть, что там, неужели октябрь 18 го... в суд то вы пойдете , если и пойдете, скорее всего не с БАННЕРОМ С ЗАБОРА, а с договором?

3,1 Плановый срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – 4 квартал 2018 года. Датой ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию (окончания строительства) является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

3.2. Объект должен быть передан Застройщиком Участнику в срок не позднее шести месяцев после ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, но не ранее полного выполнения Участником своих финансовых обязательств по Договору.

Таким образом до конца июня 2019 го можно смотреть и спокойно наблюдать за стройкой. Думаю за 9 месяцев, должны достроить. 

плюс никто не мешает им доделывать все после декабря 2018, в суд если и идти то только через год

  • Moon1234 это нравится
Обратите внимание

3,1 Плановый срок окончания строительства и ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – 4 квартал 2018 года.

3.2. Объект должен быть передан Застройщиком Участнику в срок не позднее шести месяцев

 

Да, да. Эту ересь повторяют менеджеры по продажам чтобы оправдать срыв ввода, который вызван неорганизованностью застройщика и его желанием сэкономить на дольщиках. Дольщики, которые желают верить в светлое и лучшее легко на это ведутся, и для них никакие аргументы не имеют значение. Но это уже сектанство. Поэтому членам секты "получение ЗОС в недострое под ёлочку", а также членам секты "качественного жилья бизнес-класса по 95 тыс/м2" лучше не читать меня.

 

Согласно ДДУ п. 1.3. Правовым основаниями для строительства Многоквартирного дома являются:- Разрешение на строительство № 78-017-0185.1-2016 от 21 декабря 2016 г. (выдано взамен разрешения на строительство №78-017-0185-2016 от 23 мая 2016 года);

 

В проектной декларации указаны ориентировочные сроки завершения строительства - 4 квартал. Именно поэтому на них нельзя опираться. Конкретные сроки указаны в разрешении на строительство - это 23 октября 2018 (это конкретизация неопределенного периода в проектной декларации). Но - я повторяю - для них это не аргумент, они всегда найдут бумажонку, которая оправдывает застройщика. А если не будет бумажки - они будут оперировать "другими объектами", а когда им показываешь что "другие объекты" строятся не так изжопно, то это не правильные объекты. Ну и так далее.

Госпидин Любопытный строитель в параллельной теме "отзывы о ЖК..." очень хвалит БауХаус, а этот ЖК сильно критикует.

Обращаю внимание на то, что данный автор пытается сделать антирекламу для данного застройщика. Намеренно вводя вновь читающих форум в замешательство. Это очевидно для меня, я прочел темы форума для того, чтобы войти в курс обсуждений существующих дольщиков, и с начала обсуждений есть отрицательная позиция данного автора, везде. 

Уважаемая администрация, не могу соотнести негативные высказывания данного автора с обсуждением темы, это критика намеренная, переходящая в оскорбления других, рекламе иных ЖК и застройщиков, и обвинении Глоракс.

Такие сообщения провоцируют ругать и отхождения от темы, поэтому я могу назвать Любопытного строителя провокатором.

 

Да, да. Эту ересь повторяют менеджеры по продажам чтобы оправдать срыв ввода, который вызван неорганизованностью застройщика и его желанием сэкономить на дольщиках. Дольщики, которые желают верить в светлое и лучшее легко на это ведутся, и для них никакие аргументы не имеют значение. Но это уже сектанство. Поэтому членам секты "получение ЗОС в недострое под ёлочку", а также членам секты "качественного жилья бизнес-класса по 95 тыс/м2" лучше не читать меня.

 

Согласно ДДУ п. 1.3. Правовым основаниями для строительства Многоквартирного дома являются:- Разрешение на строительство № 78-017-0185.1-2016 от 21 декабря 2016 г. (выдано взамен разрешения на строительство №78-017-0185-2016 от 23 мая 2016 года);

 

В проектной декларации указаны ориентировочные сроки завершения строительства - 4 квартал. Именно поэтому на них нельзя опираться. Конкретные сроки указаны в разрешении на строительство - это 23 октября 2018 (это конкретизация неопределенного периода в проектной декларации). Но - я повторяю - для них это не аргумент, они всегда найдут бумажонку, которая оправдывает застройщика. А если не будет бумажки - они будут оперировать "другими объектами", а когда им показываешь что "другие объекты" строятся не так изжопно, то это не правильные объекты. Ну и так далее.

Соглашусь с некоторыми моментами, но раз уж заговорили о правовой форме вопроса. Скажите, разве разрешение на строительство невозможно продлить? Возможно, а вот продлить договор дду нельзя, застройщик , конечно при срыве сроков уведомит письменно дольщика о переносе даты ввода в эксплуатацию и передаче ключей, (если это и будет, конечно), но именно срыв срока считается от даты прописанной именно в дду, а не в разрешении на строительство и тем более на заборе. Может я и не прав. Еще раз и другими слова, как я вижу ситуацию, разрешение продлить можно, дольщика уведомить тоже, но в  договоре написан срок, вот на него и надо полагаться. А вообще, по сути, это обсуждение сводится к спору о двух месяцах всего то. Так что считаю дальнейший диалог по данной теме просто неинтересным, по крайней мере для меня.

Соглашусь с некоторыми моментами, но раз уж заговорили о правовой форме вопроса. Скажите, разве разрешение на строительство невозможно продлить? Возможно, а вот продлить договор дду нельзя, застройщик , конечно при срыве сроков уведомит письменно дольщика о переносе даты ввода в эксплуатацию и передаче ключей, (если это и будет, конечно), но именно срыв срока считается от даты прописанной именно в дду, а не в разрешении на строительство и тем более на заборе. Может я и не прав. Еще раз и другими слова, как я вижу ситуацию, разрешение продлить можно, дольщика уведомить тоже, но в  договоре написан срок, вот на него и надо полагаться. А вообще, по сути, это обсуждение сводится к спору о двух месяцах всего то. Так что считаю дальнейший диалог по данной теме просто неинтересным, по крайней мере для меня.

нам юрист говорит тоже самое, что Вы написали

  • Moon1234 это нравится
Прогуливались мимо стройки. Окна активно вставляют, однако на лоджии ставят не такие, как на проекте простые трехставневые, а с «перемычкой» горизонтальной. Кто знает, в связи с чем вообще такие изменения?
Обычные окна по высоте такие же, как окна лоджии, поэтому по надежности конструкции одинаковые. Фото прилагаю

Прикрепленные изображения

  • C0CF4F3F-7C0C-499F-977D-440C6DB7BA4F.jpeg

Прогуливались мимо стройки. Окна активно вставляют, однако на лоджии ставят не такие, как на проекте простые трехставневые, а с «перемычкой» горизонтальной. Кто знает, в связи с чем вообще такие изменения?
Обычные окна по высоте такие же, как окна лоджии, поэтому по надежности конструкции одинаковые. Фото прилагаю

которые из них лоджия?
оконные конструкции вообще какие-то странные

которые из них лоджия?
оконные конструкции вообще какие-то странные

Вот

Прикрепленные изображения

  • 16D1871A-006B-472C-90EA-25C6986910A2.jpeg

Вот

на той фотке таких не увидел, возможно это из-за того что оконный проем увеличенный поэтому такую конструкцию делают?

на той фотке таких не увидел, возможно это из-за того что оконный проем увеличенный поэтому такую конструкцию делают?

Вопрос застройщику зажали, однако, как понимают, здесь Глоракс не особо отвечает.
Оконный проем увеличен на одну секцию, поэтому размер самих ставней остаётся неизменным, в том-то и дело..

на той фотке таких не увидел, возможно это из-за того что оконный проем увеличенный поэтому такую конструкцию делают?


https://pronovostroy...hotline/q-4783/ Ответил Глоракс

Вопрос застройщику зажали, однако, как понимают, здесь Глоракс не особо отвечает.
Оконный проем увеличен на одну секцию, поэтому размер самих ставней остаётся неизменным, в том-то и дело..

мож просто поменяли поставщика окон и поэтому поменяли конструкцию?

https://pronovostroy...hotline/q-4783/ Ответил Глоракс

не увидел сразу Ваш ответ, спасибо
правда особо как это влияет на безопасностья не понимаю, если разбить окно из-за перекладины никто не выпадет так что ли?

не увидел сразу Ваш ответ, спасибо
правда особо как это влияет на безопасностья не понимаю, если разбить окно из-за перекладины никто не выпадет так что ли?

Мне тоже не совсем понятно, ведь высота от пола до окна везде одинаковая, тогда имело бы смысл везде так делать с учётом низких подоконников. Странно

Мне тоже не совсем понятно, ведь высота от пола до окна везде одинаковая, тогда имело бы смысл везде так делать с учётом низких подоконников. Странно

так может они во всей первой очереди и сделают или думаете что только с фасада?

  • AlexSpb это нравится
  • Назад
  • Страница 44 из 48
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов