Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 45 из 48
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

так может они во всей первой очереди и сделают или думаете что только с фасада?

так может они во всей первой очереди и сделают или думаете что только с фасада?


Только лоджия. Фасад сейчас уже начнут, люльки установлены

Только лоджия. Фасад сейчас уже начнут, люльки установлены

посмотрим как по итогу все это будет выглядеть

Объявления

По ТвинХаусу началась просрочка

 

5bd9c669d091c_.png

По ТвинХаусу началась просрочка

 

5bd9c669d091c_.png

че за сайт?почему 8 дней просрочки от куда они взялись

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

че за сайт?почему 8 дней просрочки от куда они взялись

 

На этом форуме запрещены ссылки.

 

А по поводу причины - срок завершения строительства - 23 октября 2018 года. И я писал об этом неоднократно. В этот срок должно быть завершено строительство. Поскольку дом не построен, то начинается просрочка. Такова реальность. Отрицать её - это паталогия :pardon:

На этом форуме запрещены ссылки.

 

А по поводу причины - срок завершения строительства - 23 октября 2018 года. И я писал об этом неоднократно. В этот срок должно быть завершено строительство. Поскольку дом не построен, то начинается просрочка. Такова реальность. Отрицать её - это паталогия :pardon:

просрочка начнется (если брать момент взымания денег с застройщика) когда будет нарушен срок передачи ключей,а пока они могут строить

Обратите внимание

На этом форуме запрещены ссылки.

 

А по поводу причины - срок завершения строительства - 23 октября 2018 года. И я писал об этом неоднократно. В этот срок должно быть завершено строительство. Поскольку дом не построен, то начинается просрочка. Такова реальность. Отрицать её - это паталогия :pardon:

В дду написано, срок 4 й квартал, плюс пол года на передачу ключей. Позвоните любому юристу, а лучше покажите договор и он Вам ответит, что просрочка пойдет после июня 2019 го. Никакой просрочки сейчас нет. По крайней мере деЮРО

просрочка начнется (если брать момент взымания денег с застройщика) когда будет нарушен срок передачи ключей,а пока они могут строить

 

Вы совершенно правы. Деньги за можно требовать только с 1 июля. Но сама просрочка начинается с 23 октября. То есть, юридически просрочка есть, но финансовая ответственность за неё наступает только после 1 июля.

 

Это то же самое как если бы я не платил за коммуналку 5 лет, но с меня могут взыскать долг только за 3 года.

 

И потом, некоторые юристы путают просрочку строительства с нарушением сроков передачи ключей. Это разные понятия. Просрочка строителсьта уже есть, но нарушение сроков передачи ключей пока нет.

Вы совершенно правы. Деньги за можно требовать только с 1 июля. Но сама просрочка начинается с 23 октября. То есть, юридически просрочка есть, но финансовая ответственность за неё наступает только после 1 июля.

 

Это то же самое как если бы я не платил за коммуналку 5 лет, но с меня могут взыскать долг только за 3 года.

 

И потом, некоторые юристы путают просрочку строительства с нарушением сроков передачи ключей. Это разные понятия. Просрочка строителсьта уже есть, но нарушение сроков передачи ключей пока нет.

но я правильно понимаю что застройщику от этой текущей "просрочки" ни горячо, ни холодно?

В дду написано, срок 4 й квартал, плюс пол года на передачу ключей. Позвоните любому юристу, а лучше покажите договор и он Вам ответит, что просрочка пойдет после июня 2019 го. Никакой просрочки сейчас нет. По крайней мере деЮРО

я вообще не понят почему именно 23 октября, откуда такая дата

я вообще не понят почему именно 23 октября, откуда такая дата

Вы точно покупали квартиру в этом доме? И Вы не знаете откуда взялась эта дата?

 

Как же вы покупали квартиру и не знаете до  какого дня действует разрешение на строительство?

5bdaf91254f00_.png

Вы точно покупали квартиру в этом доме? И Вы не знаете откуда взялась эта дата?
 
Как же вы покупали квартиру и не знаете до  какого дня действует разрешение на строительство?
5bdaf91254f00_.png

Ещё раз, разрешение на строительство это не срок ввода дома в эксплуатацию и передача ключей дольщику. Читайте дду, там все написано по срокам,
вот у меня складывается чувство , что Вы его не читали, а разжигаете очередную проблему

я вообще не понят почему именно 23 октября, откуда такая дата


Из разрешения на строительство, которое успешно было продлено.

Ещё раз, разрешение на строительство это не срок ввода дома в эксплуатацию и передача ключей дольщику. Читайте дду, там все написано по срокам,

Меня забавляют такие как вы. Договор долевого участия толком не знают, о правовых основаниях на строительство имеют смутные представления - и ещё расфуфыриваются. Напишу это не ради вас, а ради других людей, которые читают и которых ваши комментарии могут запутать.

 

В 4 квартале должно быть разрешение на ввод в эксплуатацию.

Прогода даётся на передачу ключей, а не на достройку дома.

 

5bdb41d2e48f3_.png

А разрешение на строительство, действующее до 23 октября 2018 года,  является одним из правовых оснований для строительства, и конкретизирующее сроки завершения строителсьтва

 

Поэтому разговоры про то что срок окончания строительства - 1 июля 2019 - это зловредный миф, который распространяет застройщик, и который подхватывают дольщики, не желающие изучать свой собственный ДДУ. 

 

5bdb4262bf9e7_.png

Таким образом, Застройщик нарушил свои обязательства по договору, а именно не выдержал промежуточные сроки, которые предусмотрены договором.

 

Застройщик также допускает и иные нарушения, которые вытекают из условий договора:

- замена материалов на менее качественные

- строительство дома с нарушением строительных норм и правил

 

Однако прямых финансовых санкций за эти нарушения нет. Тем не менее, замалчивание этих фактов, или оценивание этих фактов с нейтральной или даже позитивной стороны является либо глупостью либо малодушием либо сознательной работой в пользу подмосковных барыг.

 

Я считаю что каждый дольщик и любой сознательный гражданин должен как минимум публично осудить этого застройщика

Вы точно покупали квартиру в этом доме? И Вы не знаете откуда взялась эта дата?

 

Как же вы покупали квартиру и не знаете до  какого дня действует разрешение на строительство?

5bdaf91254f00_.png

Не вижу никакого вообще смысла ориентироваться на разрешение на стройку, зачем? для меня он вообще не показательный документ, который продляется без каких либо проблем

Из разрешения на строительство, которое успешно было продлено.

Спасибо
что собственно не удивительно и нормально

Меня забавляют такие как вы. Договор долевого участия толком не знают, о правовых основаниях на строительство имеют смутные представления - и ещё расфуфыриваются. Напишу это не ради вас, а ради других людей, которые читают и которых ваши комментарии могут запутать.

 

В 4 квартале должно быть разрешение на ввод в эксплуатацию.

Прогода даётся на передачу ключей, а не на достройку дома.

 

5bdb41d2e48f3_.png

И тем не менее никто не мешает застройщику эти пол года использовать как буфер и продолжать достраивать, и это нормально!ок может и есть застройщики которые не перестраховываются, но это еденицы

Таким образом, Застройщик нарушил свои обязательства по договору, а именно не выдержал промежуточные сроки, которые предусмотрены договором.

 

Застройщик также допускает и иные нарушения, которые вытекают из условий договора:

- замена материалов на менее качественные

- строительство дома с нарушением строительных норм и правил

 

Однако прямых финансовых санкций за эти нарушения нет. Тем не менее, замалчивание этих фактов, или оценивание этих фактов с нейтральной или даже позитивной стороны является либо глупостью либо малодушием либо сознательной работой в пользу подмосковных барыг.

 

Я считаю что каждый дольщик и любой сознательный гражданин должен как минимум публично осудить этого застройщика

просто не все настолько прошаренные как вы в теме стройки, так с чего бы людям углубляться настолько 

  • Назад
  • Страница 45 из 48
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов