Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 46 из 48
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед

просто не все настолько прошаренные как вы в теме стройки,

Благодарю!

К перечисленным выше нарушениям следует добавить нарушение норм градостроительства (нарушение норм обеспеченности парковочными местами)

 

Так что я считаю что застройщик ОЧЕНЬ мутный. Одного мутного застройщика - УРБАН ГРУПП - постигла незавидная участь

Благодарю!

К перечисленным выше нарушениям следует добавить нарушение норм градостроительства (нарушение норм обеспеченности парковочными местами)

 

Так что я считаю что застройщик ОЧЕНЬ мутный. Одного мутного застройщика - УРБАН ГРУПП - постигла незавидная участь

я от глорекса отказался, чисто ради интереса зашел
мне голден сити понравился у них, но давно еще Ваш форум почитав-понял что тут как то не чисто
Но Вы дольщиков тоже поймите, раз купил то куда деваться? у глорекса такая активная жизнь в интернете и рекламе что против них переть можно, но думаю мало смысла будет

Объявления

я от глорекса отказался, чисто ради интереса зашел

А что в итоге выбрали, если не секрет?

Были на обьекте сегодня, прилагаю фото (видео , что штукатурку под кирпич желают активно, на фото в «Динамике строительства» незаметна она

Прикрепленные изображения

  • 6C234B62-10EB-4851-B7CB-74222CB3F63C.jpeg
  • 91146727-4B5C-4D66-84AF-CD164D2A32BA.jpeg
  • 819FA5F8-1CF8-493F-855F-18E479CA39C6.jpeg
  • 16BD6B54-7180-4DC7-BC78-1536D3129D6D.jpeg
  • Любопытный строитель это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Были на обьекте сегодня, прилагаю фото (видео , что штукатурку под кирпич желают активно, на фото в «Динамике строительства» незаметна она

Спасибо за фотки, но как их смотреть? Они повернуты боком. Можете перезалить?

Спасибо за фотки, но как их смотреть? Они повернуты боком. Можете перезалить?


Тогда их нужно обрезать, прямоугольные только так размещаются здесь. Можно сохранить на телефон )
  • Любопытный строитель это нравится
Обратите внимание

Были на обьекте сегодня, прилагаю фото (видео , что штукатурку под кирпич желают активно, на фото в «Динамике строительства» незаметна она

спасибо за фото реально видно отчетливо
в отчете может "палиться" не хотят?)

а вообще красить както еще это дело будут чем дальше идет тем хуже смотрится фасад

Таким образом, Застройщик нарушил свои обязательства по договору, а именно не выдержал промежуточные сроки, которые предусмотрены договором.

 

Застройщик также допускает и иные нарушения, которые вытекают из условий договора:

- замена материалов на менее качественные

- строительство дома с нарушением строительных норм и правил

 

Однако прямых финансовых санкций за эти нарушения нет. Тем не менее, замалчивание этих фактов, или оценивание этих фактов с нейтральной или даже позитивной стороны является либо глупостью либо малодушием либо сознательной работой в пользу подмосковных барыг.

 

Я считаю что каждый дольщик и любой сознательный гражданин должен как минимум публично осудить этого застройщика

стоп стоп стоп. Хорошо мы расфуфыреные ок))). Но вы пишите, СОРВАНЫ СРОКИ, а я пишу, что нет не сорваны, тк в дду написано, ввод 4й квартал, а не октябрь 2018 го.Так как же они сорваны, при чем тут разрешение на строительство? Запомните, все отношения между дольщиком и застройщиком регулируется дду, а не разрешением на строительство. Не путайте людей. Разрешение на строительство можно продлевать сколько угодно раз, а вот дду вы не продлите и ответственность наступает по дду.

задайте вопрос юристу, он вам ответит, когда начнется по нашему объекту просрочка и застройщик нарушит условия дду. Я уверяю Вас, вам скажут , что это ИЮЛЬ 2019 го, но никак не октябрь и не ноябрь 2018 го, как Вы тут пытаетесь доказать.

Прошу, изучите внимательно ДДУ, если он у вас есть,  а не разрешение на строительство и посоветуйтесь с юристом.

  • Броненосец это нравится

Вы совершенно правы. Деньги за можно требовать только с 1 июля. Но сама просрочка начинается с 23 октября. То есть, юридически просрочка есть, но финансовая ответственность за неё наступает только после 1 июля.

 

Это то же самое как если бы я не платил за коммуналку 5 лет, но с меня могут взыскать долг только за 3 года.

 

И потом, некоторые юристы путают просрочку строительства с нарушением сроков передачи ключей. Это разные понятия. Просрочка строителсьта уже есть, но нарушение сроков передачи ключей пока нет.

Если вы переговорите с юристом, вам расскажут, что взыскать просрочку можно после наступления июля, а начнется ее отчет не с 23 октября, как написано в разрешении на строительство, а начиная с первого квартала 2019 года, так как в дду написано,, что ввод в эксплуатацию 4 й квартал 2018. 

P/S Отношения между застройщиком и дольщиком регулируется только ДДУ, а не разрешением на строительство. 

И при чем тут не платить за квартиру 5 лет, а взыскать за три? Это абсолютно разная тематика не имеющая к нашему дому никакого отношения

  • Броненосец и RoYan это нравится

А что в итоге выбрали, если не секрет?

выбираю)

...просрочку можно после наступления июля, а начнется ее отчет не с 23 октября, как написано в разрешении на строительство, а начиная с первого квартала 2019 года, так как в дду написано,, что ввод в эксплуатацию 4 й квартал 2018. 

Прошу, изучите внимательно ДДУ, если он у вас есть,  а не разрешение на строительство и посоветуйтесь с юристом.

Я вижу, ваше сообщение преследует цель оскорбить или унизить собеседника. Впрочем, с учётом того что вы путаете синее с квадратным жалобу я на вас подавать не буду.

 

Просрочка - это нарушение должником или кредитором предусмотренных законом или договором сроков исполнения обязательства (начальных и конечных, общих и частных, промежуточных, специальных и т.п.).

 

Поэтому несвоевременное завершение строительства как этапа ДДУ - это тоже просрочка. Но никакая финансовая ответственность за неё не наступает. Застройщик, нарушил все промежуточные сроки (в проектной декларации и в ДДУ). Логично предположить, что и сроки ввода он нарушит.

Я вижу, ваше сообщение преследует цель оскорбить или унизить собеседника. Впрочем, с учётом того что вы путаете синее с квадратным жалобу я на вас подавать не буду.
 
Просрочка - это нарушение должником или кредитором предусмотренных законом или договором сроков исполнения обязательства (начальных и конечных, общих и частных, промежуточных, специальных и т.п.).
 
Поэтому несвоевременное завершение строительства как этапа ДДУ - это тоже просрочка. Но никакая финансовая ответственность за неё не наступает. Застройщик, нарушил все промежуточные сроки (в проектной декларации и в ДДУ). Логично предположить, что и сроки ввода он нарушит.

Моя цель дать понять человеку, что он не прав, а не оскорбить и унизить, зато в ваших высказываниях оскорбления начинали вылезать, достаточно вспомнить о расфуфыренных))) , в то время, как в ваш адрес ничего негативно сказано не было.
А теперь вопрос по делу. Где у нас в договоре прописаны промежуточные сроки?если вы теперь будите давить на проектную декларацию, где прописаны сроки готовности дома, то спешу вас опять расстроить - смотреть надо в дду и больше никуда.
Как я понимаю, вы согласны, что отношения между дольщиком и застройщиком регулируются дду, а не сроком действия разрешения на строительство. Ответьте пожалуйста.

Я вижу, ваше сообщение преследует цель оскорбить или унизить собеседника. Впрочем, с учётом того что вы путаете синее с квадратным жалобу я на вас подавать не буду.
 
Просрочка - это нарушение должником или кредитором предусмотренных законом или договором сроков исполнения обязательства (начальных и конечных, общих и частных, промежуточных, специальных и т.п.).
 
Поэтому несвоевременное завершение строительства как этапа ДДУ - это тоже просрочка. Но никакая финансовая ответственность за неё не наступает. Застройщик, нарушил все промежуточные сроки (в проектной декларации и в ДДУ). Логично предположить, что и сроки ввода он нарушит.

Исключительно для собственного развития, прошу вас также указать на слова оскорбившие и унизившие вас в моем сообщении, я с удовольствием пересмотрю свое мнение, если они найдутся.

Как я понимаю, вы согласны, что отношения между дольщиком и застройщиком регулируются дду, а не сроком действия разрешения на строительство. Ответьте пожалуйста.

Послушайте, вы пытаетесь доказать что ДДУ - это договор купли-продажи с отсрочкой, который не имеет промежуточных этапов. Ну, считайте так и дальше, я тут не собираюсь устраивать правовой ликбез для тех кто не удосужился почитать гражданский кодекс, а уже набрасывается на тех кто знает о чём пишет.

Послушайте, вы пытаетесь доказать что ДДУ - это договор купли-продажи с отсрочкой, который не имеет промежуточных этапов. Ну, считайте так и дальше, я тут не собираюсь устраивать правовой ликбез для тех кто не удосужился почитать гражданский кодекс, а уже набрасывается на тех кто знает о чём пишет.

Послушайте, вы пытаетесь доказать что ДДУ - это договор купли-продажи с отсрочкой, который не имеет промежуточных этапов. Ну, считайте так и дальше, я тут не собираюсь устраивать правовой ликбез для тех кто не удосужился почитать гражданский кодекс, а уже набрасывается на тех кто знает о чём пишет.

Я вам задал конкретный вопрос, вы ушли от ответа, ну чтож. Ответьте тогда на другой, где вы вычитали в моем сообщении, что я считаю дду - договором купли продажи, ещё и с какой то отсрочкой, отсрочкой чего?
и вообще, откуда договор купли продажи взялся в нашем диалоге? Я прекрасно знаю что такое дду, а также знаю, что именно дду регулирует отношения дольщика и застройщика, я уже неоднократно это говорил.
О каких промежуточных этапах вы говорите? Проектная декларация? Разрешение на строительство? И при чем тут гражданский кодекс? Где в гражданском кодексе написано, что застройщик нарушает сроки строительства (о чем вы пишите) не по дду, а по просроченному (продленому в нашем случае) разрешению на строительство или проектной декларации, где такое написано, дайте ссылку на статью и тогда я сниму перед вами шляпу.

Послушайте, вы пытаетесь доказать что ДДУ - это договор купли-продажи с отсрочкой, который не имеет промежуточных этапов. Ну, считайте так и дальше, я тут не собираюсь устраивать правовой ликбез для тех кто не удосужился почитать гражданский кодекс, а уже набрасывается на тех кто знает о чём пишет.

Слушайте, мы реально без оскорблений просто не совсем понимаем что Вы пытаетесь донести, со стороны дольщика претензии к застройщику официально начинаются с момента просрочки дду
Я понял что по этапам декларации и рс есть нарушения но 1) это было давно понятно и все мы видели когда был стопор в стройке 2) мы никак юридически не можем контролировать данную ситуацию

Слушайте, мы реально без оскорблений просто не совсем понимаем что Вы пытаетесь донести, со стороны дольщика претензии к застройщику официально начинаются с момента просрочки дду
Я понял что по этапам декларации и рс есть нарушения но 1) это было давно понятно и все мы видели когда был стопор в стройке 2) мы никак юридически не можем контролировать данную ситуацию

Послушайте, я написал всего лишь что застройщик ведет себя не добросовестно и нарушает промежуточные этапы - и после этого у моих оппонентов бомбануло - и они принялись доказывать что я не прав и вообще не понимаю о чем пишу.

 

При этом начали набрасываться не на застройщика, который реально ведет себя недобросовестно, а на меня который привлёк к этому внимание. Кое кого подрывает не от того что есть нарушения, а от того что есть люди которые имеют собственное мнение - и они сосредотачиваются на борьбе с инакомыслящими. Это чистой воды политикантство. Вот благодаря таким людям наш дом строется полтора десятка лет - если кто-то хочет просто сидеть и ждать - пожалуйста. Но если вы будете набрасываться на тех кому не нравиться ситуация когда его обманывают за его же собственные деньги - то будете получать отпор.

 

Смело высказывайте собственное мнение, но не опускайтесь до нападок на тех кто имеет другое мнение.

Послушайте, я написал всего лишь что застройщик ведет себя не добросовестно и нарушает промежуточные этапы - и после этого у моих оппонентов бомбануло - и они принялись доказывать что я не прав и вообще не понимаю о чем пишу.

 

При этом начали набрасываться не на застройщика, который реально ведет себя недобросовестно, а на меня который привлёк к этому внимание. Кое кого подрывает не от того что есть нарушения, а от того что есть люди которые имеют собственное мнение - и они сосредотачиваются на борьбе с инакомыслящими. Это чистой воды политикантство. Вот благодаря таким людям наш дом строется полтора десятка лет - если кто-то хочет просто сидеть и ждать - пожалуйста. Но если вы будете набрасываться на тех кому не нравиться ситуация когда его обманывают за его же собственные деньги - то будете получать отпор.

 

Смело высказывайте собственное мнение, но не опускайтесь до нападок на тех кто имеет другое мнение.

Вы так и не ответили ни на один вопрос, никаких нападок, конкретные вопросы по Вашим же замечаниям,

 

Вы писали:

1. "На этом форуме запрещены ссылки.

А по поводу причины - срок завершения строительства - 23 октября 2018 года. И я писал об этом неоднократно. В этот срок должно быть завершено строительство. Поскольку дом не построен, то начинается просрочка. Такова реальность. Отрицать её - это паталогия  :pardon:"

2. Вы совершенно правы. Деньги за можно требовать только с 1 июля. Но сама просрочка начинается с 23 октября. То есть, юридически просрочка есть, но финансовая ответственность за неё наступает только после 1 июля.

Это то же самое как если бы я не платил за коммуналку 5 лет, но с меня могут взыскать долг только за 3 года.

И потом, некоторые юристы путают просрочку строительства с нарушением сроков передачи ключей. Это разные понятия. Просрочка строителсьта уже есть, но нарушение сроков передачи ключей пока нет.

3. Таким образом, Застройщик нарушил свои обязательства по договору, а именно не выдержал промежуточные сроки, которые предусмотрены договором.

 

Застройщик также допускает и иные нарушения, которые вытекают из условий договора:

- замена материалов на менее качественные

- строительство дома с нарушением строительных норм и правил

Однако прямых финансовых санкций за эти нарушения нет. Тем не менее, замалчивание этих фактов, или оценивание этих фактов с нейтральной или даже позитивной стороны является либо глупостью либо малодушием либо сознательной работой в пользу подмосковных барыг.

Я считаю что каждый дольщик и любой сознательный гражданин должен как минимум публично осудить этого застройщика"

 

 

 

Зачем все это писать и говорить потом,что Вас не так поняли, почему Вы не соглашаетесь с моим мнением, и не отвечаете на вопросы, почему Вы пишите о гражданском кодексе, который я не удосужился выучить, и опять молчите.

У меня реально складывается ощущение, что кому то приплачивают за подобные комментарии.

 

И поверьте, я РЕАЛЬНЫЙ дольщик, и в первую очередь заинтересован в сдаче дома в срок, тк там мои деньги и моя ипотека.

Так когда просрочка то объекту начинается, с 23 го октября или с первого января, а взыскание в июле? :rofl:

  • Назад
  • Страница 46 из 48
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов