Отзывы ЖК «Докландс» (Docklands)

  • Назад
  • Страница 11 из 23
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Обычно делят этажами, чтобы жильцы и туристы вообще не соприкасались)) По крайней мере, в первой очереди не было каких-то жалоб по этой теме. Нужно у них в офисе поинтересоваться

Соприкасаться то не будут, но вот над головой жильцов будут куралесить отпускники)

Большие вопросы и проблемы к поставленным от застройщика эксплуатирующим организациям. Живу уже год, конца халатности и бардаку не видно.
Докландс Рент (первая ЭО) не имела даже договора на оказываемые ими услуги по эксплуатации. Вторая ЭО - это Лофт Сервис. Разработали договор. На этом заслуги заканчиваются. Средняя квитанция за 1-комнатный апарт - 10 тысяч рублей. Каждый месяц появляются новые строчки с новыми расходами. Расходы на электроэнергию и отопление мест общего пользования - 3000 рублей. При том что площадь этих МОП в 3,5 раз меньше площади апартов. 
К самим услугам ЭО тоже вопросы. Техобслуживание без сервисного обслуживания - 1100 рублей в месяц. При том что сервисное обслуживание всех систем оплачивается отдельно.
Обращаюсь в ФАС и прокуратуру.

«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам — это все чушь собачья.»
Игорь Артемьев ​​​​​​​
глава ФАС

Объявления

Большие вопросы и проблемы к поставленным от застройщика эксплуатирующим организациям. Живу уже год, конца халатности и бардаку не видно.
Докландс Рент (первая ЭО) не имела даже договора на оказываемые ими услуги по эксплуатации. Вторая ЭО - это Лофт Сервис. Разработали договор. На этом заслуги заканчиваются. Средняя квитанция за 1-комнатный апарт - 10 тысяч рублей. Каждый месяц появляются новые строчки с новыми расходами. Расходы на электроэнергию и отопление мест общего пользования - 3000 рублей. При том что площадь этих МОП в 3,5 раз меньше площади апартов. 
К самим услугам ЭО тоже вопросы. Техобслуживание без сервисного обслуживания - 1100 рублей в месяц. При том что сервисное обслуживание всех систем оплачивается отдельно.
Обращаюсь в ФАС и прокуратуру.

«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам — это все чушь собачья.»
Игорь Артемьев ​​​​​​​
глава ФАС

да про переплату тоже на днях читал статью, что одурачивают всех
почему стоимость коммуналки такая высокая?понятно апарт-это коммерция но все же
это какая у Вас площадь?

да про переплату тоже на днях читал статью, что одурачивают всех
почему стоимость коммуналки такая высокая?понятно апарт-это коммерция но все же
это какая у Вас площадь?

Площадь - 42,7 метра. 1-комнатный апартамент.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

да про переплату тоже на днях читал статью, что одурачивают всех
почему стоимость коммуналки такая высокая?понятно апарт-это коммерция но все же
это какая у Вас площадь?

На мой взгляд, отсутствует эффективное управление, которое подразумевает клиентоориентированность, контроль расходов, объективный отбор поставщиков услуг (аутсорс\собственными силами), эффективное использование коммунальных ресурсов. Сейчас, скорее, Лофт Сервис живет сам по себе и по своим правилам: выставим миллион - дурачки заплатят.

На мой взгляд, отсутствует эффективное управление, которое подразумевает клиентоориентированность, контроль расходов, объективный отбор поставщиков услуг (аутсорс\собственными силами), эффективное использование коммунальных ресурсов. Сейчас, скорее, Лофт Сервис живет сам по себе и по своим правилам: выставим миллион - дурачки заплатят.

а что со сдачей объектов?посмотрел ценник на лето нормально)на букинге реклама тоже была

Обратите внимание

Площадь - 42,7 метра. 1-комнатный апартамент.

да за 43 кв-10 тыс реально круто
это больше чем в три раза в сравнении с квартирой

На мой взгляд, отсутствует эффективное управление, которое подразумевает клиентоориентированность, контроль расходов, объективный отбор поставщиков услуг (аутсорс\собственными силами), эффективное использование коммунальных ресурсов. Сейчас, скорее, Лофт Сервис живет сам по себе и по своим правилам: выставим миллион - дурачки заплатят.

а как вообще качество уборки/сервиса и прочего?не соответствует цене?

да за 43 кв-10 тыс реально круто
это больше чем в три раза в сравнении с квартирой

Извините, вклинюсь.

Я плачу коммуналку у родителей на Дыбенко (в панельном доме!) и зимой там 7000 ! 

А Андрей живёт в доме бизнесс-класса

Извините, вклинюсь.

Я плачу коммуналку у родителей на Дыбенко (в панельном доме!) и зимой там 7000 ! 

А Андрей живёт в доме бизнесс-класса

да как так??отчего у нас вообще зависят цены на коммунальные
у меня 4 с инетом за 38 кв

Извините, вклинюсь.

Я плачу коммуналку у родителей на Дыбенко (в панельном доме!) и зимой там 7000 ! 

А Андрей живёт в доме бизнесс-класса

Хотя я на самом деле не спец тоже сейчас читаю что в подобных домах многое "сжирает" именно обслуживание жилья, оно дороже коммунальных намного

Извините, вклинюсь.

Я плачу коммуналку у родителей на Дыбенко (в панельном доме!) и зимой там 7000 ! 

А Андрей живёт в доме бизнесс-класса

Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Про Дыбенко не знаю. Знаю Василеостровский и Центральный: 1-комнатные до 50 м - до 5000-5500р. Классификация на бизнес, комфорт, эконом довольно условная. Каждый застройщик вкладывает в нее свой "бизнес" ;). Данный МФК в своем проектном варианте шел как комфорт, а уже потом стал "бизнесом" ).

Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Про Дыбенко не знаю. Знаю Василеостровский и Центральный: 1-комнатные до 50 м - до 5000-5500р. Классификация на бизнес, комфорт, эконом довольно условная. Каждый застройщик вкладывает в нее свой "бизнес" ;). Данный МФК в своем проектном варианте шел как комфорт, а уже потом стал "бизнесом" ).

Я с учетом того, что это апартамент, готов платить сверху 25-40% к обычным тарифам. Но не 100. 

Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Про Дыбенко не знаю. Знаю Василеостровский и Центральный: 1-комнатные до 50 м - до 5000-5500р. Классификация на бизнес, комфорт, эконом довольно условная. Каждый застройщик вкладывает в нее свой "бизнес" ;). Данный МФК в своем проектном варианте шел как комфорт, а уже потом стал "бизнесом" ).

а в итоге самая большая трата у Вас за что?за обслуживание?и сильно ли выше сами тарифы в апартаментах?

На мой взгляд, отсутствует эффективное управление, которое подразумевает клиентоориентированность, контроль расходов, объективный отбор поставщиков услуг (аутсорс\собственными силами), эффективное использование коммунальных ресурсов. Сейчас, скорее, Лофт Сервис живет сам по себе и по своим правилам: выставим миллион - дурачки заплатят.

Почему Вы считаете, что нас держут за дураков? Если бы нам тупо выставляли счета - да. Для каждой квитанции есть обоснование. Я не буду спорить с Вами, возможно Вам действительно всё это приносит большой дискомфорт. Я когда покупала, я знала, что это бизнесс класс, это Васька , это коммерция, поэтому для меня всё прозрачно и понятно Покупка в Докландс - это не масмаркет, это в первую очередь комфорт

Почему Вы считаете, что нас держут за дураков? Если бы нам тупо выставляли счета - да. Для каждой квитанции есть обоснование. Я не буду спорить с Вами, возможно Вам действительно всё это приносит большой дискомфорт. Я когда покупала, я знала, что это бизнесс класс, это Васька , это коммерция, поэтому для меня всё прозрачно и понятно Покупка в Докландс - это не масмаркет, это в первую очередь комфорт

:good:

дело даже не только в "классе" а в том что это апартаменты, их вообще нельзя сравнивать с квартирами, от слова совсем
 

:good:

дело даже не только в "классе" а в том что это апартаменты, их вообще нельзя сравнивать с квартирами, от слова совсем
 

А почему нельзя сравнивать, могли бы пояснить? Поэтические аргументы с ударением на слово "совсем" как-то совсем странно звучат, когда речь о недвижимости и деньгах.

Исследования апартаментов от ведущих агентств строятся именно на сравнительном анализе, застройщики тоже его делают. Посмотрите на сайте того же Докландс.

Почему Вы считаете, что нас держут за дураков? Если бы нам тупо выставляли счета - да. Для каждой квитанции есть обоснование. Я не буду спорить с Вами, возможно Вам действительно всё это приносит большой дискомфорт. Я когда покупала, я знала, что это бизнесс класс, это Васька , это коммерция, поэтому для меня всё прозрачно и понятно Покупка в Докландс - это не масмаркет, это в первую очередь комфорт

Мои претензии к УК Лофт Сервис. К застройщику - прямых претензий нет. Ксовенные - в том, что УК Лофт Сервис - это УК, поставленная застройщиком.

УК Лофт Сервис, направляя квитанции с новыми строчками расходов, не предпринимает никаких усилий для того, чтобы проинформировать потребителя, почему они возникли. Мне необходимо самому добиваться этого, тратя немало личного времени и нервов.

И ведь в этом нет ну ничего сверхъестественного. Хотите денег. Объясните - за что. Я хочу понять, за что я буду еще платить.

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ. В целом нашей российской сфере услуг этого, увы, очень сильно не хватает. 

 

Разъяснить, почему затраты на МОП, площадь которых в 3,5 раза меньше общей площади апартов в МФК, стабильно больше индивидуальных. ПОЧЕМУ? Может, стоит более экономно\ответственно относиться к их потреблению? Вы контролируете это потребление, так будьте любезны....

Я с учетом того, что это апартамент, готов платить сверху 25-40% к обычным тарифам. Но не 100. 

согласен, я таких платежей не предполагал

просто интересно на что идет основной расход?

согласен, я таких платежей не предполагал

просто интересно на что идет основной расход?

Обслуживание дома (техническое, уборка, охрана, диспетчер, пр.) - 113 р за метр. Индивидуальная коммуналка - 60 р за метр. МОП (места общего пользования) коммуналка - 60 р. за метр.

  • Назад
  • Страница 11 из 23
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов