Отзывы ЖК «Докландс» (Docklands)

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Здравствуйте! Т.е. 30000-минимальная выплата - налог? А если больше в сезон, то какой % тогда сверху идет? На сколько лет такой договор заключается?

Долго ждала, чтобы написать этот отзыв, потому что боялась сглазить, но все же тут его оставлю, так как желаю искренне удачи создателям Докландс. Купила апартаменты для сдачи (однокомнатные), передала отельеру. И, возожно, я такая удачливая, но с апреля они установили минимальный доход для всех инвесторов - меньше 30К не заработаешь даже в низкий сезон, потолка в высокий при этом нет. Я такого еще не встречала - обычно дают гарантию и платят одну сумму, даже если по факту апарт заработал больше. Это очень здорово. Теперь предвкушаю очень хороший доход с мая по сент

 

Объявления

Здравствуйте! Т.е. 30000-минимальная выплата - налог? А если больше в сезон, то какой % тогда сверху идет? На сколько лет такой договор заключается?

я не могу понять почему этой программы доходности нет на сайте

это странно

а Вы сами проживаете,не сдаете?
с такой коммуналкой не мудрено уходить в минус, если только не "гарантированный доход"
опять же если ипотека,то это уже минус конкретный

Сдаём на постоянку, решили с посуточной не заморачиваться.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

я не могу понять почему этой программы доходности нет на сайте
это странно

Потому что ее в природе нет))). Есть программа разделение успеха, но так как по апрель месяц «успеха» не было или он был, но не такой чтобы разделять)) руководством было принято волевое решение установить нижний порог прибыли собственника за месяц - 30 т.р, выглядит, как временная мера, чтобы собственники перед высоким сезоном не разбежались и отельный оператор не понёс убытки. Там просто по низкому сезону цифры удручающие были, у многих в районе 5-7 тыс выходило и кого то чуть больше, у некоторых вообще минус по апарту был. Был в Докландс на днях, туда китайцев фурами привозят, зная этих ужасных грязнуль представляю в каком состоянии апарты собственников будут после «горячего» сезона.

Сдаём на постоянку, решили с посуточной не заморачиваться.

и наверное не сильно и проигрываете?зато не нужно платить комиссию

Обратите внимание

Потому что ее в природе нет))). Есть программа разделение успеха, но так как по апрель месяц «успеха» не было или он был, но не такой чтобы разделять)) руководством было принято волевое решение установить нижний порог прибыли собственника за месяц - 30 т.р, выглядит, как временная мера, чтобы собственники перед высоким сезоном не разбежались и отельный оператор не понёс убытки. Там просто по низкому сезону цифры удручающие были, у многих в районе 5-7 тыс выходило и кого то чуть больше, у некоторых вообще минус по апарту был. Был в Докландс на днях, туда китайцев фурами привозят, зная этих ужасных грязнуль представляю в каком состоянии апарты собственников будут после «горячего» сезона.

ого 5-7 это даже и коммуналку то еле покроет

а в сезон сейчас самый пик же нет данных?у всех ли дела идут равномерно хорошо?

Потому что ее в природе нет))). Есть программа разделение успеха, но так как по апрель месяц «успеха» не было или он был, но не такой чтобы разделять)) руководством было принято волевое решение установить нижний порог прибыли собственника за месяц - 30 т.р, выглядит, как временная мера, чтобы собственники перед высоким сезоном не разбежались и отельный оператор не понёс убытки. Там просто по низкому сезону цифры удручающие были, у многих в районе 5-7 тыс выходило и кого то чуть больше, у некоторых вообще минус по апарту был. Был в Докландс на днях, туда китайцев фурами привозят, зная этих ужасных грязнуль представляю в каком состоянии апарты собственников будут после «горячего» сезона.

есть ли вообще тут смысл брать программу кроме гарантированного дохода? если брать среднее за год

А у них сейчас есть программа Гарантированный доход? Это нигде не указано на сайте. Подскажите, еще, пожалуйста, а на сколько договор управления у них заключается?

Программы с гарантированным доходом по факту есть у всех, но суммы там обычно до 25К максимум и количество апартов под них лимитировано. То есть треху вам на такую программу не продадут точно. Студии - да, но их мало. По договорам вроде у большинства - три года. 

есть ли вообще тут смысл брать программу кроме гарантированного дохода? если брать среднее за год

 

Отелю по факту год, это мало. Прошлое лето не может считаться показателем, там был Чемпионат. Потом менялась управляющая компания еще и в низкий сезон. В общем, о среднем можно будет говорить следующим летом видимо, и это как раз будет объективная статистика. Что есть сейчас? Заявляли недавно, что в мае,  студии у них в районе 60 тыщ на руки получили (поправьте, если есть тут инвесторы). Интересно, что покажут в июне-июле. 

Отелю по факту год, это мало. Прошлое лето не может считаться показателем, там был Чемпионат. Потом менялась управляющая компания еще и в низкий сезон. В общем, о среднем можно будет говорить следующим летом видимо, и это как раз будет объективная статистика. Что есть сейчас? Заявляли недавно, что в мае,  студии у них в районе 60 тыщ на руки получили (поправьте, если есть тут инвесторы). Интересно, что покажут в июне-июле. 

на руки это с учетом вычета налогов и услуг ук, их дохода? это неплохо, покроет и ипотеку(у кого есть) и коммуналку тем более со студии которые вродедовольно дешево на этапе стройки продавали

Отелю по факту год, это мало. Прошлое лето не может считаться показателем, там был Чемпионат. Потом менялась управляющая компания еще и в низкий сезон. В общем, о среднем можно будет говорить следующим летом видимо, и это как раз будет объективная статистика. Что есть сейчас? Заявляли недавно, что в мае,  студии у них в районе 60 тыщ на руки получили (поправьте, если есть тут инвесторы). Интересно, что покажут в июне-июле. 

тут конечно больше интересно у всех ли выходят эти 60 тыс, или у одного 100 у другого 20 а в среднем 60))

на руки это с учетом вычета налогов и услуг ук, их дохода? это неплохо, покроет и ипотеку(у кого есть) и коммуналку тем более со студии которые вродедовольно дешево на этапе стройки продавали

 

Писали, что это именно на руки. УК же не платит налоги за инвестора, они 10% берут себе за работу, вычитают расходы на содержание апарта и КУ, и выдают остаток на карту и привет до следующего раза. Но это тут, у других % больше, но в него могут частично входить/не входить какие-то расходы - надо в договоре смотреть. Насколько я понимаю, доход равный в рамках одинаковых категорий номера в Докланде. Что в целом честно.

Вообще, конечно сама идея крутая, но мне так видится, что лучше иметь пару номеров и возможно в разных проектах по городу. Так и на домик у моря к старости накопить можно) Главное, чтобы наши власти ничего не подпортили - они чуят, куда народ несет деньги и начинают регулированием заниматься)))

А вот и принцессы на горошине поддъехали. По отделке - без комментариев)) Недочеты есть, но не больше, чем у любого другого девелопера - есть с чем сравнивать. Не лукавьте, ваше мнение разделяет от силы человек 10. Остальные либо перестают это читать в чате собственников, либо удаляются, как я например..

Писали, что это именно на руки. УК же не платит налоги за инвестора, они 10% берут себе за работу, вычитают расходы на содержание апарта и КУ, и выдают остаток на карту и привет до следующего раза. Но это тут, у других % больше, но в него могут частично входить/не входить какие-то расходы - надо в договоре смотреть. Насколько я понимаю, доход равный в рамках одинаковых категорий номера в Докланде. Что в целом честно.

Вообще, конечно сама идея крутая, но мне так видится, что лучше иметь пару номеров и возможно в разных проектах по городу. Так и на домик у моря к старости накопить можно) Главное, чтобы наши власти ничего не подпортили - они чуят, куда народ несет деньги и начинают регулированием заниматься)))

Да, соглашусь если есть желание закупать несколько объектов, лучше выбирать разное

у нас то точно не угадаешь))) я боюсь что на апаратменты могут еще выше поднять налог на имущество

 

А вот и принцессы на горошине поддъехали. По отделке - без комментариев)) Недочеты есть, но не больше, чем у любого другого девелопера - есть с чем сравнивать. Не лукавьте, ваше мнение разделяет от силы человек 10. Остальные либо перестают это читать в чате собственников, либо удаляются, как я например..

 

А какое мнение?не понятно к кому вы обращаетесь?

Да, соглашусь если есть желание закупать несколько объектов, лучше выбирать разное

у нас то точно не угадаешь))) я боюсь что на апаратменты могут еще выше поднять налог на имущество

Не хотелось бы - сейчас и так не угадаешь, если отель строится, какой будет налог. Налоговая в таких случая просто отмалчивается. У Докландса он низкий вроде (0,1% от кадастра), но по СПб есть отели со ставкой и 0,3, и 0,5, а в Москве - до 2%. И при этом они для жизни, как правило :shok:

Не хотелось бы - сейчас и так не угадаешь, если отель строится, какой будет налог. Налоговая в таких случая просто отмалчивается. У Докландса он низкий вроде (0,1% от кадастра), но по СПб есть отели со ставкой и 0,3, и 0,5, а в Москве - до 2%. И при этом они для жизни, как правило :shok:

да я тоже про Москву и их конские налоги на апартаменты слышала, что и аренда такой налог еле покроет
Только до сих пор не понимаю как его начисляют

да я тоже про Москву и их конские налоги на апартаменты слышала, что и аренда такой налог еле покроет
Только до сих пор не понимаю как его начисляют

 

Когда я делала запрос в налоговую, мне озвучили, что размер определяется на уровне субъекта федерации, поэтому в СПб - одни цифры, в Москве - другие, в Калининграде будут третьи. Учитывается статус земли и еще какие-то особенности по участку, район, например. Самое странное, что все это делается только после получения разрешения на ввод. То есть, если застройщик на стадии котлована заявляет минималку - никаких гарантий. Ему тоже могли сказать одно, а после запуска процедуры может быть другое. Единственное, если у проекта несколько очередей, то они скорее всего будут под одной ставкой. 

  • Назад
  • Страница 13 из 23
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов